Перейти к содержимому


Фотография

Заменить энергию мяса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 06.07.2013 - 14:26

После того,как не ела мяса и яиц определённое время,у меня вкус этих продуктов тоже вызвал отвращение.Кажется ,что связано это с "перезагрузкой" вкусовых рецепторов ,т.е. с обновлением клеток во время поста(или голодания,как кому угодно).Организм очищается от накопленных загрязнений,будь-то лекарствами или большим кол-вом пищевых добавок и т.д.,в результате чего повышается энергетический уровень ,организм работает слаженнее,видимо из-за этого острее становится обоняние.Я, впринципе ,не могу по мясным рядам пройтись,или мимо мясного отдела в супермаркете,у меня от этого тошнотворного запаха,ужасного вида и энергетики,сознание начинает отключаться.В общем выяснила,что не моё.Задумываешься бывает,вот если бы нас не приучали к тем или иным продуктам в детстве,хотелось бы нам их кушать?Нашла пару статей относительно того ,почему могут произойти Нарушение вкуса и Расстройства обоняния.

Сообщение отредактировал ETERNITY : 06.07.2013 - 14:44

  • 0

#22 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2013 - 17:52

Казалось бы, в теме человек спрашивает: чем ему заменить мясо ) И тут же человеку начинает рассказывать о том, как пользователи форума не ели мясо )
  • 0

#23 Славко

Славко

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 48 сообщений
  • 13 благодарностей

Отправлено 06.07.2013 - 18:05

Кто занимался вегетарианством? Как или чем можно заменить энергию мяса?Никакой потребности в мясе у меня нет, кроме энергетической. Т.к. при его отсутствии, ощущается сильнейший спад сил, энергии. Ничего не возможно делать. На курорте в Азиатской стране под солнышком, всё нормально с этим. А тут, какое-то другое энергопотребление что-ли… мало того, еще и спать начинаешь дольшеИзображение, что вообще ни к чемуИзображение

зачем Вам заменять эту энергию вообще? Ведь энергия мяса - это энергия убитого существа, она, логично, другая, и отличается от энергии живого зверя :) А если Вы говорите про калории - то это другое дело :) Ведь если убрать с рациона колбасу, сосиски и мясо, которое мы привыкли есть вместе с хлебом и кетчупами, майонезами, то теряется много калорий, а значит энергии, которая в джоулях еще числится) Чем заменять вообще не имеет значение: 1 кг бананов и яблок или 100 г халвы с арахисом :) Изменение в организме бывают иногда тяжелые, но это пройдет, по-своему и чужому опыту говорю. Попробуйте сбалансировать свое питание. Утром и на обед ешьте тяжелые углеводы - овсяные каши с сухофруктами, рис с молоком, ужин - больше фруктов и овощей. А если Вы утром съели какой-то бутерброд с сыром и залили в себя хардкорное кофе, бывает и на голодный желудок и с тем ждете обеда, то конечно Вам будет плохо целый день, а потом жареной картохи на обед и вечером желудок в шоке сидит и переваривает остаток гадости :) Уже не говорю про контики, сникерсы, чипсы, газировку и т. п. Кроме этого каждый организм уникальный. Слушать его надо, а он все подскажет на все 100%. У меня, к примеру, аллергия на орехи бывает. И организм иногда фукает на меня сыпью или дискомфортом в желудке. Вот это заметила совсем недавно методом ,,а теперь попробуем по-другому". Наше тело - наш костюм: как ухаживать за ним будешь - столько и прослужит :) Сознательность начинается с того, что мы едим :)

Сообщение отредактировал _lizZ_: 06.07.2013 - 18:08


Поблагодарили 3 Пользователи:
ETERNITY , Захер-Мазох , Hard top

#24 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 06.07.2013 - 18:07

Славко, ну вдруг он какой-то мистический практик и энергия мяса важна в его экзерсисах ) А вообще молодец, дельно рассказала )

Сообщение отредактировал Hard top: 06.07.2013 - 18:07

  • 0

#25 Славко

Славко

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 48 сообщений
  • 13 благодарностей

Отправлено 06.07.2013 - 18:19

ну тогда это не ко мне :)

#26 Eris

Eris

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Европейская территория России
  • Настроение: *

Отправлено 07.07.2013 - 14:05

У меня в последнее время ,а точнее с начала этого года, отвращение к мясу, даже когда голоден был однажды, съел немного совсем, стало нехорошо, хотя раньше и в помине такого не было.И сейчас я 100% наедаюсь растительными продуктами и отлично и бодро себя чувствую."Переход" по еде совпал с датой 21.12.2012)))

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#27 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.07.2013 - 18:14

Автор темы спросил и ушел )

Причем в сентябре 2011 года ) Врятли это еще актуально ему )

кто это вообще вытащил из небытия? )))
  • 0

#28 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 07.07.2013 - 18:53

Если автор спросил и ушел, это разве повод взять и наоффтопить? Разумеется нет. Тема, кстати, весьма интересная. И те, кто хочет стать вегетарианцем, зачастую морально и сознательно сталкивается с такой проблемой, что нужно чем-то заменить мясо. Например, Я рассматривал этот вопрос с точки зрения магической практики, Lizz, с точки зрения опытного вегетарианца. Возможно, кто-то практикует иначе, и чей-то опыт будет более вариативным. И это также интересно.
  • 0

#29 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 07.07.2013 - 20:57

зачем Вам заменять эту энергию вообще? Ведь энергия мяса - это энергия убитого существа, она, логично, другая, и отличается от энергии живого зверя :) А если Вы говорите про калории - то это другое дело :) Ведь если убрать с рациона колбасу, сосиски и мясо, которое мы привыкли есть вместе с хлебом и кетчупами, майонезами, то теряется много калорий, а значит энергии, которая в джоулях еще числится) Чем заменять вообще не имеет значение: 1 кг бананов и яблок или 100 г халвы с арахисом :)

Согласна,организм подскажет.Хочу добавить,что убрав из рациона те же :колбасу,сосиски и мясо ,хлеб с кетчупом, колличество затрачиваемой на переваривание этих продуктов энергии снижается ,-так что энергии в итоге становится больше
  • 0

#30 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 08.07.2013 - 00:42

Мой брат говорил, что курица и рыба - не мясо. Ешьте их.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей