Перейти к содержимому


Фотография

Программа "интерес к девушкам"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.11.2013 - 23:21

Приветствую, уважаемые!

Постараюсь быть кратким и лаконичным... хотя вряд ли у меня получится +)

Итак, моя проблема в том, что мое внимание привлекают симпатичные девушки =) "О, да, это оооооочень странно! Как ты вообще с этим живешь?!" - могут заявить мне в ответ... И я отвечу, что тоже очень люблю сарказм ;) Но, к моему сожалению, это действительно проблема.

Дело в том, что, пожалуй, главной моей задачей является создание и развитие внутренней целостности, стойкости, автономности, гармоничности. В этом направлении я уже полуавтоматически работаю многие годы и добился хороших результатов. Также это четко проявилось на фотографии ауры, которую я делал около недели назад. Но вот социальная программа "интерес к девушкам", кем-то как-то записанная в мое сознание, частично разрушает целостность. Я не спешу определять ее вражеской вирусной программой, но и "зеленый свет" не спешу давать, она находится в карантинной зоне. Ведь я ничего не знаю о происхождении этой программы в моем сознании.

Человек способен управлять собой. Он может управлять эмоциями - развито, потоком мыслей - тоже на достаточном уровне, физическим здоровьем - да, я управляю здоровьем с помощью сознания.... Но есть уровень осознанности, который особо меня влечет - управление природой внутри себя. Мы ведь может также выключать и включать инстинктивно-социальные программы в своем сознании. Можем как боги-программисты залезть глубоко внутрь себя и переписать свое сознание...

И я вижу два варианта - выключить программу "интерес к девушкам" или узнать, откуда она в моем сознании.

Сразу уточню, речь не идет о сексуальном влечении. Я говорю о том, что ощущаю красоту девушки при взгляде на нее, что я обращаю на нее внимание, соответственно, тратя энергию... ведь наше внимание это единственный капитал, который у нас есть. Я обязан научится управлять потоком внимания-энергии и избавиться от оценок "красивая - некрасивая". Я готов тратить внимание на взирание за летней высокой травой, осенним лесом, потоком ручейка или полетом облаков... Но не на красивых девушек, потому что они окружают меня ВЕЗДЕ в железобетонных джунглях, где я обитаю. Убежать из джунглей не вариант - пока еще я должен здесь находится. Как забраться достаточно глубоко внутрь себя, чтобы понять, зачем этот "вирус" внутри меня? ...или дружественная программа?

В любом случае для начала я должен стать равнодушным. То есть научится смотреть на красивых девушек просто как на живое существо и частицу Бога, как и все мы. Но не как объект, поглощающий мое внимание. Внимание не должно быть сфокусированным, оно охватывает все вокруг одновременно, оно создает постоянный поток взаимосвязи с окружающей реальностью. Я должен быть, что называется, "здесь и сейчас", а не в другом человеке и привязан к его внешности.

Когда я общаюсь с подругами, то проникаю как бы в их внутренний мир, они это чувствуют и между нами устанавливается временный ментальный канал связи. Этому также способствует бирюзовый оттенок ауры. И внешность уже не играет роль. Но, если я вижу незнакомку на улице, то моментально появляются мысли "девушка-мечта", "красавица", "certainly beautiful" (иногда я думаю амер. фразами) и пр. То есть я автоматически даю ей оценку ((( В такие моменты я веду себя, как биобот, и это очень огорчает.

Давно ищу решение сложившейся ситуации.

Еще раз уточню... Я умею ценить внутренний мир девушки и хочу уйти в своем восприятии мира от условностей "мужчина - женщина", "красавица - не очень"... я хочу научится видеть в людях свет, а не их внешнюю оболочку...

ЗЫ. Мне 29 лет в декабре, поэтому имел достаточный опыт отношений.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Hard top

#2 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 22.11.2013 - 01:08

ну начни встречаться с некрасивой


  • 1

#3 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 22.11.2013 - 01:28

Ну, ты не забывай, что ты воспринимаешь, в первую очередь, женщин инстинктивно ) Это не только сексуальное влечение. Твое тело не думает о духовности, ему в принципе плевать на нее. Для тела есть лишь жизнь, и оно живет. Однако тело - это биохимический комплекс, процессы в котором формируются гормонально. Но в твоих силах дисциплинировать тело, на то ты обладаешь сознанием ) Научись дисциплинировать сознание, научись говорить себе "нет", научись не идти на уступки со своими маленькими вольностями ) И затем обрати внимание на то, как изменятся реакции твоего тела )

 

Будь внимателен к себе, и ты сможешь понимать, что происходит с тобой, и что является причиной этих проявлений )


  • 3

Поблагодарили 2 Пользователи:
Zomer , NORBUS

#4 Светлый

Светлый

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 22.11.2013 - 03:56

Ох уж этот товарищ в штанаx,не дает осознанным умам развиваться   :rolleyes:   :db:


Сообщение отредактировал Светлый: 22.11.2013 - 03:58


Поблагодарили 3 Пользователи:
Alsiniti , Nanami , Amber

#5 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 22.11.2013 - 13:36

Acuras, понятие "развитие" на прямую зависит от субъективной картины мира. Если ты веришь что внимание это "энергия" которая тратится то не имеет значения на что ты ее тратишь, нет разницы между ручьем и девушкой (если не судить, не давать оценки). Как разрешаешь такое противоречие?


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Alsiniti , NORBUS

#6 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.11.2013 - 17:20

imago

Между созерцанием потока ручья и наблюдением за девушкой есть одно крайне важное отличие (в моем случае) - созерцание ручья это осознанное действие/решение, а интерес к девушкам - искусственно "имплантированная" социально-биологическая "программа" в моем сознании. Как я понимаю, это связано с тем, что я нахожусь в текущей реальности в форме человеческого тела. Но я хочу выйти за эти рамки... Не тело управляет духом, то дух телом... Разве я не прав?

Hard top

Я всегда предельно внимателен к "тектоническим термоядерным процессам" в своем сознании (как и несколько лет назад, когда мы последний раз общались тут на форуме :) ) Сказать себе "нет", говоришь... это значит освобождать свой разум от оценок и рефлекторного мышления, каждый раз, когда оно проявляется?

...кстати, сны тоже не дают мне покоя. Время от времени я вижу сон, в котором я вместе с какой-то девушкой. И в нем я чувствую себя счастливым. В жизни я не ощущаю такого счастья, как с ней во сне. Раньше я сильно злился на себя, когда просыпался, упрекал себя за "больное, отравленное сознание". Но понял, что важно научиться принимать все свои проявление, поэтому отношусь теперь лояльно к подобным снам. Принимаю их, как часть себя.

...но в реальности то все иначе, девушки рождаются для того, чтобы стать матерью и выхаживать потомство. Лишь мужчина обладает духом воина, он способен трансформировать себя и окружающую реальность, двигаться вперед несмотря на устоявшиеся порядки, способен ломать старое, чтобы открывать путь новому. И у меня постоянно происходят подобные трансформации, при этом я не нахожусь на грани жизни и смерти, а сохраняю необходимую внутреннюю целостность. Последний сон с девушкой отличался. Во сне девушка вдруг исчезла и оставила мне большую книгу. Я листал ее и вдруг понял, что это книга моей жизни. И одна из страниц повествовала мне о том, что я добьюсь в будущем большого успеха, если буду экспериментировать с практическим моделированием реальности и если буду... одинок. Поэтому то девушка исчезла не попрощавшись, она понимала, что с ней я перестану развиваться. Сон приснился мне сегодня утром. Что думаешь по этому поводу?


  • 0

#7 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 23.11.2013 - 17:56

А давно ты знаешь эту некрасивую девушку, и давно ли эта некрасивая девушка знает тебя? 

Девушка практикует что-либо, или, может быть, вращается в подобных кругах?

 

 

P/s

 

Думаю, что сон не очень радостный, выражает тревогу, вызванную чьим-то наущением (принуждением к действию без согласия). В совокупности переданных тобой образов.


Сообщение отредактировал Hard top: 23.11.2013 - 17:57

  • -2

#8 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.11.2013 - 19:15

Akuras, балуйся, чем хочешь, но помни, что то, о чём ты говоришь, - это лишь твоё личное представление, а не какая-то правда жизни.


  • 1

#9 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.11.2013 - 20:30

Akuras, балуйся, чем хочешь, но помни, что то, о чём ты говоришь, - это лишь твоё личное представление, а не какая-то правда жизни.

А какова правда? :)

А давно ты знаешь эту некрасивую девушку, и давно ли эта некрасивая девушка знает тебя? 

Девушка практикует что-либо, или, может быть, вращается в подобных кругах?

 

 

P/s

 

Думаю, что сон не очень радостный, выражает тревогу, вызванную чьим-то наущением (принуждением к действию без согласия). В совокупности переданных тобой образов.

Я не знаю девушку из сна, если ты о ней спрашиваешь. Да и лица я конкретно не видел. Я только ощущал ее и радость от нахождения с ней.


  • 1

#10 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.11.2013 - 21:24

А какова правда? :)

Не знаю, не знаю. Но я бы не стал однозначно привязывать духовность к отказу от проявления интереса к противоположному полу. Монашество и вобще духовность, даже если это индивидуальный путь, имеют корни в культуре, как и твоя "программа".


Сообщение отредактировал frim_ax: 23.11.2013 - 21:24

  • 1

#11 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.11.2013 - 22:27

Не знаю, не знаю. Но я бы не стал однозначно привязывать духовность к отказу от проявления интереса к противоположному полу. Монашество и вобще духовность, даже если это индивидуальный путь, имеют корни в культуре, как и твоя "программа".

frim_ax

Поэтому я и писал вначале, что не спешу клеймить этот интерес "вирусом" или духовно вредным занятием. Я хочу понять, друг он или враг. Хочу знать, откуда он взялся в моем сознании, чего от меня хочет, как на меня повлияет, к чему приведет. Проще говоря, могу ли я доверять этому интересу, который влечет меня к противоположному полу...


  • 0

#12 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2013 - 01:50

Akuras, если избавится от всех "вирусов", "программ" (которые кажутся полезными или вредными) моск будет чист, следовательно он не сможет работать. То как ты видишь (воспринимаешь) ручей - вполне биологическая программа, может биология (природа, естество) не противоречит духовному, а помогает - дает форму (например восприятие ручья). В одном учении секс воспринимается как нечто постыдное, нечистое... в другом как духовная практика - тантрический секс. Наверное одно и тоже можно сделать для себя как полезным так и вредным - как физически, так и психологически. Также интерес.

 

Духовность это не ложь самому себе - что мол меня не интересуют девушки - потому что дух управляет телом, пока ты в теле и здоров никуда не деться от биологических процессов. Любой монах может испытывать похоть, его практика не меняет биологических процессов, его практика создает условия где внимание сконцентрированно на другом (молитве, медитации, изучение св. текстов...), по этому они живут подальше от "раздражителей".    


  • 0

#13 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2013 - 02:08

imago

...но все же что будет, если человек станет по отношению к себе всемогущим?.. И сможет самостоятельно моделировать себя, как того пожелает... Сможет включать и выключать любые программы в сознании.

Что будет, если робот вдруг осознает в себе силу программировать себя?..

Этот вопрос касается первоисточника... Вопрос о том, что на самом деле нами руководит и как глубоко можно погрузится внутрь, чтобы познать этот первоисточник... А ведь и правда может существовать опасность, если человек получит контроль над своей сущностью, над Первоисточником внутри себя, то может наделать глупостей, сломать себя без возможности восстановления.

И все же такая возможность слишком привлекательна. Нужно! Хочу! Дайте права администратора! =)

Разве ты не хотел бы получить полный контроль над своей сущностью?


  • 0

#14 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2013 - 02:55

Честно, я не знаю. Но во что то верю - как и каждый. Верю что часть меня вечна и она ни сознание (как результат работы мозга) ни разум ни психика. А какой то "безмолвный высший свидетель". Все выше перечисленное приобретенное в процессе эволюции и жизни человека. И мы можем сейчас например избавится от иллюзий которые сами себе придумали, предрассудков, стереотипов, предубеждений, противоречивости... Наверное в этом развитие, "ломать" себя стремясь к реальности, к правде... по своему опыту скажу что это не приятно, болезненно... Вот не давно увидел эксперимент который возможно подтверждает что самоосознание результат работы мозга. Очень тяжело быть искренним с самим собой, когда встречавшийся с реальностью, внутренний конфликт неизбежный, правды и веры, настоящей реальности и ожидаемой. Это не приятно и местами болезненно. 


Сообщение отредактировал imago: 24.11.2013 - 17:01

  • 1

#15 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2013 - 04:09

Немного не так спросил, есть ли у тебя знакомые не очень красивые девушки, которые к тебе проявляли интерес? И если да, то остались ли они в твоем окружении.

 

P/s

 

Что до описанного тобой сна, я спрашивал не про девушку, которую ты увидел. Лишь объяснил знаки которые ты описал.


Сообщение отредактировал Hard top: 24.11.2013 - 04:09

  • 0

#16 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2013 - 07:51

Akuras, здесь либо ты выключишь эту "ужасную" программу, требующую оставить потомство, либо она выключит тебя. Видимо, давно сублимируешь, раз симпатичные девушки ВЕЗДЕ)) Я помню, ты сто тыщ лет назад писал, что твоя девушка хочет машину крутую, а не прошлую жизнь вспомнить) Есть отличный вариант - совмещать симпатичную девушку с практикой йоги. 


  • 1

#17 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.11.2013 - 11:17

frim_ax

Поэтому я и писал вначале, что не спешу клеймить этот интерес "вирусом" или духовно вредным занятием. Я хочу понять, друг он или враг. Хочу знать, откуда он взялся в моем сознании, чего от меня хочет, как на меня повлияет, к чему приведет. Проще говоря, могу ли я доверять этому интересу, который влечет меня к противоположному полу...

 

Ну вред - это когда тебя влечёт ко всем подряд и просто больше ни о чём думать не можешь, когда видишь девушку. Вот не знаю, удалось ли кому-то из нормальных людей (даже среди святых) действительно перестать обращать внимание на девушек, кроме единственной (ну или жён - у мусульман, у них же другая культура) без вреда для себя, но, по крайней мере, нормальным людям это не сильно мешает, и они могут научиться сохранять трезвый рассудок. Когда ты чем-то занят, когда ты ставишь перед собой конкретную задачу при общении с человеком, когда есть цель в общении, ты уже не думаешь о том, красивый он или нет, девушка он или парень. А когда просто "по душам" общаешься, то да, от безделья всякое бывает.

Ну, и потом, интерес к противоположному полу - это сильный мотиватор. Осознавая свой интерес, ты можешь его направить на реализацию более серьёзных целей, для которых тебе не хватает мотивации. И к тому же это позволит связать свои возвышенные цели с потребностями окружающих тебя людей. Хочешь творить добро - твори его для ближних.

Akuras, чего ради себя программировать? Будда копался-копался в себе и пришёл к выводу, что он ничто, а всё иллюзия. Иисус копался-копался, и пришёл к выводу, что есть Отец Небесный и на всё есть Его воля.


  • 1

#18 Akuras

Akuras

    Ищущий

  • Участник
  • 162 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2013 - 13:58

Amber
Видимо, давно сублимируешь, раз симпатичные девушки ВЕЗДЕ))

Я уточню, что в данном случае "везде" означает, что такие интересные привлекательные девушки попадаются регулярно, с определенной постоянностью, а не раз в год. Ну, 1 за день так точно встречаю, потому что на протяжении дня я постоянно в движении из одной точки города в другую. Часто мы с ними встречаемся взглядами, даже цепляемся взглядами ) Но, естественно, я не проявляю никакой инициативы для знакомства с ними +)

Hard top
Немного не так спросил, есть ли у тебя знакомые не очень красивые девушки, которые к тебе проявляли интерес? И если да, то остались ли они в твоем окружении.

Да, были девушки, которым я был интересен (некоторые из них симпатичные, с некоторыми из них мы встречались или жили вместе), но сейчас в моем окружении нет девушек, которым я был бы интересен. Есть только подруги, с которыми давно знакомы и находимся в довольно теплых отношениях, хотя и видимся крайне редко в последнее время. Были и те, например, которые приезжали ко мне в Киев из Питера, чтобы со мной покончить с жизнью =) Или подруга, которая давно жената и сейчас беременна, но постоянно видит меня в своих снах. Например, сегодня ей приснилось, что я приехал свататься и ее мама очень была мне рада =)

...а мне вместо этого снится, как я управляю стихиями природы и разрушаю иногда целые здания и кварталы города... во сне я становлюсь угрозой для всего сущего, потому что во мне просыпается сила, способная разрушать ВСЕ. Например, сегодня я видел себя в школе, где учился. Скорее всего, была перемена и школьники были на улице, а я был с другом детства. Не знаю, что произошло, но в какой-то момент я, похоже, разозлился, поднялся в воздух на высоту крыши школы (второй этаж) и начал призывать стихи природы и силы разрушения... школьники испугавшись упали на землю. А я наблюдал за надвигающимся смерчем, который вот-вот должен был всю школу с школьниками стереть с лица земли... но внезапно я остановился и сила разрушения исчезла. После этого было тяжело летать - наверно, потратил слишком много энергии. Или иногда я убиваю отдельного человека, уничтожая его тело самыми зверскими способами. Обычно во сне мы убегаем от угрозы, но я поворачивают лицом к угрозе и истребляю ее. Безграничная сила во сне дает возможность ощутить себя полубогом (даже так), но при этом я слишком опасен для всего окружающего.

frim_ax

чего ради себя программировать? Будда копался-копался в себе и пришёл к выводу, что он ничто,

Я пришел к похожему выводу - я это всего лишь поток энергии. Сегодня я есть, а завтра я буду уже чем-то совсем другим, ведь энергия, из которой я состою сейчас, воплотится в другом существе. Единственная постоянная во Вселенной это перемены. Я эти лишь временная форма, это молния которая, промелькнула между небом и землей/водой (и длительность существования этой молнии и есть наша жизнь). То есть, по сути, я это ничто, так что Будда был прав =) Я это лишь частица Майи, всеобщей иллюзии. Но это осознание вовсе не мешает мне жить +)


  • 0

#19 Zomer

Zomer

    Ищущий

  • Участник
  • 128 сообщений
  • 153 благодарностей
  • Город:Пользы
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2013 - 19:06


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Just In , schweinehund

#20 Vladik

Vladik

    толерантность

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 213 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2013 - 03:43

природа разумна: принцип "не поганить днк" + рекурсивность и вполне себе получаются варианты того что можем иметь в подсознании, поэтому если тебе особо нравятся чем-то выдающиеся девушки то это абсолютно нормально и значит лишь то что ты тоже стремишься соучаствовать в творении, представь что наш творец творит днк пользуясь нашими фильтрами восприятия и тем что каждый из нас считает более привлекательным, поэтому не парься, но заметь что один тащится от девушки выбранной лишь через оранжевый фильтр а другой тот что поопытнее использует ещё и зелёный фильтр (это я провожу аналогию с чакрами, для случайных прохожих если кто вдруг не в теме) offtop: а кто-то от неистовой любви лишь к своим мужским качествам (ибо какие женские уже забыл или так и не узнал), вообще меняет свою ориентацию и начинает её пропагандировать среди неокрепших детских мозгов, по прежнему читающих подобные детские форумы, но это всё уже здесь не в тему т.к. совсем другому форумчанину адресовано   


Сообщение отредактировал schweinehund: 25.11.2013 - 03:57


Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей