Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как войти в глубокий транс?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 14.02.2010 - 04:02

Так вошёл кто нибудь в транс или нет? Я бы тоже хотел попробовать. Некоторые рекомендуют как можно дольше удерживаться на границе сна, когда дрыхнуть собираешься. Но у меня не получается, сразу отрубаюсь.
  • 0

#22 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 14.02.2010 - 11:56

Цитата(RemIX @ 14.2.2010, 5:02) <{POST_SNAPBACK}>
Так вошёл кто нибудь в транс или нет?
Считаю что состояние транса знакомо каждому человеку. Мне помнятся еще с детства кассеты и диски с записанными на них программами по вхождению в транс с целью оздоровления. Инструктирующий голос в сумме с определенной музыкой и собственным воображением перестраивает организм, разум избавляет от дурных мыслей, способствует некому "просветлению".Единственное что плохо, так это непонимание важности такого состояния со стороны окружающих, зачастую объяснить попросту оказывается невозможным, что погружение в транс и медитация могут быть полезны и это не пустая трата времени и не повод для издевательств над практикующим.
Цитата(RemIX @ 14.2.2010, 5:02) <{POST_SNAPBACK}>
Некоторые рекомендуют как можно дольше удерживаться на границе сна, когда дрыхнуть собираешься. Но у меня не получается, сразу отрубаюсь.
При таком подходе вряд ли что-то получится.Транс и сон сложно спутать или как-то совместить. Если сознание запрограмировано на сон, то и наступает сон.Транс другое. Это либо изменение восприятия (как у сибирских шаманов к примеру, они в состоянии транса с завязанными глазами ориентируются на местности лучше, чем с открытыми в обычном состоянии), либо то же изменение восприятия с какой-нибудь целью.
  • 0

#23 A.I.

A.I.

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.03.2010 - 01:53

Цитата(FreeDemon @ 18.8.2009, 5:56) <{POST_SNAPBACK}>
Пытался войти в транс. Так и не вышло. Считал до 100 не помогло. Включил спокойную музыку тоже не помогло.Дышал, и внимания направлял и концентрировал на этом. Тоже не помогло. Расслаблял части тела переводя сознание то на руки, то на ноги то на голову. Тоже не помогло....Как войти в транс. Может кто знает, только без пустых теорий KidRock_04.gif только то, что действительно на практике действует.
У меня есть методика, использую с 6 лет. Закрой глаза, присядь, подайся телом вперед. Далее, локти установи на коленках и ладонями закрой глаза. Суть в том чтобы слегка надовить на глаза. И чтобы было удобно. Далее после закрытия глаз( ладонями тоже, с давлением на глаза), перед глазами появляются пятна разного цвета на черном фоне. Далее они превращются в тунель, который идет как бы сквозь вселенную. После непродолжительного (3-5 минут) полета , сознание входит в транс. Написал так как происходит у меня. Надеюсь тебе поможет.

#24 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.03.2010 - 19:27

Автор, вы плохо себе представляете, что такое транс, отсюда и все проблемы.Транс это необычное, непривычное, не совсем обыденное состояние сознания. Человек за день впадает в разные формы транса множество раз. Т.е. делаете какую-то монотонную работу, от нее "тупите" это уже форма транса. Орете на кого-то эмоционально сдвинуты - уже форма транса. Абсолютно спокойны, вам приятно наблюдать за окружающим миром - это тоже транс. Определитесь зачем вам нужен транс и какой вам нужен. То, что вы написали это не цели, это не имеет отношения к трансу, вы трансом этого не добьетесь. Само по себе сдвигание сознания не позволит вам достигнуть указанных целей. Вообще. Просто, когда вы в трансе, вы можете выполнять какую-то внутреннюю работу с особым успехом.Вы в любом случае впадаете в транс от ваших практик, вы просто не можете отличить обычное состояние от легкого транса из-за грубости и неподготовленности сознания. Могу вам посоветовать начать с подготовительных практик. Вам для начала нужно заняться очисткой, вам нужно создать внутреннее влечение ума к божественному, иначе трансовые состояния будут вас выматывать и толку не принесут. Начните молиться, начните духовную практику, начните изучение духовной литературы. Утончайте и очищайте сознание и тогда дерзайте. Лучший способ это т.н. Шавасана, в сети она хорошо описана. Но это все на свой страх и риск, т.к. по всей видимости вы не подготовленный человек, судя по конкретно постановке вопросов. Кстати, могу дать совет внимательно изучить Грофа, там есть и о холотропе.
Цитата
Пропаганда (лат. propaganda — подлежащее распространению, от propago — распространяю), распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности.
Вы отличаете совет с ремаркой относительно того, что это следует использовать только на свой страх и риск, от намеренного внедрения идеи в массовое сознание?

Сообщение отредактировал Nakilon: 09.03.2010 - 11:28
Правила форума пункт 3.1 Пропаганда наркотиков запрещена

  • 0

#25 Sunsha

Sunsha

    Ищущий

  • Участник
  • 189 сообщений
  • 80 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 19.05.2010 - 17:21

Начните молиться, начните духовную практику, начните изучение духовной литературы.

Мне для вхождения в транс помогает шепот. Раньше шепот молитв, теперь просто шепот, желательно, не мой, а человека рядом.
  • 0

#26 Гвальх

Гвальх

    In hoc signo vinces

  • Участник
  • 1 352 сообщений
  • 47 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.05.2010 - 18:05

Мне для вхождения в транс помогает шепот. Раньше шепот молитв, теперь просто шепот, желательно, не мой, а человека рядом.

Удобный метод. Желательно при этом что бы шепот был "тематическим", т.е. соответствующим контексту транса.
  • 0

#27 Sunsha

Sunsha

    Ищущий

  • Участник
  • 189 сообщений
  • 80 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 19.05.2010 - 19:02

шепот был "тематическим", т.е. соответствующим контексту транса.

Согласна, чтение курса теоретической механики не поспособствует трансу с целью регрессировать. Но, тем не менее, помогает просто "погулять" там без определенной нацеленности.
  • 0

#28 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 20.05.2010 - 09:15

FreeDemon, при трансовых состояниях важно переключиться на что-то одно, на одном ощущении, образе звуке. Необходимо достичь постоянных повторений и однообразия  Повторяющиеся движения приводят к ослаблению ощущений не только потому, что вы теряете интерес к ним, но и потому, что при этом возникает нарушение, сбалансированного действия нервной системы. Перегрузка одних мышц при движении и бездействие других может привести к их общему ослаблению и оцепенению. Поэтому теоретически, трансовые состояния доступны каждому. Намеренно достигать  глубокого транса мне помогает некоторые поочередности. Поделюсь одним из простых способов.Успокаиваюсь, расслабляюсь.  Отбрасываю  визуальные образы, звуки, другие чувства (ощущение одежды, обуви прикосновений к телу...). Акцентрирую внимание на расслоблении мышц.  Этот акцент внимания, единственная мысль (это и есть, то единственное напряжение - работа мозга в этом направлении). При этом внутреннего монолога нет и быть не должно. Мысленная работа больше идет на подсознательном уровне. Для меня существует только мое расслабление мышц. Достигая момента полного оцепенения я могу спокойно наслаждаться этим состоянием и переключить внимание на глубокую работу сознания.
  • 0

#29 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 02.07.2010 - 20:27

В транс помагают войти техники медитации а также аутогеная тренировка... В гагле можно всё найти... также неплохо работает самогипноз раслабления.... Когда человек себе навеююет что он раслаблен и так дальше....
  • 0

#30 ORIGINAL147

ORIGINAL147

    Ищущий

  • Участник
  • 164 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2010 - 13:52

1. Полностью расслабится! (Желательно чтобы было максимально комфортно и не было вещей или людей которые могли бы мешать) 2. Очистить сознание! (Не о чём не думать и особенно не концентрироваться - проблема в том что многие фокусируются на том типа - "Я через некоторое время выйду в транс,.. щас, щас.." в итоге ваш транс замыкают ваши же ожиданиях.. Нужно жить и быть только в эту секунду.. позабыть на время о прошлом и будущем... скажите себе мысленно - "Всё что я планировал и всё что было - не важно и больше не имеет никакого смысла!" И главное заставьте себя поверить в это!) Но только на время транса конечно!:D 3. Быть морально подготовленными! (Вы должны понимать что при входе в транс ощущения отличаются от обычных и главное не испугаться этого перехода иначе может быть чувство страха, выплеск адреналина, желание вернуться назад на время - что осложнит и остановит ваш выход - и придётся ждать следующего раза! Не беспокойтесь - с вами в любом случае будет всё хорошо, так что нужно заранее настроится на в какой то мере пофигизм что ли.. Ну и как я говорил забыть про время и себя и всё что с ним связанно, то есть представьте что это бытие... а то если вы подумаете хотя бы о "Я" То у вас в мозгу ассоциации по памяти пойдут - Я->тело->где я? и что я здесь делаю?!.. тогда всё пойдёт на прочь... Хотя если войти без препятствий то таких проблем возникать не должно.. (Я в данном тексте говорил о - Глубоком трансе) Надеюсь эта информация кому ни будь помогла!:)
  • 0

#31 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 02.08.2010 - 15:56

А как работать с трансом? Что делать в нём когда вошёл?
  • 0

#32 ORIGINAL147

ORIGINAL147

    Ищущий

  • Участник
  • 164 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.08.2010 - 00:52

А как работать с трансом? Что делать в нём когда вошёл?

А вот это уже хороший вопрос!)На самом деле любая работа ума и даже мысли и т.д.. легко собьют ваш транс или превратят его в сильное расслабление...Так что это уже работа сознания... очень тонкая работа по причине что это идёт душевное влияние - (там нету выбора) (да и решений тоже)Есть только намерения которые можно составить до транса, но если они конечно не глобальные)))А так вообще я считаю что транс это - дополнительное, интенсивное, духовное развитие.. ну и способ влияния и коррекции на подсознание и сознание так же и на мышление и т.д...Так что во время транса нужно просто получать кайф!)p.s.А если кто ни будь знает проверенные методики влияния - отпишитесь - самому оч интересно!!)
  • 0

#33 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.08.2010 - 09:46

Может пора начать различать транс и медитацию?) первое-это лишь Наблюдение, в некоторых случаях осознанное, медитация-в любом случае осознанна, в некоторых случаях-Наблюдение..) абсолютно разные механизмы, но судя по отписавшимся разницу понимают немногие..)это схожее различие как между медиумом и ясновидящим - разные уровни,разные методы, разные "опасности" и тд...)
  • 0

#34 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 03.08.2010 - 12:05

Да медитация от транса отличается это разные вещи.... НО в медитации обязательно содержится транс
  • 0

#35 ORIGINAL147

ORIGINAL147

    Ищущий

  • Участник
  • 164 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.08.2010 - 12:07

Ну я в принципе хорошо различаю одно от другого))
  • 0

#36 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 03.08.2010 - 12:43

Я как-то случайно вошла в транс. По крайней мере мне сказали, что это он был. А дело было так: шла по улице, дорога была далекая, а состояние "как я не хочу здесь быть", тогда, живя астрономией, постоянно представляла себя в космосе, среди звезд и туманностей в нашей галактике, в других и мысленно пела одну песню, которая ассоциировалась с космосом и теми местами, которые представляла. Надо сказать, что на тот момент стремление быть там было настолько велико, что вокруг ничего не замечала, тело работало на автопилоте. А желание было только одно - улететь отсюда навсегда. И... к какой-то момент (я тогда шла по мосту, довольно много людей вокруг..) почувствовала себя очень сильной (во всех планах), абсолютно не весомой и казалось, что я могу все. Правда голоса людей слышались как-то отдаленно. Я размышляла - улетать или нет. Подумалось, что это состояние не стабильно во мне, т.к. рано или поздно мозг даст сбой в виде навязывания привычной "реальности" и я упаду с большой высоты. Хотела просто пройтись в таком состоянии (все таки абсолютно здоровой никогда не была, всегда не приятно или больно из-за чего-то) и тут заметила, что люди как-то странно на меня посматривают... и услышала, как один другому говорит: "Как же она видит, у нее же зрачков нет." Подумала, что пора выходить из этого состояния, пока скорую особо "добрые" не вызвали... Так можно выделить несколько условий, при которых это произошло: - очень сильное стремление где-то оказаться - полное погружение в это место - ритм. Песню повторяла одну и шла с одинаковой скоростью Но самое главное - стремление. Оно должно просто само перенести человека туда. Остальное - вспомогательное.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
МускихивининИ , Білочк@

#37 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.08.2010 - 15:16

Ну я в принципе хорошо различаю одно от другого))

говорить можно что угодно. По вашему ответу как раз и не видно что различаете) если видение у вас не развито,то вы вряд ли замечаете разницу, так как отслеживать процессы происходящие в энерготелах не видя их и не имея опыта работы с ними как с целостной системой можно лишь играть в рулетку) если действительно различаете расскажите о том какие энергоцентры задействуются сознанием в том и другом случае, какие тела, как они взаимосоотносятся и как это позволяет реализовать цели,которые "преследует" медитация и транс..) скорее на это хотелось сделать акцент - цели разные и уровни их определяют) заранее спасибо за ответ если Вы конечно сможете его дать в том русле которое озвучила,а не объяснять общими терминами) либо как Ночь привести два примера пребывания в трансовом и медитаттаном состоянии - и наглядно показать разницу в результативности)например, какие вопросы решаемы посредством транса, а какие-медитацией...)если опишете энергоуровень сего процесса - вообще чудно :) впрочем думаю это маловероятно ибо Вы бы уже давно озвучили этот интересный момент...) хотя допускаю,что могу и "ошибаться"...) хочется просто внести немного конструктива в абстрактную структуру темы)дополнб просьбу маленьким вопросом,который тоже имеет отношение к сути этих двух состояний: в трансовое состояние могут вводить и другие люди, в отличие от медитативного) вхождению в последнее можно обучить, но ввести подобно трансовому - нет) собственно ответ на этот вопрос и раскрывает фундаментальную разницу этих состояний)

Сообщение отредактировал Білочк@: 03.08.2010 - 15:23

  • 0

#38 ORIGINAL147

ORIGINAL147

    Ищущий

  • Участник
  • 164 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.08.2010 - 15:56

Ну просто я более на практике развит чем на теории!) Да - я определения точные незнаю но сам различаю одно от другого! Видение у меня развито хорошо, даже очень.. Ещё раз повторю - опыт работы у меня большой!! Это тоже самое что многие талантливые музыкальные гении играли музыку которую мало кто напишет - но не все знали полные определения терминов и все гаммы!! Рассказывать тут в форуме теории я не намерен - а вот на практике готов очень многим помочь и поделится накопленным опытом!:) Скажу только одно - я теории вообще не читаю и отношусь к ним своеобразно! Теории - это догадки, а термины это просто слова придуманные людьми - они в принципе помогают тем кто не имеет представления об этом! Ахаха)) Ладно - я расскажу по практике - извиняюсь если не буду употреблять заумных определений)) Работа с 3м глазом... 1. Ложишься, закрываешь глаза, расслабляешься 2. Фокусируешься на обьекте или месте.. 3. Далее углубляешься в сознание.. 4. Избегаешь всевозможных мыслей и намерений.. 5. Очищаешь сознание... 6. После того как забываешь про тело фокусируясь на звуке или дыхании - переключаешься на пространство.. 7. Нучинает появлятся перед глазами (Или в сознании) обьект или место на который вы были настроены... 8. Наблюдение... Очень много раз практиковал так на помещении - к примеру - правая сторона от тебя - в итоге видел чётко всё что было справа - ноут, телефон, телефизор и т.д.. (но только изображение бесцветное и игнорируются световые источники какбы) Состояние при этом толи трансовое толи мидитираванное! Что именно я незнаю - да и както мне не важно - Термины существуют только для обьяснения и определения... А поскольку я редко очень кому ли бо это обьясняю и оисываю - мне особо не важно какими словами это определяется!) ----- Работа с сознанием или подсознанием, Некоторые пункты теже - только ещё нужно забыть вообще про планы, мысли, идеи, время, место нахождения и т.д... после того как погружаешься как бы сказать в бытие где уже не помнишь о теле мире и т.д.. начинается работа мышления подсознательном уровне - Ну тут уже очень много действий возможны.. ----- На самом деле - у меня простое отношение к этому всему - но это не значит что у меня нету практики или развития в этой области..:af: + В трансовое состояние я оочень часто выхожу когда играю на гитаре - музыкой занимаюсь с 6 лет - и под импровизацией это состояние легко добиться.. p.s. Видимо мне стоит почитать - ЧТО ЕСТЬ ЧТО!) А уже потом разговаривать на форумах на эту тему - а то и не обьяснишь в словах о каком именно состоянии я говорю))
  • 0

#39 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 03.08.2010 - 16:44

Очень много раз практиковал так на помещении - к примеру - правая сторона от тебя - в итоге видел чётко всё что было справа - ноут, телефон, телефизор и т.д..

Это чем-то напоминает астрал..
  • 0

#40 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 03.08.2010 - 17:06

кто бы подсказал как из него выйти ,) из транса из глубокого
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей