Перейти к содержимому


Фотография

Брак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

Опрос: Зачем нужен брак? (73 пользователей проголосовало)

Почему мы женимся

  1. Укрепление отношений (9 голосов [12.33%])

    Процент голосов: 12.33%

  2. Для рождения детей (13 голосов [17.81%])

    Процент голосов: 17.81%

  3. Улучшение материального положения (1 голосов [1.37%])

    Процент голосов: 1.37%

  4. Гарантии раздела имущества при разводе (2 голосов [2.74%])

    Процент голосов: 2.74%

  5. Боязнь потерять любимого (-мую) (4 голосов [5.48%])

    Процент голосов: 5.48%

  6. Стабильные сексуальные отношения (1 голосов [1.37%])

    Процент голосов: 1.37%

  7. Социальный статус (9 голосов [12.33%])

    Процент голосов: 12.33%

  8. Психологическая защищенность (8 голосов [10.96%])

    Процент голосов: 10.96%

  9. Чтобы супруг (-а) приготовил поесть, постирал, зашил и прочее (1 голосов [1.37%])

    Процент голосов: 1.37%

  10. Одиночество (4 голосов [5.48%])

    Процент голосов: 5.48%

  11. Другое (21 голосов [28.77%])

    Процент голосов: 28.77%

Из-за чего заключаются браки?

  1. По расчету (5 голосов [7.46%])

    Процент голосов: 7.46%

  2. По залету (4 голосов [5.97%])

    Процент голосов: 5.97%

  3. По любви (33 голосов [49.25%])

    Процент голосов: 49.25%

  4. не знаю/нехочу отвечать/другое - написать... (25 голосов [37.31%])

    Процент голосов: 37.31%

Нужны ли вообще официальные брачные отношения?

  1. Нужны (27 голосов [41.54%])

    Процент голосов: 41.54%

  2. Не нужны (25 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  3. не знаю/нехочу отвечать/другое - написать... (13 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Геннадий

Геннадий

    Живу я здесь

  • Участник
  • 539 сообщений
  • 148 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 21.05.2007 - 12:08

У меня отношения были по любви, но оба брака произошли по залету. Не понимаю, как можно планировать брак. Я всегда планировал другие вещи. Нужна женщина - живи с ней. Вот только если дети заводятся, тогда надо регистрироваться, ничего не поделаешь. Для большинства женщин брак важнее, чем для мужчин. Им это нужно и для социализации, и для того, чтобы вырастить нормального ребенка в семье, и чтобы, пока они это делали, мужчина бы заботился о них и о детях. Нам не рожать. Нам проще.
  • 0

#22 Ариман Наур мэгиль

Ариман Наур мэгиль

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.05.2007 - 13:10

Для женщин скорее главное что б им сделали предложение и штемпель у паспорте [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/uborka2.gif А нормально подумать, что с благоверным ещё лет 20 надо будет прожить, никто не удосуживается, вот и залетают :)

#23 Lunatic

Lunatic

    ...

  • Участник
  • 409 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Moscow

Отправлено 21.05.2007 - 22:51

Не вижу для себя смысла в браке. Скорее оковы какие-то... Что-то вроде подавления частички свободы ради прихоти государства. Ведь это государство утвердило легитимность браков. Однако если оба человеека этого хотят и уверены в своих помыслах, то почему бы и нет? Вопрос в том, чтобы найти такую чистую любовь на всю жизнь... А это случается ну ООООЧЕНЬ редко. Поэтому многие семьи рушатся ещё в начале, примерно через 2 года после заключения брака. Другие люди оказываются более терпеливыми и либо терпят друг друга всю жизнь, либо разводятся уже в зрелом возрасте... Третьи просто живут в некоем симбиозе, где любовь и страсть уступают привычке жить вместе. И лишь крохотную часть браков по-настоящему можно назвать счастливыми...
  • 0

#24 Ариман Наур мэгиль

Ариман Наур мэгиль

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.05.2007 - 08:47

Ну, тот крохотный шанс Счастливого брака стоит того, что бы рискнуть :ar: :)

#25 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.05.2007 - 18:39

Ну, тот крохотный шанс Счастливого брака стоит того, что бы рискнуть http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wub.png :assassin:

"Счастливый брак" возможен лишь там, где счастье не зависит от штампа в паспорте.. И зачем тогда брак?
  • 0

#26 Fox

Fox

    Я есть Любовь

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22.05.2007 - 19:13

Брак это для обычных людей.Должны же они перед друг другом бумажками брачными помахать,типа все,вот вам доказательства что мы вместе. Я считаю что это глупые предрассудки.Если люди знают что будут жить вместе то никакого брака им не надо.Они ведь сами знают это.
  • 0

#27 Bounty

Bounty

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 25 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настроение: *

Отправлено 22.05.2007 - 20:56

Брак это для обычных людей.Должны же они перед друг другом бумажками брачными помахать,типа все,вот вам доказательства что мы вместе. Я считаю что это глупые предрассудки.Если люди знают что будут жить вместе то никакого брака им не надо.Они ведь сами знают это.

вот именно, нас обжинили , чтобы ни дай бог на работе у папы мамы слухов нехороших не было. Да плевала я на то что там болтают. Но родители бабули дедули, словом не мне вам объяснять. Слава Богу у нас с мужем любовь не кочается уж 9 лет как вместе. :assassin:

#28 Ali

Ali

    А рамзес оно все конем! :)

  • Участник
  • 106 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Донецк, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 22.05.2007 - 23:04

Не вижу для себя смысла в браке. Скорее оковы какие-то... Что-то вроде подавления частички свободы

под громкими словами "подавления частички свободы" чаще всего скрывается боязнь брать на себя обязательства по отношению к другому человеку.. Поставят штампик - прийдется отвечать потом, а без него - свалил в удобный момент и ничего никому не должен.. Красота :assassin: А я верю в жизнь после ЗАГСа... http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png

Брак это для обычных людей.

Да ну неужели? :)
  • 0

#29 Lunatic

Lunatic

    ...

  • Участник
  • 409 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Moscow

Отправлено 23.05.2007 - 01:48

под громкими словами "подавления частички свободы" чаще всего скрывается боязнь брать на себя обязательства по отношению к другому человеку.. Поставят штампик - прийдется отвечать потом, а без него - свалил в удобный момент и ничего никому не должен.. Красота :)

Я к тому и клоню, что для того, чтобы не сваливать потом в любой момент, не нужно и брак заключать. Главная мысль: если человек чувствует, что может уйти от своего партнёра, то брак заключать не нужно естественно. Боязнь развестись потом будет гнобить супругов ещё долго... Брак будет счастливым только если этот как раз тот редкий случай, о котором я писал выше. Настоящая любовь. Форевер:) Но тогда логично возникает вопрос: а зачем для такой любви вообще нужен брак? Получается, что брак не нужен ни в первом, ни во втором случае... Единственная проблема - соушиал респонсибилити, ответственность перед обществом. Для того, чтобы жить в гармонии с современным обществом, нужно официально регистрировать подобные отношения. Но мир меняется и скоро изменится насовсем. Я уверен, что тогда люди не будут даже задумываться о такой странной штуке, как брак. Брак станет рудиментом общества, а затем и вовсе канет в Лету.
  • 0

#30 Ариман Наур мэгиль

Ариман Наур мэгиль

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.05.2007 - 09:04

Дорогие Индиго, напомню вам о таких вещах как институт семейного права и семейное законодательство. Брак это ещё и ответственность перед государством. Плюс для некоторых это некая моральная граница отношений, которая очень крепка и необходима (не знаю как кто, а я хочу на собственной свадьбе погулять). Ко всему процедура бракосочетания имеет глубокие ритуальные корни - я за то что бы ритуалы оставались, как часть человечества и его истории. Если кто-то считает что брак скоро исчезнет, то напомню, что у некоторых народов процедура развода сводилась к "выбрасыванию обуви мужа из вигвама" - ВСЁ!!! :) Свободные мужики, разве никто из вас не хочет в один прекрасный момент увидеть любимую женщину в подвенечном платье и ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВУЮ от этого?!!! :)

#31 slavavb

slavavb

    Пришедший издалека

  • Участник
  • 457 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.05.2007 - 14:49

....... Свободные мужики, разве никто из вас не хочет в один прекрасный момент увидеть любимую женщину в подвенечном платье и ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВУЮ от этого?!!! :)

И этот миг будет самым счастливым в вашей жизни, потому что вы поймете что не в браке дело.. А брак что, это просто акт социализации для вписывания себя в социум.... Я не призываю вас жениться или выходить замуж, просто это может произойти и вы возможно не будете против.... А мнение, оно не постоянно и с годами меняется. Ответственность, это важнее в семейной жизни, чем брак. Ну а штампик? Вы можете не пачкать паспорт...и чувствовать себя вроде свободным, только будете ли вы свободны в отношениях? Свобода это непривязанность, сможете ли вы быть непривязанным в семье? Так что одному лучше? Или нет? Нет отношений есть свобода, есть отношения - свободы нет.
  • 0

#32 Gigga

Gigga

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Волгоград
  • Настроение: *

Отправлено 23.05.2007 - 15:44

Вообще брак нужен для обоих - для создания гарминичной космической личностью. Но иногда некоторые вступают в брак, так сказать, когда ИМ это больше надо, а не партнеру. В основном этим любят увлекаться девушки - осюда и пошло, что брак нужен для девушки.

#33 Lunatic

Lunatic

    ...

  • Участник
  • 409 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Moscow

Отправлено 23.05.2007 - 16:49

Провоцирующий вопрос для любителей слова "ответственность". Без брака ответственности не бывает?
  • 0

#34 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.05.2007 - 18:32

для большинства конечно! вот у них есть отношения, брака нет и каждый может говорить "я тебе ничего обязан (а), ты мне не жена (не муж)"...
  • 0

#35 аляска

аляска

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.05.2007 - 23:03

[quote name='Lunatic' date='21.5.2007, 17:51' post='97999']Не вижу для себя смысла в браке. Скорее оковы какие-то... Что-то вроде подавления частички свободы ради прихоти государства. Ведь это государство утвердило легитимность браков. Посмотрела бы я, какой свободы тебе захочется годы спустя

#36 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2007 - 23:17

Женитьба, по моему мнению - символическое укрепление союза двух душ, во имя светлой и чистой любви.
  • 0

#37 LLe

LLe

    Задумавшийся

  • Участник
  • 45 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 03.08.2007 - 20:14

По-моему,брак однозначно нужен только для того,чтобы юридически отстаивать свои права при возникновении какой-то сложной ситуации,так как все-таки все мы живем в обществе, и никуда от этого не денешься... Однозначно брак нужнее женщине (но только в случае рождения детей,а в другом это еще нужно посмотреть...) Я доверяю своему МЧ полностью и поэтому мне брак не нужен, благодаря чему у нас получилась странная в общепринятом смысле пара: Он:Ну давай уже поженимся! Она:А смысл? В связи с этим я одно время опрашивала всех знакомых парней - почему они женились - ответы были где-то такие:...родители сказали,если не поженитесь,жить не пустим(это был очень молодой жених)......жена попросила......да я уже и не помню,почему......жена настаивала,а я как-то не нашел причины ей отказать(интересные отношения - не нашел причины отказать) и т.д.В общем,ничего стоящего я не услышала... А кто-нибудь из мужчин женился осознанно вообще?
  • 0

#38 DarkGrafinya

DarkGrafinya

    маленькое чортенятко :)

  • Участник
  • 106 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Донбасс
  • Настроение: *

Отправлено 05.08.2007 - 20:19

Я недавно все поняла - свадьбы нужны для того что бы у родственников жениха и родственников невесты было время и место чтоб выяснить отношения! Изображение http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png (а вообще тут не смеяться, а плакать надо...)

Сообщение отредактировал DarkGrafinya: 05.08.2007 - 20:20

  • 0

#39 Everе me

Everе me

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 05.08.2007 - 22:13

Брак важен потому что он очень важен для девушек. Кто не умеет чувствовать, что чувствуют девушки , когда об этом стоит вопрос, - девушек никогда не поймут ... 100% и без вариантов - ибо логикой тут объяснить ничего нельзя :smile:

:biggrin: Спасибо. Улыбнуло. Я бы на вашем месте, не была столь категорична) Я не замужем, не собираюсь в ближайшее время, и даже желания пробовать нет. Может быть я мальчик?О_о Поверьте, девушки куда меньше стремятся замуж, чем принято считать) А по теме... Брак нужен для того, чтоб жить рядом с человеком, которого любишь, и не хочешь отпускать ни на минуту) Чтоб научиться не только брать, но и отдавать. Чтоб появились дети, продолжился род. И для того, чтоб в старости, было кому пожаловаться на проклятый ревматизм) Я думаю, что брак важен и нужен. Хотя бы для укрепления моральных устоев)

Сообщение отредактировал Everе me: 05.08.2007 - 22:14


#40 Ариман Наур мэгиль

Ариман Наур мэгиль

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 18 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.08.2007 - 11:56

А кто-то задумывался, что в браке немаловажную роль играет такое действие, как СВАДЬБА? Если, двое людей хотят прожить вместе всю жизнь, то почему б им не произвести такое действие???




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей