Перейти к содержимому


Фотография

Что такое любовь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 SkYiL'

SkYiL'

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 556 сообщений
  • 75 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.11.2011 - 19:32

любовь к деревьям и людям, собачкам, планеткам и звёздам - это уже не любовь!

Я такое говорил? Серъёзно?

Сообщение отредактировал SkYiL': 21.11.2011 - 19:33

  • 0

#42 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.11.2011 - 19:54

любовь к деревьям, собачкам, планетам и звёдам предполагает привязанность к ним и зависимость от их благополучия, судьбы

Сообщение отредактировал frim_ax: 21.11.2011 - 19:54

  • 0

#43 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.11.2011 - 21:30

Любовь, в принципе, не опреирует таким понятием, как финансовый комфорт )

Почему не оперирует? Здесь вопросы задают, что такое Любовь. Но вот момент один имеется. Разнополярные концы магнита. Как атом, протон и электрон. Одинаковые по размеру частицы, но противоположно полярные. То есть Любовь-Ненависть. Там у меня сегодня было поставлено - время любить и время ненавидеть. Как включить систему. Атум, выходящий из НУНа. http://maat.org.ru/o...5/2005-11.shtml Библия, Новый Завет.У верующего в Меня из чрева потекут реки воды живой.... Будьте совершенны как совершенен ваш Отец Небесный....

Сообщение отредактировал Maggedo: 22.11.2011 - 22:00


#44 SkYiL'

SkYiL'

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 556 сообщений
  • 75 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2011 - 14:52

frim_axПредставим себе стакан с водой, добавим в него заварки, можно ли будет сказать в результате, что в стакане вода? В стакане чай, но в то же время нельзя сказать, что "в стакане воды нет", чай содержит в себе воду.
  • 0

#45 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.11.2011 - 21:38

frim_axПредставим себе стакан с водой, добавим в него заварки, можно ли будет сказать в результате, что в стакане вода? В стакане чай, но в то же время нельзя сказать, что "в стакане воды нет", чай содержит в себе воду.

если ты любишь деревья, тебе не всё равно, что с ними случится. можешь добавлять сколько угодно воды в свою "любовь", любовью она не станет, если тебе всё равно
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#46 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2011 - 22:46

Я люблю тебя - значит - я хочу тебя в своих ощущениях.

У верующего в Меня из чрева потекут реки воды живой.... Будьте совершенны как совершенен ваш Отец Небесный...

[ut]7mMhLR6raJY[/ut]
  • 0

#47 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 24.11.2011 - 23:19

природа - она жестокая...Потребности ощущения могут быть разные. Разные наклонности у разных разные. Есть садисты, есть мазахисты например у людей. У природы все работает по программе.
  • 0

#48 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2011 - 23:53

Интересно, в чем же связь между цитатой и роликом?:rolleyes:

тысячи лет люди твердят: я люблю тебя, и это значило, что человек готов собой жертвовать ради спасения другого, а теперь бац - любовь это без зависимости и нечто метафизическое

Нуу... сегодня там было кое-что поставлено в теме Объединение религий. О том, что кто-то может ходатайствовать за некое количество сущностей.Интересный здесь такой момент. Мне начали грузить пытаться о каких-то мертвецах, там, одна сильно воцерковленная всё визжала злобно, что я всё не так делаю, неверно, что нужно просить за каких-то там "своих" усопших и своих домашних..Здесь тоже вчера о каких-то порядках в семье, как нужно бояться потерять горшки и стаканы и нужно думать только об этом и чтобы было какое-то там "уважение". Статус какой-то это типа - предел мечт и чтобы не валяться без стакана...Суть в том, что у меня просто какая-то ледяная ярость начинала возникать, слушая и читая сюсюкания все эти слащавые по теме, как нужно жить правильно, что есть добро, что альтруизм это какое-то там великое далание , неясно, кому благо, вообще-то, если глянуть по сути возвещаемого.Ну так о чем я? Бесконечные возглашения о том, кто как любит Христа и что может сделать ради.. что каждый там со свечкой постоявший уверен на все сто, что он уже "во Христе".. ну и так далее. Все это перемежается словесами о том, чтьо "взял наши грехи на себя и понес, ранами его мы исцелимся... "Говорить с подобными бессмыслеенно, поскольку они , сразу же, оскалясь, показывают своё истинное лицо , считая, что это настолько удобная система, для бесконечного использования, скидывания своего дерьма и грязи и обмена на чистенькое...Темы, где слащавые посты на публику о благодати и своих "братьях и сестрах во Христе" постоянно перемежаются оскорблениями всех прочих, навешиванием ярлыков , презрением и гордыней от уверенности своей в обретении уже спасения... Причем о других постоянные вердикты. Спрашиваю, почему же у вас все это распятие с телом, если Христос воскрес? Каждый год воете там на Страстной неделе? Радоваться надо, если слова стоят - Смерть, где жало твое? Ад, где твоя победа? В ответ одни визги какие-то злобные - так надо, ты ничего не понимаешь, погрязнув! Крест, он животворящий, потому что на нем Христос...Мдя...:rolleyes: Говоришь - что же вы тут делите на тех и этих, бесконечные крики злобные надоели, "диагнозы", кто там пробесованый, кто какой. В ответ еще больше злобы. Слова много раз приводились из Нового Завета, толку никакого. Одна тема, как нужно просить, ползать, стоять в очередях к мощам... Просить за близких, за родственников.. Фразы эти, что все грешники погрязшие, нужно всё время каяться и каяться , до гроба , а за свечку и исповедь в стиле бла бла бла о всякой ерунде - благодать домой можно нести...Бесконечные наглые допросы - кто куда ходил отстоять, кто как каялся... Кто-то должен отчитываться?!Думаю, нужно это основание разрушить. Причем ни разу, ни разу псалом 21 не упоминался. Любой другой, но не этот! Ставлю кадр из фильма "Страсти Христовы" - 5 минут, снесли вон!Псалом 212. Боже мой! я вопию днем, - и Ты не внемлешь мне, ночью - и нет мне успокоения.8. Все, видящие меня, ругаются надо мною, говорят устами, кивая головою:9. "Он уповал на Господа, пусть избавит его, пусть спасет, если он угоден ему"17. Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки и ноги мои.18. Можно было бы перечесть все кости мои, а они смотрят и делают из меня зрелище.19. Но ты, Господи, не удаляйся от меня, сила моя, поспеши на помощь мне.Элои, элои, ламма савахфани?70, о которых просить можно?О вы, пленники надеющиеся, укрепите сердца и колени дрожащие! Придет Господь и спасет вас!Все Сущности Христа! По обеим составляющим! Сойдите с креста!Что Амон присудил, дано навечно! Интересно, вот у меня на шее цепочка и крест с распятием. Сначала отделилось тело, потом стал крест этот красным. Он стал увеличиваться. Изменил форму. Бант, Кровь Исиды.И потом стал голубой Анкх!! Он стал большой! Эта, верхняя петля как воротник!Ничего себе.....:o

Сообщение отредактировал Maggedo: 25.11.2011 - 00:42


#49 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2011 - 00:53

природа-она целесообразна творению. как и существа)2 Maggedo

Интересно, в чем же связь между цитатой и роликом?

Будьте совершенны как совершенен ваш Отец Небесный....


  • 0

#50 Maggedo

Maggedo

    .

  • Забаненные
  • 3 113 сообщений
  • 698 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2011 - 16:43

2 Maggedo

Меня как-то больше эти кресты заинтересовали. Что это означает. А это у нас означает... если сравнить символ Анкх с другим, планеты Сатурн...Там такой от основания , да. Сын человеческий - господин Субботы!Рука Мудрого виноградаря отсекает побеги мертвые, чтобы лучше плодоносили побеги живые!

Интересно, в чем же связь между цитатой и роликом?:rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=ZqMIUoeubLI&NR=1 :hy:

Сообщение отредактировал Maggedo: 25.11.2011 - 01:34


#51 SkYiL'

SkYiL'

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 556 сообщений
  • 75 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2011 - 17:56

если ты любишь деревья, тебе не всё равно, что с ними случится. можешь добавлять сколько угодно воды в свою "любовь", любовью она не станет, если тебе всё равно

что такое "тебе не всё равно"?Если это беспокойство относительно нежелания потерять и т.п., то это говорит о зависимости от обладания, что означает привязанность\страсть... Это уже не любовь, а страх... Страх и Любовь всё же разные вещи...Если человек боится что-то потерять, это означает, что он Верит, что потеряет, во что веришь, то и материализуешь..."Всё равно" - это равновесие, когда ты Веришь в то, что ты Любишь и потому в равновесии, тебе Всё Равно

Сообщение отредактировал SkYiL': 27.11.2011 - 17:59

  • 0

#52 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.11.2011 - 18:43

Бла-бла-бла. Вот у тебя во дворе дерево, которому столько же лет, сколько и тебе. А тут приходит какой-то дядька и ну его пилить. Если тебе всё равно, ты не любишь дерево. Если ты любишь дерево, тебе не всё равно.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Almas

#53 SkYiL'

SkYiL'

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 556 сообщений
  • 75 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.11.2011 - 23:12

Бла-бла-бла. Вот у тебя во дворе дерево, которому столько же лет, сколько и тебе. А тут приходит какой-то дядька и ну его пилить. Если тебе всё равно, ты не любишь дерево. Если ты любишь дерево, тебе не всё равно.

Это истина в последней инстанции? Ты доказал эти слова? Но само доказательство конечно случайно забыл привестиВообще-то ты это уже говорил раза два или три, зачем повторять - это что твоя молитва?А на вопрос ответить так и нельзя? (см. ранее)Мне его тоже нужно повторять?

Сообщение отредактировал SkYiL': 29.11.2011 - 23:17

  • 0

#54 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.11.2011 - 23:32

Не всё равно значит, что ты испытываешь эмоции и желания по некому поводу, твоё эмоциональное состояние, действия, мысли зависят от чего-либо. Т.е. не всё равно. Т.е. привязанность и зависимость.

это что твоя молитва?

Что если да? Это что-то изменит?Если тебе всё равно, ты не идёшь и не останавливаешь того, кто рубит твоё любимое дерево. Если ты идёшь и останавливаешь, для тебя есть разница, живо это дерево или нет, значит, ты привязан к некому установившемуся порядку существования. Будь то жизнь конкретного дерева, леса, существование биосферы, планеты или Вселенной. Если ты ничего не делаешь для поддержания порядка существования, ты не привязан, но и не испытываешь чувств к порядку существования, поскольку чувства напрямую связаны с эмоциями и поступками. Любовь - это чувство. Если ты не испытываешь чувств, то и не испытываешь любви к сущему.Если ты любишь образ мира, в котором всё само собой изменяется и это называешь естественным состоянием мира, то ты любишь свой образ мира, привязан к нему. Твои действия, направленные на поддержание конкретного порядка, нарушили бы образ мира, где всё естественным образом изменяется, гибнет и рождается. Ты не нарушаешь, значит, ты привязан. И в то же время, ты ничто конкретное не любишь, если позволяешь всему умирать и рождаться без твоего участия, поскольку всё конкретное тем самым идёт к смерти, когда ты мог бы вмешаться и изменить ход истории в пользу того, что любишь. Но тогда возникает вопрос, какова твоя роль во Вселенной, ведь само твоё существование и твоё восприятие мира, каким бы оно ни было (отрешённым от конкретно-материального или привязанным), влияет на ход истории и превращения существ. Единственный выход - перестать воспринимать мир, погрузиться в себя, тогда твоё сознание не будет ни на что влиять и всё само будет происходить.

Сообщение отредактировал frim_ax: 29.11.2011 - 23:21

  • 0

#55 Oksana Paliy

Oksana Paliy

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 10.12.2011 - 03:11

Я люблю тебя - значит - я хочу тебя в своих ощущениях. Обоюдная любовь -это обычно это когда друг другу доставляют удовольствие...

Только полюбив вы сможете оценить истинную красоту человека...(Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , Angel X , Алсинити

#56 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 12.12.2011 - 09:26

   Зачем некоторые заводят кого-то меньше ? Собак или возможно кого-то из людей кто меньше их, слабее. Для того чтобы почувствовать чувство превосходства, чувство обладания, хозяина, власти. Для того чтобы кто-то был ниже и был у твоих ног, был предан и смотрел в глаза. Можно же и "подшутить" (поиздеваться) над ним. А ведь он ничего не сделает. А представьте что у вас был бы тигренок - захотели бы вы что он вырос? - Нет,- ведь тогда он станет взрослым тигром и уже сможет дать отпор... Ведь не стали бы " подшучивать" над кем-то кто имеет такую же силу или даже больше. И когда станет другим/ сильным, он станет более независимым. Поэтому чтобы это не произошло вы подрезаете птицам крылья, из собачек кошек делаете инвалидов чтобы они не "предали вас" с другими собачками, кошками и принадлежали только вам...  Кто -то тут скажет, а я же люблю его. Вы его любите ? Точно? "У попа была собака, он её любил, Она съела кусок мяса, он её убил" Вот точно также вы любите как тот поп. Вы не любите - вам нравится это чувство обладания теми, кто  вам не принадлежит. А находится с вами потому что некуда идти, слаб или излишне доверяет... 

Сообщение отредактировал Almas: 12.12.2011 - 10:10

  • 0

#57 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.12.2011 - 11:00

Зачем некоторые заводят кого-то меньше ? Собак или возможно кого-то из людей кто меньше их, слабее. Для того чтобы почувствовать чувство превосходства, чувство обладания, хозяина, власти. Для того чтобы кто-то был ниже и был у твоих ног, был предан и смотрел в глаза. Можно же и "подшутить" (поиздеваться) над ним. А ведь он ничего не сделает

да нуИзображение :(. они милые просто, мааленькие, и чувствуют все) к такому ощущаешь нежность. скорее по подобию других маленьких - детей

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#58 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 12.12.2011 - 11:15

Да, милые, пушистые... Но это не значит, что это не так как я описал выше. Отношение какое известно...  ( у большинства)  Некоторые также относятся к своим детям, девушкам, парням... товарищам, сотрудникам по работе  

Сообщение отредактировал Almas: 12.12.2011 - 11:17

  • 0

#59 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 12.12.2011 - 11:17

Да, милые, пушистые... Но это не значит, что это не так как я описал выше. Отношение какое известно... ( у большинства) Некоторые также относятся к своим детям, девушкам, парням...

желание подавлять и властвовать происходит лишь в ответ на сопротивление, или на видимость такого сопротивления

#60 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 12.12.2011 - 11:24

желание подавлять и властвовать происходит лишь в ответ на сопротивление, или на  видимость такого сопротивления

Вот именно, что нет сопротивления - потому что боятся " твари дрожащие", излишняя доверчивость, наивность и тд. Почему любят в школе бить слабого? Потому что приятна реакция - что ничего не сделает в ответ, расстеряется и тд... Ощущаешь что владеешь им, ситуацией и тд. Чувствуешь, что на коне и вот твои слуги... низшие создания..  Также и здесь...

Сообщение отредактировал Almas: 12.12.2011 - 11:21

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей