Перейти к содержимому


Фотография

Христианство - язычество?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#41 аккаунт удален

аккаунт удален

    Задумавшийся

  • Участник
  • 35 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва, привокзальная площадь, будка под фонарем

Отправлено 03.08.2008 - 01:38

ну и Слава Богу!я вот тут как раз про ученых читаю... Ученые проверили, как влияет на бесноватых людей видеозапись проведенного в храме обряда изгнания нечистых духов. И оказалось, что она благотворна! Этот факт первым установил член комиссии по аномальным явлениям Русского географического общества Павел Гершуненко. Причину такого воздействия Сергей Кузионов объясняет так:- В процессе просмотра возникает эффект сопричастности к тому, что мы видим на экране. И запись работает!http://www.bogistina...sm/german.shtmlи тут... особенно интересны фотографии (кнопочка подробнее под ними)http://www.bogistina...sm/german.shtmlЛюдям со слабой психикой лучше не смотреть, а для "предрасположенных" лучше скачать фильм... найдете...
  • 0

#42 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 03.08.2008 - 10:50

ANGER где вы это взяли? В каком источнике?
  • 0

#43 ANGER

ANGER

    Я знаю все! Но не все помню...

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.08.2008 - 23:18

ANGER где вы это взяли? В каком источнике?

это смотря что... если то что было написано до дискуссии с аккаунт удален... то то что я писал можно встретить везде где описыватся культура и быт... причем это встречается у многих народов... так что символы имеют одну суть... прочитаете источники где описывают быт и погребение умерших... почти везде будет это описано... это обряды... а обряды возникают из-за верований...
  • 0

#44 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 04.08.2008 - 01:03

Просто у древних славян не было того о чем Вы говорите. Могу кучу сайтов дать. Но не в этом суть,так сказать. Тут в теме поднят другой вопрос: ХРИСТИАНСТВО - ЯЗЫЧЕСТВО ,на самом то деле. Попробуйте такое сказать в церкви или храме.
  • 0

#45 Chosen

Chosen

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 23 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.08.2008 - 01:17

Христанство => Иисус = Бог , сын Бога... У бога есть семья и дети? -множество Богов? - это есть язычество. P.s. это сообщение не с целью оскорбить "христиан" и т.д. а просто как констатация факта(формальность) что является язычеством (многобожие, поклонением нескольким божествам, не 1 Богу),...лично я ничего против язычества не имею..

#46 ANGER

ANGER

    Я знаю все! Но не все помню...

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.08.2008 - 08:40

Просто у древних славян не было того о чем Вы говорите. Могу кучу сайтов дать. Но не в этом суть,так сказать. Тут в теме поднят другой вопрос: ХРИСТИАНСТВО - ЯЗЫЧЕСТВО ,на самом то деле. Попробуйте такое сказать в церкви или храме.

ну и как вы искали? я потратил 5 мин чтоб найти...http://rain.prohosti...sostav_orla.htmhttp://revolution.al...00020883_0.htmlесли нужно еще поищу чтоб вы почитали :)
  • 0

#47 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 04.08.2008 - 08:55

Сначала дайте определение язычеству, потом христианству... Тогда возможно почувствуете разницу. А то тут получается, что огурец это помидор, потому что оба овощи.
  • 0

#48 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.08.2008 - 09:06

чем хуже "поклонение" мощам, чем "общение с природой"? для внешнего наблюдателя с иными взглядами на мир это одинаковый идиотизм.
  • 0

#49 Angor

Angor

    Зашкаливает

  • Участник
  • 336 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 04.08.2008 - 09:30

Зайчик) Мащам НЕ ПОКЛОНЯЮТСЯМощи почетаются! Иногда они имеют целмордаю силу!!!Елки моталки - реально, SAMALам всяким не втюмкаешь, что они зомби, а другие так сильно боятся этими зомби стать, что даже не имеют желания узнать истинную картину мировоззрения зомби.чем хуже "поклонение" мощам, чем "общение с природой"? для внешнего наблюдателя с иными взглядами на мир это одинаковый идиотизм. Идиотизм - это безграмотность, однобокость суждений, узкий кругозор, ну и фанатизм, естессно)))
  • 0

#50 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.09.2008 - 11:09

Христианство выросло на крови и жертвоприношениях. Уже на первых страницах Библии говорится о поощрении жертвоприношения, когда Каин убил Авеля, сделав доброе для Господа, за что тот Каина и защитил от посягательств на его жизнь. И опять же, как идет причащение? Поедается кровь и плоть Христа. Убитого фарисеями за то, что говорил не о том Боге, обижал Моисея и т.д. Христианство - это кровавая религия, религия рабства, в которой "творец" питается своими детьми. Зачем же так язычество обижать, сравнивая с христианством? Что плохого в том, что славяне чтили предков? В предках славян ходит сам Род - создатель ВСЕГО. Разве не здорово считать себя РОДственником, а не рабом? ЗЫ: пока вы вибрируете в диапазоне христианского эгрегора, слова "я в церковь не хожу, я главное верю и все", вы продолжаете питать христианского бога.
  • 0

#51 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 07.09.2008 - 12:56

Интересная темка в ней много есть споров и много сказалось но если позвольте я малость добавлю. Что то или иное верование которое приподаётся людям должно соответствовать их уровню тогдашнего понимания. Так что само деление верований и религий да и наукой чем всё и является в частности в каком то смысле абсурдно. Суть в том чтобы люди не ограничивали себя те или иные ритуалы традиции имеют условный характер они действуют но они не обязательны и по мере эволюции сознания оно заменяется на другое более совершенное.
  • 0

#52 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.09.2008 - 13:16

Вот, что мне пришло по одной рассылке. Двенадцать заповедей вознесенного человека новой преображенной расы. Евгений Ефимович Березиков 11 сентября 2005 года с группой 11 человек со Святой Руси, прибыли на о.Цейлон для восхождения на гору Адама, куда 11 тысяч лет назад в сентябре Адам был изгнан из рая за совершение грехопадения. По заповедованию Господа Бога Евгений Березиков со спутниками взошел на гору Адама, преодолев 11 тысяч ступеней, пройдя путь 11 километров, сотворил и вознёс молитву за грехи Адама. Так как в настоящую эпоху преображения человечества и земли необходима деструктуризация энергии греха человечества. Евгений просил Бога простить Адама за то, что он нарушил завет Господа Бога и принес грех в мир. Просил простить всех тех людей, которые за все время существования человечества творили греховность. Просил возвести Дух человечества в преображение и сотворить над ними свой покров. Господь Бог принял молитву и Ангел сказал Евгению: «С этого момента гора Адама становится вознесенной горой планеты Земля». 15 сентября утром после восхождения на гору Адама Евгений Березиков получил 12 заповедей вознесенного человека новой преображенной расы (признаки человека новой преображенной расы) 1. Спокойное восприятие как тонкого, так и физического плана 2. Видение Господа Бога (чувствование, восприятие, телепатическое общение), свободное вхождение в Его энергетические пределы, восприятие окружающего мира через Его понимание без элемента любопытствования. Если есть желание узнать большее – это значит, что восприятие неадекватно с вибрациями Творца, у которого все происходит в абсолютной полноте и самодостаточности. 3. Восприятия бытия социума без границ различия между злом добром, своим и чужим, «богатством» и «бедностью», талантом и убогостью ума, различием национальных, религиозных и социальных границ, абсолютное отсутствие желания иметь чего-то большего, нежели имеют другие. 4. Свободное общение на тонком или телепатическом плане с личностями ушедших эпох, только с теми, у кого было просветленное сознание, и их вибрации достигли горнего предела. 5. Абсолютно спокойное восприятие как злых, так и добрых людей, как красивых, так и некрасивых, как здоровых, так и подверженных различным болезням, как молодых, так и старых. Восприятие всех людей с любовью как детей Господа Бога. 6. Абсолютное отсутствие желания злоупотребить энергиями тонкого плана, проявленных как новое состояние для преображенного человека, и в тоже время не проявлять каких-либо действий с тем, чтобы удержать их в себе или усилить их состояние. И то и другое является показателем несовершенства не до конца просветленного человека. 7. Не предпринимать попытки ввести в просветленное состояние своих родных и близких, а также каких-либо других людей, ибо это послужит изменению собственных вибраций и возвращению на позицию непросветленных людей. В своих поступках полностью довериться Ангелу Хранителю и в тоже время не мешать Ему к побуждению вас к тем или иным действиям. 8. Выйдя из состояния тонкого плана, не пытайтесь самостоятельно вернуться в него. Это состояние будет приходить к вам по мере соответствия ваших вибраций энергиям Горнего предела. 9. Если будет происходить ощущение разделения вашего тонкого и физического тела, то вы не пугайтесь и полностью доверьтесь энергиям Горнего предела, целиком доверившись его чудодейственным деяниям. 10. Удостоившись явлениям вам самого Господа Бога, а равно Его сына Иисуса Христа, Божьей матери или пророков по вере, не удивляйтесь этому просветлению, а воспринимайте все эти состояния в радости и молитвенной благодарности. Только так ваши вибрации будут соответствовать энергиям самого Господа Бога. Это будет свидетельствованием вашего высшего просветления. 11. Твердо знайте одно, что нет предела многообразию состояний вашего просветления, ибо пребывание в новом преображенном теле предполагает множество измененных состояний в соответствие с теми мерностями, которых ваше тонкое тело будет достигать в процессе просветления, которые постоянно будут направлять Ангелы-Хранители – проводники энергий Господа Всевышнего. 12. Возвращаясь в физический план, не пытайтесь перестроить его по собственному усмотрению, ибо матрицы физического и тонкого планов не совместимы, а ваш переход из одного состояния в другое происходит исключительно в соответствие с Голограммой Горнего Предела. Её программа целиком и полностью находится в руках Господа Бога, который желает лишь одного, чтобы мы по своим вибрациям всегда находились в энергиях Его ореола. Это и есть высшая цель просветления и единения Человека и Бога. Аминь. 15 Сентября после восхода на гору Адама. Евгений Березиков. Кто что думает?
  • 0

#53 Элион

Элион

    "Командир"

  • Участник
  • 661 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Бурбариков..о_о

Отправлено 05.10.2008 - 08:53

Бог не один! >< ..мы с ним) Он не одинок)
  • 0

#54 изуми

изуми

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.10.2008 - 09:43

ЗЫ: пока вы вибрируете в диапазоне христианского эгрегора, слова "я в церковь не хожу, я главное верю и все", вы продолжаете питать христианского бога.

Питать "христианского бога"?И сколько по вашему "Богов"?Что каждая вера питает своего бога?Позвольте с вами не согласиться !Быть может идет подпитка эгрегоров разных религий,но не бога.А это не одно и тоже.Люди решили "разложить Бога пло коробкам"(религиям)Именно линейность нашего мышления дробит величие Бога его существование во всех измерениях.Сейчас я хочу сказать о цельности в отношениях между Богом и человеком. Для человечества настало время наконец понять ,чем является Бог.Задача не из легких,правда?в наших религиях есть один интересный момент:авторство целиком и полностью принадлежит самим людям.Поймите меня правильно это не осуждение.я понимаю ценность различных культур на Земле.Просто может наступить день когда разные религиозные лидеры соберуться вместе,чтобы взглянуть друг другу в глаза и вместе воздеть руки к Богу.

Вот, что мне пришло по одной рассылке.

Мне очень понравилось.О многом заставляет задуматься.Но вы не оставили своего мнения.Мне интересно что вы думаете.

#55 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2008 - 07:57

Мне очень понравилось.О многом заставляет задуматься.Но вы не оставили своего мнения.Мне интересно что вы думаете.

изуми, мое текущее мировозрение не принимает этого. Возможно, я просто не понимаю о чем идет речь, но те слова, которые были использованы в статье ассоциируются у меня не многозначно. В моем видении это агония христианского эгрегора. Настала эпоха Водолея, время возрождения России. И это не может быть возрождением христианства, которое уже тысячу с лишним лет находится в России. Возрождение России - это возврат к ее истокам, ценностям, праязыку, ведизму с сорокатысячелетней историей. Славянский ведизм - это язычество, которые многие ошибочно считают религией диких людей. Эти "дикие" люди не устраивали крестовых походов, были толерантны к другим культурам. Только благодаря многотысячелетней ведической истории русское христианство так отличается от других христианских сект. Возрождение России - это возврат сознания к уровню РОДственника Бога. Люди устали быть Божьими рабами (в искаженном смысле этого слова). Христианство вышло из ведизма, поэтому и содержит частички смысла, правды, которые в религиозных текстах находятся с трудом из-за искаженного смысла слов, используемых в них.Возможно, в статье говорится прямым и открытым текстом об истинности происходящих событий, но сложившееся мнение о христианстве, как о инструменте деградирования общества, не дает мне это увидеть. Возможно, мое мировозрение и тот смысл, который содержится в статье - это одно и то же, только разными словами, но то, как я понимаю эту статью и что я вижу в ней говорит мне о том, что это ложь. Я не верю христианству. По одной простой причине - оно никому не принесло счастья. Мое мнение.

Сообщение отредактировал Вечный Бог: 07.10.2008 - 08:38

  • 0

#56 изуми

изуми

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2008 - 09:47

я думаю вы во многом правы.Только надо ли нам возвращаться к язычеству?Раз християнство было столько времени,я думаю это опыт который России нужно было пройти,сейчас нам открываются другие возможности.

Возрождение России - это возврат сознания к уровню РОДственника Бога. Люди устали быть Божьими рабами (в искаженном смысле этого слова).

С этим я согластна,но нужно ли нам возвращаться к язычеству,чтобы стать РОДственниками Бога?Думаю -НЕТ.Чтобы слиться с Богом и стать полноценным его партнерам нужна только истинная вера(не в какую либо религию)а в силу любви."Любовь самая сильная сила во вселенной.Вы встретите ее в мельчайших частицах материи-в промежутках между ядрами атомов и электронным облаком,где она насыщена божественностью!это то из чего сотворены мы.Она могущественна!И когда вы высвобождаете ее мощь,ничто не сможет вам навридить.Никакое зло ,никакая тьма н7а планете.не сможет приблизиться к вам поскольку вы высвободили энергию своей подлиной сущности.Тогда и пробуждаеться присутствие "Я ЕСМЬ",пронизывая собой человеческую природу"

#57 KATARSIS

KATARSIS

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 612 сообщений
  • 43 благодарностей
  • Город:Питер-'северная пальмира'. Краснодар, Владивосток, Можайск.
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2008 - 10:27

Вечный Бог согласен полностью с тобой. Изуми,лично моё мнение, христианство ничего хорошего Руси не принесло,и опыт скорее негативный.
  • 0

#58 изуми

изуми

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2008 - 10:59

Помоему мы говорим про одно и то же,просто разными словами:Alex_02:)))

#59 EXisTentiA

EXisTentiA

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Саратов
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2008 - 11:12

Ни одна религия, которая подразумевает человеческие жертвы, ничего хорошего не принесет. Религия должна нести красоту и созидание. Яркий пример тому буддизм.Является ли христианство язычеством? Ох, навряд ли. Это всего лишь ярлыки, навешанные на разные интерпритации веры и вероисповедания.

#60 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2008 - 16:17

Изуми, русскому ведизму до прихода христианства было больше 9 тысяч лет. Тысяча лет и 9 тысяч лет - чувствуется разница? :) Христианство, мусульманство и иудаизм пришли в век кали-юги - есть над чем задуматься. Вера в любовь? Что такое вера? Ве-ра. Ве - ведать, знать=знание. Ра - бог Солнца. Вера=знание о боге Солнца. Было знание :)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей