Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Правила, которых я придерживаюсь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Lambada

Lambada

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 38 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2010 - 18:26

Очень интересно было бы почитать... Есть определенные правила, которые сам для себя создал, так проще жить, а у вас есть что-то подобное?1. Не злись по - поводу того чего изменить не в силах, смирись и не трать время попусту. 2. Будь вежлив со всеми, аккуратен, независим, никому не льсти .3. Будь добр ко всем вокруг, всегда представляй себя на месте другого. 4. Думай только оптимистично, действуй целенаправленно, не питай дурных иллюзий и не привлекай к себе лишнего внимания, привлекай, если оно того требует. 5. Будь принципиален в своих критериях, делай то, что хочется тебе, а не другим. 6. Не суди о человеке по тому, что о нем говорят. 7. Всегда и у всего есть своя причина и следствие, отталкивайся от них. 8. Не бойся поговорить сам с собой, так проще разобраться. 9. Бери меньше, давай больше. 10. Смотри на все глобально и с разных углов, умей адаптироваться. 11. Не избегай тех, кому нужна твоя помощь, но будь бдителен и не теряй рассудок. 12. Говори мало, понимай много, не загружай мозг разной чепухой. 13. Не делай того, о чем мог бы пожалеть в будущем. 14. Верь в свои силы, но не переоценивай. 15. Опасайся «дураков» и не пользуйся людьми. 16. Не испытывай судьбу. 17. Знай во всем меру, крайности обычно бывают пагубны. 18. Люби мелочи, из них получаются и работают большие вещи. 19. Не живи чужими проблемами, если они не касаются тебя. 20. Не давай никому советов, если тебя об этом не просят. 21. Прежде чем сесть – найди себе стул сам. 22. Не строй из себя героя, реально оценивай свои шансы. 23. Внимательно изучай вопросы, которые тебе задают. 24. Пытайся просчитать самые опасные и маловероятные варианты. 25. Подавляй в себе не нужные эмоции, нужные наоборот показывай. 26. Никого не провоцируй, береги свои нервы. 27. Всегда выполняй то, что обещаешь. 28. Не бойся ошибаться в том, чего не знаешь, это самый быстрый путь этому научиться, но всегда держи в уме цену своей ошибки. 29. Не спеши там, где это не требуется, и не опаздывай там, где нужно спешить. 30. Для того чтобы попасть в цель - её нужно хотя бы увидеть, наметив, стремись к её достижению, рационально расходуй своё время. 31. Если что-то случилось не по твоей вине, значит так надо. 32. Не суди о людях по их кошельку. 33. Если ты уверен, что в чем-то уверен – не спорь, особенно с женщиной. 34. Помни, что все , что существует – есть лишь чья-то идея. 35. Не ищи себе конкуренции, будь на шаг впереди. 36. Не жди справедливости – твори её. 37. Доверяй только себе и полагайся только на свои силы. 38. Уважай людей вокруг и помни, что все равны или будут равны. 39. Если рискуешь - то готовься к худшему, но надейся на лучшее. 40. Решая проблему, никогда не думай, как те, кто её создал. 41. Помни, что в природе идеальна лишь сфера. 42. Если где-то прибыло, значит где-то ушло. 43. Живи так, как считаешь нужным, но всегда помни о тех, кто рядом.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алсинити , macrocosmos

#2 Anekdot

Anekdot

    Зашкаливает

  • Участник
  • 265 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Украина, Львов
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2010 - 18:58

определенных правил у меня нет.большинство того, о чем ты написал делаю спонтанно, непроизвольно...к правилам отношусь как к ограничениям.
  • 0

#3 Lambada

Lambada

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 38 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2010 - 19:04

Я это не откуда не собирал, просто описал то как живу и придерживаюсь этого списка. Вопрос не в плагиате, а в том есть ли у кого-нить свой подобный список?
Цитата(Anekdot @ 30.1.2010, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
определенных правил у меня нет.большинство того, о чем ты написал делаю спонтанно, непроизвольно...к правилам отношусь как к ограничениям.
Вот и я тоже, просто не знаю как это по-другому назвать... Это вытекает из разных убеждений, религии и т.д. каждый по-разному живет, но я решил составить такой список, чтобы было проще себя понять.

#4 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2010 - 19:08

Главное,если есть причина,которая является основанием для этих правил,а она уже сможет вывести любое подобное правило.
  • 0

#5 Lambada

Lambada

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 38 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2010 - 19:22

Согласен, причина есть у всего.

#6 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2010 - 21:05

43. Живи так, как считаешь нужным, но всегда помни о тех, кто рядом.Этого правила достаточно smile.gifНо по-хорошему - надо все слить. Смотрим на мир через забрало. А он не такой узкий, как та полоска в шлеме. Он шире.
  • 0

#7 Lambada

Lambada

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 38 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2010 - 21:12

Оно крайнее в этом списке...значит самое осмысленное.

#8 Sunsha

Sunsha

    Ищущий

  • Участник
  • 189 сообщений
  • 80 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 16.02.2010 - 19:02

Lambada, со многими правилами согласна), 20-му как раз учусь))Я тоже не слишком люблю правила, поэтому зову их рекомендациями)). Одной из них есть - делай то, что думаешь и думай, что делаешь + ответственность за все.   
  • 0

#9 Деф

Деф

    Зашкаливает

  • Участник
  • 203 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 18.02.2010 - 11:22

Правила - лишь векторы направления правильного.Есть правила свои собственные, есть правила общества. Свои правила - это правила нерушимые. Нарушение их - это переход от себя к кому-то другому.
  • 0

#10 moon and night

moon and night

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 22 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Вышний Волочёк
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2010 - 00:56

Я не согласна что все правила-ограничения!Правила которые ты создаёшь для себя-это твои принцыпы!И та не считаешь себя собой если им не следуешь!

#11 Lambada

Lambada

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 38 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2010 - 01:44

Это действительно жизненные принципы, которые мной движут, а не правила, которые созданы для того, чтобы их не нарушать.

#12 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2010 - 10:25

Правила, важная часть нашей жизни, собственная конституция, это не 10 заповедей, кто говорит что живёт без правил льстит себе, какие то они есть у всех - пусть даже это правило "жить без правил". Без правил - это курить в реанимации?
  • 0

#13 born_to_be_wild

born_to_be_wild

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Lviv)

Отправлено 20.02.2010 - 15:14

Цитата(Lambada @ 30.1.2010, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
Это вытекает из разных убеждений, религии и т.д. каждый по-разному живет, но я решил составить такой список, чтобы было проще себя понять.
хмм, каждое правило действует только на 51% ситуаций, остальные 49% - исключения. все сложно. мы не живем в изолированном мире, без всяких влияний, а совсем наоборот: все зависит от ситуации. каждая ситуация уникальна. а правила - действительно ограничения. действовать спонтанно - так наилучше, ибо это идет из твоего сердца, это ты такой, какой есть на самом деле. это искренно.
  • 0

#14 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2010 - 15:21

Существует множество не писанных правил, клише вбитых и в мозг и в сердце, обычно лет так до 7-8. Действуй как хочешь........ Но сможешь ли.
  • 0

#15 Anekdot

Anekdot

    Зашкаливает

  • Участник
  • 265 сообщений
  • 16 благодарностей
  • Город:Украина, Львов
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2010 - 15:54

Такие "правила" стали создаваться у меня после того, как я со стороны увижу плохое действие или кто-то поступит нехорошо со мной, пережив эти ощущения на себе, я скорее прошу себя : 'пожалуйста, никогда так не делай!'
  • 0

#16 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 20.02.2010 - 16:19

Собственный опыт лучше чем навязанная картинка: сильный бьёт, богатый грабит или как нам говорили.
  • 0

#17 orangenfarben

orangenfarben

    Зашкаливает

  • Участник
  • 345 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 12.02.2011 - 14:51

танцевать под свою собственную музыку, не останавливаясь, легко и непринужденно, и делать это так ловко, чтобы все вокруг тоже пустились в пляс.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Lambada



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей