Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.04.2011 - 00:55

У меня есть проблема. Я не люблю деньги. Они меня бесят, нервируют. Драматизирую. Но мне с ними трудно, трудно о них даже думать, трудно думать о том, чтобы работать ради куска хлеба, работать ради денег. В школе так бывало, что я не покупал каких-то книжек, атласов для учёбы, потому что боялся попросить денег. Мне всегда казалось, что у нас их слишком мало. Когда в школе "прижимали к стенке", мол, не принесёте - крышка (драматизирую), то я тогда только просил, а оказывалось, что они опять кончились, и я устраивал истерику, закрывался в комнате родителей, орал на них оттуда (они оставались снаружи), матерился. Вообщем трудное было время. С тех пор я уже абсолютно привык ко всякого рода лишениям, отказывать себе в разных вещах. Однако комплекс относительно денег, ненависть к ним, осталась. Как быть? Что посоветуете?
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
alius , pesen net

#2 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 01:57

Для начала реши для себя, какую роль в твоей жизни они играют, далее насколько легко ты их можеш получить, и исходя из этого настройся на спокойное отношение днности типа "ну не будет денег, судьба такая" или "захочу - стану миллионером".
  • 0

#3 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.04.2011 - 02:12

А какую они вообще играют роль? Я бы хотел только что-то делать хорошее, делиться этим, отдавать это, и чтобы взамен мне дали жить, чтобы мне было где жить, что есть, во что одеться и чтобы не отнимали то, что есть. Вместо этого мне приходится мучиться из-за того, что фактически нашу семью кормит моя сестра. (Я работал курьером, сейчас уволился, месяц безработный.) Приходится думать о том, чтобы найти работу, за которую бы мне платили, но которая наверняка не приносит объективной пользы обществу и мне самому (кроме денег). При этом у меня есть стремления, которые, если бы я смог их реализовать, были бы гораздо полезней. У меня есть рисунки, которые бы можно было продать, только некому. Всем нравится, но некому продать. Создавать сайт? Его нужно рекламировать, "раскручивать". Это мне тоже не по душе...
  • 0

#4 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 02:53

фрим, если мы живем в обществе, то должны согласиться хотя бы с некоторыми его правилами и оплачивать. если человек не может согласиться, тогда возможно ему лучше поселиться отдельно от общества, завести свое хозяйство, для этого не нужно много денег. одна московская прописка стоит примерно 15000 долларов, этих денег достаточно, чтобы купить небольшой домик с участком, в деревне... подальше где-нить, в тверской области. десяток кур, хрюшку, козочку, коровку с лошадкой. построить дровник, теплицу, вскопать и подготовить землю, посеять семена, высадить саженцы, не забывать поливать их каждый вечер. тогда вырастут овощи, ягоды, плодовые кустарники, фруктовые деревья будут дарить урожай. жить можно. и даже в розницу продавать, тем самым оплачивать воду, электричество, покупать дрова. еще можно предлагать живые цветы, грибы, отлавливать и продавать раков, рыбу, научиться печь хлеб и пирожки, из цельного молока делать домашний творог, сметану, а из фруктов, ягод - варенье. кто живет в деревнях, сами режут свой скот на мясо, но в основном реализуют, потому что не могут питаться своими животными, которых кормят, согревают в лютые морозы, которым в глаза смотрят. все это не так просто, как может показаться, на первый взгляд. фрим, не фиксироваться на деньгах, не нуждаться в них и следить за тем, чтобы у тебя все было ок, ведь для этого миллионов не нужно. а картины можно выставить на интернет-аукцион, например.

Сообщение отредактировал Coty: 04.04.2011 - 04:25

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , ETERNITY

#5 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 03:11

рисунки...у перехода пробовал продавать? А по поводу денег... люди всё ими оценивают, с этим надо смириться, добрые и честные люди всегда были бедными сделай из этого выводы, каким надо быть чтоб стать богатым, готов ли ты пойти на это...а обиду на мир можно и так оставить, деньги это одна из тем за которую человечество можно недолюбливать)

фрим, если мы живем в обществе, то должны согласиться хотя бы с некоторыми его правилами и оплачивать. если человек не может согласиться, тогда возможно ему лучше поселиться отдельно от общества, завести свое хозяйство,для этого не нужно много денег. одна московская прописка стоит примерно 15000 долларов, этих денег достаточно, чтобыкупить небольшой дом с довольно большим участком, подальше в тверской области, десяток кур, хрюшку, козочку, коровку с лошадкой.построить дровник, теплицу, вскопать и подготовить землю, посеять семена, высадить саженцы, не забывать поливать их каждый вечер.тогда вырастут овощи, ягоды, плодовые кустарники, фруктовые деревья будут дарить урожай. жить можно. и даже в розницу продавать, тем самым оплачивать воду, электричество, покупать дрова. еще можно предлагать живые цветы, грибы, отлавливать и продавать раков, рыбу, научиться печь хлеб и пирожки, из цельного молока делать домашний творог, сметану, а из фруктов, ягод - варенье.кто живет в деревнях, сами режут свой скот на мясо, но в основном реализуют, потому что не могут питаться своими животными, которыхкормят, согревают в лютые морозы, которым в глаза смотрят. все это не так просто, как может показаться, на первый взгляд.фрим, не фиксироваться на деньгах, не нуждаться в них и следить за тем, чтобы у тебя все было ок, ведь для этого миллионов не нужно.а картины можно выставить на интернет-аукцион, например.

Не слушай её, для того чтоб полноценное хозяйство забацать надо минимум щас 150-200к долларов, если только в тайгу в какую нить не свалить))) хотя идея хорошая...я щас 2-й месяц в деревне живу)))

Сообщение отредактировал frim_ax: 04.04.2011 - 03:15
дублирование сообщения

  • 0

#6 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.04.2011 - 03:11

Боюсь, я не смогу продать свою московскую прописку. Семья не обрадуется новому жильцу вместо меня. К тому же продавать прописку неэтично, да и попахивает криминалом.Да и деревня - это фигня. Это эгоизм, бегство. Я всегда ставил своей целью служение обществу.

а картины можно выставить на интернет-аукцион, например.

возможно, возможно... я выставил на artnow.ru, но за год желающих так и не нашлось. и на интернет-аукционах там всяких картин пытаются продать тучу, да вот только они не востребованы. впрочем, может быть, мои на их фоне были бы поприметней, но уж фона много, листать его долго...
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Coty , ETERNITY

#7 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 03:16

Боюсь, я не смогу продать свою московскую прописку. Семья не обрадуется новому жильцу вместо меня. К тому же продавать прописку неэтично, да и попахивает криминалом.Да и деревня - это фигня. Это эгоизм, бегство. Я всегда ставил своей целью служение обществу.возможно, возможно... я выставил на artnow.ru, но за год желающих так и не нашлось. и на интернет-аукционах там всяких картин пытаются продать тучу, да вот только они не востребованы. впрочем, может быть, мои на их фоне были бы поприметней, но уж фона много, листать его долго...

Я те грю, в переходе продавай)) может не пристижно зато за день точно что то продаш, попробуй обзавестись образованием гуманитарным типа психолог, доктор и т.д. проффесии денежные и помогать будеш, не всё же сразу)
  • 0

#8 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 03:31

Elementalсейчас бедных бабушек с семечками полиция гоняет, а вы фрима около перехода с картинами размещаете )за 150-200к долларов можно купить прикольную квартиру на кипре и заняться небольшим бизнесом.frim_axкак ты мог подумать, что я предлагаю тебе продать московскую прописку и завести коров, не смеши, пожалуйста )внимательно перечитай )

Сообщение отредактировал Coty: 04.04.2011 - 03:32

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#9 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 03:48

Elementalсейчас бедных бабушек с семечками полиция гоняет, а вы фрима около перехода с картинами размещаете )за 150-200к долларов можно купить прикольную квартиру на кипре и заняться небольшим бизнесом.frim_axкак ты мог подумать, что я предлагаю тебе продать московскую прописку и завести коров, не смеши, пожалуйста )внимательно перечитай )

Через интернет не купят... другие варианты нужны)Ну незнаю про квартирку на кипре, я строился в 2010 в январе, тогда дом+участок обошолся в 130к долларов, и это еще нет канализации, мебели почти нет, забора...короче мало что есть))) правдо 150км от Москвы...

Сообщение отредактировал Elemental: 04.04.2011 - 03:49

  • 0

#10 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.04.2011 - 03:54

Ну, это уже не психология. Посмотрите название раздела.
  • 0

#11 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 04:01

Как будующий специалист скажу, определись с тем, как ты хочеш относиться к деньгам и проводи ежедневный аутотренинг направленный на закрпление чувств по отношению к образу начиная от 5 минут и до ... человек сам творец своего мира, если не получается аутотренингом попроси еще кого нить помочь в этом.
  • 0

#12 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 04:15

Я всегда ставил своей целью служение обществу.

даже родственники и близкие люди не помнят добро.только всему есть предел. делать хорошо обществу, это не значит делать плохо себе.если начинаешь от этого страдать, уже ненормально. то есть отдавая часть себя, внутри происходит удовлетворение благих потребностей и очень ценных для тебя,потому что это является возможно смыслом жизни, твоей основной реализацией. но потом никак иначе, требуется время, чтобы восстановить силы. но согласись. когда в голове мелькают всякие неприятные нюансы по поводу общества, его выдуманных ценностей и темы денег, которые портят твое настроение и просто мешают восстановить энергию, то сразу становится совсем нехорошо. рождается обида, условно ниоткуда, но ничего не меняется. не в этом ли проблема?и это означает, что-то где-то не так, нужно поменять свое отношение к тому, что именно тебе не нравится, постараться принять это и найти выход, чтобы не страдать. а делать хорошо людям, это хорошо, но это невозможно делать, если тебе плохо, так можно получить истощение и впасть в серьезную депрессию. кроме тебя самого никто не поможет и общество быстро не поменяется, на это нужно время и силы.

Сообщение отредактировал Coty: 04.04.2011 - 04:21

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#13 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 04:40

Как быть? Что посоветуете?

Да все просто, денег не существует, вообще ) Есть номинальная бумага - которая воспринимается как символ денег, есть цифры - которые воспринимаются как суммы ) Но денег, как таковых, просто нет, их не существует )Чтобы не париться по поводу "зарабатывания", все проще, чем кажется. Найди свое любимое дело, и сделай так, чтобы оно приносило тебе кусок хлеба ) Не нужно работать для денег, или ради денег, или чтобы их заработать ) Какой смысл в этой иллюзии? )

Сообщение отредактировал Hard top: 04.04.2011 - 04:43

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nevmenjachka , ETERNITY

#14 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.04.2011 - 04:43

Мне нужно завести собаку, которая бы приносила кусок хлеба?
  • 0

#15 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 04:46

Если тебе нравится проводить время в заботах о собаке, открой свой кинологический клуб )
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#16 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 04.04.2011 - 04:56

надо в виртуалке деньги "заселить".у меня аналогичная фишка была.с манипурой поработать,если не ошибаюсь.не знаю,на сколько приемлем тебе энтот вариант.на днях вышлю адресок-может там попробуешь выставиться.Те надо найти человека,у которого нет проблем с денежным вопросом,и,он должен заняться продажей твоих картин.бывает такое,но решаемо.Изображение
  • 0

#17 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 08:57

Не нужно гоняться за деньгами, они всего лишь упрощают обмен товаров, плодов труда. Если ты что то умеешь делать, делай и цени свой труд. Можно вообще забыть о них.......было дело :) месяц на огородной травке жила, на электричках на халяву по стране моталась, а потом озарило: пора замуж!) Ну это мне женщине нормуль, муж работает я кормлю:) Но к деньгам отношусь просто, нет денег - не едим деньги, есть деньги - едим всё что за деньги. Даже при наличии большого колличества денег ум быстро в голову не войдёт, например, сразу начинаешь думать о новой квартире, о ремонте квартиры, лечении зубов, смене иммиджа и желании накормить всех в переходе. Короче вывод: если цели нет, тут никакие деньги не помогут счастливо жить. Нужна цель, нужна тупая убеждённость идти к ней не сворачивая, средства появляются сами собой, а если цели нет - будешь вкалывать как Папа Карло всю свою жизнь. У тебя полно идей, забудь о средстве обмена, просто делай что можешь и никогда не жди совета.
  • 0

#18 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 09:26

Я всегда ставил своей целью служение обществу.

Фрим, а какое конкретно служение обществу? постарайся определиться с этим впервую очередь, только не насилуй себя.У меня была в чем-то похожая проблема - в том смысле,что я не могла работать ради денег, заставляла себя, думала, так надо в нашем обществе, а внутри всегда что-то говорило, что так не надо. Да и все противилось этому - включая жизненные обстоятельства. Мне тоже было неприятно, что в семье меня содержит мама, хотя я уже закончила учиться. Но бежать работать из-за этого - это оказался неправильный путь.Определись со служением обществу - на это может потратиться какое-то время, главное не давить себя, не торопить - как только ты начинаешь давить, все идет шиворот навыворот, душа не любит давлений. Просто займись каким-нибудь служением обществу - естественно, по зову души. И дальше все само собой разрулится.да, оно разрулится само еще и при условии, что ты начнешь спокойно относиться к деньгам. Деньги - просто средство обмена. Когда их у тебя нет, ты не можешь обменять их на еду, одежду, проезд и пр. Это не страшно. Можно и пешком иногда походить, а еда и одежда - в каких-то количествах уже есть. Да, пока ты не сам их покупаешь. Но это не так важно, как то, что ты внутренне не спокоен и ненавидишь деньги. Насколько я поняла, ты ненавидишь не сами деньги - бумажки как средства обмена - а то, что они связывают, не дают свободу, то, что из-за них ты не можешь жить спокойно, не чувствовать себя на чьей-то шее и делать то, что тебе нравится - служить людям.Традиционным решением этой проблемы кажется следующее - устроиться на работу. Но работа оказывается бесполезной - потому что только ради денег, и цена этому - отсутствие свободы (принуждение себя) и отсутствие возможности делать свое дело - служить людям. Надо решить не проблему нехватки денег путем работы, а это внутреннее противоречие и тогда все решится само собой.а решение - начни служить людям. Как? есть разные способы - какой тебе ближе?Мне видится (но это только мне, я могу ошибаться), что твоя деятельность может быть связана с растениями. Одновременно ты хочешь служить людям, их осознанию того, что нужно внимательно относится к окружающему миру природы и даже по-возможности сажать и выращивать растения. И тут ты можешь многое: обратиться в какой-нибудь ботанический сад - чтобы работать там с растениями и со временем - проводить экскурсии. Или работать где-нибудь в тепличном камбинате, выращивать растения и давать их знакомым людям, устраивать клумбы в городе (в тепличных всегда есть ненужная рассада - как правило она более слабая, чем нужная, но при уходе, она разрастается - и можно ее распространять бесплатно - мы такое делали - делали бесплатно клумбы возле дома творчества, где я некогда работала - дети сами бежали к нам и сажали цветы вместе с нами - двойная польза, воспитание и дали возможность жить растениям. которые могли погибнуть). Потом, набравшись опыта, можешь открыть свое дело - если захочется - по выращиванию растений, продаже их, а что-то и в дар - для озеленения придомовых территорий самими жителями.Главное не торопиться с деньгами - и получать удовольствие от самого дела. Когда ненависть к несвободе из-за денег улетучится под натиском делания приятного дела, тогда и свобода появится)и чтобы перестать ненавидеть деньги - важно осознать, что ненавидишь не деньги, а появление несвободы из-за денег, из-за определенного восприятия денег и их роли в обществе. Один ребенок придет домой и будет бояться просить деньги на учебники, чтобы не давить на родителей. Другой - придет и скажет: для занятий в школе нужны учебники, они стоят столько-то, я понимаю, что у нас может быть сложности с деньгами - поэтому когда мы сможем их купить? А потом в школе сказать, что учебники будут в такой-то день. И не думать об этом больше вообще. И так во всех ситуациях в жизни: деньги есть - использовать их для каких-то целей; денег нет - значит, не использовать их. Но внутренне оставаться свободным и делать свое любимое дело.

Сообщение отредактировал oly: 04.04.2011 - 10:12

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Lilit , Guardian , Nevmenjachka

#19 lolwto

lolwto

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.04.2011 - 09:26

Так получилось, что наш мир с самого своего начала был предан деньгам. Со временем, деньги стали замещать людей, замещать их чувства, саму жизнь. Духовно развиваться уже никто не считает нужным, ибо количество бумаги в кошельке намного влиятельней действует на людей, чем интеллект. Очень жаль, что людей, которые принимают такой выбор, становится все больше и больше. Вскоре деньги напрочь морально убьют человека, и в место души у людей будет банковская ячейка, как мне кажется. С самого начала, по-моему, деньги были лишь какой-то игрушкой, забавой для человека. Теперь же это что-то высшее. Что-то такое, от чего зависит любая жизнь. Стоит осознать, что деньги занимают в дальнейшем развитии жизни человека большую часть. Ибо деньги - образование тебя и детей, жилье и т.п. Даже смысл жизни, для некоторых! Хотя, как я заметила, люди действительно находят свой смысл существования в количестве потраченных/заработанных ими денег. Как быть? Что посоветовать? Осознать, смириться. Только сделать это так, чтобы они в целом не съели и тебя. Не стоит себе ни в чем отказывать, какой тогда смысл жить? Ведь жизнь должна быть полна удовольствий? Даже если эти количество этого удовольствия измеряется в суммах и валютах. В ином случае легче уйти в монахи. Смехо-шутка.

Сообщение отредактировал lolwto: 04.04.2011 - 09:29


#20 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 10:10

Узнай о движении Халфлайф, как то так. Ещё один факт: можно иногда увидеть миллионера в дранных джинсах с бутылкой дешёвого пива. Как ты думаешь он живёт? Если ему не нужны шмотки, дорогое пиво, зачем он зарабатывает или может он не зарабатывает? Но деньги то есть, много, откуда, зачем? Вот такие загадки бывают в жизни. Сейчас есть прослойка в которой ценится именно интелект, духовный уровень, много всяких, возможно ты сейчас не там и своё там не найдёшь пока не начнёшь действовать свойственно тебе, натурально. Мне тут твердили по поводу шмоток, типа вот надо выглядеть, чтоб люди по другому относились, но на самом деле мне не нужны люди встречающие по одёжке, поэтому всегда одеваюсь очень просто, даже на встречи, могу выпендриться где то, если на это есть деньги и это уместно, например реальный праздник, корпоратив, куда просто не прилично заявляться в тренниках :) т.к. заранее оговоренно во фрак.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей