Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианство агрессивно к другим видам питания, почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2013 - 04:58

Это слишком общий вопрос

 

Думаю самым распространенным ответом будет являться реакция защиты

 

Что же в этом вопросе черезмерно-общего? ) Это вполне объективный вопрос, людей принявших вегетарианство/веганство которые ведут себя агрессивно по отношению к тем, кто не питается также, как они - действительно много )

 

На своем примере могу сказать, что никто из знакомых/родственников не выказывал в мой адрес какой-либо агрессии, когда узнавали о том, что я практикую вегетарианство )

 

 

Те ты не против, если мы тебя съедим?

 

Или до какой степени тебе все равно чье человечье мясо люди едят?

 

Ну, ты можешь попробовать рискнуть, кто я такой, чтобы ограничивать тебя в твоем выборе? )

 

А должна быть какая-то степень? Каждый выбирает сам, как ему жить в этом мире )


Сообщение отредактировал Hard top: 17.08.2013 - 05:04

  • 0

#22 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2013 - 08:44

попробовать рискнуть

 

А в чем заключается риск по-твоему: ты слишком ядовитый, чтобы тебя есть или что? :unsure:

На своем примере могу сказать, что никто из знакомых/родственников не выказывал в мой адрес какой-либо агрессии, когда узнавали о том, что я практикую вегетарианство )

 

Ну так, а попробуй сказать: что ты питаешься немножко человеченкой - наверно они тоже отреагируют нормально, видимо у тебя очень продвинутые родственники :whistling:


  • 0

#23 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 17.08.2013 - 08:44

О, мой брат проявляет ко мне агрессию даже по поводу того, что я бываю на этом форуме, а если б я увлёкся вегетерианством открыто, то он бы мне, наверно, покоя просто не давал.


  • 0

#24 облако пепла

облако пепла

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 56 благодарностей

Отправлено 17.08.2013 - 12:53

Ну, ты же возмутился тому, что сказал буддийский монах?

 

 

 

 

Ведь, на твой взгляд, подобные действия со стороны обычных людей повышают спрос на убийство.

 

Но я повторюсь, ты пользуешься электричеством, водопроводом, газом - ты также соучаствуешь в убийстве, поддерживая спрос на эту продукцию. Так как при добыче и поставке, гибнет множество живых существ.

 

Получается, что ты убийца ) Исходя из твоей логики.

 

Или все-таки нет? )

Ты перечитай еще раз что я написал. Рассматривал конкретное высказывание монаха у которого в самом высказывании по моему мнению содержалось противоречие. Дальше сказал "Выстраивать глобальные законы и делать вид что я их понимаю или знаю не собираюсь, ЧСВ пока не шкалит  :al:" После этого ты у меня спрашиваешь убийца я или нет :crazy-1:  Читай внимательнее. UPD еще раз, а то видимо тяжело понять. я принял систему монаха и чуток в ней порассуждал, ничего больше.


Сообщение отредактировал облако пепла: 17.08.2013 - 12:58

  • 0

#25 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2013 - 15:43

А в чем заключается риск по-твоему: ты слишком ядовитый, чтобы тебя есть или что?

 

Ага, вроде того )

 

Ну так, а попробуй сказать: что ты питаешься немножко человеченкой - наверно они тоже отреагируют нормально, видимо у тебя очень продвинутые родственники

 

Для чего? Я не питаюсь человечиной.

 

 

я принял систему монаха и чуток в ней порассуждал, ничего больше.

 

Ну, считай я порассуждал в принятой тобой системе монаха вместе с тобой, не более чем )


Сообщение отредактировал Hard top: 17.08.2013 - 15:44

  • 0

#26 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2013 - 15:51

Для чего? Я не питаюсь человечиной
 
Но ты не видишь ничего и зазорного в этом? :al:
Значит что только потому что наверно это запрещено законом :rolleyes:
Или почему ты тогда не питаешься человеченкой, а то говорят вкусная :whistling:

  • 0

#27 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2013 - 16:01

И потому, что не вижу в этом ничего зазорного, я должен питаться человечиной? ) Интересные у тебя логические конструкции )

 

 

Или почему ты тогда не питаешься человеченкой, а то говорят вкусная

 

И говядина вкусная, но Я ее не ем )

 

 

Вседозволенность, выражается не в том, чтобы делать все то, что не считаешь зазорным )


Сообщение отредактировал Hard top: 17.08.2013 - 16:02

  • 0

#28 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2013 - 16:02

я должен питаться человечиной

Для особо одаренного повторяю:

почему ты тогда не питаешься человеченкой

  • 0

#29 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2013 - 16:19

Ну, ты можешь повторять сколько угодно:

 

Мой ответ таков: Потому, что Я не питаюсь человечной )

 

Если тебя такой ответ не устраивает, то это уже твои трудности, не так ли? )


Сообщение отредактировал Hard top: 17.08.2013 - 16:19

  • 0

#30 Славко

Славко

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 48 сообщений
  • 13 благодарностей

Отправлено 17.08.2013 - 19:09

Вегетарианство агрессивно к другим видам питания, почему?

просто на кону не деньги и не спор, а чья-то жизнь :) и это объективно с любой стороны и точки зрения)

в добавок хочу сказать, что вегетарианство - это не вид питания, а моральное, духовное убеждение :)



Поблагодарили 2 Пользователи:
Lilit , Hard top

#31 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2013 - 20:27

просто на кону не деньги

ну да, не даром веганская колбаса из пшеничного глютена в двое дороже мясной стоит...


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Hard top

#32 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2013 - 21:09

Кстати, Коля, а ты подметил очень интересный момент )

 

Люди, начав практиковать вегетарианство, начинают подменять бывшую в их жизни колбасу - колбасой искусственной ) Получается, что люди не так уж и отказались от мяса, если пытаются подменить привычную пищу )

 

Значит это уже не внутренние убеждения, а всего лишь дань моде? )


  • 0

#33 Славко

Славко

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 48 сообщений
  • 13 благодарностей

Отправлено 17.08.2013 - 22:09

Захер-Мазох, здрастивася - приехали) а те кто сказал, что я что-то заменяю?) че за колбаса, впервые слышу) не маюсь фигней, ем обычную пищу, и ты не ищи кота в черной комнате, тем более, когда кота вы съели))охохо)

колбаса из пшеничного глютена :D на кой черт те она? греча, рис, геркулес, макароны (без яиц), рисовые макароны, картоха, свекла, морковь, яблоко домашнее вкусное сладкое, арбуз, баклажаны, булки, орехи, сухофрукты! Коля, ты давно в магазине был или ты за покупками только на Марс ходишь за своей колбасой?)


Сообщение отредактировал Славко: 17.08.2013 - 22:15


#34 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2013 - 22:30

Славко, речь же не про тебя, а в принципе. Многие, из тех, кто практикует вегетарианство не из убеждений, а из моды, стараются подменить свой некогда повседневный мясной рацион, искусственной имитацией мясных изделий.


Сообщение отредактировал Hard top: 17.08.2013 - 22:37

  • 0

#35 Захер-Мазох

Захер-Мазох

    Слышит голоса

  • Участник
  • 1 177 сообщений
  • 442 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2013 - 22:58

сейтан - очень популярный продукт в принципе. и лично я мясо перестал есть, в некотором роде, не по своей воле, мне не хватает текстуры, присущей этому продукту. сурогаты эти, правда, не сильно помогают... но суть не в этом. а в том, что уже сейчас индустрия "вегетарианства" нефигово раскручивается - от диковинных специй по спекулятивной цене до супир-пупир-мега-арганичискавых морковков. что не хило так подрывает благодатный имидж.

 

 

псы. Hard top, завязывай, пожалуйста, с именами. не просто так были придуманы ники. ещё в древности разглашение имени всяким левым, фамильярным, типам считалось моветоном и использовались прозвища.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
PantheR , Lilit

#36 облако пепла

облако пепла

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 56 благодарностей

Отправлено 18.08.2013 - 00:34

псы. Hard top, завязывай, пожалуйста, с именами. не просто так были придуманы ники. ещё в древности разглашение имени всяким левым, фамильярным, типам считалось моветоном и использовались прозвища.

Чем бы Миша не маялся, лишь бы новые темы не плодил :D


  • 0

#37 Славко

Славко

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 48 сообщений
  • 13 благодарностей

Отправлено 18.08.2013 - 00:51

Hard top, да я не вижу в смысла в этой теме, если честно) надоело, одно и тоже) каждый был и будет что-то свое отстаивать) это не попытка кого-то услышать, а высказаться в первую очередь)

 к Коле, бизнес делается на чем либо, даже на детском питании, почему эту тему не подымают ) детей травят с пеленок)

 ох, эти веганы, жуткие типы)



Поблагодарили 1 Пользователь:
Lilit

#38 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 18.08.2013 - 02:54

Да я сам не вижу в ней смысла, не я же ее создавал ) Есть смысл спросить Машу (Lilit), зачем эта тема была вообще нужна? ) 

 

Это всего лишь часть обсуждения из темы "Курица гриль глазами вегетарианца". Для чего нужно было отделять эти сообщения и создавать отдельную тему, не понятно )

 

Но если ее создали, и так получилось, пусть будет так - возможно для кого-то это станет откровением и стимулом к познанию )

 

Например, как приведенный Колей пример о пшеничной колбасе.

 

 к Коле, бизнес делается на чем либо, даже на детском питании, почему эту тему не подымают ) детей травят с пеленок)

 

Давайте обсудим, я только за! Какое детское питание, кто производитель, сколько отравилось? )


Сообщение отредактировал Hard top: 18.08.2013 - 02:54

  • -2

#39 Временный гость

Временный гость

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 29.09.2013 - 02:18

Об этом и писал, как можно называть полезным то, что вредит. Ведь агрессивно настроенный вегетарианец/веган, преисполненный ненависти, это совсем не та духовная гармония, которую предполагает эта практика )

. Возможно, ты сгущаешь краски. Веган, вероятнее всего, не ест мясо из окологуманистических соображений. скажем, ты ешь мясо, мясо-труп животного, животное было убито, следовательно, ты причащаешься к такого рода насилию. Вот это вызывает если даже не агрессию, то желание "открыть глаза". А когда аргументация проигрывает, фрустрирующий Веган впадает в буйство, предположительно.)

#40 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 29.09.2013 - 02:54

В этом и заключается вред этой практики для неподготовленного восприятия.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей