Перейти к содержимому


Фотография

Выход в астрал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#21 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 19.10.2006 - 18:59

О, да... Вылезти из виртуального мира в физический это почти подвиг.
  • 0

#22 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 19.10.2006 - 22:38

Тест на предрасположенность к астральным выходам.. ;) http://www.digitarts....ru/me/test.php
  • 0

#23 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 19.10.2006 - 23:56

Тест на предрасположенность к астральным выходам.. ;) http://www.digitarts....ru/me/test.php

Просмотр сообщения

Та ты шо! Даже код дали. Сказали: "Вставь на форум и се увидят, какой ты нереально крутой!" :) Всё. Др. Драп, становится автоматически Др. Астрал.. Драстрал кароче.. :) Тест на предрасположенность к Астральным выходам и скрытым возможностям (целительство, телекинез, чтение мыслей, ясновидение и т.д.) Поздравляем! Вы уже осознанно выходили из тела и если это не результат специальных тренировок, то вы с рождения обладаете способностями к выходу в астрал. Ваши способности также помогут без проблем освоить методики исцеления, работы с биоэнергетикой, ясновидения и т.д. Развивайте их и добъетесь значительных результатов! В цифровом виде: АП: 45% ВТО: 57% ОС: 84% ---------------------------------------------------------------------
  • 0

#24 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 19.10.2006 - 23:59

TurboX , если ты действительно каким-то образом через сон вылазишь в Астрал (а систематически это получается, что ты должен сначала проснуться во сне (ОС), потом уже каким-то раком перейти в на астральный план) - не боишься, что можешь доиграться? У тебя уже были сны, где ты просыпаешься, а на самом деле еще спишь, потом снова просыпаешься, на этот раз реально.. а потом хлоп-и оказывается все равно спишь. ? есть такая тема?

#25 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20.10.2006 - 00:03

А тест старый и "беспонтовый"! ;) (ИМХО)

#26 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2006 - 00:13

А тест старый и "беспонтовый"!  ;) (ИМХО)

Просмотр сообщения

Это что же?? Означает что Драп нифига не крут :) :D :( ВО делаааа!! :)
  • 0

#27 олан

олан

    лю

  • Участник
  • 387 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Воронеж
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2006 - 00:16

Та ты шо! Даже код дали. Сказали: "Вставь на форум и се увидят, какой ты нереально крутой!" :) Всё.  Др. Драп, становится автоматически Др. Астрал.. Драстрал кароче..  :D

Просмотр сообщения

и правда крутой...у меня результаты куда скромнее.. ;)

А тест старый и "беспонтовый"!  :) (ИМХО)

Просмотр сообщения

то, что беспонтовый-эт точно...а вот насчёт старого...хм...тока сёдня увидела... :(
  • 0

#28 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2006 - 00:21

вот не знаю, были ли это выходы в астрал, но факт. лет до 5 такое было. если я спала не дома, а например надаче или убабушки, то утором мне снился сон, что я дома в своей спальне и не могу найти себя... потом просыпалась и понимала что я в другом месте...
  • 0

#29 Dark

Dark

    нашла себя)

  • Участник
  • 435 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Файна Юкрайна
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2006 - 00:23

------------------------[ результаты теста ]------------------------- Тест на предрасположенность к Астральным выходам и скрытым возможностям (целительство, телекинез, чтение мыслей, ясновидение и т.д.) Поздравляем! У вас уже был осознанный астральный выход, возможно он был давно, но ваши показатели вполне позволяют его повторить. Вы недостаточно сильно связаны с физическим миром, это дает вам больше возможностей в изучении методик исцеления, работы с биоэнергетикой, ясновидения и т.д. В цифровом виде: АП: 47% ВТО: 42% ОС: 78% ---------------------------------------------------------------------
  • 0

#30 Monde Etranger

Monde Etranger

    Ищущий

  • Участник
  • 170 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 20.10.2006 - 01:43

Ребята, вот вы все говорите - выход, выход в астрал.... А где в него вход-то? :)

Просмотр сообщения

;) :( :) :D
  • 0

#31 TurboX

TurboX

    Ищущий

  • Участник
  • 139 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Омск
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2006 - 12:49

TurboX , если ты действительно каким-то образом через сон вылазишь в Астрал (а систематически это получается, что ты должен сначала проснуться во сне (ОС), потом уже каким-то раком перейти в на астральный план) - не боишься, что можешь доиграться?

В этом мире меня ничто не удерживает.

У тебя уже были сны, где ты просыпаешься, а на самом деле еще спишь, потом снова просыпаешься, на этот раз реально.. а потом хлоп-и оказывается все равно спишь. ? есть такая тема?

Да, у меня были такие сны, но сейчас я отличаю "реальность" от "нереальности".
  • 0

#32 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20.10.2006 - 13:00

В этом мире меня ничто не удерживает. Да, у меня были такие сны, но сейчас я отличаю "реальность" от "нереальности".

Но может удержать в том, понимаешь о чем я? Отличать "реальность" от "нереальности" недостаточно, а проходя через сон в Астрал ты рискуешь разрушить своего рода слои, которые и разделяют твое сознание конкретно на "реал", "сон", "Астрал", "ОС" и прочее. Это я к слову говрю, там если ты уверен, что не закончишь свои выходы психушкой - продолжай.. а я на твоем месте нашел бы другой спосов выхода. Стандартный что-ли даже.. ;)

#33 TurboX

TurboX

    Ищущий

  • Участник
  • 139 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Омск
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2006 - 13:05

Ради шутки я тоже решил пройти тест. ------------------------[ результаты теста ]------------------------- Тест на предрасположенность к Астральным выходам и скрытым возможностям (целительство, телекинез, чтение мыслей, ясновидение и т.д.) Поздравляем! У вас уже был осознанный астральный выход, возможно он был давно, но ваши показатели вполне позволяют его повторить. Вы недостаточно сильно связаны с физическим миром, это дает вам больше возможностей в изучении методик исцеления, работы с биоэнергетикой, ясновидения и т.д. В цифровом виде: АП: 42% ВТО: 57% ОС: 100% Но это всего лишь тест, в реале всё подогнать под отпределённые рамки не удаётся.
  • 0

#34 TurboX

TurboX

    Ищущий

  • Участник
  • 139 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Омск
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2006 - 14:50

Но может удержать в том, понимаешь о чем я? Отличать "реальность" от "нереальности" недостаточно, а проходя через сон в Астрал ты рискуешь разрушить своего рода слои, которые и разделяют твое сознание конкретно на "реал", "сон", "Астрал", "ОС" и прочее. Это я к слову говрю, там если ты уверен, что не закончишь свои выходы психушкой - продолжай.. а я на твоем месте нашел бы другой спосов выхода. Стандартный что-ли даже.. ;)

проходя через сон в Астрал ты рискуешь разрушить своего рода слои, которые и разделяют твое сознание - расскажи, что за слои, это ты про эфирный, ментальный, астральный... Да? Может и стоит поискать, если конечно есть другие способы. К сожелению, выходы в астрал у меня происходят без моего полного контроля, я нахожусь, как бы выразится: в полузабитие. Мне одно время снились сны про больницу (из текста, который я сюда вставил они были вырезаны), не знаю, может подсознание говорило мне чем это закончится?

Сообщение отредактировал TurboX: 20.10.2006 - 14:57

  • 0

#35 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20.10.2006 - 16:55

проходя через сон в Астрал ты рискуешь разрушить своего рода слои, которые и разделяют твое сознание - расскажи, что за слои, это ты про эфирный, ментальный, астральный... Да?

Может быть.

Может и стоит поискать, если конечно есть другие способы.

Есть! ;)

#36 TurboX

TurboX

    Ищущий

  • Участник
  • 139 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Омск
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2006 - 19:16

Ссылка на сайт, с которого была взята инфа: http://parapsihologw...d.ru/astral.htm Можно пройти по ней, либо прочитать здесь: Что такое астральное измерение? Астральное измерение - самое близкое измерение к физическому. Оно пронизывает и охватывает мир подобно огромной сети, улавливающей и задерживающей все появляющиеся на свет мысли. Содержимое его создается коллективным сознанием всего мира. Это измерение содержит в себе мысли, воспоминания, фантазии и сны каждого живущего существа на Земле. Внутри него, согласно закону взаимного притяжения (или "подобное притягивает подобное"), весь этот океан мыслевещества разделяется на определенные совокупности или слои. Эти совокупности мыслей еще называют астральными планами, подпланами, астральными мирами или реальностями. Это измерение состоит из астральной материи, которое может быть легко представленно как "вещество мысли". Вещество это невероятно чувствительно к воздействию мысли и может принимать любые очертания и формы. Полученные образования порой настолько четки и совершенны, что их невозможно отличить от реальности. Лучший способ пояснить, что же это такое - мыслевещество - это провести параллель между астральной материей и непроявленной кинопленкой. Когда кинопленка подвергается воздействию света, сфокусированного линзами кинокамеры, четкая картинка реального мира мгновенно запечатляется на ней благодаря химической реакции пленки на свет. Когда мысль, сфокусированная линзами сознания, проецируется на астральную материю, четкий образ реальности мгновенно формируется из последней благодаря ее реакции на мысль. Замысловатость получаемого в результате образования и длительность его существования в большой степени зависят от энергии сознания, его создающего. Сны Посмотрим, как подсознание создает сновидения. Настраиваясь на астральное измерение во время сна, подсознание может создать любой сценарий, который пожелает. Это тот способ, которым оно пользуется для решения проблемы общения с сознанием. Подсознание создает целые серии сложных мыслеформ и проецирует их на вещество мысли в астральном измерении, где они становятся в какой-то степени устойчивыми. Сознательный рассудок проживает затем все созданные подсознанием сценарии, пребывая в состоянии сна. Это сравнимо с тем, как "кинопроектор" (подсознание) показывает кадры на "экране" (астральное измерение). Мыслеформы Предположим, что некий новый объект реального мира mejnrnpne время "вживается" в астральное измерение. Соответствующая ему мыслеформа образуется на самых низких уровнях астрала, близких к физическому измерению, становясь все более и более устойчивой с течением времени. Как и в случае с любыми другими мыслеформами, чем больше внимания уделено данному предмету, тем быстрее формируется соответствующая мыслеформа. Чем выше мы поднимаемся в астральном измерении, или чем далее мы находимся от физического плана, тем меньше мыслеформ, какими мы их знаем, становится возможным там обнаружить. Физические предметы должны слишком долго впитываться в астрал, чтобы их можно было встретить в более высоких слоях. Попробуйте побродить по незнакомому дому в темноте. Верно, вы натыкаетесь на все подряд. Однако по мере того, как вы осваиваетесь с обстановкой в доме, ментальная картинка вашего окружения формируется в мозгу, и вам становится уже легче находить верную дорогу. Чем больше времени вы проведете в темном доме, тем более четким будет это ментальное построение. Реальные предметы "вживаются" в другие измерения в виде мыслеформ похожим образом. Образование мыслеформ в астрале работает также и в обратном направлении. Предположим, что физический объект очень долгое время был расположен в одном и том же месте, благодаря чему на астральном уровне образовалась его устойчивая мыслеформа. После удаления самого объекта его мыслеформа продолжает существовать. К примеру, находясь в астрале, вы можете обнаружить в вашем доме мебель, которой у вас никогда не было, вперемешку с вашей собственной. Это вызвано процессом разложения мыслеформ старых вещей, принадлежавших когда-то предыдущим владельцам, мыслеформ, продолживших свое сущетсвование годы спустя после исчезновения самих оригиналов. Старые мыслеформы не следуют за своими физическими двойниками, когда те изменяют свое местоположение. Новые образования заново начинают расти в астрале, куда бы ни был перемещен оригинал, в то время как старые потихоньку разлагаются. Чем дольше вещь находится в одном месте, тем более устойчивая образуется на этом месте мыслеформа. Это относится в том числе и к зданиям, к разнообразным конструкциям и геологическим образованиям. Во время проекции вы можете попасть в какой-нибудь парк и найти там дом, мост, ручей, холм и т.д., о которых вы с уверенностью можете сказать, что на самом деле их там нет. Однако они, возможно, существовали в прошлом. Чем выше вы поднимаетесь в астрале, тем старее мыслеобразования попадаются вам на пути, тем глубже вы погружаетесь в геологическое прошлое. Коэффициент роста мыслеформы существенно зависит от того количества внимания, которое ей уделяется. Возьмем, к примеру, некую известную картину: любимая, рассматриваемая и обсуждаемая миллионами, она будет иметь в астрале гораздо более устойчивое отображение, чем обычная картина, висящая в чьей-то комнате, удостаиваемая лишь редких взглядов. Количество мыслеформ, которые вы можете найти в астрале также зависит от того, насколько близко вы находитесь к физическому измерению. Если вы очень близко к нему, как это бывает, к примеру, в проекции реального времени (real time projection), называемому также ВТО (внетелесный опыт), вы едва ли найдете хотя бы одну мыслеформу. В процессе ВТО вы даже не совсем находитесь в астральном измерении, существуя скорее в своей астральной форме в промежуточной зоне между астральным и физическим измерениями. Астральное зрение В физическом теле мы имеем угол обзора 220 градусов, т.е. мы можем видеть лишь перед собой, но не позади себя, сверху и снизу одновременно. В астральном теле у нас более 360 градусов обзора, мы можем видеть сразу во всех направлениях. Это сферическое зрение. Во время проекции в силу привычки мы пытаемся сфокусировать наше внимание только в одном направлении, в направлении "вперед". Видение позади, сверху, слева и справа тоже присутствует здесь, но не может быть воспринято нашим рассудком. Оно просто идет вразрез с приобретенной в течении жизни привычкой фронтального зрения. Сферическое зрение похоже на огромный многогранный глаз, который видит во всех направлениях: вверх, вниз, влево, вправо, вперед и назад. Одновременно! В астральном теле у вас нет физических органов, какими, в том числе, являются и глаза. Вы представляете собой нефизическую точку сознания, висящую в пространстве. На вас также не влияет закон гравитации, впрочем как и любые другие физические законы. В этом состоянии нет понятий "сверху" или "снизу", "позади" или "спереди", "слева" или "справа". Это всего лишь привычка, которая формирует эти понятия во время проекции. Очень важно понять, что представляет собой сферическое зрение, чтобы чувствовать себя уверенно в астрале. Особенное значение это имеет тогда, когда вы практикуете проекцию реального времени, близко от физического измерения. Сферическое зрение будет часто причиной думать, что выпопали в некое зазеркалье, в инвертированную копию реальности. Это будет означать, к примеру, что ваш дом предстанет перед вами своим зеркальным отражением. Все это вызвано тем, что во время проекции вы теряете свое привычное зрительное восприятие. В один прекрасный момент вы становитесь дезориентированы, получая способ видения отличный от того, к которому вы привыкли, то есть вы будто переворачиваетесь с ног на голову, сами того не желая. Ваши "сверху"-"снизу", "слева"- "справа" меняются местами. Это уловка вашего подсознания, направленная на то, чтобы сознательный рассудок мог без сбоев воспринимать окружающее. Поскольку во время проекции у вас нет физического тела, вам не надо поворачиваться вокруг, чтобы увидеть, что находится у вас за спиной. Вам не надо двигаться вообще. Необходимо всего лишь изменить направление вашего видения на обратное. Если вы сделали это, вы получите эффект зеркального отражения, как если бы вы смотрели в зеркало с целью увидеть что-то за своей спиной. Диаграмма, приведенная ниже, показывает, как происходит это инвертирование вашего зрения. Заметьте, что "лево" и "право" не меняют своего положения: Right | Right | (A) <<<<<<<<<--------|-------->>>>>>>>>> (;) | Left | Left Допустим, точка зрительного восприятия А становится на место В, не разворачиваясь. Но "лево" и "право" остаются на своих местах. Это заставляет подсознание использовать свою творческую энергию, чтобы скорректировать видение, инвертируя его или его часть. Это, вообще говоря, проще для рассудка и влечет за собой меньше проблем, чем если бы наше сознание попыталось заменить "право" на "лево". Похожего эффекта можно достигнуть, если лечь на спину и взглянуть на мир, запрокинув голову назад, или же просто встать на голову и попытаться сказать, где у окружающих предметов лево, а где право. Это вызывает легкую путаницу в идентификации сторон, т.е. вам необходимо сознательно (курсив перев.) вычислять где же лево, а где право в этом положении вверх ногами. И вот этой легкой путаницы достаточно для того, чтобы подсознание выстроило что-то, более легкое для восприятия. Ваш разум не в состоянии принять это реверсирование, подсовывая вместо этого свою манеру восприятия окружающего, в соответствии с тем, как он понимает "лево" и "право" в текущий момент. Я бы посоветовал вам смириться с этим вместо того, чтобы переживать о потраченном в некоем странном зазеркалье времени. Я имею в виду, что если вы что-то хотите сделать в астрале, то все это не помеха. Все, что вам необходимо сделать, это принять ориентацию здания, в котором вы находитесь, и полностью игнорировать ваши собственные ощущения сторон (от себя я бы пояснил это так: не забывайте о том, что вы видите все шиворот-навыворот, но не пытайтесь что-нибудь с этим делать. - СК.). Все что вы видите в астральном измерении, непосредственно воспринимается вашим рассудком. Для подсознания не составляет труда закрутить и вывернуть наружу ваше видение окружающего - целиком, либо какую-то часть его, - во время астральной проекции. Заметьте: такие изменения могут происходить далеко не однажды в течение одной проекции реального времени. Энергия творческой визуализации Подсознание обладает НЕСРАВНИМО большей энергией визуализации, чем сознательная часть разума. Это то же самое, что сравнить суперкомпьютер с детским калькулятором. В астральном измерении во время осознанной проекции или qmncn сна, в котором разбужен сознательный рассудок, эта разница может вызвать огромную путаницу. Подсознательный рассудок будто бы кипит под некой тонкой пленкой, едва сдерживаемый ею. Все это готово выплеснуться наружу и происходит так при первой же подвернувшейся возможности. Эта разница в количестве творческой энергии сознания и подсознания, в сочетании с приобретенной в течение жизни привычкой фронтального зрения, вызывает "Эффект Алисы в Стране Чудес". Позвольте пояснить: Давайте соберем все вместе: 1. Огромная творческая энергия подсознания. 2. Слабая творческая энергия сознательного разума. 3. Чувствительность астральной материи к мыслям. 4. Сферическое зрение. 5. Путаница с ориентацией в пространстве (лево-право). И вот у вас в наличии отличный рецепт для полного замешательства во время астральной проекции. Эффект Алисы в Стране Чудес Вы находитесь в вашем астральном теле и оглядываете свою комнату. Все, кажется, в порядке. И вдруг неожиданно вы замечаете, что дверь вашей комнаты располагается не на своем месте! Пока вы оглядывались, вы увидели эту дверь "задним" зрением, спутав, соответственно, "лево" и "право". Рассудок не может принять этого, поскольку ваше фронтальное восприятие, а так же расположение мебели, картин, окон и т.д. - в полном порядке. Но вот восприятие того, что находится за вами - реверсировано. И вот это является причиной, по которой подсознание создает другую дверь там, где она, по его мнению, должна находиться. Когда вы смотрите на эту дверь, она кажется абсолютно реальной, хотя вы и знаете, что там ее быть не должно. Однажды созданная подсознанием, эта дверь уже не исчезнет, поскольку это было бы неприемлемо для вашего сознания, ведь настоящие, твердые двери обычно не имеют привычки растворяться в воздухе на ваших глазах. Если вы развернетесь в сторону реальной двери, вы, как это обычно случается, обнаружите и ее. Теперь у вас могут бытьдве или более дверей, в то время как должна быть только одна. Если вы выйдете через реальную дверь, есть шанс, что вы обнаружите остаток вашего дома так, как он должен быть. Но если вы выйдете через фальшивую дверь, рассудок, прекрасно зная об этом, не позволит вам открыть ее в какой-нибудь привычный коридор, которого там и быть-то не может. Так что, если вы откроете эту дверь, вы найдете за ней что-нибудь еще. Обычно это коридор или пассаж, которого у вас нет, выводящий в другие части дома, которых у вас тоже никогда не было. С того момента, как вы прошли в эту дверь, вы в Стране Чудес, где все возможно, но далеко не все правдоподобно. В сущности то, что вы сейчас делаете, это входите в астральное измерение через неконтролируемый процесс творчества, через дверь, которой у вас раньше не было, но теперь есть. Если ваше подсознание в один момент начало вытворять что-нибудь вроде этого, оно продолжает делать это в геометрической прогрессии. Ему приходится делать это для того, чтобы рассудок мог принять ту непривычную ситуацию, в которую он попал. На некотором этапе этого творческого водоворота подсознание теряется совершенно и начинает настраиваться на другие области астрала (входит во взаимодействие с уже существующими в нем энергиями - СК.). С этого момента сходство с реальностью теряется полностью и вы самым настоящим образом обнаруживаете себя в астрале. Есть очень много путей столкнуться с "эффектом Алисы" во время проекции, и приведенный пример - лишь один из вариантов. Многими проецирующими было замечено что в некоторый момент времени они теряют контроль над проекцией. Объекты появляются, исчезают, и вообще все вокруг становится слегка странным. Все это, в основе своей, - результат работы буйной творческой энергии подсознания, выпущенной наружу. Предметы начинают появляться и исчезать, подсознание начинает настраиваться на другие области астрала, и вообще, все становится чрезвычайно сложным для бедного проектора. Как избежать этой проблемы? Сконцентрируйтесь на том, что вы делаете, находясь в проекции, и не давайте блуждать своему рассудку. Проблема реверсивного зрения может быть сведена к минимуму путем сосредоточения на фронтальном зрениия во время проекции. Сфокусируйте свое внимание в одном направлении. Пытаясь повернуться вокруг, скользите взглядом по комнате и не позволяйте вашему вниманию порхать от одной точки к другой. Астрал - не самое лучшее место для расслабления, если у вас серьезные планы. Неудержимая творческая энергия подсознания может быть, однако, обращена и на пользу. Она является очень хорошим инструментом, если вы знаете, как с ним обращаться. Я вкратце затрону этот вопрос в третьей части своей серии, под заголовком "Проекция в виртуальную реальность", где я поясню, как создавать собственные астральные миры. Исчезающие руки ("мелтинг-эффект") Если вы проецируетесь в астрале близко от физического мира, у вас нет тела, как такового. Но сознание не может принять этого, поэтому оно производит на свет мыслеформу, созданную из эфирной материи. Если вы попробуете посмотреть на свое тело, скажем, на руки, вы увидите, что те начинают очень быстро таять у вас на глазах. Они выглядят бледными и достаточно странно, и через пару секунда ваши пальцы начинают таять как мороженое под огнем паяльной лампы. Они укорачиваются до бледных обрубков, вслед за чем остаток вашей кисти и вся рука начинают таять тем же образом. Этот эффект, похоже, появляется только тогда, когда вы намеренно пытаетесь рассмотреть какую-нибудь часть своего тела или сознательно что-нибудь создать. Намеренное рассмотрение астрального тела описанным способом использует сознательный рассудок, который, обладая слабой творческой мощью, оказывается не в силах удержать bnedhmn сложные формы продолжительное время, и вот это и вызывает мелтинг-эффект. Если же вы чисто попутно, находясь в проекции, замечаете какую-нибудь часть своего тела, этот эффект не проявляет себя. Объекты-мыслеформы. Вы можете использовать свое сознание, чтобы создавать объекты во время проекции. Длительность существования этих объектов-мыслеформ зависит от ваших способностей к творческой визуализации. Она также зависит от того, сколько времени и сил вы прилагаете к вашему творению. Тот же самый "эффект таяния" проявляется в случае с любым сознательным творением, осуществленным в астральном измерении. Если вы создадите, к примеру, меч, он ненадолго появится в вашей руке таким, каким вы его себе представили, а затем растает точно так же, как ваша рука. Если вы сконцентрируетесь на нем, вы можете удерживать его форму, но как только начинает колыхаться ваше внимание, то же самое происходит и с вашим созданием. Это очень похоже на любое другое упражнение по визуализации, которое вы выполняете в реальном мире. Это достаточно сложно, и вам приходится напряженно сосредотачиваться, чтобы удержать визуализацию перед вашими нефизическими глазами. Как только ослабевают усилия, ослабевает и представляемая картинка. Это демонстрирует огромную разницу в силе между творческой энергией сознания и творческой энергией подсознания. Для того, чтобы заставить мыслеформу не исчезать более продолжительное время, вы должны ухитриться задействовать в этом ваше подсознание. Я остановлюсь на этом очень подробно в последующих статьях. Как происходит астральная проекция? Во время сна энергетическое тело человека, известное также как "эфирное тело" или "витальная оболочка" (vitality sheath) погружается в подзарядку. Оно раскрывается с целью аккумулировать энергию. Энергетическое тело делает это обычно в развернутом (expanded) состоянии во время сна. Будучи открытыми, чакры тонкими струйками впитывают энергию в виде эфирного вещества внутрь энергетического тела. Во время такого процесса подзарядки астральное тело отделяется от физического, настраиваясь на астральное измерение, где оно способно создавать и переживать сновидения. Если провести это отделение, оставаясь в полном сознании, или уже позже, после отделения, осознать свое состояние, становится возможным приобрести некоторый контроль над ним. И тогда вы получаете ВТО, астральную проекцию или ясный сон. Поглядим, в чем разница между этими тремя терминами. ВТО ВТО (внетелесный опыт) является проекцией реального времени в измерение, близкое к физическому. ВТО нередко является частью опыта, называемого клинической смертью. Это qnqrnmhe, в котором человек насильно оказывается вне своего тела вследствие тяжелой травмы, напрмер, в результате автомобильной аварии, хирургической операции, сердечного приступа, родов и т.д. Находящийся в ВТО бывает в курсе того, что происходит в реальном мире, в реальном времени, будь это разговоры и события, имеющие место рядом с физическим телом или недалеко от него. Во многих случаях эти события и разговоры с детальной точностью описываются человеком после его возращения в физическое тело. Заметьте, ВТО - это нечто отличное от астральной проекции или ясного сновидения по причине того, что оно происходит в реальном времени, оно объективно. Оно возможно благодаря тому, что астральное тело обладает большим количеством эфирной материи, которое удерживает его рядом с физическим миром. Вот два основных варианта испытать ВТО реального времени: 1. Тело переживает (или полагает, что переживает) клиническую смерть. Следствием этого является передача большого количества эфирной энергии астральному телу с целью его подготовки к процессу умирания. 2. У человека активизированы чакры, проводящие ту же самую работу, т.е. накопление в астральном теле эфирного вещества. Возможность активизации чакр может быть врожденной способностью, либо же она может быть приобретена в процессе тренировок. Обратите внимание: вы можете проводить осознанные проекции и переживать ВТО реального времени, только если чакры поставили достаточное количество эфирного вещества. В ВТО реальность рассматривается как объективная (настоящая) и время - тоже в порядке. С технической точки зрения, если вы проектируетесь в физический мир в реальном времени, подобно ВТО, на деле вы попадаете в пограничную область буфферной зоны, находящейся между физическим и астральным измерениями. Если астральное тело обладает достаточным количеством эфирной энергии, оно может существовать в каком-то небольшом фазовом сдвиге от реальности. Это означает, что проекция протекает в реальном времени и так близко к физическому измерению, что практически неотличима от него. Заметьте: я убеждался в этом много раз, находясь в проекциях реального времени в течение дня и производя разведку мест недалеко от своего местоположения, изучая дорожные работы, несчастные случаи, всевозможные инциденты и т.д., проверяя затем точность моих наблюдений. Существуют сильные препятствия на пути к осознанному ВТО реального времени в физическом мире. Количество полученного и переданного в астральное тело эфирного вещества - одна из них. Оно ограничивает длительность любой проекции реального времени в соответствии с уровнем развития чакр и контроля над ними. Астральная проекция Так называется то, в течении чего астральное тело проецируется в астральное измерение, в котором вещи весьма сильно отличаются от вещей реального мира. Время искажено и растянуто. К примеру, час в астрале может быть похож на несколько минут в физическом мире, в зависимости от того, в какую часть астрала вы попадете. Окружающая реальность текуча и переменчива. Ясный сон Так называется случай, когда человек в течении самого сна полностью осознает, что он видит сон. В таком случае он может либо взять в свои руки управление происходящими событиями, либо трансформировать ясный сон в астральную проекцию. Ясные сны больше похожи на астральные проекции, чем ВТО, поскольку время и окружающая реальность в них также искажены. Астральная проекция или ясный сон? Многие проектирующие, перед тем как совершить осознанный выход из физического тела, испытывают непродолжительное отключение сознания, перед тем как снова прийти в себя в астральном измерении. Вы снова осознаете себя после фактического отделения от физического тела и в этот момент уже находитесь в астральном измерении. Если вы пропускаете момент сознательного выхода из тела, то, технически, после возвращения в сознание, вы попадаете в ясный сон, а не в астральную проекцию. Все три типа проекций тесно связаны между собой, поскольку в любом случае астральное тело вовлекается в процесс отделения от физического и исследования реальности отдельно от него. Выход Каждый раз после того как физическое тело засыпает, астральное тело проецируется в физический мир. В то время, как энергетическое тело пребывает в раскрытом состоянии, астральное тело парит прямо над физическим, в пределах сферы влияния поля энергетического тела. Внутри этой области (известна также как область действия "серебряной нити"), астральное тело, окутанное эфирной материей, удерживается рядом с физическим миром. Во время осознанной астральной проекции может показаться, что вы проецируетесь прямо в астральный план. Однако всегда присутствует промежуточная фаза в самом начале проекции, во время которой вы существуете в виде астральной формы рядом с физическим измерением. Эта объективная часть любой проекции может остаться незамеченной, если вы теряете осознание в момент выхода. Область вокруг тела (физического - СК) в пределах действия "серебряной нити" заполнена эфирной материей, и внутри этой области астральное тело удерживается рядом с физическим измерением. Эфирная материя Эфирная материя - это субстанция жизненной силы, производимая всеми живыми существами и являющаяся всего лишь результатом самого факта наличия жизни. Она промежуточна между физической и астральной материей, обладая свойствами, частично присущими обоим. Эфирная материя имеет фактический вес. Это очень утонченное вещество, являющееся чем-то средним между материей и энергией, похожее на свою более грубую родственницу - эктоплазму. Были проведены научные исследования этого явления. В госпиталях кровати с обреченными пациентами незадолго до момента смерти помещались на чувствительные весы. Состояние умирающего контролировалось с помощью ЭЭГ- и ЭКГ- мониторов. Во всех случаях точно в момент смерти наблюдалась неожиданная потеря веса умирающего, составляющая около четверти унции (7 грамм - СК). Это вызывается тем, что огромное количество эфирной материи передается в астральное тело во время физической смерти. Подобным же образом внезапная передача эфирной материи в астральное тело происходит во время клинической смерти, когда тело убеждено в том, что умирает. Внезапная, массивная передача эфирной материи - это начало процесса умирания. Эктоплазма Эктоплазма была изучена похожим образом. Материализующие медиумы были помещены на точные весы, и их задачей было opnhgbeqrh эктоплазму на другие точные весы. Было замечено, что медиумы теряют в весе ровно столько же, сколько набирает его взвешиваемая эктоплазма. Когда медиумы вернули себе произведенную эктоплазму, изменение веса произошло в обратную сторону. Эктоплазма производится чакрами. Они перерабатывают часть физической массы тела медиума в другую субстанцию - эктоплазму. Межплановые проявления Каждое нефизическое, неинкарнированное образование, включая и астральное тело, должно содержать эфирную материю для того, чтобы в реальном времени пребывать рядом с физическим измерением. Без эфирной материи нефизические сущности влекутся назад, в область своего естественного существования. Эфирная материя может быть получена только от живых обитателей физического мира. Поток энергии Знаменитая "серебряная нить" имеет своей целью больше, чем просто связь двух тел вместе. Это настоящая пуповина, осуществляющая передачу информации и энергии между физическим и тонким телами. Она замечается не всеми проецирующимися. Иногда она наблюдается вытекающей из пупа, иногда из лба. Участок тела, откуда, как кажется, берет начало "серебряная нить" может зависеть от уровня активности чакр. Та чакра, которая является наиболее сильной, наиболее активной, может контролировать поток энергии к тонкому телу. Также необходимо учитывать систему представлений о данном вопросе самого проецирующего и творческую энергию подсознания. Нить обычно будет видна там, где вы ждете ее увидеть, это этикет вашего подсознания. После входа в астральное измерение, астральное тело должно хорошо снабжаться астральной энергией от чакр, чтобы быть способным активно взаимодействовать с астралом. Ясная астральная память очень сильно зависит от имеющейся в наличии энергии. Но поскольку астральное измерение - естественная сфера обитания астрального тела, последнее не станет выскользать из него вследствие недостатка энергии. Если в реальном мире человек не ел или не спал несколько дней, он не растворится в другом измерении. Он просто станет слабым и вялым, не в состоянии активно взаимодействовать со своим, физическим миром. Какие выводы можно сделать? Астральный рассудок должен иметь достаточное количество энергии, чтобы быть способным воспроизвести впоследствии четкие, живые воспоминания. Эти астральные воспоминания должны быть достаточно сильными, чтобы образовать ощутимых размеров извилины в физическом мозге с расчетом на то, что после пробуждения физическое сознание вспомнит о том, что происходило. Если вы не спали несколько дней, вы будете усталыми и вялыми, ваше взаимодействие с реальностью будет слабым и рассеянным. Посмотрев фильм в таком состоянии вы вряд ли запомните многое из того, что в нем происходило, разве что отдельные tp`clemr{, память о которых будет весьма туманной. Но если вы смотрите фильм будучи хорошо отдохнувшим, свежим и полным энергии, все происходит совершенно по-другому. Вы четко воспринимаете все, что происходит в фильме, и наслаждаетесь им. Ваши воспоминания о нем будут впоследствии кристально чистыми. Так же и с низкоэнергетическим астральным путешествием. Астральному телу не хватает энергии, поэтому у него не остается сколько-нибудь четких впечатлений о проекции. Это не позволяет ему сделать свои воспоминания доминирующими, когда оно возвращается назад в физическое тело. Как я заметил раньше, устойчивые, живые воспоминания появляются тогда, когда в мозгу образуется нужная извилина, опыт запоминается. Использование чакр Полная активизация чакр и обучение контролю над ними может потребовать многих лет, в зависимости от врожденных способностей. Однако это не помешает вам использовать их в очень простом варианте - для достижения успехов в ВТО и ясных снах на самом начальном этапе вашего обучения. Накопление энергии и стимуляция чакр - невероятно простые для исполнения упражнения. Полученная в процессе энергия будет автоматически наполнять ваше астральное тело до и во время проекции. По мере освоения методов получения энергии и контроля над ее протеканием через чакры, природа ваших сновидений, ясных снов и ВТО изменится. Они станут живыми и незабываемыми переживаниями. Это в некотором роде даст вам вторую жизнь, полную приключений, которыми вы сможете наслаждаться, с помощью которых вы сможете учиться и расти. Высшие уровни и их промежуточные уровни Общеприняты следующие названия для семи известных уровней существования, от нижнего к высшему: физический, астральный, ментальный, буддический, атмический, анупадака и ади. Эти высшие планы схожи по своей структуре с астральным измерением, но совершенно не граничат с ним, соответствуя гораздо более высоким уровням сознания. Между различными измерениями находятся промежуточные уровни, или буфферные зоны, иногда называемые также подпланами. Хорошей аналогией различным измерениям с их буфферными зонами является земная атмосфера. Если бы воздух атмосферы был астралом, то стратосфера была бы промежуточной зоной, а вакуум космоса - ментальным измерением. Вы можете летать в земной атмосфере в обычном самолете (астральное тело). Очень мощные реактивные самолеты могут поднять вас в стратосферу. Но вам необходим космический корабль (ментальное тело), чтобы путешествовать в космическом пространстве. Это объясняет, почему путешествие на каждый уровень существования требует своего тонкого тела. Астральное тело может посещать промежуточные зоны (или подпланы) измерений выше и ниже астрального, если оно qndepfhr соответствующий тип энергии. К примеру, для существования в промежуточной зоне между физическим и астральным уровнями (в реальном времени), астральное тело должно содержать эфирную энергию. Для существования в буферной зоне между астральным и ментальным уровнями, необходимо присутствие энергии ментальной. Проецирование на высшие уровни При наличии определенного контроля над чакрами, у вас появляется возможность роизводить энергию, необходимую для посещения высших планов. Производство опреленного типа энергии поднимет сознание до соответствующего уровня и пополнит энергией соответствующее тонкое тело. Это достигается обычно медитацией, направленной на развитие самоосознания, и усиленной энергетической работой с чакрами. В результате этого сознание получает возможность проецировться на нужный уровень существования. Если энергии в достатке, то при благоприятном стечении других обстоятельств медитирующий может непосредственно проецировать конкретное тонкое тело в его природное измерение. В зависимости от уровня развития и врожденных способностей проецирующего, попутно с более тонким телом обычно проецируются (покидают физическое тело - СК) и более грубые. Астральное тело содержит в себе все остальные тонкие тела и может во время проекции выделить ментальное тело в ментальное измерение, и т.д. Это иногда дает целый букет воспоминаний по возвращении в физическое тело, и обычно действует следующее правило: то тонкое тело, которое содержит наибольшее количество энергии, будет содержать самые четкие воспоминания. Будучи доминирующими, они наиболее четко удерживаются физическим рассудком после его возвращения в состояние бодрствования. Сознательное проецирование в измерения выше астрального требует высокого уровня развития. Вы должны быть искусными как в самоосознании, так и в контроле над чакрами. Но все это выполнимо. К настоящему моменту я имел опыт проекций на астральный, ментальный, буддический и атмический уровни существования. Обычно полагают, что для человека возможно проецирование в астральный, ментальный и буддическый планы, и невозможно посещение высших ади и анупадака. Но эти измерения имеют имена, они были описаны, так что кто-то должен был побывать там, иначе они остались бы неизвестными. Если вы поймете природу разума, вы увидите, что для него не существует никаких границ. Однажды кто-то уже сказал, что звуковой барьер не будет преодолен никогда. Заметьте: путешествуя в тонких мирах, вы не встретите табличек, сообщающих "Добро пожаловать в Астральное измерение, та-а да-а!" или "Ментальное измерение, следите за своими мыслями!". Используя общепринятые названия, я опишу те высшие планы, на которых я побывал. Астральное измерение Это мир "шиворот-навыворот", подобный тому, который Алиса обнаружила в Стране Чудес. Все кажется объективным (реальным), но все изменичиво и текуче. Обнаружить в нем можно все, что угодно, начиная от самого низкого и грубого уровня сексуальной энергии, заканчивая прекрасными, безмятежными местами, полными духовной гармонии. Время искривлено и растянуто. Мнимый час в астрале может оказаться несколькими минутами в физическом мире. В сравнении с физическим миром, астрал представлен вибрациями гораздо более высоких частот. Это как проигрывание видеокассеты с двадцатикратной скоростью, незаметное для тех, кто находится в самом фильме. Передвижение среди этого пространства снов является обычно шоком или причиной дезориентации для большинства проецирующихся. Требуется немало опыта, чтобы совершить какое-либо запланированное путешествие в намеченные астральные области. Существует бесконечное количество реальностей, планов, царств и сновидческих областей в этом измерении. Как я уже говорил, они послойно распределяются в пространства схожих мыслей. Во время обычного сна, либо в ясном сновидении, подсознание создает такую отдельную область специально для вас, ваш собственный сновидческий театр. Когда вы осознаете себя во время сна, вы обретаете контроль над ним. Этот контроль приобретается благодаря всемогущему подсознанию. С помощью его мощного воздействия ваше собственное царство будет изменяться. Вы начнете настраиваться на другие притягательные части астрала, тот мир, в котором вы находитесь, начнет смешиваться с другими, меня свой внешний вид. Во время сознательной проекции в астральное измерение вы можете настраиваться на любые его части, путешествуя в различные миры, области сновидений или в смесь нескольких таких реальностей сразу. Для этого существуют различные техники, но все они так или иначе направлены на дизориентацию вашего подсознания, пытаясь обманом завести его в другие области астрала. Очень сложно описать то, что нужно делать, чтобы перемещаться с одного уровня астрала на другой, вам действительно придется учиться этому практически, методом проб и ошибок. Нужно научиться использовать и контролировать подсознание, обманывать его с целью получения нужного результата. Проецирование в виртуальную реальность Вот простой надежный метод, который я разработал для создания своей собственной реальности: выберите постер с изображением чего-нибудь приятного, чего-нибудь яркого и солнечного. Чем больше он будет, тем лучше, но постер стандартного размера тоже подойдет. Повесте его на стену в комнате, в которую вы собрались проецироваться, или в другой, близлежащей соседней комнате. Найдите что-нибудь вроде маленького прожектора, и установите его так, чтобы он подсвечивал постер, когда выключен основной свет. Подойдет обычная ночная лампа. Поместите освещение под или над постером так, чтобы свет освещал его полностью, создавая некоторое ощущение экрана кинотеатра. Вход в собственную реальность: во время проекции, окажитесь возле постера, сохраняя безмолвие вашего ума. Не думайте о том, что вы делаете, просто пристально смотрите на постер и двигайтесь в его направлении. По мере того, как вы это делаете, ваше подсознание, обманувшись, начнет создавать реальность в точности такую, какая изображена на постере. Просто поднимитесь к постеру и направьтесь внутрь него. Это как вступить в другой мир. Все в этом мире будет в точности таким, как выглядит на постере. Все покажется обычным трехмерным миром. Это точная копия, неотличимая от реальности. Чтобы внести дополнительные детали в этот мир, прикрепите на постер изображения вещей или людей, которых вы хотели бы увидеть там, когда вы вновь туда войдете. Не приклеивайте целых фотографий. Возьмите ножницы и аккуратно вырежьте нужный объект или человека. Желательно, чтобы они были тех же пропорций, что и сам постер. Когда вы поступите так с чьим-нибудь изображением, неважно, жив человек или умер, ваше подсознание создаст соответствующую мыслеформу, которая будет ждать вас в следующий раз. Это может оказаться отличным способом общения с теми, кто уже умер. Вообще, у меня есть своя теория на этот счет. Подсознание создает мыслеформу человека, и эта оболочка может совершенно натурально двигаться, благодаря отличной памяти вашего подсознания. Но если между вами и тем человеком существовала любовь, душа этого развоплощенного человека может быть притянута в созданный сценарий, где у нее появится возможность общения с вами, путем управления созданным вашим подсознанием образом его бывшего тела.

Сообщение отредактировал TurboX: 20.10.2006 - 19:18

  • 0

#37 TurboX

TurboX

    Ищущий

  • Участник
  • 139 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Омск
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2006 - 20:01

Ссылка на сайт, с которого была взята инфа: http://parapsihologw...od.ru/ataka.htm Можно пройти по ней, либо прочитать здесь: Астральное давление - воздействие на ауру человека, идущее со стороны тонкой среды, стремящейся выровнять психоэнергетическое поле индивида с всеобщим полем, так и со стороны темных сущностей, населяющих эту среду. Астральное давление может быть направлено против какого-либо энергетического центра человека, но иногда оно охватывает всю ауру. Оно преследует цель повлиять на волю человека и заставить его отказаться от своих намерений и сузить диапазон действий. Астральное прикрепление к ауре - особое воздействие на человека, предполагающее, что мелкие или крупные сущности и существа тонкого мира присоединяются к ауре и через психоэнергетические пробои и затемнения начинают воздействовать на ее обладателя, выкачивая из него силы или направляя его действия в нужную для себя сторону. Астральное прикрепление позволяет существу или сущности из тонкого мира оставаться незамеченным и тем усиливает воздействие. Человек, в течение длительного времени находящийся в обществе негативно мыслящих людей с темной энергетикой, посещающий притоны, питейные дома и прочие "увеселительные" заведения, невольно уносит на своей ауре эманации этих сущностей, которые подобно паразитам прикрепляются к его поврежденной или ослабленной заградительной сети и затем постепенно проникают в нее. Астральное внедрение - это воздействие на человека из тонкого мира, предполагающее проникновение из тонкого мира темных астральных сущностей сквозь заградительную сеть ауры в психоэнергетическую структуру с целью вампиризма, управления и манипуляции сознанием и поведением жертвы. Оно может проявляться в нескольких формах, выступая как: голоса, звучащие в сознании человека, нередко персонифицирующие (подменяющие) голоса близких людей, родственников или высоких сущностей, духовных учителей и приказывающие совершить какие-либо действия, нередко преступные по сути; образы, возникающие в сознании человека помимо его воли и желания и также выполняющие функции манипуляторства и подчинения; навязчивые мысли, родившиеся не в сознании человека, а пришедшие извне и мешающие нормальному мыслительному процессу; энергетические потоки, проникшие в ауру и несущие в себе разрушительный заряд. Втягивание в астральную воронку или магическую цепь - воздействие тонкого мира на ауру, лишающее ее самостоятельности и подключающее ее к более мощному астральному вихрю, образующемуся в результате пересечения энергий, или к магической цепи, созданной соединением людей, связанных идеей и волей одного человека - мага, вождя. Все виды перечисленных астральных нападений разрушительно действуют на человеческую психику и порождают такие психические болезни, как некоторые разновидности шизофрении, паранойи, маниакально-депрессивного психоза, не говоря уже о неврозах. Многие обитатели психиатрических лечебниц относятся к упоминаемой в религиях и эзотерических учениях категории одержимых людей, чья аура находится под полным или частичным контролем внедрившихся в нее астральных сущностей. Другие больные имеют проблемы с психическим здоровьем и адекватностью поведения, потому что их сознание разорвано - одна его часть воспринимает тонкий мир, не контролируя характер общения с его обитателями, и подвергаясь их бесконечным болезненным атакам, а другая часть сознания в силу низкого образовательно-культурного уровня, эзотерической безграмотности и сниженного уровня бодрствования не может правильно интерпретировать это общение с тонким миром, создавая фантастические объяснения происходящему и, по сути, смешивая физическую и астральную реальность. Нападения на духовную сферу человека могут исходить из разных источников и бывают различными по характеру. Несмотря на отличия, всех их объединяет использование специальных приемов черной магии, оккультизма или современных технологий. Обычные психологические или психоэнергетические методы в данном случае недостаточны. Эти удары может наносить как отдельный человек, владеющий мрачным черномагическим искусством, так и сообщества подобных людей, объединенные в оккультные центры или деструктивные секты. Не менее часто удары подобного рода наносят человеку низшие силы и сущности из тонкого мира. Вот некоторые примеры воздействия подобного типа: Удары по глубинному ядру духа Они преследуют цель нанести самые серьезные повреждения человеку, какие только возможно. Чтобы такой удар состоялся и оказался результативным, он должен быть очень сильным, поэтому его источник, как правило, находится в тонком мире. Обычный экстрасенс или маг средней руки не способен проникнуть в глубинное ядро духа, а черный маг высокого уровня встречается очень редко и должен иметь особый настрой и установку на удар. Далеко не все удары такого рода могут нанести повреждения глубинному ядру духа - слишком крепка естественная защита. Однако если повреждение произошло, то его последствия для духовного состояния человека оказываются очень сильными. Для восстановления и возвращения к нормальному состоянию вы должны приложить большие и длительные усилия. Для того чтобы избежать глубинных поражений своего духовного ядра, требуется в первую очередь избегать контактов с миром темного оккультизма и стараться сохранять неповрежденными и крепкими собственные тонкие оболочки. Удары, нарушающие связь человека с духовным миром Такие удары бьют не по ядру духа непосредственно, а по тем тонким связям, которые соединяют человека с духовным миром. Эти связи образуются в результате длительных попыток человека соединить себя с более высоким планом (уровнем) бытия. Агни Йога называет такую связь "серебряной нитью", соединяющей дух ученика, устремленного к совершенствованию, с духом учителя. Удары направлены на разрушение или повреждение этой нити, что на практике приводит к духовной дезориентации ученика, ослаблению его исканий или даже переключению на иные цели и ценности, более низкого порядка. Удары, вызывающие потерю способности к распознаванию Подобные удары ведут к временному или постоянному духовному ослеплению человека, который теряет различие между светом и тьмой, истиной и заблуждением и начинает сбиваться с ясной и четкой траектории своего духовного пути. Их ослепляющий эффект основан на том, что они бьют по центрам, отвечающим за тонкое зрение и понимание, и при этом могут привести к внедрению в человеческое сознание посторонней энергетической сущности, разрушающей целостность внутреннего мира. Сила этих ударов - в их внезапности. Чтобы застраховать себя от них или успешно противостоять их напору, необходимо постоянно пребывать в состоянии ясности сознания, бодрствования и самоконтроля. Удары, принижающие духовную устремленность человека Иногда сторона, наносящая удар, понимает, что ее попытки поколебать духовную устремленность жертвы и, тем более, переменить направление этой устремленности, изначально обречены на провал. Но ненависть к духовному миру со стороны сил тьмы столь велика, что они просто не могут не атаковать противоположный полюс света, потому что такова их внутренняя природа. Тогда они идут в бой и наносят человеку так называемые занижающие удары. Они могут быть как жесткими, так и мягкими по форме и проникать в тонкий организм и сознание человека в виде волн хаоса, наведенного чувства усталости, затемняющего тумана, клубка ненужных энергий и обстоятельств. Избежать этих ударов практически невозможно ни одному духовно устремленному человеку, потому надо приготовить себя к неизбежной встрече с ними, настроившись на максимальное терпение. Удары, ведущие к одержанию В данном случае источник нападения находится в тонком мире и представляет собой темную сущность или развоплощенную душу (бесы в христианстве, лярвы в европейском оккультизме), которая стремится внедриться в душу и тонкий организм человека для того, чтобы получить доступ к грубым земным удовольствиям. В качестве средства подключения к этим удовольствиям и впечатлениям используется его физическое тело. Эти удары могут быть жесткими или мягкими по форме, внезапными или постепенными, растянутыми по времени. Они всегда сознательны и целенаправленны. В случае успешного внедрения астральной сущности пробивается аура, и человек становится одержимым. Вселившийся в него одержатель получает полный или частичный доступ к контролю над волей и поведением одержимого, которые в зависимости от личности, духовного уровня и остатков воли одержимого могут трансформироваться в криминальное, патологическое (связанное с безумием) или неврастеническое поведение (с сохранным сознанием, но при раздвоении эмоциональной сферы). Поскольку лечить одержание крайне сложно и утомительно (слова Христа об одержателях и методах их изгнания: "Род сей изгоняется постом и молитвой", - посвящены именно этой проблеме), то лучше глубоко и сознательно овладеть профилактическими средствами, позволяющими победить эту мощную силу. Наилучшая профилактика состоит в сохранении душевной чистоты и самоконтроля во всех ситуациях. Нападение в виде соблазнов Данный вид нападений, мягко и постепенно внедряющихся в человеческую душу в обмен на разнообразные выгоды и блага, подробно описан практически во всех религиозно-духовных традициях. Несмотря на свою мягкую форму, соблазны, в случае уступки их тонкому давлению, имеют очень жесткие последствия. Противостояние соблазнам черпает силу в глубине человеческого сердца, осуществляющего свой экзистенциальный жизненный выбор - достоинство или выгода, свет или примитивные удовольствия, совесть или следование самости, Высшее или низшее. Избежать соблазнов невозможно, но можно лишь встретить их во всеоружии пробужденного сознания, сделавшего выбор в сторону Духа и готового идти в этом выборе до конца, чего бы это ни стоило. Сила соблазнов очень велика. Причем она растет пропорционально духовной величине человека. Известно, что самым сильным соблазнам подвергались святые. Еще одна разновидность духовных ударов может быть определена как кощунство, сознательная насмешка над высоким и принижение его до уровня тьмы. Надо помнить, что кощунство - это своеобразный прием защиты, применяемый темными людьми в случае, когда они сталкиваются со светлыми людьми, начинаниями или понятиями. Поскольку выдержать такое столкновение или даже прикосновение света для них очень трудно, даже мучительно - он высвечивает их истинную темную природу - они выходят из такого невыносимого конфуза очень просто: всеми силами стараются уронить или оплевать высокое. Посредственность или бездарность пытается выловить недостатки у таланта и гения, циник с удовольствием будет рассказывать грязные анекдоты про святых и духовных учителей, а телекомпания показывать во время религиозных праздников сомнительные, глумливые фильмы, оскорбляющие чувства верующих. Кощунство любит смеяться над глубокими людьми (ультралиберальная пресса начала ХХ века издевалась над Львом Толстым, над героическими или патриотическими чувствами и вообще над серьезным отношением к любым явлениям в жизни, превращая все в пошлый фарс). Наиболее ярким литературным описанием кощунства как сознательного удара по духовной сфере, с моей точки зрения, является эпизод с запусканием мыши под церковный оклад, описанный Достоевским в романе "Бесы". Человек, промолчавший в ответ на кощунство, считается уже частично предателем, ибо таким образом он впускает в себя низкую энергию. Агни Йога говорит об ужасной судьбе, которая ждет кощунников и предлагает защищаться от подобных нападений повышением интенсивности огненных излучений сердца. Само присутствие такого человека останавливает многие некрасивые слова, уже готовые сорваться с губ кощунников. Следующий мой выход в И-нет 23.10.2006 г. (Так, на всякий случай записал)
  • 0

#38 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2006 - 20:40

Как я помню из одной книги: выход в физический мир достаточно сложная "вещь".
Лично я не выходил в физический мир, а в астрал очень редко, особенно сейчас, когда приходится спать по 5ч. из-за учёбы.

В смысле выход в "физический" ...мы в нем живем...

Сообщение отредактировал Lilit: 20.10.2006 - 20:40

  • 0

#39 TurboX

TurboX

    Ищущий

  • Участник
  • 139 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Омск
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2006 - 20:49

В смысле выход в "физический" ...мы в нем живем...

Живём, но можно выйти без телесной оболочки.
  • 0

#40 Oberon

Oberon

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 20.10.2006 - 21:07

ГЫ_ГЫ Меня немног напугала следующаяя фраза:У тебя уже были сны, где ты просыпаешься, а на самом деле еще спишь, потом снова просыпаешься, на этот раз реально.. а потом хлоп-и оказывается все равно спишь. ? Я вот пару недель назад начал ОСами увлекаться, ну пару раз осознанность достигалась минут на пять.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей