Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как войти в глубокий транс?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 18.08.2009 - 03:56

Пытался войти в транс. Так и не вышло. Считал до 100 не помогло. Включил спокойную музыку тоже не помогло.Дышал, и внимания направлял и концентрировал на этом. Тоже не помогло. Расслаблял части тела переводя сознание то на руки, то на ноги то на голову. Тоже не помогло....Как войти в транс. Может кто знает, только без пустых теорий KidRock_04.gif только то, что действительно на практике действует.
  • 0

#2 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.08.2009 - 07:28

Самоотверженность и терпение. Допустим иногда мантру не ощущаешь, но через минут 10 она все таки включаеться. Сознание как бы переключается с головы на сердце.
  • 0

#3 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.08.2009 - 10:32

FreeDemon, грубить не нужно. Самоотверженность и терпение важная составная любой духовной практики. Сколько раз ты пробовал свои методики вхождения в транс? Иногда нужно несколько месяцев ежедневных попыток. Не существует идеальной методики по которой самостоятельно и сразу можно входить в глубокий транс. Если есть кто-то он посодействовать может, самостоятельно это даётся трудом в основном.С какой целью нужно вхождение в глубокий транс?Вот здесь любопытная статья о достижении состояния транса для выхода в астрал. Если цель выхода в астрал не стоит, почитать всё равно можно.http://www.prosvetle...stic/21/23.html
  • 0

#4 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 18.08.2009 - 10:54

FreeDemonНе буду особо разглагольствовать.Распишу все по пунктам.Именно,как происходит на практике.Это проверено,мне помогает постоянно:1.Расслабление (не надо ничего считать,просто отключаешься,почти что,как во сне);2.Визуализируешь свою цель(представляешь в голове то место, где хочешь оказаться и что-то в этом роде,иногда,визуализация происходит сама,но это не у всех);3.Погружаешься(в этот момент мир вокруг тебя только слышим,ты его ощущаешь,но уже не видишь);4.Сам транс(в этом случае ты можешь ощущать тело,а можешь его не ощущать,но твое сознание находится вне времени и пространства,обычно,в этом случае телом даже пошевелить невозможно,но,тут зависит от практики тренировок).Я буду очень рада,если это тебе поможет.Удачи!Надежда.
  • 0

#5 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 18.08.2009 - 10:57

Чтоп войти в транс надо лежать не шевелясь и ни о чем не думать. Концентрация на чем-л. (как и любое напряжение) входу(выходу?) втранс не очень-то способствует...Главное не уснуть. smile.gif
  • 0

#6 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 18.08.2009 - 11:29

Сядь по-турецки или в позе лотоса, расслабься, дыши глубже. А потом, продолжая глубоко, но не часто дыша, на выдохе воспроизводить гудящий звук одной тональности, попробуй при этом покачиваться, хотя, сам начнешь, пожалуй)Когда почувствуешь, что что-то не так и восприятие начинает меняться, продолжай )Я так в детстве развлекался, когда было скучно или уставал сильно )

Сообщение отредактировал Hard top: 18.08.2009 - 11:32

  • 0

#7 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 18.08.2009 - 12:04

Freedemon,дружище, жаль что мы не знакомы лично. Тебе бы очень понравилась моя компания. Ты бы наверняка постеснялся так грубить. Вся проблема вхождения в транс заключаеться в неумении контролировать свой ум. Поэтому необходимо терпение и самоотверженность. Допустим мантра здесь не плохо помогает. Во вторых в транс не войти сразу, необходимо какое то время. По началу у меня уходило по 20-30 минут, потом все меньше. И опять же для этого необходимо терпение и самоотверженность. На данный момент мне легче всего выходить в транс через размышление и осознанности(общении) Бога в своем сердце. Эту мудрость мне передал очень хороший духовный человек:) и что интересно это самая основная и авторитетная техника всех вед и писаний. Удачи тебе в твоих поисках!
  • 0

#8 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 18.08.2009 - 12:46

LusciniaТы сказала основу медитации. Именно за такими принципами я раньше и медитирывал. ЗаратустраИзвини за грубость но есть но. Просто ты часто порой не в тему отвечаешь. Да и много людей с темы нормальной своим флудом и бредовыми мыслями делает с неё фигню. По этому грубость моя это реакция на бредовость. Почему я ещё так сказал потому, что сказанное тобой ты не сказал, как на практике применить.
Цитата
Сядь по-турецки или в позе лотоса, расслабься, дыши глубже. А потом, продолжая глубоко, но не часто дыша,
Такое делал но не долго. Сколько дышать глубоко по времени? надо ли концентрироваться на дыхание? Какой интервал межу двумя вдохами и выдыхании?
  • 0

#9 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 18.08.2009 - 13:04

Цитата
Такое делал но не долго. Сколько дышать глубоко по времени? надо ли концентрироваться на дыхание? Какой интервал межу двумя вдохами и выдыхании?
Дышать - постоянно, но не часто дыши, иначе голова начнет кружиться ) Сначала да, а когда войдешь в ритм, отвлекись не на что, просто смотри и постарайся просто слышать свое гудение. Сам определи, чтобы не кружилась голова, но чтобы вдохи были глубокими.
  • 0

#10 Satoka

Satoka

    Живое зеркало :)

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18.08.2009 - 13:38

Цитата(FreeDemon @ 18.8.2009, 3:56) <{POST_SNAPBACK}>
Пытался войти в транс. Так и не вышло. Считал до 100 не помогло. Включил спокойную музыку тоже не помогло.Дышал, и внимания направлял и концентрировал на этом. Тоже не помогло. Расслаблял части тела переводя сознание то на руки, то на ноги то на голову. Тоже не помогло....Как войти в транс. Может кто знает, только без пустых теорий KidRock_04.gif только то, что действительно на практике действует.
Существуют различные способы вхождения в транс. В любом случае Вам необходимо для начала принять позу, в которой Вы будете чувствовать себя комфортно - лежа или сидя. Поза лотоса естествена для людей весьма гибких, у большинства людей она вызывает излишнее напряжение мышц, что отвлекает от процесса медитации.Одна из частых ошибок - попытка разогнать мысли. В трансе все должно быть направлено на расслабление и принятие.Погрузитесь в размышления, позвольте мыслям течь произвольным потоком, принимайте любые ощущения, как данность, не пытаясь анализировать их.Часто погружению в транс способствует громкая ритмичная музыка, желательно без слов.Существует метод, принятый в трансперсональной психологии - холотропное дыхание. О нем Вы можете прочитать в сети, если захотите... или я создам здесь тему об этом направлении психологии, если хотите... Но этот метод требует присутствия специалиста и ситтера, поскольку часто погружение оказывается очень глубоким. Этот метод помогает погрузиться тем, кто не справляется сам.Если останутся вопросы - обращайтесь...)

Сообщение отредактировал Satoka: 18.08.2009 - 13:39

  • 0

#11 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 18.08.2009 - 16:04

Satoka спасибо за информацию. Да я слышал про халотропное дыхание. А на сколько глубоко в нём заходишь? и как далеко можно зайти? максимум какая глубина? и что находиться на дне, если конечно оно есть?А что будет, если погрузиться очень глубоко с помощью халатропного дыхания самому без мастера, что тогда будет? Есть вероятность того, что ты можешь там застрять и вовсе не выйти?И ещё один вопрос?Есть ли какая-то быстрая эффективная методика или способ погружения в транс? если есть то можете её тут выложить а то пока со всех ответов точной методики не было названо к сожалению, всё как будто расплывчато.
  • 0

#12 Satoka

Satoka

    Живое зеркало :)

  • Участник
  • 186 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18.08.2009 - 16:11

Цитата(FreeDemon @ 18.8.2009, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Satoka спасибо за информацию. Да я слышал про халотропное дыхание. А на сколько глубоко в нём заходишь? и как далеко можно зайти? максимум какая глубина? и что находиться на дне, если конечно оно есть?А что будет, если погрузиться очень глубоко с помощью халатропного дыхания самому без мастера, что тогда будет? Есть вероятность того, что ты можешь там застрять и вовсе не выйти?И ещё один вопрос?Есть ли какая-то быстрая эффективная методика или способ погружения в транс? если есть то можете её тут выложить а то пока со всех ответов точной методики не было названо к сожалению, всё как будто расплывчато.
Глубина погружения в холотропном дыхании зависит от готовности, настроя, количества сил и многого другого... про "дно" я не слышала...)))Измерением глубины тоже никто не занимался...)...Бывают случаи, когда для выхода из глубокого транса требуется помощь... бывают неудачные выходы, когда также требуется помощь... поэтому не рекомендуется экспериментировать в одиночестве...Про быструю и эффективную методику... нет однозначного ответа... каждый находит свой способ... общие принципы Вам перечислили... дальше подбирайте под себя... я включаю музыку, ложусь и концентрируюсь на дыхании... есть люди, которым предпочтительнее входить в транс сидя... есть те, кому музыка мешает... Думаю, что в Киеве можно найти тренера. Обратитесь к нему...
  • 0

#13 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.08.2009 - 00:37

Для начала нужно знать,что это.Те,кто это испытывал,такие вопросы не задает.А если хочешь добиться неизвестно чего,неизвестно что и получишь.Я,чтобы достичь состояния транса,сажусь читаю книгу.Через некоторое время я просто впадаю в транс.Как-будто ты спишь,но одновременно все понимаешь.Причем положение тела остается постоянным.По этой причине не могу дочитать много книг.
  • 0

#14 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 19.08.2009 - 02:15

botТранс я понимаю так. Погружения в себя, изменения сознания. Для чего мне это всё?Во первых очистить сознания от мусора. Во вторых перестроить его соответственно взглядам и принципам истинного Я. Во третьих расширить сознания. В четвёртых открыть в себе скрытые возможность. В пятых раскрыть свою истинную красу и истинное я то есть слиться с ним в одно целое. Это называется полное пробуждения сущего. Конечная цель всего этого, это обрести Сознания Бога, по другому это звучит трансендальное сознания Что для этого надо? Так это много работы, это точно. Каждый день медитировать это обязательно, плюс эксперименты, хождения на курсы халотропного дыхания, также практика вхождения в глубокий транс. Роботы валом и морем. К всем же этому надо иметь большую силу воли и терпимость что бы перебороть себя и привыкнуть к такому режиму и образу жизни.... Это очень трудно и я сомневаюсь, что у меня хватит сил на это всё, что у меня хватит сил вырваться со сна и пробудиться полностью.Я уже пробивал это делать но я таки не смог, быстро сдался. Не знаю ли выйдет на этот раз или нетМожет посоветуете, как можно перебороть себя и откуда взять силы на это всё? как это сделать и воплатить в жизнь, мой замысел?

Сообщение отредактировал FreeDemon: 19.08.2009 - 01:54

  • 0

#15 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 19.08.2009 - 04:12

ты человек жесткого ума. Транс - это по сути схождение с ума. Нет четких рамок, границ, определённостей. Здесь вопрос не в соблюдении, строгости, подсчетах и анализах, а в умении отпускать себя. И с этим чувством надо познакомиться. Ты не достигфешь успеха также потому, что ты воспринимаешь это как проблему. Сам же пишешь - много работы, труда.. когда в действительности транс - это состояние, как правило превосходящее по силе обычный уровень сознания. Это состояние счастья и свободы.Я бы посоветовал для начала осознать, что такое "отпустить себя". Вдумайся в фразуТранс может быть в твоём голосе, в твоём танце, в твоём бесновании, в твоей хотьбе, дыхании, смехе, разговоре, взгляде и т.д. Нет рамок. Транс выполняется всем, что у тебя есть. Чтобы делать транс - тебе всегда надо быть чуточку лучше и сильнее, чем ты есть в данный период. Что-либо другое - мастурбация

Сообщение отредактировал DaniL: 19.08.2009 - 04:15

  • 0

#16 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 19.08.2009 - 07:55

Мда... ну не смогу так не смогу. На этом жизнь не заканчивается. Всё равно что-то хотя бы возьму с урока.Для меня это скорее не проблема а испытания силы духа, воли и души
  • 0

#17 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 19.08.2009 - 12:22

Цитата(FreeDemon @ 18.8.2009, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
А что будет, если погрузиться очень глубоко с помощью халатропного дыхания самому без мастера, что тогда будет? Есть вероятность того, что ты можешь там застрять и вовсе не выйти?
да, если поступать сейчас так, как описано в цитате нижеможно впасть в комуглубокий транс это очень серьезно
Цитата(FreeDemon @ 19.8.2009, 4:15) <{POST_SNAPBACK}>
Что для этого надо? Так это много работы, это точно. Каждый день медитировать это обязательно, плюс эксперименты, хождения на курсы халотропного дыхания, также практика вхождения в глубокий транс. Роботы валом и морем. К всем же этому надо иметь большую силу воли и терпимость что бы перебороть себя и привыкнуть к такому режиму и образу жизни.... Это очень трудно и я сомневаюсь, что у меня хватит сил на это всё, что у меня хватит сил вырваться со сна и пробудиться полностью.
Не думаю, что тебе все это нужно, тем более такими быстрыми темпами. Растяни развитие на лет 5 хотябы, чтоб с ума не сойти. Так как поток информации будет с каждым разом резко увеличиваться, а вот силы может и не хватать, чтоб удержать весь этот поток.Попробуй сейчас без всякой помощи транса оценить достижения в своей жизни, что у тебя уже есть и к чему надо стремиться. Запиши все свои успешные опыты, проанализируй их, повтори столько, сколько это будет необходимо. Но, не делай все сразу. Попробуй себя в анализе своих действий, потрать на это свое свободное время, найди свои лучшие качества, то, что присуще только тебе. Описывай их. Описывай интересные случаи в своей жизни, сохраняй в памяти важные уроки. Тренируй свою память. Чем больше информации ты фиксируешь, тем лучше работает память, тем больше ты можешь сказать и сделать. Еще придется изменить свое мышление и мировоззрение, но постепенно. На данный момент можно забыть о трансе, глубоком трансе тем более, твое мышление не приспособлено к этому. Познать свое я куда сложнее, и тут вряд ли поможет транс, медитация. Достучаться так до своего подсознания можно, да и все пожалуй.Очищаться от мусора при помощи транса и медитации тоже не советую, может получиться наоборот. Было какое-то интересное слово, очищение, ааа, катарсис. Очень советую почитать философские статьи посвященные катарсису, по психологии что-то на эту тему тоже есть, тоже стоит поискать.Начни работу в этой теме, пиши свои достижения в очищении, в медитации, трансе, если чувствуешь, что тебе это действительно надо.Пока у тебя есть лишь вопросы и неудачные попытки, провалившиеся опыты, сомнения в себе. Не сомневайся.Кстати, отличная медитация: берешь лист бумаги, ручку и пишешь в каждой строчке "Я знаю, что у меня все получится. Я не сомневаюсь в себе. Все будет так, как я захочу.", ну и дальше в том же духе, самовнушение так сказать. Если тебе нужно войти в состояние транса с важдой для тебя миссией, целью (она всегда должна для тебя быть важной, никакие просто так не допускаются), потрать время на самовнушение, убеди себя, что все у тебя получится, и не приступай к чему-либо без полной уверенности в своих действия. Не сомневайся.Учись принимать решения быстро и так, чтоб потом о них не приходилось жалеть. Если проступает жалось к себе, старайся ее подавить своим превосходством над жалостью. Не позволяй себе жалеть себя, угнетать себя, твое я этого не простит. Скажи себе, что ты сильная личность. Постарайся увидеть свою волю. Опять же, не сомневайся.Поработай с зеркалом. Посмотри, на сколько много в тебе сомнений. Начни избавляться от них.(мне почему-то за такую практику говорят, что я нарциссизмом страдаю)Это минимальная подготовка для того, чтоб углубиться в дебри себя и не утонуть там (так как физически утонуть в воде реально сложнее, чем здесь).
Цитата(FreeDemon @ 19.8.2009, 9:55) <{POST_SNAPBACK}>
Мда... ну не смогу так не смогу. На этом жизнь не заканчивается. Всё равно что-то хотя бы возьму с урока.Для меня это скорее не проблема а испытания силы духа, воли и души
кстати о душе, с ней надо вообще осторожно работать, обычно не пишут о таком, что можно потерять душу при таких занятиях, а я считаю что потерять душу очень легко в данном случае
  • 0

#18 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 19.08.2009 - 14:18

Цитата
Полосатый Змий
Мне ваш пост не подходит ни по духу ни по настроению. Я уже начал заниматься медитацией. У меня есть специальная техника которая дана мене была Йогой. Это первый шаг к моей цели. Дальше посмотрим как будет.А утонуть в себе я не боюсь. Ну а если произойдёт это, то что же поделаешь, значит такой мой последующий путь. Кто не рискует тот не пьет шампанского.
  • 0

#19 ALREI

ALREI

    Мудрая Похухоль

  • Участник
  • 620 сообщений
  • 93 благодарностей
  • Город:Курчатов
  • Настроение: *

Отправлено 20.08.2009 - 00:47

И не носит белые тапочки biggrin.gif Йога имеет много вспомогательных техник.но заниматься самому опасно.Книги техники в интернете можно использовать как прикладную теорию но на практике нужно быть осторожным... Часть их не работает для твоего уровня сознания, другими ты не будешь в полной мере доволен. Начни с укрощения своих желаний. Начни с поисков их причин. Основное правило йоги важен процесс, в процессе происходит твоё становление и обучения..Процесс даёт ощущение полноты жизни. Цель лишь направление..чем больше будет желать тем меньше будешь доволен тем хуже будет результат.Про утонуть в себе... Посмотри на аутистах и шизофреников....Ты тоже можешь достичь такого безумия и слечь в психушку..
  • 0

#20 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 14.02.2010 - 00:48

FreeDemon, если тебе это чем-то поможет... Это состояние медитации, где отсутствуют мысли, да? Я входила пару-тройку раз. Лично я не могу это делать не лёжа. И не всегда вообще получается. Обычно, если садиться в позу лотоса или йоги, не знаю как правильно, куда-то начинает уносить, но возвращает моментально, потому что ты вынужден держать своё тело. Вот так у меня. Отключение мысли... Пишут, что их надо наблюдать и они исчезнут. Я не наблюдала. Я дошла просто, жизненно до какого-то состояния пустоты, когда капалась в себе и мыслей просто не было... Тогда ложишься, закрываешь глаза... И всё. Осталось только очнуться smile.gifБывают происходят какие-то жутко осознанные сны в этом состоянии.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей