Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Свобода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Опрос: Вы знаете что такое свобода? (21 пользователей проголосовало)

Вы свободны?

  1. да (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  2. нет (10 голосов [47.62%])

    Процент голосов: 47.62%

  3. не знаю (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  4. это не возможно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. возможно всё (4 голосов [19.05%])

    Процент голосов: 19.05%

  6. а что это? (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Коти

Коти

  • Участник
  • 822 сообщений
  • 275 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.08.2011 - 21:40

когда человек становится полностью свободным , он пытается схватится за те цепи которые сдерживали его!

свобода подразумевает сознательный выбор, как следствие, состояние комфорта. о чем вы написали, относится к человеку, который не сделал выбор или просто не осознал.

Сообщение отредактировал Coty: 05.08.2011 - 21:44

  • 0

#22 veter4

veter4

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 711 сообщений
  • 713 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.08.2011 - 22:27

Дени, попробуй ответить на эти вопросы:


Сообщение отредактировал frim_ax: 06.08.2011 - 23:50

  • 0

#23 АДСКАЯ САТАНA

АДСКАЯ САТАНA

    Ищущий

  • Участник
  • 118 сообщений
  • 15 благодарностей

Отправлено 06.08.2011 - 07:47

гдето ктото сказал.............быть свободным ничто, стать свободным - это все.
  • 0

#24 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.08.2011 - 13:15

Дени, попробуй ответить на эти вопросы:

Я не пойму, что значит твой пост ? :meeting-1:

Сообщение отредактировал frim_ax: 06.08.2011 - 23:50

  • 0

#25 Omegium

Omegium

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.08.2011 - 03:04

Ну а вы свободны ?

я работаю над этим !

свобода подразумевает сознательный выбор, как следствие, состояние комфорта.

вы говорите не про свободу а про необходимость...

о чем вы написали, относится к человеку, который не сделал выбор или просто не осознал.

ну в 1-х это не я придумал ! а какой-то мужик !2-х и последних даже сделав ваш личный выбор вы поймете что у свободы своя цена и постараетесь придти к тем вещам к которых вы привыкли и будите их ценить дороже золота ! зы испытано на себе !так пример для дитей ----------------------------v

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Eвгений: 07.08.2011 - 02:14


#26 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.08.2011 - 12:51

Если я тебя правильно понял ВЕТЕР то вопросы НЕВМЕНЯЧКИ в етой теме где-то , поищи , найдэш ...... :rolleyes:
  • 0

#27 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 04.12.2011 - 23:42

Согласен полностью со мнением Алсинити, но не смотря на это, голосую за " нет", так как, несмотря на внутренний мир, частенько вынужден делать то, против чего орёт всё моё нутро, но сделать это необходимо, ради выживания. :unsure:

Ну это ж делается из своих побуждений, а значит собственная воля, значит своя свобода действий, потому что тебе это надо а не соседу за стенко. И это необходим же для чего то в твоей жизни, поэтому в этом есть своя свобода действий в необходимости для чего то и для кого то.
моя свобода, это когда я управляю событиями по себя и если меня заставили сделать, потому что надо, я выбиру то что необходимо мне, а прогибаться не буду - "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Делаю так как считаю нужным и так как это необходимо и значимо. Так и спокойней живется. Есть компьютерные игры и как бы в них человек не свободен, просиживая время, они что-то приносят разве личности, у него огород вырос от этого - нет, не вижу смысла в играть также как и в некоторых жизненных вещах. А если я прогибаю по свою свободу события, а там кто-то не согласен или же мне будет худо на работе от не согласия с начальством, то - что оно должно быть в моей жизни то оно и будет, не вписываюсь в их рамки, значит и не мое это...что бы быть свободным, надо быть в согласии с собой и доверять себе и искать ресурсы жизненные по своим возможностям воплощения жизни...И еще такой разбор - а в чем кто не имеет свободу - в работе или в семье или в обществе он раб - непонимаю изначально этой темы - как так то бе свободы жить? если тебя тяготит работа, значит не твое это дело - работа должна приносить удовольствием от занятия любимым делом, семья - так как то значит не так ее понимаешь, общество - по всех не подстроишься, в первую очередь твои потребности - ты должен быть в себе и собой. Ну вообщем скажу одно, чтобы быть свободным, это денежный доход все решит...А если нету такого, то все, либо на шее у кого то будет свобода, либо в деревне в огороде свобода и то там пахать надо - выходит, что свободы здесь не существует. это я уже со всех ракурсов проверила и со всеми ходами и выходами, хотя мне и на работе небыло напряжения, для меня это было как в гости сходить или как игра - выходит, что если внутри самого человека эта свобода есть, значит он свободен и всегда и во всем, ну а если в нем нету этого дара свободы, то и свободы не будет ни в чем, все ему буде сложно и не в могату...Во мне живет свобода внутренняя, поэтому меня ничего не держит и не отяжеляет, даже работа,потому что мне все это не в серьез...для меня серьезно глобальные катострофы и обширные действия, а это мелочи все.так вот и выбирайте или вычисляйте с какой свободой вы живете - свободой внутри(она не предаст) или свободой от поддержек жизни (она изменчива - деньги, сила, связи, поддержки и т.д.)

Сообщение отредактировал Алсинити: 04.12.2011 - 23:43

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Riddik

#28 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.11.2014 - 12:39

Лучший способ неявно лишить свободы - заставить равняться на других, и способов это сделать очень много. В любом случае, всё сводится к тому, что в список причин ваших действий добавляется пункт 'делать (не) так, как он/она/они'. Современная система образования направлена на выращивание людей, у которых этот пункт будет в начале списка. Основной массе удаётся внушить, что надо 'делать как все', а кому не удаётся - начинают давить на уникальность, убеждать их в том, что они 'не как все'. На самом деле, первый случай от второго ничем не отличается - их заставляют или как-то иначе убеждают делать то же самое. В итоге те, кого успешно обработали, попадают в полную зависимость от результата сравнения своих действий с действиями окружающих.

 

 

То, что делают во втором случае, просто один-в-один похоже на спекуляции вокруг "индиго".  Видимо, кому-то в голову пришла замечательная идея - привести хотя бы часть 'не таких как все' к общему знаменателю. Я не знаю, для этого ли было создание и последующий форс этого термина. Но я точно знаю, что после его появления появилось много желающих использовать его именно для таких грязных целей.

 

Как их распознать? Главная мысль их текстов в том, чтобы сконцентрировать ваше внимание на том, что вы 'не как все'. Они не просто сравнивают, ищут сходства и различия, а стараются убедить вас в том, что вы 'не как все' и (ВАЖНО!) вы ЛУЧШЕ других. Вот это и есть попытка сделать так, чтобы вы принимали решения на основе сравнения себя с кем-то. Как только жертва попадается на удочку, она уже мотивирует свои действия не своими целями, а представлениями о собственной уникальности и превосходстве. А это приводит к тому, что этими действиями становятся попытки как-то обратить на себя внимание или доказать кому-то это самое превосходство. В результате жертва начинает заниматься тем же, что и те, кому она себя противопоставляет, а именно - пытаться показать и доказать своё превосходство, показать своё "я".

 

P.S. хотелось бы распространения этого текста. Не хочется, чтобы кто-нибудь попался.



Поблагодарили 4 Пользователи:
Vladik , Just In , Riddik , Angel X

#29 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2014 - 10:35

Главная и основная мысль каждого, кто пытается манипулировать большинством - рассказать этому большинству, что с ними уже что-то не так. Постепенно выстраивая в их сознании востребованность пропагандируемого. Мания большого брата, индигофобия, лишь примеры. Так работает любой тезис который укладывается в предполагаемые сообществом интересы.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
tornodo

#30 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2014 - 14:26

Главная и основная мысль каждого, кто пытается манипулировать большинством - рассказать этому большинству, что с ними уже что-то не так.

Рассказать можно что угодно, но надо ещё сделать так, чтобы поверили. Здесь манипуляторам на помощь приходит эта ошибочная (нездоровая?) логика, которая заставляет людей пытаться быть или выглядеть лучше других. А о том, что делает их лучше, они узнают от окружающего их большинства или от авторитетных (опять же - признаваемых большинством сообщества) источников. Именно эта логика порождает моду, жадность, попытки переплюнуть кого-то, а также частично порождает само понятие авторитетности (все им верят, значит они говорят правду). Всё это - пустая жажда чувствовать себя лучше или хотя бы не хуже других, бесцельная и бессмысленная.

Если приправить её страхом, виной и злобой к 'враждебным' сообществам и людям (попросту говоря - к тем, у кого представления о 'лучше - хуже' значительно отличаются), то мы получим формулу практически любой существующей власти. Не только власти, но и множества других уродливых явлений: злоба к 'врагам', 'не таким' оправдывает любую травлю и насилие, направленное против них, а жадность делает людей продажными и толкает на предательство. И это далеко не полный список.

Тут на форуме постоянно пытаются перечислить особенности 'индиго', но я считаю главными всего 2: целеустремлённость и ослабленность или полное отсутствие того, что я расписывал выше. Причем второе напрямую следует из первого. Действия манипуляторов (то, что описано в моем предыдущем сообщении) направлены на ослабление этих особенностей и пытаются вернуть людей в русло самовозвышения. Я не удивлюсь, если индигофобию разжигают эти же люди, чтобы запугать и 'добить' тех, кого не удается подчинить.


Сообщение отредактировал tornodo: 16.11.2014 - 15:11


#31 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2014 - 15:21

 индигофобия 

 

507923_deti-indigo.jpg

 

 

предстАвлял 


Сообщение отредактировал schweinehund: 16.11.2014 - 15:24


#32 Kos

Kos

    Зашкаливает

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 89 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2014 - 16:48

В мире нет понятия "спасать") Массы никогда не знали жажды истины, они требуют иллюзий, без которых они не могут жить. Зигмунд Фрейд.

Сообщение отредактировал Kos: 16.11.2014 - 16:53

  • 0

#33 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2014 - 17:18

В мире нет понятия "спасать") Массы никогда не знали жажды истины, они требуют иллюзий, без которых они не могут жить. Зигмунд Фрейд.

а кто эти индиги тогда

я думал чето типа Иисусов

во всяком случае животные куда бОльшие мастера спасать самих себя чем люди, научившиеся спасать друг-друга

я тупо по своим коровам сужу которые не способны делиться даже со своими детьми, даже очень голодными, хоть и любят друг друга до одурения)).....

судить о мире по животным объективнее чем по гордым и часто фальшивым



#34 Kos

Kos

    Зашкаливает

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 89 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2014 - 18:04

Индиго - цвет краски для джинс. Понятие дети индиго субъективное мнение Ненси, тут как с зеленым цветом) А ты играй, играй)
  • 0

#35 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2014 - 18:20

Рассказать можно что угодно, но надо ещё сделать так, чтобы поверили. 

 

Это к тому писал, что и запугивание исключительностью - ничем не отличается любой другой манипуляции.


  • 0

#36 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2014 - 18:41

Индиго - цвет краски для джинс. Понятие дети индиго субъективное мнение Ненси, тут как с зеленым цветом) А ты играй, играй)

а нелюди которыми тут всем промозолили мозги тоже краска? миша ты краска?))



#37 Kos

Kos

    Зашкаливает

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 89 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2014 - 18:59

Это такая же, субъективная оценка.
  • 0

#38 xrismorana

xrismorana

    Ищущий

  • Модератор чата
  • 118 сообщений
  • 121 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2014 - 19:08

Зачастую, здешние диалоги сводятся даже не к банальному "доказать превосходство своей точки зрения", а к "прицепиться к чужой и постараться опровергнуть", потому что при втором варианте даже необязательно наличие собственной, а только масса свободного времени.
  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
tornodo , schweinehund

#39 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.11.2014 - 23:07

Это к тому писал, что и запугивание исключительностью - ничем не отличается любой другой манипуляции.

Не спорю. Я просто хотел сказать, что желание быть не хуже других, равнение на других - один из самых распространенных способов манипуляции, особенно если примешать к нему запугивание и разжигание враждебности. И предупредить о том, что под маской 'мудрых учителей' могут скрываться люди, которым 'индиговская' целеустремленность не по душе.



#40 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.11.2014 - 01:20

Зачастую, здешние диалоги сводятся даже не к банальному "доказать превосходство своей точки зрения", а к "прицепиться к чужой и постараться опровергнуть"

 

 

не поверишь, но существует и третье -"под ноги подвернулся", когда посторонний человек своим непонятным (часто не свойственным его маске) поведением настойчиво привлекает твоё внимание))






0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей