Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Профессия. Как сделать правильный выбор и не искалечить себе жизнь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 19.02.2008 - 00:27

Кто может посоветовать что-нибудь в помошь тем кто еще не определился в вопросе выбора профессии? Это очень важный выбор в текущей и дальнейшей жизни каждого подростка, поэтому стоило бы уделить этой теме особое внимание. Я слышал в МГУ делают тесты на проф. предрасположеность. Насколько стоит доверять результатам подобных тестов?

Сообщение отредактировал Дюкс: 19.02.2008 - 00:34

  • 0

#2 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2008 - 00:33

Подобные тесты делают где угодно,в инете их завались,проходила не один раз, вопросов там настолько много,что результат достаточно правдоподобный выходит) Определиться помагает внутренний голос или "случай",у меня выпало второе...хотя напичаю понимать,что это было не просто так.
  • 0

#3 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 19.02.2008 - 00:44

Определиться помоагает внутренний голос или "случай",у меня выпало второ

Вот. Именно такой случай украл у меня три года жизни когда я получал первое профессиональное образование. Я тогда еще, увы, не думал о таких вещах, как возможность и перспективы карьерного роста...рост в рамках увеличения разрядов меня больше не привлекает, поэтому на фоне своего урока, хотелось бы избавить других от ужаса осознания этой карьерной ямы. Мы вить "растем" с возрастом, растет личность, потребности и амбиции. Хотелось бы, чтобы молодежь все это учитывала.

Сообщение отредактировал Alexey_22b: 05.12.2009 - 15:23

  • 0

#4 Влюблённая в Дождь

Влюблённая в Дождь

    Это клиника,товарищи!Всех вас вылечат,без паники!

  • Участник
  • 1 374 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:М.о.с.к.в.а.
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2008 - 00:57

Дюкс, ты чего,очнись,что с тобой,ты здоров? Это на тебя вчерашние убитые деревья так повлияли,ты чего такой серьёзный? Твоё будущее уже предопределено в нашей компашке, уже никуда не денешься,надеюсь,ты догадываешься,о чём речь идёт...(благ.фонд , примьера нашумевшего фильма, индигометр и прочее). Что касается самопределения,действительно,т есты порой помагают, когда как результат тебе выдают те области ,в которых ты наиболее успешно себя можешь проявить, там много названий, но одна из классификаций: человек-природа(тебе бы подошло), сюда относятся флористы, зоологи, и т.д. человек-техника человек-человек человек-наука Хотя для некоторых из собравшихся результаты теста могут стать оскорбительными,поскольку не встречала тестов,чтобы там значилось "идиго или нелюдь" на первом месте,а потом уже специализация... Если серьёзно, то после выделения самой подходящей "ветки",уже прилично сужается перечень того,что тебе ближе. Тем более отпечаток накладывают личные качества, способности и навыки.
  • 0

#5 kое-kто

kое-kто

    Зашкаливает

  • Участник
  • 391 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.02.2008 - 01:21

Я пока еще не определился с профессией. Наверное как и многие, хочу творческой и интересной занятости. Хорошо когда работа не отдельная часть жизни, а вмещает в себя все то, что интересует и ВНЕ работы... Как насчет геолога-экспедитора? :)
  • 0

#6 dux-viator

dux-viator

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 757 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 21.02.2008 - 09:06

Как насчет геолога-экспедитора?

Это может быть интересная профессия, но наврятли она принесет много денег. :) Что бы стать геологом надо очень любить камни, потому что геология сама по себе страшная мука в учебе.

человек-природа(тебе бы подошло)

Наврятли :). Ты вить видела как я "люблю" природу :). Я безусловно человек-техника, а природа для меня лишь инструмент воспитания характера.

Сообщение отредактировал Дюкс: 21.02.2008 - 09:08

  • 0

#7 inkvizitoR

inkvizitoR

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 13.05.2008 - 13:35

фсё фигня! для успешного развития себя как творческой личности, надо иметь: а) широкий кругозор (для того, чтобы разбираться, во многих вещах) б) интерес к новому в) системный подход к изучению нового (без системного образования никуда) г) см. пункт а) При наличии этих четырёх пунктов, практически любое занятие будет увлекательным. По себе знаю - умеючи, даже кондиционеры интересно продавать. Неумеючи - и генной инженерией скучно. Лично я интересуюсь очень многим - от финанализа до нейрофизиологии, и от стихоплётства до квантовой физики. И в любую область могу пойти работать (при условии 2 лет вышки в соответствующем универе). И всё будет интересным. Надо найти то, к чему душа лежит, а это значит - интересоваться всем, пока есть время, пока молодой. А не страдать, лёжа на диване, и анимэ просматривая...

#8 YaroslavR

YaroslavR

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина Черновцы

Отправлено 13.05.2008 - 15:46

Думаю что надо разделить понятие такое - зарабатывание на жизнь себе и семье, и работу для души. Отлично когда это сочетается, но обычно эти понятия разные. Интересно всегда второе а первое по мере того, насколько дает прибыль... Лучше конечно когда в кого то и первое и второе слито в одном, но это класс и встречается редко. Но можно сделать прорыв как в том так и во втором случае, любовью, поэтому читайте рядом стоящие посты... научитесь открывать сердце или работать с сердцем по методике Атиши Ошо и ждите результатов.!!! Удачи. Думаю что надо разделить понятие такое - зарабатывание на жизнь себе и семье, и работу для души. Отлично когда это сочетается, но обычно эти понятия разные. Интересно всегда второе а первое по мере того, насколько дает прибыль... Лучше конечно когда в кого то и первое и второе слито в одном, но это класс и встречается редко. Но можно сделать прорыв как в том так и во втором случае, любовью, поэтому читайте рядом стоящие посты... научитесь открывать сердце или работать с сердцем по методике Атиши Ошо и ждите результатов.!!! Удачи.
  • 0

#9 Вофка

Вофка

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 01.02.2009 - 16:17

Из откровений пилота гражданской авиации: "... убили детскую мечту..." Интересная профессия не будет всю жизнь оставаться такой же интересной. Удивляют люди, идущие учиться на психологов, вулканологов, историков и тд.. Время как бы идёт, и нужно зарабатывать деньги.. а с полученными знаниями никуда не возьмут, кроме как в макдачку, промоутером, курьером, или, если повезёт родиться девочкой, секретаршей... Так же удивляют люди, идущие учиться на бухгалтеров, программистов, и не имеющие определённых предпосылок к этому делу. Из 50 моих однокурсников только человек 5 работают по профессии ) Предположу так: если на 3м курсе не хватает знаний для того чтобы работать на нормальной работе, пора срочно что-то менять ) PS абсолютное большинство ВУЗов не дают тех знаний, которые нужны в работе. Оч много лишнего, мало нужного. Что-то необходимо изучать самостоятельно. ну и краткий обзор основных профессий =) - фотограф: нет работы, платят мало - программист: мало кто достигает мастерства - психолог: психически неуравновешенным надо лечицо а не учицо - бухгалтер: бешеные тётки, заходить страшно - дизайнер: либо получается, либо нет. 3го не дано - макдачка: полное опускание личности - промоутер: симпотишные, глупые девочки - офисный планктон: интриги, попколижство, подставы и пр. можно продолжить )
  • 0

#10 Wisp

Wisp

    Зашкаливает

  • Участник
  • 441 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2009 - 12:32

Хм..Я вот знаю, что если захочешь можно и воздух продавать. Все зависит от того насколько тебе чего хочеться. Как ни крути. Сколько раз мы себя ловим на том, что откладываем напотом те дела которые считаем целью своей жизни и тп.. Значит. Это не то. Как мне кажется. Первоначально интерес.Потом труд( в этой области, над стобой и тп..). А потом уже получение удовольствия от того что ты можешь и умеешь и от того, что можешь дать другим. Ну во свсяком случае у меня так. Мне например трудно рассматривать работу только с целью своего обеспечения материально. Работа занимает добрую половину жизни. Почему бы не сделать эту половину приятней. Работа приятна если ты в ней сведущь. Это моё мнение. .............. А я вообще зашел по другому. Кто знает где тут фото со встреч. И просто темы со встречами?

Сообщение отредактировал Wisp: 02.02.2009 - 12:32

  • 0

#11 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.02.2009 - 12:47

- офисный планктон: интриги, попколижство, подставы и пр.

кто-нибудь, объясните. чем занимается офисный планктон? я давно ломаю над этим голову.
  • 0

#12 Wisp

Wisp

    Зашкаливает

  • Участник
  • 441 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2009 - 12:53

кто-нибудь, объясните. чем занимается офисный планктон? я давно ломаю над этим голову.

Бюрократия, формалистика. :))Я сам не люблю там бывать...Страшное место...Офис....
  • 0

#13 kое-kто

kое-kто

    Зашкаливает

  • Участник
  • 391 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2009 - 22:52

frim_ax В офисе уже не один год прошел, как людей заменили на роботов в резиновой оболочке, похожей на человека. :) С ними даже разговаривать можно, почти как люди :Alex_02:
  • 0

#14 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.02.2009 - 23:23

работатехника:)
  • 0

#15 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 03.02.2009 - 15:12

кто-нибудь, объясните. чем занимается офисный планктон? я давно ломаю над этим голову.

ааааа офисный планктон занимается ИБД - имитацией бурной деятельности, или грубо говоря пинает кое-что...а если по теме...ребят...профориентация и тесты всяческие - это все для очередных планктонов-статистов, не более того...самое классное - это то, что учиться приходится всю жизнь, как и менять професии, их может быть сколь угодно много и разных....чудно если это уже осознаешь и не привязываешься....:-) :-)
  • 0

#16 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2009 - 15:55

возможно, оно не всем подойдет, но мне разобраться в том, какой деятельностью заниматься, помогла астрология - при условии, если интерпритация натальной карты всеобъемна и профессиональна.Здесь http://www.astroland...rognoz/horo.htm я нашла в целом не плохую - для бесплатной - интерпритацию - она, конечно, не профессиональная, но все равно что-то даетудачи всем ищущим! :)
  • 0

#17 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2009 - 00:03

учиться приходится всю жизнь, как и менять професии, их может быть сколь угодно много и разных....чудно если это уже осознаешь и не привязываешься....:-) :-)

точносегодня ты парикмахер, а завтра научный сотрудник на кафедре кормопроизводства, а послезавтра повар...что нам стоит... зачем привязыфаться...и совсем забываешь что поза поза вчера был планктоном в офисе...
  • 0

#18 kое-kто

kое-kто

    Зашкаливает

  • Участник
  • 391 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2009 - 00:06

Надо работать там, где нравится работать и делать то, что нравится делать, то есть через что раскрываешься. О как логично! :) Ну и конечно бабла побольше, бабла, чтобы тема бабла не волновала.

Сообщение отредактировал kое-kто: 04.02.2009 - 00:18

  • 0

#19 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 04.02.2009 - 01:26

Calipso ты даже себе не представляешь как это классно - побывать везде - и в офисе попланктонить, и на кафедре с колбочками-пробирочками поэкспериментировать, и защититься заодно уж, и в магазине шмотки на полки пораскладывать, да полы помыть тоже за компанию, мозги знаешь ли расслаблять тоже нужно...и парикмахером тоже классно, и в школе с детками повозиться пару годиков, и картины рисовать, и суши готовить научиться, и еще много чего многого...а самое уже ну просто ваще классное - что ты это все за одну жизнь успеваешь сделать....тебе ли не знать, о Каллисто :-) :-)
  • 0

#20 Вофка

Вофка

    Задумавшийся

  • Участник
  • 67 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.02.2009 - 01:47

это провокация! ))) Женщине легко заниматься такой ерундой, если у неё есть богатый муж ))
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей