Перейти к содержимому


Фотография

Исследования вегетарианства - эффекты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.09.2011 - 07:06

В москве и подобном климате сложно быть вегетерианцем. Я отказывалась на год от мяса-птицы-рыбы. Результат был в виде нарушения обмена веществ. Пришлось начать есть курицу и говядину... Мясо чесно говоря не очень люблю, в жарких странах отказ от мяса или его минимальное потребление естественно, но в россии зимой... это сложно. Касательно изменений я мерзла. Все время грел только очень горячий душ. Из "эзотерических"... ну сазу начинает "выносить" в осознанность... вне телесные опыты, повышенную чувствительность энергий и пр. Собственно еще одна причина есть мясо в городах -это не желание чувствовать окружающую энергетику.

А вообще если наоборот из обывательства и быта вырваться надо, то отказ от мяса самое то.

А вототказ от кожи... спорный вопрос что наносит больше вреда и сколько всех умрет прямо или косвенно при производстве "качественного сентетического заменителя".
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , Sergeich

#22 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 23.09.2011 - 16:30

Я живу уже не в жаркой стране, просто не меняю в профиле место нахождения. Правда всего 4 месяца живу на севере, но кушать мясо не собираюсь. Моя цель сыроедение, правда на севере зимой на сколько я поняла не то что бы фруктов но и овощей не найти, нормальных. А если буду сыроедкой то тело уже будет по другому реагировать на холод и жару.
  • 0

#23 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.09.2011 - 22:04

Пробовала и вегетарианство, и сыроедение. После отказа от мяса действительно заметила улучшения в чувствительности энергий, когда ем мясо они притупляются слегка.. Постепенно сделала переход на сыроедение, сперва раз в день ела бутерброд с чем-то, а остальные 2 раза салаты, фруктовые или овощные.. Когда перешла окончательно, первые три дня было тяжело, а потом организм перестраивается, и без проблем и наедалась легко.. А потом настроение сильно поднялось.. У меня были моменты, когда меня реально перло.. Просто ощущалось щекотание на уровне солнечного сплетения, и хотелось смеяться, мне достаточно в тот момент было палец показать)))) Это все со всплесками энергии было..Но потом очень быстро начала терять вес.. После 4месяцев когда теряла по 1 кг в неделю, я резко скинула 4 кг за неделю. испугалась и стала раз в день сново есть чтонить более калорийное.. От вегетарианства отказалась потом потому что кожа как-то не красиво и нездорово стала выглядеть.. Никто не знает как нужно составлять рацион не в ущерб коже? Вообще интересно что в основном у веганосыроедов проблем с кожей я не наблюдала... А вегетарианцев я во основном сразу по состоянию кожи вычисляю.. Я что-то не так делала видимо.. Хочу заново перейти, организм щас в себя пришел.. Думаю орешков не достаточно ела. И зеленых продуктов маловато ела в конце.

Сообщение отредактировал Алёк: 23.09.2011 - 22:11

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Emiko , ix9

#24 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.09.2011 - 08:14

Мясо ем крайне редко, только когда организм совсем уже требует. У йогов, кстати, диета исключает мясо, но включает молоко, масло. Так что питание получается, в общем, сбалансированное. Йоги, кстати, мясо не едят не из-за каких-то "тонких энергий", а потому что ахимса - запрет на причинение вреда живому. Вот и я за ними))
  • 0

#25 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 24.09.2011 - 13:22

Мясо ем крайне редко, только когда организм совсем уже требует. У йогов, кстати, диета исключает мясо, но включает молоко, масло. Так что питание получается, в общем, сбалансированное. Йоги, кстати, мясо не едят не из-за каких-то "тонких энергий", а потому что ахимса - запрет на причинение вреда живому. Вот и я за ними))

О каких конкретно йогах речь, какой традиции и линии передачи, которые не говорят о "тонких энергиях" и не связывают их с употреблением мяса в пищу? Каждый запрет имеет под собой чёткие и ясные осознанные причины, которые объясняются духовному искателю, слепой догматизм на духовном пути не приемлем... Как по вашему объясняется необходимость соблюдения ахимсы для йогов?
  • 0

#26 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 24.09.2011 - 16:30

Кстати, задумался о причинах почему я практически полностью перестал есть мясо и в принципе сейчас могу считать себя вегетарианцом. На момент начала изменения рациона (лет 5 назад) я точно не читал вегетарианскую литературу, она на меня и сейчас не производит сильного впечеталения - все получилось само по себе, постепенно (наверное, стал больше прислушиваться к потербностям тела). Даже немного грустно, что больше не тянет к шашлыкам и пице с мясной начинкой. А вы как стали есть меньше мяса? Что стало причиной?
  • 0

#27 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 24.09.2011 - 18:32

А вы как стали есть меньше мяса? Что стало причиной?

Точно сказать не могу, потому что не помню. Видимо видяшек насмотрелась, помню ещё не мало повлиял фильм "Земляне". Мясо убирала из рациона потихоньку, не стремясь стать вегетарианкой, просто понимала что вредно, потом уже(видимо под влиянием "Земляне") совсем перестала его кушать, осознанно идя к целе - вегетарианство. Тяжело было только чисто из за разнообразия, по началу, хотя потом поняла что вегетарианцы питаются далеко не только травкой.Причин много, 1. Энергия мяса - грубая, и людям не подходит. От неё передаётся агрессия. Спасибо Инсайдеру который обьяснил это, и не только ему. Энергии боли, страданий и смерти бедного животного. 2. Я очень люблю животных, и как бы я смогла лецимерить дальше? Гладить кошечку, не любить насилие но кушать курочку и коровку?..
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , Sаm , Yuet

#28 облако пепла

облако пепла

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 56 благодарностей

Отправлено 24.09.2011 - 20:10

Спасибо Инсайдеру который обьяснил это

Это кто?Изображение

А вы как стали есть меньше мяса? Что стало причиной?

Мне его просто не хочется, но без него питание не получится сделать. Ибо считаю что для здоровья полезно когда свой организм изучен и знаешь что в каких кол-вах есть нужно. Просто отказаться и потом иметь какие то последствия... ну его нафигИзображение При чем я бы не сказал что животинок жалко, оно вредное и тд... с детства оно мне просто противно, даже взять в руки до сих это для меня геройствоИзображение

Сообщение отредактировал облако пепла: 24.09.2011 - 20:13

  • 0

#29 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 24.09.2011 - 20:18

Это кто?

http://www.insiderrevelations.ru/
  • 0

#30 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.09.2011 - 20:57

О каких конкретно йогах речь, какой традиции и линии передачи, которые не говорят о "тонких энергиях" и не связывают их с употреблением мяса в пищу? Каждый запрет имеет под собой чёткие и ясные осознанные причины, которые объясняются духовному искателю, слепой догматизм на духовном пути не приемлем... Как по вашему объясняется необходимость соблюдения ахимсы для йогов?

Классическая йога. "Йога-сутры" Патанджали с комментариями Вьясы. Она же санкхъя-йога. Я всегда предпочитаю первоисточники. Там точно никаких "тонких энергий" не предусмотрено. Ахимса связана с законом кармы - естественных последствий. Убивший живое сам может пострадать впоследствии.
  • 0

#31 облако пепла

облако пепла

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 56 благодарностей

Отправлено 24.09.2011 - 22:20

http://www.insiderrevelations.ru/

"Хмм, я должен сказать, что ваш божественный закон очень хорошо "потрепал" (в оригинале матерщина) эту планету и ее население!Ксрестьяне типа тебя не понимают, что вы сами сделали это и никто кроме вас.Кстати, из за того, что ты только что написал, ты продлил свое пребывание на Земле еще на одну жизнь... мои соболезнования."В это веришь? ЖееестьИзображение

Сообщение отредактировал облако пепла: 24.09.2011 - 22:27

  • 0

#32 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 24.09.2011 - 23:40

Классическая йога. "Йога-сутры" Патанджали с комментариями Вьясы. Она же санкхъя-йога. Я всегда предпочитаю первоисточники. Там точно никаких "тонких энергий" не предусмотрено. Ахимса связана с законом кармы - естественных последствий. Убивший живое сам может пострадать впоследствии.

Хмм... Тогда, что вами называется "тонкими энергиями"? Просто даже в указанных вами сутрах(если вы дошли до 3 главы конечно) есть очень много упоминаний о сидхах, таких как всеведение(в том числе прошлого и будущего), левитация, перемещение сознания в другие тела и т.д., так же там упоминаются "жизненные силы", такие как "прана", самана и т.д., которые так же легко можно обозначить "тонкими энергиями".Кроме этого материала на чём то ещё основано ваше мнение? Было ли живое общение на эту тему с йогинами, которые достигали хотя бы сатори с остановкой сердца и дыхания, с монахами или Просветлёнными Мастерами? Карма без условно это одно из объяснений, но как именно по вашему она может воздействовать на тело, сознание и т.д., по средствам чего?:)
  • 0

#33 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.09.2011 - 07:25

Хмм... Тогда, что вами называется "тонкими энергиями"? Просто даже в указанных вами сутрах(если вы дошли до 3 главы конечно) есть очень много упоминаний о сидхах, таких как всеведение(в том числе прошлого и будущего), левитация, перемещение сознания в другие тела и т.д., так же там упоминаются "жизненные силы", такие как "прана", самана и т.д., которые так же легко можно обозначить "тонкими энергиями".Кроме этого материала на чём то ещё основано ваше мнение? Было ли живое общение на эту тему с йогинами, которые достигали хотя бы сатори с остановкой сердца и дыхания, с монахами или Просветлёнными Мастерами? Карма без условно это одно из объяснений, но как именно по вашему она может воздействовать на тело, сознание и т.д., по средствам чего?:)

Сначала отмечу, что труды по йоге я читал, сопоставляя их с современными данными в области физиологии. Поэтому я делал скидку на то, что 3000 лет назад многое из известного сейчас ещё известно не было. Естественно, я рассматривал определения йоги с позиций современной науки. Поэтому "тонкие энергии" для меня лично - бессмысленное сочетание двух слов. Просто эзотерики очень любят обозначать этим словосочетанием то, что понять не могут, а прочитать соответствующий учебник лень или умственные способности не позволяют.Всеведения прошлого и будущего можно достичь и без йоги, если прокачать скиллы: "наблюдательность", "логика", "теория вероятности". Ну и в законах природы и общества немного разбираться. Просто йога как раз подразумевает постоянное наблюдение, самонаблюдение. Естественно, что лет через 20-30 наблюдения, осознания, осмысления, анализа и синтеза, особенно если всё это на основе здорового образа жизни и постоянных умственных и физических тренировок, эти скиллы развиваются постепенно не на основе учебников, а на основе личного опыта. Самьяма как раз и подразумевает такое глубокое сосредоточение-осмысление.Под "праной" следует, в одних случаях, понимать кровь, в других - нервные импульсы. Пример: говорится, что наиболее важные "пранические" каналы проходят вдоль позвоночника и их закупорка может привести к проблемам с внутренними органами. А упражнения на наклоны, скручивания и прочие растяжки позвоночника это предотвращают. Действительно, вдоль позвоночника проходят кровеносные сосуды к и от органов таза. И нарушения кровотоке этих сосудов приводят к многочисленным проблемам. Даже геморрой и простатит могут частично обуславливать. А упражнения для позвоночника помогают эти проблемы снять, восстанавливая нормальный кровоток. То же с "энергией кундалини", которая помогает "сжигать пищу". Упражнения на пресс и концентрация на солнечном сплетении вместе, уддияна-бандха, например, увеличивают приток крови к кишечнику, соотв. качество пищеварения улучшается, равно как и перистальтика.Живого общения не было, но в литературе огромное количество всяких разных мемуаров, воспоминаний и интервью. Начиная с Гхеранда-самхиты и заканчивая Вивеканандой и Паттабхи-Джойсом. Кстати, дыхание я минут на 10 останавливаю, сердце при этом, действительно, бьётся существенно медленнее, но полной остановки не было. Там весьма специфическая тренировка нужна, у меня пока не получается. А "Просветлённых Мастеров" сейчас как собак нерезаных, спасибо, я уж лучше Вивекананду почитаю. Ну или хотя бы конкретные имена приведите.Любое действие рано или поздно вызывает последствие. Упал - больно. Стукнул по дереву - получил яблоком по башке. Но если не будешь падать, то больно не будет. Значит, если никого не убивать и не причинять никому боль, то и тебе вряд ли грозит ответная реакция.Да и вообще, яма - прекрасная тренировка воли и весьма правильное отношение к жизни. На мой взгляд, по крайней мере.Для меня йога - это, прежде всего, образ мышления, жизни. Если взять общие принципы йоги, то это есть замечательная методология познания окружающего мира. Именно так я йогу и воспринимаю. Собственно, в санкхъе прям так и говорится, что основная цель жизни - познание. А йога - это метод познания.

Сообщение отредактировал progulschik: 25.09.2011 - 07:43

  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Sаm , Riddik

#34 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 25.09.2011 - 07:55

Любое действие рано или поздно вызывает последствие. Упал - больно. Стукнул по дереву - получил яблоком по башке. Но если не будешь падать, то больно не будет. Значит, если никого не убивать и не причинять никому боль, то и тебе вряд ли грозит ответная реакция.Да и вообще, яма - прекрасная тренировка воли и весьма правильное отношение к жизни. На мой взгляд, по крайней мере.

Интересно... но как с точки зрения современной материалистической науки рассматривается конкретно возможность левитации и перемещение сознания в другие тела, которые описываются в приведённых вами в пример сутрах?Немного не понятно по поводу кармы... Получается это просто ваша вера и принятое вами отношение к жизни? Если же нет, то любопытно было бы услышать за счёт каких конкретно механизмов работает по вашему мнению карма, ведь не обязательно стукнув по дереву вы получите от этого же дерева яблоком по голове, а если не получите то как сработает тогда карма?
  • 0

#35 progulschik

progulschik

    Зашкаливает

  • Участник
  • 471 сообщений
  • 230 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.09.2011 - 08:12

Интересно... но как с точки зрения современной материалистической науки рассматривается конкретно возможность левитации и перемещение сознания в другие тела, которые описываются в приведённых вами в пример сутрах?Немного не понятно по поводу кармы... Получается это просто ваша вера и принятое вами отношение к жизни? Если же нет, то любопытно было бы услышать за счёт каких конкретно механизмов работает по вашему мнению карма, ведь не обязательно стукнув по дереву вы получите от этого же дерева яблоком по голове, а если не получите то как сработает тогда карма?

Материалистическая наука рассматривает это так: не следует понимать всё буквально и верить в каждое слово. К тому же массовые галлюцинации никто не отменял, что с успехом демонстрировал ещё Бехтерев на своих выступлениях.Я примерно описал моё предположение, как вообще закон кармы возник. Ни на что большее не претендую)) Да, для меня яма - принятое отношение к жизни. Ахимса, на мой взгляд, может иметь и более глубокий смысл. Арессивность мешает тому самому "правильному восприятию", которое вообще краеугольный камень йоги. Непричинение вреда даже в мыслях помогает избавиться от агрессивности, следовательно, очистить восприятие. Всякие разные тестостероны и адреналины на мозг давить не будут. Кстати, спасибо. В процессе беседы наконец-то смог перевести своё ощущение правильности ахимсы со своего внутреннего на русский.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Riddik

#36 Emiko

Emiko

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 590 сообщений
  • 223 благодарностей
  • Город:Израиль
  • Настроение: *

Отправлено 25.09.2011 - 09:50

В это веришь? Жееесть

Мне, типа, надо сказать нет?
  • 0

#37 облако пепла

облако пепла

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 56 благодарностей

Отправлено 25.09.2011 - 13:23

Мне, типа, надо сказать нет?

Ну вообще как хочешь, но мне было бы интереснее узнать как верить в то что с 2008 что то произошло что сделало нашу жизнь не такой как раньше, к 2010 станет непригодным для жизни Дамаск и Сан-Франциско, что уже должны быть ветра по 300 миль в час, так же уже должны растаять ледники и некоторые метрополитены затоплены, про какое то перевооружение армии США к 2010 которое изменит мир, хотя ничего принципиально нового даже в ближайшие года нет. Если есть желание рассказать почему веришь то лучше в скайпе, аське или местном чЯтике, а тот тут оффтоп злостный и такИзображение
  • 0

#38 Mind

Mind

    Ищущий

  • Участник
  • 147 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2012 - 19:56

21 миф о вегетарианствеhttp://my.mail.ru/co...D90C9DAEA8.html
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Emiko , jonny

#39 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 19.02.2013 - 09:17

Изображение

Сообщение отредактировал Piligrim86: 19.02.2013 - 09:18

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Emiko

#40 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 04.03.2013 - 19:18

Riddik посоветовал видео, есть смысл поделиться им. Возможно кому-то это видео поможет что-то понять )
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
M77 , ETERNITY , Захер-Мазох



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей