Перейти к содержимому


Фотография

время-пространство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Guest_bambucha_*

Guest_bambucha_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 20.06.2007 - 02:46

Какое самое ближайшее созвездие к солнечной системе?

#22 Ilyon

Ilyon

    призрак...

  • Участник
  • 249 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Xanthi, Greece

Отправлено 20.06.2007 - 17:02

Ученые об этом не знают пока: То, что мы видим другие скопления, туманности, галактики - это все на самом деле находится в другом измерении. А истинная картина того, что и вправду там проиходит, от нас скрыта. Это лишь большая галограмма, а ее изучают, считая за нашу реальность. Про время и пространство. Забудьте Эйнштейна. Кроме этих двух параметров, существует третий земной (не скажу какой - вам еще рано это знать :whistling: ) и четвертый, находящийся в другом измерении, который двигает третий. Скажу только. без любви здесь не обойтись. К этому механизму с других сторон не подступиться - эффект наблюдателя - и не просто наблюдателя, а человека огромного и мощного, узнавшего свою настоящую силу! Если все это светсти в нашу реальность, получится одна формула с четырьмя величинами? 1. время 2. пространство 3. пм 4. в Причем пропорция. Меняя какую-то одну величину - вы можете создавать новые пространства и меня время (земное).
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Ведьма

#23 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.06.2007 - 21:22

Какое самое ближайшее созвездие к солнечной системе?

Конечно, со временем ученые или еще кто-нибудь может открыть что-то другое, но на данный момент: БЛИЖАЙШЕЕ СКОПЛЕНИЕ ЗВЕЗД Скопление Гиады в созвездии Тельца — ближайшее к Солнечной системе звездное скопление Оно включает около 300 звезд, которые удалены от нас на расстояние около 150 световых лет, а их возраст определен в 625 млн. лет. БЛИЖАЙШАЯ ЗВЕЗДА Исключая Солнце, ближайшей к нам звездой является Проксима Центавра (Альфа Центавра С), красный карлик, открытый в 1915 г, который находится от нас на расстоянии 4,23 световых года или 4x1013 км. http://kosmos.alfamo...-vselennoj.html Хранитель Тор - это труба, корпус вселенной?

остальная материя осталась в других свёртках и регистрируется по массе как тёмная.

имеются в виду черные дыры?
  • 0

#24 Хранитель

Хранитель

    generation end

  • Участник
  • 462 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 20.06.2007 - 22:20

Хранитель Тор - это труба, корпус вселенной?

Форма,образ. Принцип подобия работает и на уровне физических законов для материи.

имеются в виду черные дыры?

Обычные трёхмерные пространства ,только с несколько иными константами. Чёрные дыры всего лишь центры галактик,без них галактики просто бы не существовали.Конфигурация чёрных дыр в центре галактики определяет её форму.
  • 0

#25 Guest_bambucha_*

Guest_bambucha_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.06.2007 - 03:01

Считаю что чёрные дыры связаны между собой чёткими ровными линиями в которых свет чётко направлен(как лазер) в каойто другой выход бывают же пульсирующие звёзды(в которых свет перемещаеться то водну сторону от чёрной дыры по её пути то вдругую всё зависит от рождения звёзд и количества света на одном из окончаний путей чёрных дыр или наличие оных или их возникновение по обеим сторонам путей чёрных дыр которые могут связаны и с другими дырами или меньше или больше по массе. Вселенная связана с помощью этих путей всё зависит от их размеров и пульсации света(чёрной дыры) тогда можно чётко проследить зависимость движение света и звезд между этими путями(чёрных дыр),очень интересная картина может получиться если учесть пульсирующие звёзды с помощью них можно наийти большие чёрные дыры с большим периодом пульсации. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blush.png Думаю ещё что звёзды могут не только превращаться в черные дыры после окончание синтеза но и "взрываться" когда поподают на путь чёрной дыры.

Сообщение отредактировал bambucha: 22.06.2007 - 03:04


#26 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.06.2007 - 04:30

Считаю что чёрные дыры связаны между собой чёткими ровными линиями в которых свет чётко направлен(как лазер) в каойто другой выход бывают же пульсирующие звёзды(в которых свет перемещаеться то водну сторону от чёрной дыры по её пути то вдругую всё зависит от рождения звёзд и количества света на одном из окончаний путей чёрных дыр или наличие оных или их возникновение по обеим сторонам путей чёрных дыр которые могут связаны и с другими дырами или меньше или больше по массе. Вселенная связана с помощью этих путей всё зависит от их размеров и пульсации света(чёрной дыры) тогда можно чётко проследить зависимость движение света и звезд между этими путями(чёрных дыр),очень интересная картина может получиться если учесть пульсирующие звёзды с помощью них можно наийти большие чёрные дыры с большим периодом пульсации. :) Думаю ещё что звёзды могут не только превращаться в черные дыры после окончание синтеза но и "взрываться" когда поподают на путь чёрной дыры.

Пульсар - быстро вращающаяся звезда большой массы, которая по неизвестонй мне причине (возможно, у учёных объяснение есть, но мне оно неизвестно) излучает мощный поток излучения из одной точки своей поверхности. Что-то вроде "вращающегося фонаря". Чёрная дыра - "кусок вещества", который настолько тяжёл, что свет просто не может его покинуть. Сверхновая - звезда, взорвавшаяся в процессе эволюции.. Теперь перечитай то,что ты написал.. ..Не смешно?
  • 0

#27 Guest_bambucha_*

Guest_bambucha_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.06.2007 - 12:48

Пульсар - быстро вращающаяся звезда большой массы, которая по неизвестонй мне причине (возможно, у учёных объяснение есть, но мне оно неизвестно) излучает мощный поток излучения из одной точки своей поверхности. Что-то вроде "вращающегося фонаря". Чёрная дыра - "кусок вещества", который настолько тяжёл, что свет просто не может его покинуть. Сверхновая - звезда, взорвавшаяся в процессе эволюции.. Теперь перечитай то,что ты написал.. ..Не смешно?

Чо несмешно?Чёрные дыры пульсары несмешно?(Свет иногда проподает иногда появляеться :) )

Сообщение отредактировал bambucha: 22.06.2007 - 12:54


#28 Guest_bambucha_*

Guest_bambucha_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.06.2007 - 13:19

Конечно, со временем ученые или еще кто-нибудь может открыть что-то другое, но на данный момент: БЛИЖАЙШЕЕ СКОПЛЕНИЕ ЗВЕЗД Скопление Гиады в созвездии Тельца — ближайшее к Солнечной системе звездное скопление Оно включает около 300 звезд, которые удалены от нас на расстояние около 150 световых лет, а их возраст определен в 625 млн. лет. БЛИЖАЙШАЯ ЗВЕЗДА Исключая Солнце, ближайшей к нам звездой является Проксима Центавра (Альфа Центавра С), красный карлик, открытый в 1915 г, который находится от нас на расстоянии 4,23 световых года или 4x1013 км. http://kosmos.alfamo...-vselennoj.html Хранитель Тор - это труба, корпус вселенной? имеются в виду черные дыры?

Тэкс одна линия в созвездии уже есть :happy: О и свет уже может двигаться быстрей себя это как поток воды движущийся быстрей той же воды в которой находиться.

#29 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.06.2007 - 18:48

Чёрные дыры пульсары несмешно?(Свет иногда проподает иногда появляеться :) )

Не очень понятно, как черные дыры могут излучать, если это тела с настолько высокой плотностью, что скорость притяжения превышает скорость света - свет притягивается, а не излучается. К теме - пространство там другое, искаженное сильным полем этого тела. и центр галактики представляет собой огромные черные дыры - именно благодаря их силе притяжения и существуют галактики

О и свет уже может двигаться быстрей себя это как поток воды движущийся быстрей той же воды в которой находиться.

bambucha, это интересно! только что имеется в виду - где, по какой причине свет движется быстрее?
  • 0

#30 Guest_bambucha_*

Guest_bambucha_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.06.2007 - 23:45

Не очень понятно, как черные дыры могут излучать, если это тела с настолько высокой плотностью, что скорость притяжения превышает скорость света - свет притягивается, а не излучается. К теме - пространство там другое, искаженное сильным полем этого тела. и центр галактики представляет собой огромные черные дыры - именно благодаря их силе притяжения и существуют галактики bambucha, это интересно! только что имеется в виду - где, по какой причине свет движется быстрее?

"Чёрные дыры" это система которая связана между собой"каналлами"(эдакими"трубами") если по простому говорить.Свет нигде не движеться быстрее или медленнее потмучто точки отсчёта скорости были придуманы и также не постоянны.

#31 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.06.2007 - 02:31

"Чёрные дыры" это система которая связана между собой"каналлами"(эдакими"трубами") если по простому говорить.Свет нигде не движеться быстрее или медленнее потмучто точки отсчёта скорости были придуманы и также не постоянны.

...канализацию придумали в Древнем Риме.. А вселенная несколько старше.. "Точкой отсчета" ВСЕГДА является наблюдатель... Скорость света в вакууме считается постоянной по тому, что не зависит от скрости объекта, его излучающего (одно из "волновых" свойств света). Скорость света зависит от среды, в которой он распространяется (другое "волновое" свойство света).. "Чёрные дыры" ни кем не обнаруживались, их существование доказано ТОЛЬКО теоретически (на основе современной модели эволюции звёздных систем).. И их свойства полностью описываются данной моделью.. Если модель не верна (в чём Вы пытаетесь нас убедить), то НИКАКИХ "чёрных дыр" не существует.. А если верна, то Ваши "построения" - признак полной неграмотности в данном вопросе. Я не слишком хорошо разбираюсь в астрофизике, но даже моих знаний достаточно чтоб выставить Вас на посмешище. Продемонстрировать?
  • 0

#32 Guest_bambucha_*

Guest_bambucha_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.06.2007 - 23:31

Grey dog: Я не слишком хорошо разбираюсь в астрофизике, но даже моих знаний достаточно чтоб выставить Вас на посмешище. Продемонстрировать? Мне с вами интересно :)Как вы думаете что происходит с материей звезды после её выробатки? Я согласен в безграмотности,но я даже немогу сказать что это неправда это просто предполжение,просто с этой маделью проще понять откуда берётся всё расширяеться ли вселенная или она стабильна или на оборот сжимаеться в эту модель легче поверить потомучто "свет" в ней играет такуюже роль того чего мы ещё незнаем как вы печатаете :( Кстати блуждающие звёзды уже нашли.И унижать человека значит лишать его надежды.

Сообщение отредактировал bambucha: 23.06.2007 - 23:35


#33 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.06.2007 - 03:03

Как вы думаете что происходит с материей звезды после её выробатки?

А теперь по-русски Что значит "выработка материи" применительно к звезде? Ответите на мой вопрос - ответите на свой. :)

Я согласен в безграмотности,но я даже немогу сказать что это неправда это просто предполжение,просто с этой маделью проще понять откуда берётся всё расширяеться ли вселенная или она стабильна или на оборот сжимаеться в эту модель легче поверить потомучто "свет" в ней играет такуюже роль того чего мы ещё незнаем как вы печатаете :( Кстати блуждающие звёзды уже нашли.И унижать человека значит лишать его надежды.

"Модель", основаная на вере - попытка превратить науку в религию.. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/sick.gif Модель следует строить на ПОНИМАНИИ.
  • 0

#34 Guest_bambucha_*

Guest_bambucha_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24.06.2007 - 15:49

А теперь по-русски Что значит "выработка материи" применительно к звезде? Ответите на мой вопрос - ответите на свой. :) "Модель", основаная на вере - попытка превратить науку в религию.. :) Модель следует строить на ПОНИМАНИИ.

Учёные досих пор ищут ответ как произошла вселенная досих пор нет докозательств а теорий целая куча скажете это невера?(Прав тот кому легче поверить,а вам нужны докозательства,вы доверяете бумаге а неглазам и чувствам в этом-то и проблема.Бумага это бумага,доверие это доверие,а унас щас принято бумагой доказывать доверие :) ) Насчёт звёзд:неверю вто что они остывают(и расширяються) верю в то что они "стираються" и уменьшаються и вытягиваються токо очень медлеенно к ближайшей "чёрной дыре" думаю что когда она пульсирует"чёрная дыра" происходят особо сильные выбросы плазмы с Солнца(знаю почему они могут происходить и естественно в науч.поп фильмах BBC есть если интересно посматрите,то что пишу это ещё одно предположение) естесвенно думаю что это может происходить и сдругими звёздами ,а потом то что остаёться становиться путём к чёрной дыре так сказать или пульсирующей "чёрной дырой".

Сообщение отредактировал bambucha: 24.06.2007 - 16:27


#35 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.06.2007 - 16:46

Учёные досих пор ищут ответ как произошла вселенная досих пор нет докозательств а теорий целая куча скажете это невера?

Обычно - нет.

(Прав тот кому легче поверить,а вам нужны докозательства,вы доверяете бумаге а неглазам и чувствам в этом-то и проблема.Бумага это бумага,доверие это доверие,а унас щас принято бумагой доказывать доверие :) )

Прав тот, чья теория (модель) не противоречит известным фактам. Ваша - противоречит.

Сообщение отредактировал GreyDog: 24.06.2007 - 16:47

  • 0

#36 Guest_bambucha_*

Guest_bambucha_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24.06.2007 - 16:54

Обычно - нет. Прав тот, чья теория (модель) не противоречит известным фактам. Ваша - противоречит.

Факт может быть чьимто обманом(Цитата "Matrix":..."Значит вы делали это с умыслом,намеренно...",это к современной науке).

#37 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.06.2007 - 17:00

Факт может быть чьимто обманом

..Может быть..Может не быть.. Гадание на кофейной гуще.. Вот этот "фактик" удобен. Его мы в свою теорию возьмём.. А этот - неудобный какой-то.. Значит наврали.. А, уж, если, не дай бог, в теорию не вписывается.. И вообще - солнце крутится вокруг земли... ..Именно так думали люди, строившие познание на вере..
  • 0

#38 Guest_bambucha_*

Guest_bambucha_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 24.06.2007 - 17:15

..Может быть..Может не быть.. Гадание на кофейной гуще.. Вот этот "фактик" удобен. Его мы в свою теорию возьмём.. А этот - неудобный какой-то.. Значит наврали.. А, уж, если, не дай бог, в теорию не вписывается.. И вообще - солнце крутится вокруг земли... ..Именно так думали люди, строившие познание на вере..

Вы видели когда нибудь свещенно служителя с вышшим образованием?

Сообщение отредактировал bambucha: 24.06.2007 - 17:16


#39 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 24.06.2007 - 17:34

богословие - это насколько мне помнится высшее образование... к тому же есть священники-физики, священники-математики и т.д.
  • 0

#40 GreyDog

GreyDog

    Зануда Редкостный 1шт.

  • Участник
  • 419 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.06.2007 - 17:40

Вы видели когда нибудь свещенно служителя с вышшим образованием?

Академик Лысенко.. Это из наиболее известных.. Есть и другие "шаманы от науки".. Если же Вас интересуют именно служитили культа... Торквемада, большинство "Пап", Патриархи.. Я уже не говорю о бывших учёных, ушедших в скиты и монастыри.. Да и многие нынешние "попЫ" имеют за спиной не только семенарию...

Сообщение отредактировал GreyDog: 24.06.2007 - 17:40

  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей