Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что значит быть СО-ТВОРЦОМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 20.01.2011 - 13:34

видимо творите то, от чего потом сами рады не будите, я так понял)

Все творят, что хотят, так и есть, есть те кто могут творить больше или меньше на своём уровне и плохое и хорошее, каждый влияет друг на друга, управляет, может даже так быть, что слабый человек побуждает творить всех окружающих и он тогда тоже сотворец, а то что гибнут листья и возрождаются динозавры :))))ну это же очевидно, всё на наших глазах происходит :ag:
  • 0

#22 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.01.2011 - 15:58

Волшебной Палочки Нету, Но Мечты Сбываются! Этот способ притяжения/воплощения работает практически для всего. Так как многих на сегодняшний день волнуют деньги, эта дискуссия будет направлена в эту сторону. Начнём с того, что в нашем обществе без денег не обойтись и даже самые светлые и бескорыстные идеи требуют денег, чтобы их запустить в оборот. Этот способ так же покрывается в книге Орина и ДаБена "Creating Money". Орин и ДаБен, и их каналы Саная Роман и Дуан Пакер, пользуются большой популярностью в Северной Америке. Все их книги на английском языке, так что я постараюсь как лучше перевезти все их самые главные идеи и поучения. Там и тут я добавила дополнительный материал. 1. Понять и сформулировать ваше желание. Мы всегда что-то хотим; нас всегда что-то не устраивает в нашей жизни. Хочется больше, лучше! И это в полне нормально, ведь люди так устроены по жизни. Ваш успех воплощения ваших желаний очень зависит от того насколько специфично вы обусловите своё желание. Это самый важный первый шаг. Визуализация. В лёгком медитационном трансе, представьте свою жизнь если бы у вас это желание уже было исполнено. Если вы хотите избыток денег, представьте как вы открываете свой кошелёк или сумку, а она вся набита большими купюрами, так что вываливается. Представьте как вы с лёгкостью тратите деньги, а деньги только прибывают и чуть ли не размножаются в глазах. Назовите именно ту сумму в уме (и представьте её), которая кажется самая реализуемая для вас на этот момент. Не говорите миллион если вы не думаете что миллион на сегодняшний день возможен вам. Это не значит, что он вам не возможен! Важно то, насколько вы сможете поверить и прочувствовать. Чем больше вы будете добиваться успехов, тем легче будет воплощать что-то ещё больше. Почувствуйте свою искреннюю радость когда вы представляете, что эти деньги так же вам позволят купить всё что вы и ваше близкие, друзья, родственники пожелают. Вообразите как ваша мечта будет не только *вам* на пользу, но и обязательно другим. Может это вам поможет заняться благотворительностью? Как именно? Если вы хотите улучшить свои шансы получить какую-то работу, думайте какую пользу это принесёт другим людям. Ваше существование на земле должно нести какую-то пользу человечеству. Представьте, что вы можете предложить миру и как ваш предмет желания сможет помочь всем, не только вам. "Суть и Выражение." Что такое "выражение" и что такое "суть" в этой ситуации? Покажу на примере. Человек допустим хочет больше денег. Он старается работать как можно больше, в то время как работа сама по себе ему категорически не нравится. Он думает, что если он будет ещё больше старатся и трудится на этой работе, он заработает больше денег чтобы уехать в жаркие страны получить тихий отдых. *Суть* его желания - это получить спокойствие, а *выражение* этого спокойствия - деньги для отдыха. Ещё один пример. [Для любви или для того чтобы найти своего спутника жизни, Орин и ДаБен рекомендуют другой способ, о котором я в другой раз напишу.] Допустим девушка желает чтобы её парень больше дарил ей цветы. Ей хочется именно цветы, а не сладости, от него, потому что цветы ей всегда значили больше чем какие-либо другие подарки или действия от её поклонников. *Суть* её желания - это получить любовь, а *выражение*, которое она хочет воплотить - это дар цветов. И так вам следует решить, что именно ваше желание придаст вашей жизни. Если вы думаете что именно деньги решат многие из ваших проблем, суть вашего решения может быть спокойствие, независимость, свобода. Может быть наличие денег вас освободит от нудных дел и вы сможете заняться вашим любимым делом? Вам не хватает любви, оживлённости, творчества? Войдите опять в медитацию чтобы вновь прочувствовать всё что вы хотите воплотить в вашей жизни и спросите себя какая *суть* у вашего желания? Чего больше всего вам не хватает? Вам нужна суть, а не выражение. Конечно, вы можете "заказать" от Вселенной именно то выражение на которое вы надеетесь. Но очень вероятно что или это может занять очень много времени для воплощения или это может совсем не сбыться из-за несостыковки с вашим или чужим высшим светлым будущем. Когда вы будете формулировать ваше желание, попросите Вселенную принести вам суть вашего желания в любом выражение, которое будет сопутствовать вашему высшему жизненному замыслу. Быть может есть что-то про что вы ещё просто не додумались, ведь все мы ограничены своим опытом. Каждый раз когда вы формулируете ваши пожелания, всегда добавляйте, "Это или ещё лучше," так как Вселенная заполнит все пробелы, которые вы забыли добавить. У меня есть знакомая, которая хотела найти самый идеальный дом для проживания. Она казалось всё припомнила и указала: какие окна, какие комнаты, какой район, и тд и тп. Когда она нашла этот дом, она поняла что забыла про вид, потому что дом был прекрасный и точь в точь такой какой она хотела, но вид был на помойку. Попробуйте перенять качество этой сути в свою жизнь и без денег, если вы можете. Например, если вы хотите больше спокойствия, начните регулярно делать медитации каждый день, хотя бы на несколько минут перед сном. Все кто скажет что у них нету времени для спокойствия, просто ищет отговорки или оправдания, потому что они привыкли к определённому образу жизни и не хотят стресса перемен. Чем больше вы будете развивать энергию этого качества, этой *сути*, тем больше вы будете это находить в своей округе и тем больше вы будете привлекать деньги к себе, которые будут снабжать эту энергию. Ещё один пример. Один мужчина работал на одну компанию уже 10 лет. Почти все деньги он скапливал на банковском счёте, думая что в один прекрасный день у него будет достаточно денег чтобы уйти с этой работы, которую он уже почти ненавидел, чтобы заняться музыкой. Он работал дополнительные смены чтобы заработать лишние пару копеек, но казалось что сумма почти не увеличивалась значительно. Когда он понял, что этот способ для него мало пользы принёс, он перестал биться головой об стенку на работе и понемногу стал заниматься музыкой. Он даже начал писать свои сочинения и так успешно, что их скупила одна кино-компания. Так как в самом начале этот человек хотел, чтобы деньги принесли ему больше времени на творчество, его успехи преувеличились когда он сам решил освободить время для своего любимого дела. Формулировка: "У меня *есть* _______________ (включайте детали, символы, и всё другое что вы ассоциируете с этим). Это приносит мне ________________ (выражение и/или суть). Польза другим: _________________ ." Заметьте: так как это утверждение, никогда не говорите, "Я хочу!" а то так и будете продолжать хотеть. Всегда говорите/думайте, "У меня есть." 2. Намагничивание. После того как ваша формулировка пожеланий готова, приготовьтесь как вы обычно готовитесь к медитации. Примите правильную для вас позицию, сидя или лёжа, и расслабьтесь. Визуализация этого процесса не сильно требовательная и выполнить её смогут все, которые хоть немного работали до этого с энергией. Представьте, что вы находитесь под огромным облучением Света. Вы можете его видеть как столб, колонна, или просто душ Света, который вас не подавляет и не овладевает вами, а сбадривает и поднимает всё выше и выше. Ваши Духовные Проводники будут вам помогать в этом упражнении. Представьте себя опять во всей красе, как будто ваше желание уже исполнилось (точно так же как вы делали в начальной визуализации). Опять всё прочувствуйте до единой детали. Почувствуйте как счастливы вы в этой среде, как легко дышать, как вы наполнены светом и любовью. Теперь начинайте втягивать Свет через вашу седьмую чакру, Сахасхару, где находится ваше темя. Проследите внимательно как эта энергия продвигается сквозь ваше тело: через седьмую, шестую, пятую и заканчивая на четвёртой чакре, останавливается. Вы этот Свет на четвёртой чакре, Анахате (сердце) скапливаете пока вы чувствуете, что уже достаточно. Очень нормально иметь чувство тяжести в груди когда вы это делаете или краткость дыхания. Не доводите до такого, что вам совсем не комфортно, конечно; тут главное не в этом. Когда вы накопили такой шар Света в Анахате, визуально сделайте из него спираль в виде конуса, у которого точка угла начинается в вашем сердце, а основа уходит от вас вперёд. Используйте любой метод, который вам больше подходит, чтобы сотворить эту спираль. Она может "вырасти" из шара или "выпрыгнуть" или.. вы сами придумаете как вам угодно. И вот вы начинаете этой спиралью притягивать, то что впереди вас к себе. Представьте что магнит у вас такой сильный, что ветер поднимается и всё не тянется, а летит к вам. Деньги летят и липнут к вам. Всё что вы хотели мчится к вам и вы это забираете в сердце. Спросите у своего Высшего Я как часто вам нужно делать это упражнение и почувствуйте сами насколько большую спираль вам стоит делать. Когда вы почувствуете перемену в энергии или энергетический "щёлк," знайте что ваша роль на этом законченна и всё, что вы хотели, уже в пути к вам. Заметьте: если у вас есть чувства, что сильно трудно притягивать что-то, как будто бетонный контейнер с места не срывается, может передумайте свою формулировку. Бывает и такое, что вам просто не суждено этого иметь сейчас. 3. Поделитесь с окружающими. Особенно если вы хотите иметь больше денег в своей жизни, не забывайте делиться с другими и радоваться искренне этим. Вы не только будете помогать так другим (что усиляет вашу силу воплощения), но и так же будете укреплять свою веру в утверждение у вас *так* много денег, что вы легко можете их раздавать кому надо и радоваться этим. Этот способ так же работает если вы хотите привлечь больше клиентов в свой бизнес. Единственная разница - это то что во время визуализации, вам нужно будет подключаться сердце к сердцу к *каждому* из ваших клиентов, которых вы хотите привлечь. Всё остальное остаётся одинаковым. Не забудьте добавить в своей формулировке каких именно клиентов вы хотите для своего бизнеса, что они вам принесут, и как именно вы послужите им на пользу. Надеюсь вам эта информация пойдёт во благо. Экспериментируйте и пишите про свои ощущения и успехи мне в Онлайн Кабинет. Любовь и Свет, Александраhttp://www.orindaben.com/

Сообщение отредактировал Алёк: 20.01.2011 - 15:58

  • 0

#23 Oлег

Oлег

    ...)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 20.01.2011 - 20:33

Все творят, что хотят, так и есть, есть те кто могут творить больше или меньше на своём уровне и плохое и хорошее, каждый влияет друг на друга, управляет, может даже так быть, что слабый человек побуждает творить всех окружающих и он тогда тоже сотворец, а то что гибнут листья и возрождаются динозавры :))))ну это же очевидно, всё на наших глазах происходит :ag:

где динозаврыИзображение
  • 0

#24 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 20.01.2011 - 20:41

В парке юрского периода :mage: сейчас смоделировать генетическую модель и воспроизвести на свет, кажется просто игрушкой. Если бы кто то захотел то давно уже бегали бы, а может и бегают где то за заборчиком :)))))
  • 0

#25 Oлег

Oлег

    ...)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 20.01.2011 - 20:50

ага летают в облакахИзображение
  • 0

#26 ОСМ

ОСМ

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 13 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Урантия
  • Настроение: *

Отправлено 21.01.2011 - 17:11

ВСЁ есть творчество СОЗДАТЕЛЯ. Человек получил мышление(оСОзнание) для СО-творчества, развития.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#27 Oлег

Oлег

    ...)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 21.01.2011 - 21:13

Вот я говорю, бог то один. а какой он, ну вот мне интересно,я тут подумал, бог же он и плохой и хороший, он дает выбор,две стороны, или как. к примеру одна часть бога живет в нижнем мире, есть сущность страдания, вторая часть бога живет на небе, есть сущность милости, а посередине есть гармония, человек. или как? кстати вроде бог людей создал по своему подобию,я вот совсем запутался)
  • 0

#28 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.01.2011 - 21:31

Бог - творец всего сущего, это исчерпывающее объяснение, мне кажется. Он не станет творить зло (зло - несущее, иллюзия), потому что он благ (имеется ввиду, что сущность благости - источник неиисякаемой жизни, то есть сотворённое Богом никогда не умирает окончательно, любовь рождает любовь, жизнь рождает жизнь, а вот зло в конечном итоге обращается в ничто). Зло - это следствие свободы, без которой в творении нет смысла. Творение - это трансценденция (лат. transcendens — прешагивающий, выходящий за пределы) для Бога. Он не даёт выбора двух сторон. Есть человек, есть он. И есть всё то, что отвращает человек от него. Выбор отворачиваться от него (к кому? - к себе) или поворачиваться к нему. Если бы у человека был он сам (сам человек) и ещё две какие-то стороны и ещё Бог, это было бы слишком много.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#29 Oлег

Oлег

    ...)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 21.01.2011 - 21:36

ну я совсем запутался, получается бог благ, но для кого он благ, для людей?для природы? что он выбирает, к примеру люди уничтожают планету, и что сделает бог?
  • 0

#30 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.01.2011 - 22:12

А мне откуда знать? Это - не моё дело. А вот во что верить, как мыслить, моё дело. Это мой, мне отведённый удел. Я вот, и это моё личное дело, никого за него не агитирую, что, например, ангелы, которые спасали праведников от гибели вместе с грешниками, это просто умные люди, которые были способны предвидеть будущее (благодаря своему уму или наблюдательности или осбой чувствительности, или всему сразу), например, извержение вулкана. Они вовсе не решали, кто должен умереть, но они выбирали тех, в ком доброе семя (то есть потенциал для жизни, для продолжения жизни; в противоположность злому семени, рождающему смерть, разрушение), и давали им знание, указывали путь. Ведь ангелов ещё называют сынами божиими, а сынами божиими называют также людей, которые достигли высочайших высот в служении Богу, благодаря чему приняли сыновний, ангельский чин.
  • 0

#31 Oлег

Oлег

    ...)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 21.01.2011 - 22:16

ну ангелы не только спасали, но и уничтожали.
  • 0

#32 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.01.2011 - 22:33

Приведи пример, цитату.
  • 0

#33 Oлег

Oлег

    ...)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 21.01.2011 - 22:51

ну казни там египетские, чет еще, садом и гомора, вроде вавилонская башня, ведь господь он вроде предводитель воинств небесных, он воин, не монах)…я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его(3Цар.22:19там еще вроде были падшие которых изгнали на землю)
  • 0

#34 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 21.01.2011 - 23:21

Ну казни, я не знаю. Я склоняюсь, что это были природные явления, о которых Моисей был неким образом предупреждён, что они неминуемы вообще, а ещё он знал, что фараон не изменит своего мнения (если ты внимательно читал, там несколько раз говорится, что Господь ожесточал сердце фараона после каждого визита Моисея), и благодаря этому евреи будут вынуждены бежать. Скорее всего Моисей именно всё знал каким-то образом, а фараон прекрасно понимал, что это "всего лишь" природные явления, которые никак не связаны с евреями, но он не понимал, как Бог связал это, он не предвидел возникающей благодаря Моисею связи. Это то, как духовное проникает в материальное, окольными путями, через людей. Я так смотрю на это.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
hob_bit

#35 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 22.01.2011 - 00:30

Бог - творец всего сущего, это исчерпывающее объяснение, мне кажется. Он не станет творить зло

Ты действительно веришь в бога, как движущую силу эволюции? :)Могу тебе только позавидовать. Я больше дарвинист.
  • 0

#36 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 22.01.2011 - 01:40

Если эволюция существует, именно положительная естественная эволюция, ведущая к совершенствованию и одухотворению, то существует благодаря ему. Обезличивание бытия в мировоззрении лишает человека значительного именно эволюционного потенциала, что свидетельствует о том, что бытие в сущности личностно. Нетрудно наблюдать как обезличивание бытия, то есть материализм, приводит людей к глупостям, противоречащим интуитивным истинам. Материалисты и атеисты, которые не подвергаются воздействию этих глупостей, на самом деле, не те, за кого себя считают, иначе бы они ничего не любили, ни на что не надеялись и вообще ни во что не верили бы, ничему не желали бы добра, ничему не радовались бы и никогда не имели бы покоя, кроме как набив брюхо. На том или ином уровне любой материалист сохраняет веру в личную ценность бытия, по-разному это объясняя. Если бытие обладает личной ценностью, то весь их материализм не стоит и яйца выеденного. И глупо всё списывать это на слабости и инстинкты, мол, даже разумный человек вынужден уступать им место. Нет, разумный и честный человек поймёт, что личная ценность бытия не может быть выведена ни из каких инстинктов (в смысле, инстинктов удовлетворения исключительно стайных или плотских потребностей). Вообще я нередко встречал утверждения, что эволюции по Дарвину нет, хотя вообще эволюция есть, только весьма далека от представлений Дарвина.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , bot

#37 Oлег

Oлег

    ...)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 22.01.2011 - 02:06

Ну казни, я не знаю. Я склоняюсь, что это были природные явления, о которых Моисей был неким образом предупреждён, что они неминуемы вообще, а ещё он знал, что фараон не изменит своего мнения (если ты внимательно читал, там несколько раз говорится, что Господь ожесточал сердце фараона после каждого визита Моисея), и благодаря этому евреи будут вынуждены бежать. Скорее всего Моисей именно всё знал каким-то образом, а фараон прекрасно понимал, что это "всего лишь" природные явления, которые никак не связаны с евреями, но он не понимал, как Бог связал это, он не предвидел возникающей благодаря Моисею связи. Это то, как духовное проникает в материальное, окольными путями, через людей. Я так смотрю на это.

ну евреи потом много страдали, видимо им дали выбор, или они как все, или они избранные, вот они и выбрали путь страдания) а египтяне вроде потом не плохо жили, а евреи скитались, может это не бог был, если бог благ, зачем ему казни египетские и тп, мож это кто другой был)читал про Осириса, он же был человеком, а там Сет такой был, чем то похоже на райский сад с змеем искусителем, потом вроде яблоко съели и их изгнали.Кстати
  • И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ» (Чис.21:6)
  • «И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя» (Чис.21:8)
  • странно, змея на знамя)

  • 0

#38 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 22.01.2011 - 02:48

Ну и что теперь с египтянами? Что они дали миру? Египет был обречён, поэтому Моисей, имея египетское образование ("Моисей был посвящен «во всю мудрость египетскую», то есть во все тайны религиозного и политического миросозерцания Египта", до этого дня это было только моей догадкой, потому что целиком читать Библию у меня не хватает терпения), решил перенести наиболее значительную частицу угасающей культуры народу, притесняемому в этой стране и готовому к исходу, чтобы он унёс с собой эту частицу и дал ей новую жизнь. Я не свожу это только к личному желанию Моисея, я уверен, что он был вдохновлён свыше (о том говорит, его судьба; а Библия, как оказывается, не лжёт в описании исторических личностей). Знамя - это такая штука, символ, его возносят, чтобы все видели некий символ (знамя, это такая штука, чтоб все знали, вот и всё, а вовсе не только "знамя, под которым ходят", это не только знамя, с которым отождествляют себя). Не знаю, как работал символ змея, но обычно это объясняют достаточно просто: медный змей "забрал" в себя яд плотяных змеев. Может быть, глядя на змея, они стали более осторожны и замечали змей прежде, чем те их укусят. Насчёт казней я не стану развивать обсуждение.
  • 0

#39 Oлег

Oлег

    ...)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 10 благодарностей

Отправлено 22.01.2011 - 03:11

ну египтяни, цивилизацию дали миру, с них же вроде все началось, и с Вавилона, лев-сфинкс и крылатый бык) Ну я не верю в правду Мусы, слишком она однобока, да монотеизм придумали египтяне, а не иудеи. да и на сколько известно ветхий завет написан в Вавилоне, после уничтожения Израиля, когда осталась только Иудея, а Израильтяне переселились жить в Вавилон) хотя как оно было, кто его знает, тот кто видел, тот и знает, а словам верить глупо, если их нельзя доказать фактами)
  • 0

#40 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2011 - 05:12

ДОРОГА ДОМОЙ (портал 10-10-10)Я, Архангел Метатрон, приветствую вас, возлюбленные! С большой Любовью и почтением я обращаюсь к вам сегодня, чтобы вновь поговорить о тех грандиозных, божественных, великолепных изменениях, которые переживает сейчас ваша планета, переживаете и вы сами. Вектор этих изменений проходит через ваше Сердце. Оттуда начинаются все процессы движения вашего Сознания, движение Домой. Для того, чтобы вы поняли грандиозность тех процессов, в которых участвует вся планета и всё живое и неживое на ней, я расскажу вам кратко о том путешествии, которое вы предпринимали сюда, многие из вас на миллионы лет.
Spoiler
Приняла Ника, 08.10.2010http://preobrazenie....0_10/7-1-0-420/

Вот я говорю, бог то один. а какой он, ну вот мне интересно,я тут подумал, бог же он и плохой и хороший, он дает выбор,две стороны, или как.к примеру одна часть бога живет в нижнем мире, есть сущность страдания, вторая часть бога живет на небе, есть сущность милости, а посередине есть гармония, человек. или как? кстати вроде бог людей создал по своему подобию,я вот совсем запутался)

Я не знаю что есть по середине, но верю что Бог есть во мне и я есть в Боге.. Но в данный момент являюсь мной, за счет ограничения моего восприятия. И мой человеческий опыт важен для Бога, и создания и преображения всего что было Им создано. Когда у человека происходит откровения, человек воспринимает информацию, будто всю жизнь знал её, и благодаря такому опыту я могу быть уверена, что наш опыт на земле, стал возможен через ограничения, и ограничения, это иллюзия, и разделение человека от Бога =иллюзия, и дуальность мира, всё это иллюзия, которая была нужна нам чтоб изучить третье измерение. На самом деле всё есть гармония.

ну я совсем запутался, получается бог благ, но для кого он благ, для людей?для природы? что он выбирает, к примеру люди уничтожают планету, и что сделает бог?

Бог просто благ и Он просто есть, везде и для всех. И человеку дан выбор, пребывание в Его благодати, или не прибывание в Ней. Люди уничтожают планету из-за неспособности мыслить вне своих эгоистичных побуждений.. И важнее всего что будем делать МЫ. Потому что, если будет плохо планете, будет плохо и нам, всё будет восстанавливать и дополнять себя автоматически.Мы должны научиться воспринимать себя и планету как одно целое, мы взаимо зависимы друг от друга.

ну евреи потом много страдали, видимо им дали выбор, или они как все, или они избранные, вот они и выбрали путь страдания) а египтяне вроде потом не плохо жили, а евреи скитались, может это не бог был, если бог благ, зачем ему казни египетские и тп, мож это кто другой был)читал про Осириса, он же был человеком, а там Сет такой был, чем то похоже на райский сад с змеем искусителем, потом вроде яблоко съели и их изгнали.Кстати

  • И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ» (Чис.21:6)
  • «И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя» (Чис.21:8)
  • странно, змея на знамя)

Ты всё ещё мыслишь, разделяя всё на хорошо-плохо, опираясь на человеческие эгоистические уставы и понятия о том что значит "хорошо жить" , а мы ведь не знаем что было-бы с евреями и египтянами, если-бы их не вывели из Египта. К тому-же физические страдания часто способствуют духовному росту. В любом случает этот опыт просто был нужен.. И он всегда благ.

Сообщение отредактировал Алёк: 23.01.2011 - 05:04

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей