Перейти к содержимому


Ангелы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Guest_Gurgen_*

Guest_Gurgen_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 17.08.2005 - 22:43

Rebyat, pomogite plz, ya gde to chital o takih ludyah,kotorih nazivaut angelami ili eje chto to, koroche vstrechalsya s takim ponyatiem.. mojete,plz, rasskazat o nih??? mne kajetsya,chto ya vstretil takogo cheloveka!

#2 Ai-Shibo

Ai-Shibo

    Задумавшийся

  • Участник
  • 50 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Воронеж

Отправлено 30.09.2005 - 12:26

Есть много мнений по этому поводу, я приведу некоторые из них. 1. Ангел-хранитель говорит с подопечным через всех окружающих людей, через мир, через события и пр. Мое мнение: :D согласна, но лично для себя я называю это иначе - со мной говорит моя Судьба. К данному мнению приходила и сама иным путем. особенно, когда, например, меня заранее предупреждают о том, что случилось/случится с близким мне человеком, событиями, происходящими с другими :) . Грубо говоря, обращу внимание в маршрутке на кусок чьего-нибудь разговора о том, скажем, что кто-то там забыл выключить дома газ и в итоге чуть не случился пожар, а потом обнаруживаю, что я тоже забыла это у себя дома сделать (нет, такого не было, пример абстрактен, но было подобное ему). 2. Ангел-хранитель - это определенный тип людей, которые приходит в чужие жизни, вмешиваясь в их судьбы, чтобы изменить к лучшему, помочь. Мое мнение: :D очень хотелось бы быть одним из таких людей-ангелов :) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/tongue.png :D http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/tongue.png 3. Ангел-хранитель - некая душа, которая направляет подопечного в трудные моменты его жизни, то есть вроде интуиции. Мое мнение: что ж, всё может быть. Я даже не знаю, какой из этих трех ближе всех к истинному положению вещей. А может, даже и никакой. У меня твердое убеждение, что всё в мире для человека ровно так, как он это хочет видеть. Если ты видишь рядом с собой Ангела, значит, рядмо с тобой есть Ангел. Это прекрасно :) ! Я и сама люблю ангелов и хочу сама стать чем-то подобным :) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/tongue.png
  • 0

#3 Ai-Shibo

Ai-Shibo

    Задумавшийся

  • Участник
  • 50 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Воронеж

Отправлено 30.09.2005 - 20:49

А, вот еще слова в эту тему (не мои):

когда людям дают право и возможность быть другими, они начинают клиниться на себе и представлять себя кем-то особенным, забывая, что в этом мире мы ВСЕ обычные люди, отличает лишь душа. в ком-то живет ангел, в ком-то суть, которую называют душое человека, коих 99% на земле ангел это не гордость и не божественность, это дикая боль. потому что в тебе собирается вся боль всех людей, и хранить ее в себе твоя обязанность, от которой ты не избавишься, это природа... такова суть Когда ангел дня встретит свою половинку - ночь, он забудет, кто он и она забудет кто она, у них будет ровно день и ночь для них, только сутки, чтобы быть вместе и испытать счастье и радость. В то время, когда ангелы будут без памяти - люди начнут умирать, умирать от того, что не смогут перенести радости ангелов и их эмоций, энергии, если хочешь. Так умрет земля, так солнце поглотит ближайшую планету и так появится жизнь на другой. И вновь вернуться ангелы, которые будут нести счастье людям, платя за это собственной болью.


  • 0

#4 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 30.09.2005 - 22:36

Да, к слову... Если есть люди-ангелы, то они железно, не белые и пушистые. Ангелы вообще не несут собой нежность... Не их работа... Они наоборот очень воинственны. З.Ы. Наблюдения из снов и рассказов индиго...

#5 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 30.09.2005 - 23:27

Да, к слову... Если есть люди-ангелы, то они железно, не белые и пушистые. Ангелы вообще не несут собой нежность... Не их работа... Они наоборот очень воинственны. З.Ы. Наблюдения из снов и рассказов индиго...

Просмотр сообщения

А кто несет нежность?
  • 0

#6 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01.10.2005 - 00:30

Ты. :)

#7 Ai-Shibo

Ai-Shibo

    Задумавшийся

  • Участник
  • 50 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Воронеж

Отправлено 01.10.2005 - 19:36

быть может, просто люди? :)
  • 0

#8 keeper of dreams

keeper of dreams

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 76 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Самара

Отправлено 08.10.2005 - 14:02

Могу только привести пример: Вот вспомните хотя бы один случай, когда вы куда-то не попали, опоздали... или наоборот непонятно каким образом оказались в том или ином месте, хотя никак не планировали. Так вот, это руки Ангела водят вас туда куда вам на тот момент нужно более всего, и отводят если нужно. Помните выоажение - "не было бы счастья, да несчастье помогло". Или из христианства: "Не исповедимы пути Божии". Ангелу виднее, что душе необходимо боле.

#9 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 08.10.2005 - 14:46

Могу только привести пример: Вот вспомните хотя бы один случай, когда вы куда-то не попали, опоздали... или наоборот непонятно каким образом оказались в том или ином месте, хотя никак не планировали. Так вот, это руки Ангела водят вас туда куда вам на тот момент нужно более всего, и отводят если нужно. Помните выоажение - "не было бы счастья, да несчастье помогло". Или из христианства: "Не исповедимы пути Божии". Ангелу виднее, что душе необходимо боле.

Просмотр сообщения

то что ты сказал опровергает смысл и идею христианства
  • 0

#10 Агата

Агата

    Муррр... :)

  • Новенький
  • 554 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 09.10.2005 - 01:32

Опять каляка-маляка? [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png

#11 keeper of dreams

keeper of dreams

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 76 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Самара

Отправлено 11.10.2005 - 17:22

то что ты сказал опровергает смысл и идею христианства

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=21054

А вы ЗНАЕТЕ в чем смысл христианства? (Просто я не знаком с людьми, которые бы знали истину хотя бы о христианстве и могли бы мне объяснить, и если Вы знаете, Будьте добры расскажите - с удовольствием поучусь у вас) Я не могу утверждать, что хоть что-то знаю, поэтому не могу и опровергнуть - это всего лишь один из вариантов... Спасибо Счастья, радости, любви

#12 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 11.10.2005 - 17:41

А вы ЗНАЕТЕ в чем смысл христианства? (Просто я не знаком с людьми, которые бы знали истину хотя бы о христианстве и могли бы мне объяснить, и если Вы знаете, Будьте добры расскажите - с удовольствием поучусь у вас) Я не могу утверждать, что хоть что-то знаю, поэтому не могу и опровергнуть - это всего лишь один из вариантов... Спасибо Счастья, радости, любви

Просмотр сообщения

э, я как раз именно про то что ты там высказал

Или из христианства: "Не исповедимы пути Божии". Ангелу виднее, что душе необходимо боле.

сама мысль что человеку Ангел помогает, да пусть не Ангел , пусть Бог, - разве не слышишь - эта сама мысль, она подрывает веру в ЧЕЛОВЕКА, я так скажу -не Ангелу лучше знать- а человек должен изнутри постигнуть, увидеть что более необходимо, само такое упование на то что свыше -того упования которое я услышала у тебя, характер такого упования, - не признает веры в человека, веры пусть даже и в отчаявшего человека, слышится упование на помощь Ангела - но это скорее более язычески, - нельзя так. Смысл в том что не только человек ждет благодати от Бога, но и Бог намного намного более ждет свободной воли, свободного движения человека к Богу, к Божественному к истине. Истина прежде всего в том что человек к очень многому призван, Бог ОЧЕНЬ много ждет от человека и ждет, тоскует по человеку несравненно больше чем сам человек тоскует по истине, по смыслу, по благодати Божьей, и вот если почувствовать это ожидание и жить каждый миг видя эту тоску по лучшему в тебе самом тогда уже не будет просто таких мыслей что кому то лучше знать и что свыше помогут, человек уже сам должен, и более всего желает, тревожится по тому чтоб оправдать ожидание, чтоб стать тем кем он должен быть.
  • 0

#13 keeper of dreams

keeper of dreams

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 76 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Самара

Отправлено 11.10.2005 - 18:49

э, я как раз именно про то что ты там высказал сама мысль что человеку Ангел помогает, да пусть не Ангел , пусть Бог, - разве не слышишь - эта сама мысль, она подрывает веру в ЧЕЛОВЕКА, я так скажу -не Ангелу лучше знать- а человек должен изнутри постигнуть, увидеть что более необходимо, само такое упование на то что свыше -того упования которое я услышала у тебя, характер такого упования, - не признает веры в человека, веры пусть даже и в отчаявшего человека, слышится упование на помощь Ангела - но это скорее более язычески, - нельзя так. Смысл в том что не только человек ждет благодати от Бога, но и Бог намного намного более ждет свободной воли, свободного движения человека к Богу, к Божественному к истине. Истина прежде всего в том что человек к очень многому призван, Бог ОЧЕНЬ много ждет от человека и ждет, тоскует по человеку несравненно больше чем сам человек тоскует по истине, по смыслу, по благодати Божьей, и вот если почувствовать это ожидание и жить каждый миг видя эту тоску по лучшему в тебе самом тогда уже не будет просто таких мыслей что кому то лучше знать и что свыше помогут, человек уже сам должен, и более всего желает, тревожится по тому чтоб оправдать ожидание, чтоб стать тем кем он должен быть.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=21212

Вы бесконечно правы!!! "Каждый слышит то, что хочет услышать" А как можно и как нельзя - каждый решает сам. Я не знаю как нужно, как правильно, просто сегодня я чувтвую так. Когда я пишу что-то я слышу голос откуда-то изнутри. Я не думаю о том правильно ли это или нет, близко ли это к истине или нет, просто потом читаю, также как и все остальные и всё!!! Иногда я всего лишь наблюдатель. Но я очень рад, что вас заинтересовало то, что я написал. Вы даже не представляете, насколько это здорово. И не важно в чем там истина и кто по ней больше тоскует - Я СЧАСТЛИВ, ЧТО ВСЕ ЕЩЕ ЖИВУ и не хочу больше по чему-то там тосковать, натосковался - мне не понравилось. И еще одно: намекну вам на один маленький секрет: кто вам сказал, что мой АНГЕЛ - это не часть меня самого? Нас не разделяет океан, я вообще не уверен, что нас что-то разделяет. Да, я очень редко слышу его голос - но может быть я просто путаю его со своим... А может быть и нет... Это так для рамышления... Не всегда стоит зацикливаться на чем-то одном, и я вовсе не убеждаю вас в своей правоте или чей-то там еще, просто всегда есть варианты... И зачастую куда более важнее показать что они есть, нежели отстоять единственно "верную", по мнению автора теорию! Спасибо! Счастья, радости, любви!

#14 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 11.10.2005 - 19:25

keeper of dreams лучше меньше да лучше, а в малом целый мир можно найти, я не зацикливаюсь на одном, у меня просто звучание одно может быть, это примерно так, есть море и я могу его коснуться, но море это же еще очень много, но зная малое я уже знаю многое о море, а если найти самую глубину, то и другое откроется. то что я написала в предыдущем посте на данный момент ко мне не относится почти, я всегда это знала всегда и сейчас знаю но перестала это ощущать, да я не о том говорю что есть что то единственно верное, я о том что мне так просто услышалось что звук нехороший того что ты говоришь, но может это просто мне так слышится, насчет Ангела, ну это даже очень хорошо когда ощущаешь тонкую связь с кем либо, это дает многое, очень много, и жизнь становится другой.
  • 0

#15 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23.10.2005 - 06:12

Ангел-человек не воинственный и не злой. Скорее немного уставший, печальный и мудрый. Ангел-челоек не потащит Вас в Рай. Ибо ЧЕЛОЕК всегда свободен делать то, что он считает необходимым. Просто, когда ЧЕЛОВЕК в своих делах вдруг оказывается выбитым тз душевного равновесия и мир для этого человека становится мрачным...тогда и появляется Ангел. Иногда в образе человека, но чаще всего как некая энергетическая субствнция - дающая силы на следующий шаг. И заметьте - Ангел не требует от Вас делать шаг в сторону Добра или Зла. Он просто дает Вам возможность идти...до следующего раза, когда Вы на мгновение ослабние и нужна будет его помощь. Ангел как энергетическая субстанция все больше и больше распространенное явление. Ангел как человек - это редкость и не стоит им завидовать. Ибо такие люди, прежде чем "примут" свое предназначение Ангела - очень долго пытаются быть как все и бегут от "крыльев". Ибо слишком тяжелая ноша. И правильно говорят, что знания преумножают скорбь. Я бы сказала, что не те знания как сделана вселенная и что такое время...а знание поступка и его воздействия..как на уровне тела, так на уровне и души. Обладая этим знанием Ангел- Человек ненарушает свободы выбора Человека...просто наблюдает...и печалится, если поступки Человека разрушают Мир. А воинственные ангелы это стереотип социума и кино. Ангел никогда не пойдет "войной", но всегда встанет на "защиту". з.ы. простите за сумбур
  • 0

#16 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 23.10.2005 - 06:42

tabyla_rasa я почти никогда не задуммывалась над понятием Ангел и не очень люблю о нем рассуждать, но ваш пост мне понравился :)
  • 0

#17 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.10.2005 - 06:43

Ангел-человек не воинственный и не злой. Скорее немного уставший, печальный и мудрый. и т.д.

Ой, какой похожий образ...
  • 0

#18 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23.10.2005 - 07:15

tabyla_rasa я почти никогда не задуммывалась над понятием Ангел и не очень люблю о нем рассуждать, но ваш пост мне понравился :)

Просмотр сообщения

Будем знакомы. Жизнь удивительная штука.Подобное притягивает себе подобное. На этом форуме в разделе "Индиго расказывают о себе" пост начинается с меня. Я и есть Агата, которая пишет "сказки" про Ражего Ангела. Правда помимо них я пишу и эссе размышление о современных военныхстратегиях, о формировании нового подхода в образовании и личности и принятии Добра и Зла в себе. Мой 33-й год в этой жизни переломный. Сюда же я попала сегодня ночью совершенно случайно. И сначала вот написала тут....а потом уже нашла себя "там"-)
  • 0

#19 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23.10.2005 - 07:16

Ой, какой похожий образ...

Просмотр сообщения

Единомышленник?-) Приятно познакомиться-)
  • 0

#20 SAndrA

SAndrA

    ---------------

  • Участник
  • 776 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Борисов, Беларусь

Отправлено 23.10.2005 - 08:34

Ибо ЧЕЛОЕК всегда свободен делать то, что он считает необходимым.

вот я говорила о свободе, а мне возражали. это в теме О Богебыло и еще где то раньше.

Просто, когда ЧЕЛОВЕК в своих делах вдруг оказывается выбитым тз душевного равновесия и мир для этого человека становится мрачным...тогда и появляется Ангел. Иногда в образе человека, но чаще всего как некая энергетическая субствнция - дающая силы на следующий шаг. И заметьте - Ангел не требует от Вас делать шаг в сторону Добра или Зла. Он просто дает Вам возможность идти...до следующего раза, когда Вы на мгновение ослабние и нужна будет его помощь.

мне знакомо такое состояние, и я часто задумывалось что в жизни словно есть какие то определенные задачи которые нужно пройти, если уходишь в сторону, тебя возвращают, снова на путь. Меня захватывает такой момент когда прям ощущаешь всю справедливость происходящих событий, словно к чему то ведут, когда задаешься целью- тоже интересно получается даются самые разные ситуации(для меня это обычно мысли из книг) проверяющие на прочность эту цель и мое стремление к ней, если проверку не проходят, то все погибло, есть еще ситуации которые открывают сопутствующие этой цели моменты, открывают полную картину того что даст эта цель, только по кусочкам по мере проверки. Я часто ловлю себя на мысли что что то меня подводит к тому или иному решению, словно жизнь умеет говорить и надо только слушать чего от тебя ждут и к чему призван. Просто поражает как все умно сплетено и как то что кажется скорее страданием в конечном счете мне на благо. Я не называла такие силы ангелом, незнаю почему. Есть еще такой момент, если меня что то очень сильно уводит от той кем я должна быть, или если меня что то через чур возмущает, и я обращаюсь против всего, если я злюсь что мне не свойственна, если я достигаю уже последних пределов моей надорванности и ущербности у меня всегда появляется болезнь и я на нее смотрю как на спасение , как на освобождение от всего того что накопилось и что саму меня терзает, кажется странным но я наверное когда чувствую слабость бываю лучше всего- еще не встала на путь, но уже чувствую что теперь меня новое ждет , и все меня радует в такие моменты, так и рвусь сново на что нибудь - с одной стороны, а с другой абсолютно спокойна и уверенна во всем и благодарна за то что меня во время вернули, и не позволили совершиться тому что обычно совершается с человеком во время такой неустойчивости и надорванности
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей