Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Индиго теряют популярность ?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#101 tornodo

tornodo

    Cannot we live in peace?

  • Валидация
  • 351 сообщений
  • 68 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.05.2016 - 19:12

1) Ну люди возлагали допустим какие-то надежды. Но по сути это поиск всяких спасителей- кто возьмет и все за них сделает. Возьмет и приведет к светлому будущему при отсутствии усердия с их стороны.

У этой особенности есть и обратная сторона - сильное, почти слепое доверие к кандидатам на роль тех, кто приведёт к светлому будущему (а уж если не к кандидатам, а прочно утвердившимся, то и говорить нечего).

2) тогда вопрос нужно ли это такое " положительное отношение", может быть я не подписывался быть чьим-то спасителем. может быть я не хочу собирать паразитов а ?

Оно нужно только если это будет просто положительное отношение, без наглых заявлений и мыслей вроде "индиго нам всем должны вон то, и вот это". Только в таком случае есть плюсы.

Но даже тогда, когда его нет, люди с позицией "мне все должны" найдут способ навредить. Чья-либо популярность им в этом не мешает и не помогает, просто привлекает их внимание.

 

По остальным пунктам, полностью согласен.


Сообщение отредактировал tornodo: 14.05.2016 - 20:38


#102 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 15.05.2016 - 09:39

Не знаю, но вот по факту это привело лишь к тому что мамочки начали бегать и спрашивать, а их ребенок не супер- пупер там?

 

То есть появилась мнительность мамаш, появилась мнительность так сказать тех, кто был обижен людьми. Далеко не все обиженные это иные или " индиго".

Вот похожий психологический эффект есть у псевдоиных. Кто-то хочет сказать что он не такой как люди, типа лучше- и начинает выдумывать что на самом деле он существо с мехом или перьями или любой придуманный вариант. Но при тесном общении оказалось что большинство из них такие же гадкие как люди. Предать кого-то - раз плюнуть.

 

По сути часто это привлекает людей, у кого разного рода псих травмы, кто пытается отгородится от остальных людей, создать свою субкультуру что-ли. 

 

 

У иных другие цели. им не особо важно заявлять что они не такие как люди. Им больше важно практическая составляющая. что вы можете ? и можете не как маги с атрибутикой- а без нее.


  • 2




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей