Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

интересно ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 28.01.2012 - 22:57

http://www.youtube.c...player_embedded http://lurkmore.to/%...%eb%e5%e1%ee%e2чё нет мнений

Сообщение отредактировал kingskeeper: 29.01.2012 - 07:02

  • 0

#2 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 28.01.2012 - 23:25

2,5 часа! я не решился.... я видел короче его ролики - я бы его не слушал... точнее впечатление не произвел

Сообщение отредактировал imago: 28.01.2012 - 23:38

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Антслуяриевтхогь

#3 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 28.01.2012 - 23:25

А. Он дурак.
  • 0

#4 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 29.01.2012 - 00:08

спасибо за мнения. конечно по детальней хотелось бы ну и это кой что. да необычный чел. но он мистик арентирован на фантастическое отсюда и необычно так звучит и выглядет. я же хотел бы узнать что думаете о том что он говорит если отфильтроват мистицизм
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
imago

#5 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2012 - 01:42

иногда в него есть интересные мысли, но много стереотипов и паранойи, но все же больше меня отталкивает внутреннее чутье. Он говорит много и обо всем - сложно обсуждать... Наверное лучше выкладывать короткие ролики - с одной его идеей - тогда было бы конкретно о чем поговорить.
  • 0

#6 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.01.2012 - 02:27

Да он просто дурак, о чём тут говорить? ВОн, по улице прошёл дурак, давайте поговорим об этом. Или вон с крыши дурак спрыгнул или писает с балкона. Давайте поговорим о дураках, детальненко! Ну, кто-то верит дуракам, о чём тут говорить? Скажешь дураку, что он дурак, так он не поверит. А если дурак умный, то это вообще беда. Ты ему опровергнешь одно, он тебе подсунет другое. А опровергнешь другое, он тебе подсунет то, что ты опроверг уже. Опровергнешь и то, и другое, он третье нароет. В интернете столько всего говорят, что если всех слушать, можно стать ещё одним трехлебовым. А если всех обсуждать, трехлебовых вся страна станет. и в итоге нас таки завоюют.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Walk

#7 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2012 - 02:39

Изображение дурак - не дурак - а он даже семинары собирает. Qar-у интересно - можна и почесать языком...
  • 0

#8 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.01.2012 - 02:41

А самое гадкое то, что, если оспариваешь что-нибудь, какого-нибудь такого "гуру", то люди начинают ему ещё больше верить. Потому что они тут же усиленно начинают его защищать. Им приходится это делать, они вынуждены, вынуждены защищать свою веру. Ну, или не гуру, а какие-нибудь бредовые мысли, идеи. Ведь люди внутри всё ещё животные. Для них спор - это не выяснение истины, это война за выживание. Тот, кто против твоей идеи, тот против тебя. Надо защищать себя и свою идею. А если не нападать, идею защищать не придётся. И она рассосётся как прыщик. Но ведь всегда хочется поделиться идеей, кого-нибудь убедить в ней. ПОэтому всегда приходится её доказывать кому-нибудь, тем самым укрепляя свою веру. Но лучше бы помолчать, посидеть в одиночестве и подумать.Сомневаться в себе иногда полезно. Искать у себя ошибку. Искать ошибку в своей вере.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nevmenjachka , Almas

#9 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2012 - 02:41

Изображение А самое смешное тто что так думает каждый... и от того нет понимания Изображение

Сообщение отредактировал imago: 29.01.2012 - 02:42

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#10 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.01.2012 - 02:46

Как думает каждый?

Сообщение отредактировал frim_ax: 29.01.2012 - 02:46

  • 0

#11 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2012 - 03:00

А самое гадкое то, что, если оспариваешь что-нибудь, какого-нибудь такого "гуру", то люди начинают ему ещё больше верить. Потому что они тут же усиленно начинают его защищать. Им приходится это делать, они вынуждены, вынуждены защищать свою веру. Ну, или не гуру, а какие-нибудь бредовые мысли, идеи. Ведь люди внутри всё ещё животные. Для них спор - это не выяснение истины, это война за выживание. Тот, кто против твоей идеи, тот против тебя. Надо защищать себя и свою идею. А если не нападать, идею защищать не придётся. И она рассосётся как прыщик.Но ведь всегда хочется поделиться идеей, кого-нибудь убедить в ней. ПОэтому всегда приходится её доказывать кому-нибудь, тем самым укрепляя свою веру. Но лучше бы помолчать, посидеть в одиночестве и подумать.

где то так...Далее ты мудро написал: cомневаться в себе иногда полезно. Искать у себя ошибку. Искать ошибку в своей вере.вопрос не в споре - а в осмыслении, чей то ответ вопрос для меня. Посидеть подумать и высказать мысль...
  • 0

#12 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.01.2012 - 03:01

Ну, очевидно, что ты имел ввиду моё сообщение, но я не увидел, какой именно образ мышления ты имеешь ввиду. Я лично не замечал, чтобы так, как думаю я, думал каждый, поэтому и переспросил. Наоборот, я думаю, даже одни и те же люди относятся к этому по-разному в разные периоды жизни.

Сообщение отредактировал frim_ax: 29.01.2012 - 03:01

  • 0

#13 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2012 - 03:29

скорее не тип мышления а эмоциональный окрас... (дурак-не-дурак) Я ошибаюсь, он, ты... или полное спокойствие или чувство юмора...Изображениеиногда нам всем эмоции - мешают слушать или быть услышанным... эго мешает признать ошибку итд.

Сообщение отредактировал imago: 29.01.2012 - 03:30

  • 0

#14 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.01.2012 - 03:41

Нет, он безусловно дурак. И убедить он может только малообразованных людей. Например, меня лет в 11-12 тоже убедило родноверие. Я зачитывался книгой велеса, книгой коляды, потом лет в 13 даже на день рождения попросил книжку за 250 р родноверческую. Но скоро стало неинтересно, когда у меня появился интернет. Я увидел, какие идиоты во всё это верят. Я увидел, до какого бреда эти родноверы могут доходить. Я тоже любил слова разбивать на слоги и пытаться понять, что значат слова, исходя из присутствия в них "ра", "де", те". Но очень быстро я понял, что это не работает, что это требует неимоверных натяжек. Что мозги можно сломать, пытаясь объяснить, каким образом можно связать "радеть", "радость" с Ра. Конечно, тут чувствуется связь с солнцем, с какими-то качествами солнца, но радость - это не "ра дал". Ведь что такое тогда гадость или младость? Скорее тут с чем-то красным, рдением. Но в любом случае не существует какого-то набора корней, из которого можно вывести так механически все слова и тем более их "истинные" смыслы. Можно выявить какие-то грамматические единицы, законы словообразования. Но не 10-20 корней, которыми можно всё объяснить. Увы, всё это пустые слова для тех, кто верит в эти бредни. Всё это оскобрительно для них, унижает их достоинство, крадёт их энергию. Я посмотрел 1 минуту ролика. Он там говорил, что надо в леса уходить. Это бред. Но мои слова воспримут как ещё одно мнение. Хотя я могу совершенно точно сказать, что нет никакого смысла уходить в леса, это 100%. Есть смысл части людей жить в лесу, но не всем. Когда люди живут в лесу, они не могут ему не вредить. Вся вера людей в то, что люди могут жить и не менять природу, и при этому развиваться, основывается на том, что им когда-нибудь откроются невиданные сверхспособности, и они станут бессмертными, а все беды их обойдут сами, потому что они станут милыми и пушистыми. Фактически эта вера основывается на пустом месте, потому что все "убедительные" доказательства сверхспособностей не выдерживают ни малейшей критики. Здесь один дурак как-то заявил, что у него есть интуиция. Она ему постоянно что-то говорит, всякую ерунду. Иногда она бывает права, эти моменты он запоминает, а те моменты, когда не права, не запоминает (и сам же в этом признаётся). Однако, естественно, он узнаёт, что какая-то мысль, пришедшая из интуиции, была верной, только после того как это произойдёт. Из этого он делает вывод, что интуиция полезная вещь и её надо слушать, что есть инфополе, которое и представляет собой истины. Однако это же бред, это ясно любому, кто может совершить арифметическое действия сложения двух натуральных чисел 2 и 2 и получить единственно правильный результат. Увы, этот человек такой осёл, что ему это объяснять нет смысла. Он слишком для этого уверен в себе.
  • 0

#15 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 29.01.2012 - 14:10

Вера их действительно нечего не имеет общего с верой наших предков - так как не осталось никаких письменных преданий... Книга велеса - подделка - давно доказано. Книга коляды вообще выдумка, коляда это праздник зимнего солнцестояния, когда ходили вокруг домов и пели "колядки" что бы пожелать добра, прогнать беду итд. Сейчас коляда слилась с Рождеством. Я как то общался с одним язычником... но я так и не понял их философию, он только то и делал что поливал грязью христианство и пропагандировал расизм. После прекратил с ним общение. Слова же разбивать можно только в санскрите и иврите - и то не все, так как время наложило свой отпечаток.

Сообщение отредактировал imago: 29.01.2012 - 14:10

  • 0

#16 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 29.01.2012 - 17:44

ну незнаю так бурно меня не тянет когото осуждать обзываться.. вам нужен кто то достойный для вашего взора и ушей тот кого вы назавёте правильным и умным тот кто будет говорить истину по вашему мнению.... я незнаю есть ли сохранившиеся древние писмина. от них ли произошли все языки в мире. но я так же не вижу доказательств обратного, то что сейчас по закону является правдой для всех и не подвергается сомнению. не имею оснований кого то осуждать и закидывать камнями . трёхлебов мне интересен он просто "мистик!" -то есть человек верющий в чудеса. так то что говорит я считаю есть среди этого то что достойно внимание к изучению и поиску матерьиялов. а если сразу непонятно так это не значит всё бред. мол я непонимаю значит это бред. то что заставляет тебя думать скорее не бред чем то что тебе сразу же понятно-для того и понятно чтоб ты не думал.http://my-hit.ru/film/16787/online это не о трёхлебове
  • 0

#17 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.01.2012 - 17:50

Если слова человека непонятны, это значит скорее всего, что он бредит, у него помутнение разума. Если искать смысл во всём, что говорят, мозги поедут. Поэтому нормальные учёные опираются на объективные факты. Они следят за звёздами, зверями, цветами, собирают эмпирическую информацию, которую можно проверить. Звёзды или звери же не могут сойти с ума. Мы просто наблюдаем за тем, что с ними происходит. Это и есть познание. Конечно, нужно всегда проводить анализ и обобщение, читать теорию, но теорию надо проверять на практике. А бред нельзя проверить на практике. Он вообще неприложим к реальности. Поэтому мистики такие мистики, они всегда говорят о чудесах, потому что ничего не знают о реальном мире, в котором приложив толику усилий можно найти уйму чудес, не дожидаясь, когда к тебе придут боги. Мистики витают в своих фантазиях, мечтах. Мечты это здорово. Но когда доходят до того, что говорят, что есть какие-то древние свитки, которых никто не видел, а прислали их телепатически, это уже либо болезнь, либо мошенничество. Конечно, у всех есть право верить во всякий бред, однако, это всё сказывается на нашей с вами жизни. Вы тратите время и деньги на бесполезные для вас вещи, а при том могли бы послужить реально полезным делам.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#18 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.01.2012 - 17:55

Насчёт ГМО. Люди не усваивают белки. В процессе пищеварения все белки разрезаются на отдельные аминокислоты, на основе которых происходит синтез своих собственных белков. Поэтому поедание каких-либо белков не может сказаться на здоровье человека. Если в овощь посадить ген рыбы, то ведь этот же ген уже был в рыбе, которую мы уже ели. Если сама эта рыба не вредна, то, если в овощь пересадить её ген, ничего не изменится. С какой стати овощ приобретёт способность приводить к мутациям, если до этого ни рыба, ни овощ не приводили к мутациям? Этому нет никаких доказательств или теоретических оснований.
  • 0

#19 Qar

Qar

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 921 сообщений
  • 199 благодарностей

Отправлено 29.01.2012 - 17:55

Если слова человека непонятны, это значит скорее всего, что он бредит, у него помутнение разума. Если искать смысл во всём, что говорят, мозги поедут. Поэтому нормальные учёные опираются на объективные факты. Они следят за звёздами, зверями, цветами, собирают эмпирическую информацию, которую можно проверить. Звёзды или звери же не могут сойти с ума. Мы просто наблюдаем за тем, что с ними происходит. Это и есть познание. Конечно, нужно всегда проводить анализ и обобщение, читать теорию, но теорию надо проверять на практике. А бред нельзя проверить на практике. Он вообще неприложим к реальности. Поэтому мистики такие мистики, они всегда говорят о чудесах, потому что ничего не знают о реальном мире, в котором приложив толику усилий можно найти уйму чудес, не дожидаясь, когда к тебе придут боги. Мистики витают в своих фантазиях, мечтах. Мечты это здорово. Но когда доходят до того, что говорят, что есть какие-то древние свитки, которых никто не видел, а прислали их телепатически, это уже либо болезнь, либо мошенничество. Конечно, у всех есть право верить во всякий бред, однако, это всё сказывается на нашей с вами жизни. Вы тратите время и деньги на бесполезные для вас вещи, а при том могли бы послужить реально полезным делам.

ну библию каран и.т.д тоже ни кто в орегинале не видел и они тоже пришли от бога типо телепатически. учёные много чего знают и авторитетно лгут а те кто не лгут тех сразу причесляют к идиотам или убивают.почему непонятны надо же задать себе такой вопрос. не думаю что здесь вопрос в непонимание скорее в отказе понимать и воспринемать. и что такое бред?

Сообщение отредактировал Qar: 29.01.2012 - 18:00

  • 0

#20 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.01.2012 - 17:57

ну библию каран и.т.д тоже ни кто в орегинале не видел и они тоже пришли от бога типо телепатически. учёные много чего знают и авторитетно лгут а те кто не лгут тех сразу причесляют к идиотам или убивают.

у тебя есть доказательства? я думаю, религии - это обман с благими намерениями. увы, они себя исчерпывают.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей