Перейти к содержимому


Фотография

Вещие сны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 klepishka

klepishka

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2008 - 22:21

Цитата(klepishka @ 22.1.2008, 21:57) http://www.indigodeti.com/forum/index.php?act=findpost&pid=143254Вопрос: почему некоторые люди способны видеть вещие сны??? каким образом это происходит??? откуда такой дар??? мне тоже периодически снятся сны, которые обязательно сбываются...но у меня они почему-то всегда замысловатые и ассоциативны, т.е. чтобы понять их, мне нужно их расшифровывать... привет это нормально, что сны тебе расшифровывать приходиться. тебе дан дар, но решишь ли ты сама им пользоваться, вот вопрос. предсказатели страдают сильными мегренями, подумай хорошо, может на х. оно тебе надо. если надо, то, из личного опыта, читай все сонники, сравнивай их, но не пытайся запомнить. время у тебя на это тоже есть: метро, перерыв на работе, туалет, на крайний случай ( извиняюсь). зачем не запоминать? это корм для подсознания. записывай све сны и расшифровуй их, а потом сравнивай с событими. и если ты этим всем делом займешься, то через полгода поймешь, как твои расшифровки продвинулись. не надо будет ничего писать, ты будешь расшифровывать сны как пееводчик тексты. работай над собой, талантливый человек- это 5% таланта и 95% работы удачи

спасибо за дельный совет)))...а про записывать, это верно!!!...память у меня девичья: бывает забудется сон через какое-то время, а потом мучаешься вспоминая его...

#42 Волкодав

Волкодав

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 11.02.2008 - 16:15

Недавно сон приснился... Что человек, которого я люблю, вроде тож меня полюбила. Но как-о немного странно мне показалось. а потом выяснилось что она меня не любит. это все во сне. а до этого я слушал одну музыку и мне там тоже самое послышалось. т е мне это в голову пришло... И как мне теперь думать об этом?

#43 Восьмой

Восьмой

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13.02.2008 - 23:21

Недавно сон приснился... Что человек, которого я люблю, вроде тож меня полюбила. Но как-о немного странно мне показалось. а потом выяснилось что она меня не любит. это все во сне. а до этого я слушал одну музыку и мне там тоже самое послышалось. т е мне это в голову пришло... И как мне теперь думать об этом?

Мне такого рода сны тоже снились. И даже видения были(как раз про то, что не любит). Но ничем хорошим это пока не закончилось. Вначале впал в депрессию, но сейчас восстановился и снова начал видеть сны разного характера, даже по нескольку за пару часов сна. В большинстве случаев, они сбываются в течение двух дней.

#44 вит.-а

вит.-а

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 24.03.2008 - 13:36

Уже несколько лет снятся сны о конце света, но по двум сценариям: отравленный воздух и/или наводнение. При первом варианте - я вижу как люди вокруг умерают от удушья, а я почему-то продолжаю дышать... и это чувство одиночества и непонимание - зачем я выжила?...(при этом что-то мне подсказывает, что выжили еще единицы, но боюсь, что я не смогу их найти.) Во втором варианте - наводнение (в разных снах - разные места) и люди бегут куда то, чтобы спастись, но я понимаю, что напрасно... p.s. А последнее время всё чаще сниться, как поднимается вода в моём родном городе, но не затапливая его при этом полностью, я лишь отдельными участками...

#45 Fire

Fire

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.03.2008 - 00:29

Ну почитал ваш форум,уж очень стало интересно,у меня часто бывают вещие сны,но когда я просыпаюсь я забываю о них,далее когда это происходит получается дежавю(я это уже видел).Говорит ли это о каких-либо способностях?

#46 Dr.Drap

Dr.Drap

    Я доступно изъясняюсь?

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Организация Чистые Помыслы
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2008 - 03:10

ОГОНЬ!!! ГОРИМ!!! :) Та не, не парься. Никаких тут способностей нет. Явление дежавю говорит о нарушениях работы мозга. Ну глаза видят а моск не успевает обрабатывать и ты видишь одну и ту же картинку два раза подряд, вот и создаетя впечатление что дежавю классное. Ну а за то что почитываешь наш форум спасибо тебе большое :) Почитай-почитай, ещё мож какие ответы найдешь. Извини если чего не так.
  • 0

#47 Чело_век

Чело_век

    Задумавшийся

  • Участник
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2008 - 04:44

у меня часто бывают вещие сны,но когда я просыпаюсь я забываю о них,

Для начала нужно научиться запоминать сны. Для этого, когда проснулся впервые секунды, постарайся вспомнить свой сон. Лучше если ты еще не успел открыть глаза. Первое время, скорее всего ты либо не вспомнишь, либо сразу забудешь. Но потом это станет довольно интересно. :)
  • 0

#48 Lyc

Lyc

    Ищущий

  • Участник
  • 83 сообщений
  • 1 благодарностей
  • "Поэт indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2008 - 07:01

ну раз темка про вещие сны...)) мне вот любопытно кому какие и как сны снятся? (понимаю длямногих сноведения личное...) у меня почему то все сюжеты снов наложены на альтернативный мир...как бы и город узнаю и отдельные места но всё не такое..
  • 0

#49 Fire

Fire

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.03.2008 - 11:12

Ну скажем так,эти сны снятся,первые десять секунд после того как проснулся я помню эти моменты,а когда это происходит понимаю, что мне это снилось сегодня.Запоминаются отдельные фразы, которые тоже потом всплывают в памяти.

#50 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 30.03.2008 - 12:48

Иногда сняться вещие сны – в основном события грядущего дня, а так чтоб дальше чем на день не было. Кстати забавная вещь однажды прочитал детскую книжку( Хочу все знать « Философия» ) Так после этого неделю снились события которые произойдут днем.
  • 0

#51 Чело_век

Чело_век

    Задумавшийся

  • Участник
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2008 - 18:12

Говорит ли это о каких-либо способностях?

Я убежден в том, что способности есть у всех только их нужно открыть в себе.
  • 0

#52 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2008 - 20:15

У меня бывает во сне снится будущая ситуация, правда , ситуация не какая то определяющая, а самая обычная. Другое дело расшифроввывать сны дабы недопустить ошибку в будущем. Например, после пробуждения знаешь,что сон говорит о приближающейся ссоре с определённым человеком. Хм, хотя как ни пытайся ссора всё равно случится, но работаю над этим. (Прим. автор этого сообщения ссорится не любит и случается крайне редко, а в последнее время и вовсе :) А ещё бывали вещие сны, которые говрят: "не отчаивайся всё будет хорошо" И надолго от них тепло становится. Ну, это всё во общем.
  • 0

#53 Чело_век

Чело_век

    Задумавшийся

  • Участник
  • 39 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.03.2008 - 22:44

Предвидение будущего можно разделить на две категории: 1. Видение одной из ветвей возможного будущего. (Ну, с этим все понятно - знаем и меняем) 2. Видение ключевой точки. Неизбежное будущее. (Изменить не возможно или довольно сложно.) Зачем это показывают? Можешь подготовиться. Важно как ты это переживешь. Какие эмоции будешь испытывать.
  • 0

#54 Fire

Fire

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 31.03.2008 - 10:26

А что если это в одно время неизбежное,но в тоже время бесполезный вырезок из будушего дня???

#55 ANGER

ANGER

    Я знаю все! Но не все помню...

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 01.04.2008 - 00:02

А что если это в одно время неизбежное,но в тоже время бесполезный вырезок из будушего дня???

Это не сны (тем более не вещие, вещие сны другие), у тебя оч хорошие способности, с годами ты поймешь, тренировать их особено не надо. если хочеш узнать подробнее пиши в личку.
  • 0

#56 Э.М.И.

Э.М.И.

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 34 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 09.04.2008 - 13:31

Народ, помогите. На протяжение жизни, начиная лет с 8, мне часто снится, что моя семья сгорает дома, и при этом я остаюсь жива, так как никогда не бываю дома во время пожара. Сны разные по времени, месту и всему такому, но факт остаётся фактом, в конце концов она сгорает и я остаюсь одна. Сны всегда от первого лица и кажется порой даже, что это настолько реально... Как вы считаете, это просто кошмары или же вещий сон, который хочет сказать мне, что надо что-то менять пока не случилось самого страшного, или вообще готовитт к худшему? У меня такое уже было в детстве. Мне постоянно снилось, что моя мама погибает из-за того, что завязывает мне шнурки, её задавливает машина. Вот и я после второго сна начала сама учитсмя это делать. Знаю глупо звучит и даже комедийно и нереально, но теперь я боюсь, что и это тоже вещий сон...

#57 Syrius9

Syrius9

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.04.2008 - 22:32

Это и впрямь философский вопрос. Допустим, что царь и вправду существует, кто он? Я не могу ответить, не зная царя: убивать плохо, а счастливый и красивый мир - хочется чтоб был, или царь - это негативная энергия, возникла у меня сейчас в голове.

Без царя в голове, твоя голова будет дурная. Понял, что я сказал?

#58 STING_SCORPION

STING_SCORPION

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 04.05.2008 - 16:54

мне снятся сны которые сбываютса и на яву тоже бывает..... хочу их видеть чаще... и уметь в нужный монет вспомнить видение до мельчайших подробностей....

#59 Yuki

Yuki

    Не так, чтобы очень и не очень, чтобы так

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.05.2008 - 20:35

На эту тему есть песня у группы Крематорий. Крылатые слоны: Я открыл свое окно и увидел обычный будний день Толпу людей в метро, толпу солидных горожан Толкающих тебя, и голову сломя Бегущих на рабочие места И стало скучно мне смотреть на эту беготню И я хотел уже закрыть свое окно Но вдруг увидел я, летящих в никуда Крылатых, розовых слонов И понял я тогда, что нужно мне туда - К слонам летящим в никуда Наш полет был словно сон, много солнца было в нем Серый мир растаял без следа Ныне к звездам я летел, звезд тепло познать хотел И рад был тем, что повстречал удачу я! Мы спим и видим сны, и каждый мечтает о своем Беда лишь только в том, что крылатый слон не к каждому заглянет в дом Но все же мы их ждем, мечтой одной живем Хотя все знают то, что нет ... Что нет на свете вещих снов, как нету крыльев у слонов. И мое мнение такое же. Пока что :) Сорри... :)
  • 0

#60 cat87

cat87

    Ищущий

  • Участник
  • 127 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.05.2008 - 22:46

Мне обычно то, что сбывается сниться в 3-4 утра. А сбывается на утров ближайшее время. А сниться всегда одно и тоже. Знакомые уже привыкли, потом благодарят, когда я им звоню и предупреждаю о неприятностях=)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей