Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О самых распространенных вопросах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 14.02.2009 - 12:14

Как-то раз пришлось задуматься после сотого вопроса "Индиго ли я?" (не помню, кто меня спрашивал), почему и зачем задается это вопрос. Какой смысл в этом вопросе? Ответ - никакого. Если в вопросе нет смысла, значит он задан не правильно. Значит нужно задать как минимум еще один вопрос. И так далее... Т.е. это цепочка поиска смысла. Когда смысл отыскивается отыскивается и ответ на первый вопрос. Значит, смысл в вопросе "Индиго ли я?" все-таки есть, но ответа на этот вопрос не будет, будет вопрос. Любой вопрос позволяет найти множество вариантов смыслов-ответов, но не позволяет ответить, так как ответ это лишь частный случай каких-либо смысловых комбинаций. Можно, конечно, и ответить, но ответ должен опираться на обстоятельства, которые сопутствуют вопросу, если обстоятельства не соответствуют полученному ответу, значит ответ выбран не верно. Где здесь смысл??? (бредю) Итак, не стоит искать ответов, стоит искать вопросы.
  • 0

#42 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 14.02.2009 - 12:18

Как-то раз пришлось задуматься после сотого вопроса "Индиго ли я?" (не помню, кто меня спрашивал), почему и зачем задается это вопрос. Какой смысл в этом вопросе? Ответ - никакого. Если в вопросе нет смысла, значит он задан не правильно. Значит нужно задать как минимум еще один вопрос. И так далее...Т.е. это цепочка поиска смысла. Когда смысл отыскивается отыскивается и ответ на первый вопрос. Значит, смысл в вопросе "Индиго ли я?" все-таки есть, но ответа на этот вопрос не будет, будет вопрос. Любой вопрос позволяет найти множество вариантов смыслов-ответов, но не позволяет ответить, так как ответ это лишь частный случай каких-либо смысловых комбинаций. Можно, конечно, и ответить, но ответ должен опираться на обстоятельства, которые сопутствуют вопросу, если обстоятельства не соответствуют полученному ответу, значит ответ выбран не верно. Где здесь смысл??? (бредю)Итак, не стоит искать ответов, стоит искать вопросы.

но вопрос был задан - а это должно иметь причинупросто надо понять причину вопроса и понимание причины может быть что-то обьяснит

Сообщение отредактировал meksikanec: 14.02.2009 - 12:20

  • 0

#43 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 14.02.2009 - 12:25

Нет. Понимание причины ничего не объяснит. Нужно либо понимать все, либо не понимать ничего.
  • 0

#44 Оля17

Оля17

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев)

Отправлено 17.02.2009 - 20:29

простите,может я слегка буду не в тему,но я тут новенькая и не умею создавать отдельные темы...просто меня очень давно мучает то,что со мной..вообщем со мной уже очень давно что-то происходит...с самого рождения у меня было ощущение что я не от сюда..что я другая..как бы даже сама себе чужая..я не знаю как это объяснить,но ощущение-ужасное!!!!чуть ли не доходило до раздвоения личности..меня вечно преследует вопрос-а зачем жить,если мы умрем?смысл?..бессмысленно..хотя с другой стороны с детстве я всегда хотела сделать что-то такое чтоб меня на всегда запомнило человечество... меня никто не понимает из друзей,да и честно говоря сама себя не понимаю,я не знаю чего я хочу,к чему стремится..((( вы не думайте что я псих)))просто уж очень это положение мне надоело..я очень прошу советов,а так как тут множество Индиго,я знаю что вы очень мудрые-я надеюсь на вашу помощь :nyam:

#45 meksikanec

meksikanec

    Зашкаливает

  • Участник
  • 395 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:земля

Отправлено 17.02.2009 - 21:08

...с самого рождения у меня было ощущение что я не от сюда..что я другая..как бы даже сама себе чужая..я не знаю как это объяснить,но ощущение-ужасное!!!!чуть ли не доходило до раздвоения личности..

ничего удивительного мы все другие как и одинаковые - у нас у всех одинаковые возможности быть такими какими мы хотим бытьно это тока изночально тоесть пока мы не в обществе. а када попадаем в общество тут уж как получится. или ты соглашаешся с правилами общества(это если у тебя по этим правилам все в шикаладе) или нет(это если все в том же шикаладе но он тебе не нравится) если ты не согласна с общепринятым мнением или поведением то это значит у тебя есть вапросы и никто из тех кто поддерживает общество на них не ответиттак как их это не интересовало или ани не смогли найти ответ.раздвоение личности - не парься ничего плохого в этом нет это тока так кажется что раздвоениенад чем стоит задуматься так это над ответами - чтоб ложные ответы не проскочили случайноно прежде всего над вопросами - чтоб ненужные вопросы не беспокоилии не жди что чей-то ответ тебе сильно паможет
  • 0

#46 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 19.02.2009 - 11:39

простите,может я слегка буду не в тему,но я тут новенькая и не умею создавать отдельные темы...просто меня очень давно мучает то,что со мной..вообщем со мной уже очень давно что-то происходит...с самого рождения у меня было ощущение что я не от сюда..что я другая..как бы даже сама себе чужая..я не знаю как это объяснить,но ощущение-ужасное!!!!чуть ли не доходило до раздвоения личности..меня вечно преследует вопрос-а зачем жить,если мы умрем?смысл?..бессмысленно..хотя с другой стороны с детстве я всегда хотела сделать что-то такое чтоб меня на всегда запомнило человечество... меня никто не понимает из друзей,да и честно говоря сама себя не понимаю,я не знаю чего я хочу,к чему стремится..((( вы не думайте что я псих)))просто уж очень это положение мне надоело..я очень прошу советов,а так как тут множество Индиго,я знаю что вы очень мудрые-я надеюсь на вашу помощь :rolleyes:

Время само расскажет. Только не стоит слишком усугублять положение дел - это тебе будет мешать! Придерживайся комфортных ситуаций для духовного самопознания - это будет ограждать от лишнего и тогда если в тебе есть духовные зачатки с пометкой "сверх", то они выползут на поверхность.
  • 0

#47 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2009 - 17:15

не знаю как вы, а я - Калипсо а что такое индиго?
  • 0

#48 Яра

Яра

    Ищущий

  • Участник
  • 109 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Мск

Отправлено 11.03.2009 - 13:01

и не жди что чей-то ответ тебе сильно паможет

???некоторые слова лечат душу... или слова некоторых. Не отбирайте у человека надежду на помощь...

просто меня очень давно мучает то,что со мной..вообщем со мной уже очень давно что-то происходит...с самого рождения у меня было ощущение что я не от сюда..что я другая..как бы даже сама себе чужая..я не знаю как это объяснить,но ощущение-ужасное!!!!чуть ли не доходило до раздвоения личности..меня вечно преследует вопрос-а зачем жить,если мы умрем?смысл?..

поиск смысла, тоска по дому -все мы помним на грани неуловимого чувства,что у нас есть иной дом,а не только этот мир грубой физической материи. Смысл ищут души развитые... Вряд ли дядьки у станка думают о смысле,они думают как прокормить семью... они ушли от этих вопросов и зациклились на физ.реальности. Мы тоже забыли кто мы есть изначально,и тоже проживаем жизнь за жизнью,терзаясь вопросами : Зачем? и куда идти? к чему стремиться? и для чего это все???Не было б этой тоски-не было б стимула развивавться, искать,учиться, стремиться понять большее.а в частности,если смотреть на проблему "раздвоения личности" у тебя, на ощущения,что ты не на месте: есть люди не земные, "нелюди" вы тут их зовете вроде:victory:, а есть феномен замены душ,когда более развитая душа замещает в теле душу ,которая была в нем в первые годы жизни,не особо плодотворные в плане развития души,поэтому развитой душе время тратить на взросление просто не хотелось,она могла в это время заняться более важными вопросами. А молодой душе опыт присутствия в теле был полезен,хоть и недолгий. Вот тут идет сумбур:воспоминания при замене должны остаться в тебе,но это как б не твои воспоминания уже,но записанные в тебя... и ты будто бы не тот человек,а какой-то другой.но вроде тело -то твое... Это странно,я правда знаю))если порыть литературу на эту тему, можно подробней узнать. удачи тебе:lol:
  • 0

#49 AKASHA

AKASHA

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.03.2009 - 16:24

а в частности,если смотреть на проблему "раздвоения личности" у тебя, на ощущения,что ты не на месте: есть люди не земные, "нелюди" вы тут их зовете вроде:cq:, а есть феномен замены душ,когда более развитая душа замещает в теле душу ,которая была в нем в первые годы жизни,не особо плодотворные в плане развития души,поэтому развитой душе время тратить на взросление просто не хотелось,она могла в это время заняться более важными вопросами. А молодой душе опыт присутствия в теле был полезен,хоть и недолгий. Вот тут идет сумбур:воспоминания при замене должны остаться в тебе,но это как б не твои воспоминания уже,но записанные в тебя... и ты будто бы не тот человек,а какой-то другой.но вроде тело -то твое... Это странно,я правда знаю))

Что-то в первый раз такое слышу, а как мог произойти обмен душами? И если другие причины, кроме этой? :)Спрашиваю по скольку сама чувствую себя не то, что бы не в своем теле, а, вообще, не в своей жизни.А еще хочется обратится к тем, кто развел диктатуру, я не знаю Индиго я или нет, но уверена, что настоящие Индиго диктатуру не разводили бы, потому как это низменные мысли о власти идут от низменных людей, не от людей, вообще, а именно от простых и явно неблагополучных, это возврат в прошлое. Может я грубо написала, но думаю смысл ясен.

#50 Proxy EX

Proxy EX

    Ищущий

  • Участник
  • 87 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Україна

Отправлено 15.03.2009 - 00:04

Спрашиваю по скольку сама чувствую себя не то, что бы не в своем теле, а, вообще, не в своей жизни.А еще хочется обратится к тем, кто развел диктатуру, я не знаю Индиго я или нет, но уверена, что настоящие Индиго диктатуру не разводили бы, потому как это низменные мысли о власти идут от низменных людей, не от людей, вообще, а именно от простых и явно неблагополучных, это возврат в прошлое. Может я грубо написала, но думаю смысл ясен.

А я чуствую, что ввобще ошибся планетой, вселенной и расой. Такое чуство что все такое шаблонное(не искренее), особенно слова и чуства.(Театр какой-то :) ) А еще что я забыл на етой планете ? Многие из нас от рождения белые, чистые, но как известно - белое быстрее покрываеться грязью(извиняюсь за грубость), грязью повседневной жизни. Тогда и возникают трудности в общении, и не проявление врожденных талантов и способностей.Диктаторство - труды обычных людей, причем тех, кто ввобще не вежжает в суть жизни, кому пофиг на все и на вся, ну не наплевать развечто на себя. Таких деятелей ввобще понять невозможно...
  • 0

#51 Leya

Leya

    Задумавшийся

  • Участник
  • 57 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.03.2009 - 11:45

А я чуствую, что ввобще ошибся планетой, вселенной и расой. Такое чуство что все такое шаблонное(не искренее), особенно слова и чуства.(Театр какой-то :) ) А еще что я забыл на етой планете ? Многие из нас от рождения белые, чистые, но как известно - белое быстрее покрываеться грязью(извиняюсь за грубость), грязью повседневной жизни. Тогда и возникают трудности в общении, и не проявление врожденных талантов и способностей.Диктаторство - труды обычных людей, причем тех, кто ввобще не вежжает в суть жизни, кому пофиг на все и на вся, ну не наплевать развечто на себя. Таких деятелей ввобще понять невозможно...

------------------------------------------------------------------Я с тобой полностью согласна!

Сообщение отредактировал Leya: 15.03.2009 - 11:47

  • 0

#52 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.03.2009 - 15:09

А я чуствую, что ввобще ошибся планетой, вселенной и расой. Такое чуство что все такое шаблонное(не искренее), особенно слова и чуства.(Театр какой-то :starwars: ) А еще что я забыл на етой планете ? Многие из нас от рождения белые, чистые, но как известно - белое быстрее покрываеться грязью(извиняюсь за грубость), грязью повседневной жизни. Тогда и возникают трудности в общении, и не проявление врожденных талантов и способностей.Диктаторство - труды обычных людей, причем тех, кто ввобще не вежжает в суть жизни, кому пофиг на все и на вся, ну не наплевать развечто на себя. Таких деятелей ввобще понять невозможно...

Это всего лишь ваше самовнушение. :)
  • 0

#53 AKASHA

AKASHA

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.03.2009 - 16:34

[url="http://indigo.e-puzzle.ru/forum/index.php?showuser=3996"]Дед[/url], никогда не понимала людей, которые сразу уверены в том, что говорят правду про других, делая поспешные выводы, увеличиваете возможность ошибиться :starwars:

Сообщение отредактировал AKASHA: 15.03.2009 - 16:38


#54 Proxy EX

Proxy EX

    Ищущий

  • Участник
  • 87 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Україна

Отправлено 15.03.2009 - 16:46

Интерестно, ну тогда выразите свою точку зрения по етому поводу...
  • 0

#55 Нюшка

Нюшка

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Настроение: *

Отправлено 15.03.2009 - 17:08

А вообще то термин этот придумали те, кто не мог объяснить появление у детей большой мозговой активности, или сверх способностей.Ну там ясновидящие, маги и всякая чушь типа уже не в моде, надо что то новое, это ж дети.Каждый кто спрашивает себя-а я не индиго? просто либо ему скучно, либо веянью моды хочет подражать.Истиных же индиго нет.Все люди являются сюда с отдельными способностями.А тут уже решается-ты либо ведешь политическую-экономическую жизнь, либо духовную. Я раньше задаваласьвопросом А индиго ли я? ну и что с этого вышло.Во первых вешать на себя ярлык с названием это уже ты хочешь себя "продать" на человеческом рынке.Помойму достаточно того что ты просто не такой как все человек:starwars:
  • 0

#56 Proxy EX

Proxy EX

    Ищущий

  • Участник
  • 87 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Україна

Отправлено 15.03.2009 - 18:09

А вообще то термин этот придумали те, кто не мог объяснить появление у детей большой мозговой активности, или сверх способностей.Ну там ясновидящие, маги и всякая чушь типа уже не в моде, надо что то новое, это ж дети.Каждый кто спрашивает себя-а я не индиго? просто либо ему скучно, либо веянью моды хочет подражать.Истиных же индиго нет.Все люди являются сюда с отдельными способностями.А тут уже решается-ты либо ведешь политическую-экономическую жизнь, либо духовную. Я раньше задаваласьвопросом А индиго ли я? ну и что с этого вышло.Во первых вешать на себя ярлык с названием это уже ты хочешь себя "продать" на человеческом рынке.Помойму достаточно того что ты просто не такой как все человек:starwars:

Ну ввобщем то ты права, термин был придуман, что б обяснить необычные проявления у современных детей.Вить тот, кто с пеной из рта доказывает что он индиго, врядли таким назовешь.А здесь, на етом форуме собрались самые разные люди, кто-то пришел по интересам(узнать побольше об индиго), а кто-то просто хочет разобраться в себе.
  • 0

#57 Нюшка

Нюшка

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Настроение: *

Отправлено 15.03.2009 - 18:23

Proxy EX Вообщем то ты прав.Если уж и назовешь себя индиго, так молчи и не ори всему свету.Иначе ты уже как я уже говорила "продаешь" на рынке уникальных людей
  • 0

#58 Дед

Дед

    Растворился в воздухе

  • Участник
  • 228 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.03.2009 - 18:42

А вы вообще хоть раз в жизни телепата видели? Или как кто-то предметы взглядом двигает? Ну кто видел, а? Поднимите руки... :starwars:
  • 0

#59 Нюшка

Нюшка

    Задумавшийся

  • Участник
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Настроение: *

Отправлено 15.03.2009 - 18:54

Дед Ну видела, и знаешь не сильно удивилась.Я уже столько видела что наверное мне надо книгу писать)))))
  • 0

#60 ЖенекEK

ЖенекEK

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.03.2009 - 00:35

Вот некоторые говорят, что люди все жадные, плохие и так далее, а сами при этом зотят захватить власть и разводить диктатуру. Разве они индиго ? А тот который сидит дома и обложился книгами, в этом мире, что то изменит ? Сможет ли человек или этот же самый индиго выжить без денег ? Нет в этом мире без денег не как не выжить. Или вы будучи индиго и владеючи даром убеждения заставите людей отдавать вам денежки просто так,а сами будете завернувшись в пледик читать книжки ? Вроде говорят умные люди эти индиго, а пишут полную чушь. Когда я был маленьким я почти полностью подходил под это описание, но сейчас я изминился ! Это значит, что я индиго ? Вообщет я не зняю. Ну это еще не значит,что это так .

Дед Ну видела, и знаешь не сильно удивилась.Я уже столько видела что наверное мне надо книгу писать)))))

В кино или просто по телевизару ?




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей