Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.03.2011 - 21:02

Захочешь поговорить пиши в ЛС , объясню \ расскажу всё . з.ы. т.к. я не часто теперь тут появляюсь ответа сразу не жди ;)
  • 0

#42 bai

bai

    Ищущий

  • Участник
  • 116 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Томск
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2011 - 17:51

предлогаю начнать войну))))ВЫ СМЕЕТЕСЬ НАДО МНОЙ, ПОТОМУ ЧТО Я ОТЛИЧАЮСЬ ОТ ВАС, А Я СМЕЮСЬ НАД ВАМИ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ДРУГ ОТ ДРУГА! Если на жизнь без улыбки смотреть,можно тогда офанаретьИзображение Изображение клевая цытата респек и уважуха
  • 0

#43 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2011 - 17:53

предлогаю начнать войну))))

Она уже идет - Информационная война :af:

Сообщение отредактировал Unstoppable: 20.03.2011 - 17:53

  • 0

#44 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.03.2011 - 19:25

bai,Спасибо :)не понимаю значения слов "респект и уважуха " ведь респект это и есть уважение , выходит "уважение и уважуха" :bj:

предлогаю начнать войну))))

О какой войне?кому , с какой целью , способ ведения войны?
  • 0

#45 PA_Uk

PA_Uk

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.04.2011 - 21:27

У меня очень глупый вопрос. Мне сказали, что только эзотерический психолог сможет на него ответить: ЧТО ТАКОЕ ЭГО? Чем оно отличается от ЛИЧНОСТИ? Я прошу прощения, если задаю этот вопрос в неправильном месте. Если на форуме есть такая тема, буду благодарна за ссылку.

#46 Ната

Ната

    Ищущий

  • Участник
  • 190 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:Витебск
  • Штатный психолог
  • Настроение: *

Отправлено 02.08.2011 - 15:48

РА_UK, замечательный у тебя ник и еще более замечательная картинка. Чем эго отличается от личности? эго это наши рамки которые мешают нам на самом деле,хотя нам кажется.что эго это наша униальность. Личность=индивидуальность, и если брать из трактовок психологии это набор рамок и свойств которые нам помогают , опять таки которые нам мешают, и того мы пришли к вывыоду ,что и личность и эго это рамки. Будет интресно продолжить,обращайся.

Сообщение отредактировал Ната: 02.08.2011 - 15:49

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#47 mirra

mirra

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 20.08.2011 - 01:04

Здравствуйте! И мне хотелось бы спросить вашего совета или рекомендаций. Как мне поступать в том случае, если происходит элементарная "травля"+ я нахожусь в состоянии подопытного кролика, которым пытаются манипулировать, человек отождествляет себя со мной, повторяя, не стесняясь все мои движения и поступки. Зачем? какой в этом смысл? Как вообще можно себя при этом вести?

#48 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.08.2011 - 02:54

Здравствуйте! И мне хотелось бы спросить вашего совета или рекомендаций.Как мне поступать в том случае, если происходит элементарная "травля"+ я нахожусь в состоянии подопытного кролика, которым пытаются манипулировать, человек отождествляет себя со мной, повторяя, не стесняясь все мои движения и поступки. Зачем? какой в этом смысл? Как вообще можно себя при этом вести?

По возможности прекратить общение с таким человеком, если ваше общение является скорее разрушающим чем служащим вам и развивающим вас.. Либо можно присмотреться какие качесва в вас этот человек отражает как зеркало, может это человек не с проста в вашей жизни и вам нужно проработать какие-то душевные качества? Если я конечно правильно поняла что имеется в виду под словом травля. Вы сами в праве выбора хотите ли вы играть роль подопытного кролика или нет. Каждый человек имеет право с рождения быть счастливым. ПС: я не психолог, мое мнение не является мнением профессионала.

Сообщение отредактировал Алёк: 20.08.2011 - 02:56

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
mirra

#49 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 20.08.2011 - 03:06

Как мне поступать в том случае, если происходит элементарная "травля"+ я нахожусь в состоянии подопытного кролика, которым пытаются манипулировать, человек отождествляет себя со мной, повторяя, не стесняясь все мои движения и поступки. Зачем? какой в этом смысл? Как вообще можно себя при этом вести?

Почему вы решили, что находитесь в состоянии подопытно кролика и что вами пытаются манипулировать? Понимаю, что вы испытываете дискомфорт. Но что говорит сам человек и в каких ситуациях он себя так ведёт, как реагируют другие, как он, ваш манипулятор, воспринимают реакцию окружающих?
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
mirra , Алёк

#50 Sаm

Sаm

    Зашкаливает

  • Участник
  • 405 сообщений
  • 204 благодарностей

Отправлено 20.08.2011 - 04:30

Здравствуйте! И мне хотелось бы спросить вашего совета или рекомендаций.Как мне поступать в том случае, если происходит элементарная "травля"+ я нахожусь в состоянии подопытного кролика, которым пытаются манипулировать, человек отождествляет себя со мной, повторяя, не стесняясь все мои движения и поступки. Зачем? какой в этом смысл? Как вообще можно себя при этом вести?

Один из эффективных способ прекратить манипуляцию - включить неадекват. Подробнее, наберите "НЛП" в инете.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
mirra

#51 mirra

mirra

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 21.08.2011 - 13:44

Спасибо всем за отклики, я написала тот пост по той причине, что ситуация эта продолжается больше 3х месяцев. Мое отстранение от этого человека трактуется для других как мой "испуг", практически каждый шаг обсуждается с негативными результатами для меня. Почему я решила, что роль "подопытного кролика" и влияние манипулятора? По той причине, что человек намеренно изучает меня, мои привычки и действия, мои ассоциации и старается как можно глубже уточнить мою личную жизнь. Представьте общение с другими людьми: если у вас присутствует нормальный энергообмен, каждый делится своими впечатлениями, интересами и вы находите свою "волну" и на ней общаетесь.Здесь игра "в одни ворота" - одни уточняющие вопросы. Но вопрос остается для меня на сегодняшний день открытым, поскольку человек всеми силами стремиться себя отождествить со мной, повторяя все мои действия, слова интонации и т.д. Излюбленная методика - расположиться сзади меня и через мою голову вести с другим человеком диалог. Однажды я получила при этом мощный пробой ауры, что повлекло совсем нешуточный результат. Как сказать человеку? Уйди, ты пробиваешь меня? Еще больше посмеется и будет продолжать уже намеренно. Я занимаюсь медитациями, приводя себя в уравновешанное состояние, доброжелательна и спокойна со всеми, как и всегда. Насчет того, что этот человек является для меня уроком - в этом у меня нет никаких сомнений, если не этот , будет другой, так как у меня есть свои проблемы, конечно. Но есть еще факт того, что я всегда говорю искренне с людьми, а для них это неожиданно, они меня начинают подозревать в нечистоплотности. Поскольку могу еще и пошутить, у них складывается мнение обо мне совершенно противоположное, чем я есть в действительности. Я так и живу - я в своей реальности, настоящей, а они в реальности, созданной обо мне другими или своими словами. Скажите - создавай сама свою реальность с людьми - будете правы. Мне сложно общение, поскольку всегда чувствую эмоции людей, с которыми они общаются, иногда сразу, но чаще через полминутки после того как человек высказался, с первого взгляда совершенно безобидным образом.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#52 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.08.2011 - 16:03

Еще больше посмеется и будет продолжать уже намеренно.

Значит, вы знаете, что он ненамеренно это делает?
  • 0

#53 mirra

mirra

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 21.08.2011 - 19:12

Значит, вы знаете, что он ненамеренно это делает? Сильный пробой был один раз, как я думаю, недавно. Да, думаю, намеренно, но намерение, скорее всего психологического, а не энергетического характера. .Почему? Первыми моими действиями были - отхожу от этого человека в сторону, когда он ко мнеприближается.Вывод? Я избегаю. Применяется следующая тактика: располагается в зоне моего личного пространства, которым я считаю свое рабочее место и, собственно, рядом с собой. Будет человек, с которым я не поддерживаю вообще никаких разговоров, ненамеренно себя так вести? Думаю, вряд ли. Я не уверена, что этот человек понимает, что он сильно бъет меня по энергетике. Скорее всего - нет, мне кажется, что человек знающий вряд ли бы вообще стал себя так вести.Может быть я вошла в резонанс на почве эго, так сказать, "зацепила" своим недостаточным вниманием "королевскую" особу. Может быть и другие варианты, кто знает.Я не святая и не ангел. Я знаю свои недостатки, свои минусы, стараюсь исправлять свои ошибки. Но я хочу спросить практического совета у вас, возможно у кого-то были подобные ситуации, как вы выходили из них?

Сообщение отредактировал mirra: 21.08.2011 - 19:13


#54 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 21.08.2011 - 21:58

Представляю как это тяжело, мы бывает с детьми играем в подражалки, так долго не выдержать. А вообще, подстройка это отсос вашей энергетики к тому человеку. Надо попробовать как то отзеркалить (реально так положить зеркальце в карман или начать пародировать его) или защиту ставить.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
mirra

#55 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.08.2011 - 22:03

Будет человек, с которым я не поддерживаю вообще никаких разговоров, ненамеренно себя так вести? Думаю, вряд ли.

Может, у него синдром Аспергера?Почитайте вот это: Помыслы "слева" — величайшая болезньПоможет.
  • 0

#56 mirra

mirra

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 21.08.2011 - 23:30

Спасибо за ссылку, наверно, может быть и так, кто ж его знает? Для меня важно понять и причины происходящего, ну и мои действия соответственно. Вот ссылка, кое-что нашла с психологической точки зрения, может быть кому-то пригодиться:[url="[url]http://progressman.ru/2009/03/chuvstvo-sobstvennoj-vazhnosti/"]http://progressman.ru/2009/03/chuvstvo-sobstvennoj-vazhnosti/[/url][/url]Я окончательно после того как прочитала ее, поняла, что мне работать нужно над собственной осознанностью и перестать бороться.:) Это как борьба с собственной тенью, нужно просто перестать окончательно играть в эту игру, не поддаваться ни на какие уловки. Вот, пока с вами вела диалог, сама пришла к определенным выводам. :)Спасибо вам большое за участие и помощь! ИзображениеЗащиту я прошу ставить Архангела Михаила, если будет нужно - напишу это веление, его и Элизабет Профет, и Правдина давали, очень действенно помогает.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#57 Walk

Walk

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 42 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.01.2012 - 00:06

Никто не хочет докапаться до сути - ведь докапываться до сути - это значит потратить возможно даже несколько дней на 1 пациента...

Сам ответил на свой вопрос. Плюс надо иметь МНОГО знаний, опыта и талант. Психологи-самоучки могут еще и навредить.Не надо надеяться на других. Спасение утопающего - сами знаете чьих рук дело.

Сообщение отредактировал Walk: 02.01.2012 - 00:07

  • 0

#58 Алсинити

Алсинити

    в гармонии

  • Участник
  • 1 083 сообщений
  • 489 благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 05.01.2012 - 15:39

да, важно обнаружить под кричащим рупорам находится, не ловится на эмоции, под эмоциями скрыто первопричина, ее важно обнаружить.
  • 0

#59 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.01.2012 - 13:57

Это очень важно, согласен.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алсинити

#60 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 30.01.2012 - 22:46

Здравствуйте! И мне хотелось бы спросить вашего совета или рекомендаций.Как мне поступать в том случае, если происходит элементарная "травля"+ я нахожусь в состоянии подопытного кролика, которым пытаются манипулировать, человек отождествляет себя со мной, повторяя, не стесняясь все мои движения и поступки. Зачем? какой в этом смысл? Как вообще можно себя при этом вести?

Это элементарный идиотизм,можеть и не осознанный.Способ простой как белый день!кто ему дает информацию,для копировки? вы сами.Я конечно понимаю вас ,охота поболтать.Ограничте его в информации о себе.Скажите,что это не обсуждается,что вам не нравится когда за вами находятся и ведет диалог,по элементарному приличию,все участники разговора доложны видеть друг друга (разговор в глаза).Он начнет беситься,но вы стойте на своем.Не получая желаемого,он будет искать другой объект.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей