Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Психология толпы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 techik

techik

    Ищущий

  • Участник
  • 79 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.03.2007 - 02:23

Идеи Гитлера завоевали толпу. Хотя в его идея небыло нечего разумного и прогматичного, толпа ликовала и превозносила, а значит верила. Гитлер же высказывался по этому поводу примерно так--Толпа как женщина, слишком эмоциональна и поддатлива.Толпа может быть оружием в руках того кто ей управляет. Лозунги, яркие речи, флажки, значки, маички, и т д--есть усилитель влияния на толпу. Технологии революций одни и те же(Революции в Грузии и на Украине) Моесей вложил в толпу евреев образ, который жив и по сей день(запрограмировал дав религию). Я думаю, что в наше время можно разделить толпу, как физическое явление и условное. Условное---(Пример---Политик выступает по телевидению и радио и призывает всех граждан выйти на защиту демократии у .........).Когда люди собирутся это будет уже физическая толпа. Влияние физической толпы на личность гораздо большее чем условной толпы. Государство исходя из этого можно щитать толпой и чтобы избавится от илюзий толпы и её влияния необходимо покинуть её, поскольку если нехочешь чтоб тобой управляли найди рай ибо там и была обсолютная свобода(относительно Физического бытия), истиное богатство.
  • 0

#2 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.03.2007 - 07:45

круто! бросай квартиру, бросай компьютер (мне подари! и то и другое :) ) и беги в лес!
  • 0

#3 Огненная Бабочка

Огненная Бабочка

    ЖМУ на газ сильнее...Прямо по курсу--СОЛНЦЕ!!!!

  • Участник
  • 352 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:На лезвии бритвы...
  • Настроение: *

Отправлено 15.03.2007 - 13:34

Мне в толпах, например, неприятно....
  • 0

#4 Torin

Torin

    Кому солнышко, а кому и слишком солнышко

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 15.03.2007 - 13:59

Мне в толпе интересно. Главное чтобы люди интересные были :smile: Тут давече собирается толпа форумчан. Если там будет кто-то похожий на Гитлера, обязательно отпишитесь :biggrin:
  • 0

#5 qqppsss

qqppsss

    Ищущий

  • Участник
  • 188 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 15.03.2007 - 14:51

Мне на толпу пофиг. И ей на меня пофиг. :smile:
  • 0

#6 Walk

Walk

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 42 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 15.03.2007 - 14:59

Мораль ? Надо всем убегать в леса ? :smile:
  • 0

#7 Fox

Fox

    Я есть Любовь

  • Участник
  • 119 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.03.2007 - 17:03

На меня не влияет.Да и не люблю я в толпе быть,даже на концерты "стоячие" поэтому не хожу.Там люди уже не люди,а масса какая-то.
  • 0

#8 techik

techik

    Ищущий

  • Участник
  • 79 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 15.03.2007 - 18:57

круто! бросай квартиру, бросай компьютер (мне подари! и то и другое :) ) и беги в лес!

Кардиналные решения дают моментальный эфект.В темноте неверия ты будешь идти медлено и осторожно, чтобы несбится с тобой выбраного пути.

Мораль ? Надо всем убегать в леса ?

Решение кардинально и сееминутно изменить свой образ жизни--есть тяжолое решение.Убижать в лес незначит поменять кординально свой образ жизни ибо необходимо сперва в своём сознании принять это, иначе будет разведён тот-же мусор на новом месте.

Мне на толпу пофиг. И ей на меня пофиг.

Твои действия говорят за тебя.

Мне в толпе интересно. Главное чтобы люди интересные были Тут давече собирается толпа форумчан. Если там будет кто-то похожий на Гитлера, обязательно отпишитесь

Если ответ неможеш найти внутри себя, пытаешься искать его во вне себя, тем самым неверя в свои силы.

Мне в толпах, например, неприятно....

Мы всё оцениваем относительно.

На меня не влияет.Да и не люблю я в толпе быть,даже на концерты "стоячие" поэтому не хожу.Там люди уже не люди,а масса какая-то.

Кроме физической толпы я ещё высказывался о условной.(и влияние в том чесле соответствующее.)

Сообщение отредактировал techik: 15.03.2007 - 19:07

  • 0

#9 Torin

Torin

    Кому солнышко, а кому и слишком солнышко

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 15.03.2007 - 23:48

Если ответ неможеш найти внутри себя, пытаешься искать его во вне себя, тем самым неверя в свои силы.

Сильно ошибаешься :smile: Вообще толпы никогда не видел - всегда вижу только людей. Разных. Бывает сразу много. Даже скажу тебе небольшую тайну - для меня "чужих" людей не бывает...

Сообщение отредактировал Torin: 15.03.2007 - 23:49

  • 0

#10 Мурр Мяу

Мурр Мяу

    абракадабра

  • Участник
  • 412 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев

Отправлено 15.03.2007 - 23:55

толпа это сташно. я когда пришла на Майдан в Киеве при оранжевой революции, увидела не людей, а самых настоящих зомби, они все были как в эйфории, как накуренные. я от туда сразу же свалила, что б на меня не перешло::))
  • 0

#11 Guest_Гекс_*

Guest_Гекс_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16.03.2007 - 00:14

Переезжаем в форум о психологии. :)

#12 Torin

Torin

    Кому солнышко, а кому и слишком солнышко

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 16.03.2007 - 00:42

...

Любого человека можно "выдергнуть" из толпы.
  • 0

#13 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.03.2007 - 06:55

когда я пришёл в 2004 году на праздник 10 мая в парк победы я почувствовал себя лодочкой в бушующем океане, который стремился отдавить мне ноги с целью отдавить мне руки и голову (что ему, к счастью, не удалось). И, как каменная крепость, я пытался сдержать эти дикие волны, чтоб они не поглотили ещё и другого человечка, который вряд ли смог бы сдержать этих психов. После концерта все пошли к метро парк победы. Но не тут-то было! Омон перекрыл вход в метро и шоссе! поэтому эти несколько тысяч человек гигантским цунами покатились в направлении "куда-то". когда мы всё же каким-то чудом узнали, где же ближайшее метро, оказлось, что его тоже закрыли! Но, Я есть на Земле, и видимо я сотворил бессознательно великое чудо :), метро открылось и все поехали домой.:) но идти до метро в этой толпе лично мне было очень забавно. ничего смешнее в жизни не видел.
  • 0

#14 Мурр Мяу

Мурр Мяу

    абракадабра

  • Участник
  • 412 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев

Отправлено 16.03.2007 - 17:51

идти до метро в этой толпе лично мне было очень забавно. ничего смешнее в жизни не видел.

сменшно до тех пор пока тебя не роздавят, по этому я боюсь толпу, не с моим телосложением туда лезть.... ты хоть мужского пола, тебя раздавить труднее,
  • 0

#15 techik

techik

    Ищущий

  • Участник
  • 79 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.03.2007 - 18:04

Сильно ошибаешься :smile: Вообще толпы никогда не видел - всегда вижу только людей. Разных. Бывает сразу много. Даже скажу тебе небольшую тайну - для меня "чужих" людей не бывает...

Сильно ошибаешься :smile: Вообще толпы никогда не видел - всегда вижу только людей. Разных. Бывает сразу много.

Любого человека можно "выдергнуть" из толпы.

Я так понимаю ты отрицаешь понятие толпы и одновремено рассуждаешь о толпе.

для меня "чужих" людей не бывает...

Если не (чужие) значит (близкие), я так понимаю. В таком случае за каждого человека ты переживаешь, искрене обо всём можешь рассказать, можешь обнять бомжа с жалости, дать денег вору чтоб неворовал и ты можешь доверить своё имущество людям. Человек обычно старается сначала свои проблемы решить и когда он будет щастлив и богат, он поможет остальным людям достичь этого.

Но, Я есть на Земле, и видимо я сотворил бессознательно великое чудо http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png, метро открылось и все поехали домой.:) но идти до метро в этой толпе лично мне было очень забавно. ничего смешнее в жизни не видел.

Управлять или влиять на толпу это искуство которое некаждому доно. Людей разные вещи забавляют и веселят. Наше общество строится по принципу победителей и проигравших и они в этом сменяют друг друга.Одно защёт другово.
  • 0

#16 Torin

Torin

    Кому солнышко, а кому и слишком солнышко

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 17.03.2007 - 14:26

Я так понимаю ты отрицаешь понятие толпы и одновремено рассуждаешь о толпе. Если не (чужие) значит (близкие), я так понимаю. В таком случае за каждого человека ты переживаешь, искрене обо всём можешь рассказать, можешь обнять бомжа с жалости, дать денег вору чтоб неворовал и ты можешь доверить своё имущество людям.

Насчет твоих рассуждений о толпе - обычное словоблудие. Если человек пишет в посте о толпе, я всегда исхожу из его точки видения.Так в любом вопросе. Понятие толпы есть, но для меня она не обезличена, как для многих. Для меня толпа - это люди, только много. "Не вижу чужих людей" - тебе не понять что это означает , чтобы об этом рассуждать ... P.S. Скрытый текст твоего послания не сложен:" Я "особенный", а кругом толпа. Кто еще "особенный" ? " На этом форуме такими "посланиями" можно удивить немногих :smile:
  • 1

#17 techik

techik

    Ищущий

  • Участник
  • 79 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.03.2007 - 20:09

Насчет твоих рассуждений о толпе - обычное словоблудие. Если человек пишет в посте о толпе, я всегда исхожу из его точки видения.Так в любом вопросе. Понятие толпы есть, но для меня она не обезличена, как для многих. Для меня толпа - это люди, только много. "Не вижу чужих людей" - тебе не понять что это означает , чтобы об этом рассуждать ... P.S. Скрытый текст твоего послания не сложен:" Я "особенный", а кругом толпа. Кто еще "особенный" ? " На этом форуме такими "посланиями" можно удивить немногих :smile:

Насчет твоих рассуждений о толпе - обычное словоблудие. Если человек пишет в посте о толпе, я всегда исхожу из его точки видения.Так в любом вопросе. Понятие толпы есть, но для меня она не обезличена, как для многих. Для меня толпа - это люди, только много.

А я и неотрицал этого--(Для меня толпа - это люди, только много.)Логично что толпа состоит из людей. Чем больше в толпе людей разных слоёв общества, тем трудней эта толпа поддаётся зомбированью(с политической точки зрения) и во многом, конечно зависит от осознаности тех людей которые составляют толпу.

"Не вижу чужих людей" - тебе не понять что это означает , чтобы об этом рассуждать ...

для меня "чужих" людей не бывает...

Наверно ты исходишь из логики что человечество всё пошло от (Адама и Евы) и тогда всех людей можно щитать братьями и сёстрами. Но реалии нашего теперешнего общества пока-что показывают обратное.

P.S. Скрытый текст твоего послания не сложен:" Я "особенный", а кругом толпа. Кто еще "особенный" ? "

Каждый человек в чёмто особенный.

" На этом форуме такими "посланиями" можно удивить немногих :smile:

Я-то думал что эту тему ещё необсуждали. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/blush.png
  • 0

#18 Torin

Torin

    Кому солнышко, а кому и слишком солнышко

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 18.03.2007 - 00:21

Наверно ты исходишь из логики что человечество всё пошло от (Адама и Евы) и тогда всех людей можно щитать братьями и сёстрами.

Нет. Исхожу вовсе не из этого. Не чужие, потому что я их "знаю". При желании - каждого, чьи глаза удастся увидеть.
  • 0

#19 techik

techik

    Ищущий

  • Участник
  • 79 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.03.2007 - 13:57

Нет. Исхожу вовсе не из этого. Не чужие, потому что я их "знаю". При желании - каждого, чьи глаза удастся увидеть.

Не чужие, потому что я их "знаю". При желании - каждого, чьи глаза удастся увидеть.

Да, тех людей которых знаем и видим их насквоздь небудут чужие, зная человека на него гораздо проще воздействовать.Но тем кто управляет толпой ненужно каждому человеку в глаза смотреть и поэтому мы отдаём свою свободу ради безопасности или иллюзий светлого будущего.
  • 0

#20 makcbIm

makcbIm

    Задумавшийся

  • Участник
  • 48 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:планета Земля

Отправлено 21.03.2007 - 19:23

никто не пробовал влиять на толпы будучи в толпе? иногда забавно
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей