Перейти к содержимому


Фотография

Судьба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Иной

Иной

    Зашкаливает

  • Участник
  • 238 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Санкт-петербург
  • Настроение: *

Отправлено 29.02.2008 - 23:34

Каждый сам создает свою судьбу.
  • 0

#22 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 27.03.2008 - 12:27

Каждый сам создает свою судьбу.

Эх слова, слова, сколько людей столько мнений
  • 0

#23 София

София

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:планета Земля
  • Настроение: *

Отправлено 27.03.2008 - 13:00

Вот я с детства верил в судьбу. Жизнь казалась, будет интересным фильмом сценарий, которого уже написан. Но время шло, и я начал в этом сомневаться. Изменилось мое отношение даже к любви, раньше я считал, что она должна возникать неожиданно, или из совместных приключений и так далее, но вместо этого вижу как люди навязываются друг другу, а когда возникает привязанность выдают ее за любовь. Да я вырос не в самом лучащем мести, мой край это карьеры, горящие горы парод, шахты и свалки, я не жаловался на судьбу, но время ломает крылья. И хотя моя жизнь не лучшая, однако и не худшая в моем сердце поселилось сомнение. К вам у меня такие вопросы: Человек живет по сценарию? Или сам кузнец своей жизни? А может что то третье? Насколько свободен человек в своем выборе? За ранние спасибо. Мне просто интересен ваш взгляд на Судьбу.

Человек в определенные моменты своей жизни стоит на распутьи, тогда он выбирает одну из судеб. Выбрав одну из них, живет предначертанными событиями до того момента, пока вновь не окажется на распутьи... Таким образов, мы сами создаем свои беды и радости. Всегда есть выбор, важно не ошибиться...

#24 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 27.03.2008 - 14:36

Человек в определенные моменты своей жизни стоит на распутьи, тогда он выбирает одну из судеб. Выбрав одну из них, живет предначертанными событиями до того момента, пока вновь не окажется на распутьи... Таким образов, мы сами создаем свои беды и радости. Всегда есть выбор, важно не ошибиться...

- Нупрям моя пошаговая теория судьбы(почти) : )
  • 0

#25 ANGER

ANGER

    Я знаю все! Но не все помню...

  • Участник
  • 140 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.03.2008 - 00:05

судьба это поток который несет все в этом мире, в этом потоке можно еле еле передвигаться но выйти из этого потока неу кого не хватит сил, каждый является частичкой огромного механизма и любому даны испытания не больше чем он может вынести, но преодолев испытания каждый совершенствуется, так что судьба не к кому не относится плохо это человек сам может относится к себе плохо... судьба словно лестница по которой человек поднимаясь может развиваться, а вот подниматься, опускаться или стоять на месте выбирает сам человек. А на счет любимого примера Алекса на счет кирпича на голову скажу что нечего не бывает случайно, если человеку упал кирпич на голову значит в прошлом была какаято причина которая повлияла на падение кирпича (причина на любом уровне эмоциональном, энергетическом которая потом выльется на падение кирпича или другой какойто так называемый "несчастный случай")
  • 0

#26 Svet

Svet

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.03.2008 - 01:41

Судьба или свобода выбора?Здесь нет противоречия!Судьба определяется прошлыми поступками человека.И означает,что живое существо многократно рождается в этом мире.Когда человек умирает,то уже предопределено - в какой стране он заново родится,в какой семье,какой материальный достаток у него будет,сколько детей у него будет,какое образование, когда он умрет.То есть определены все материальные составляющие.Но у человека всегда есть свобода выбора как действовать в той или иной ситуации и это зависит от знания,которое он имеет.Как только человек понимает,что он есть вечное духовное существо,что есть высшая прекрасная реальность и,что можно общаться с Высшим Прекрасным,то его судьба начинает резко меняться.И он движется к абсолютной свободе и любви.

#27 София

София

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:планета Земля
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2008 - 10:33

Цитата(Hagal @ 27.3.2008, 13:36) http://www.indigodeti.com/forum/index.php?act=findpost&pid=154382- Нупрям моя пошаговая теория судьбы(почти) : )[/quote]Рада, что мою точку зрения разделяют и другие... [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png

Сообщение отредактировал София: 28.03.2008 - 10:37


#28 Lord_Pasha

Lord_Pasha

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2008 - 14:45

Я не верю в судьбу. Я считаю что ее можно изменить. Твоей жизнью никто не управляет разве только ты сам.

#29 sololuno

sololuno

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.03.2008 - 15:06

Я не верю в судьбу. Я считаю что ее можно изменить. Твоей жизнью никто не управляет разве только ты сам.

Наверное,в тком случае стоит хотя бы почитать эту тму с самого начала, возможно,ваше мнение изменится в правильную сторону. Судьба она есть вне зависимости верим мы в неё или игнорируем.

#30 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 28.03.2008 - 15:08

Я не верю в судьбу. Я считаю что ее можно изменить. Твоей жизнью никто не управляет разве только ты сам.

Можно. В рамках коридора определенного Вами же до рождения. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/wink.png
  • 0

#31 Lord_Pasha

Lord_Pasha

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2008 - 15:37

Если я поверю в судьбу значит я бог. Потому что боги якобы определяют жизнь человека. Иначе по другому меня не убедить. [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/dry.png

#32 sololuno

sololuno

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.03.2008 - 15:41

Если я поверю в судьбу значит я бог. Потому что боги якобы определяют жизнь человека. Иначе по другому меня не убедить. [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/dry.png

Интересное мнение)))люди-есть марионетки в руках бога, мы стоим с них на разных ступеньках иерархии и здесь нет ни у кого цели вас переубедить, все мы рано или поздно узнаем правду, и чем лучше-тем нам же и выгодне,жизнь всех рассудит))умные видят, глупые закрывает на всё глаза(вводная фраза,не принимайте на свой счёт).

#33 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 28.03.2008 - 15:51

Если я поверю в судьбу значит я бог. Потому что боги якобы определяют жизнь человека. Иначе по другому меня не убедить. http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/dry.png

То есть Вы уверены, что сами не принимали при этом участие?
  • 0

#34 Svet

Svet

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.03.2008 - 15:52

Наше рождение в определенных обстоятельствах уже есть судьба.Судьба рождается из наших поступков!Есть действия,которые приносят благоприятные плоды,есть действия,которые приносят страдания,есть действия.которые освобождают нас как от благоприятных,так и от неблагоприятных реакций.

#35 Lord_Pasha

Lord_Pasha

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 29 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2008 - 15:53

Может я не верю потому что не хочу быть марионеткой даже в руках Бога.

#36 sololuno

sololuno

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.03.2008 - 15:57

Может я не верю потому что не хочу быть марионеткой даже в руках Бога.

Ну,а кто хочет-то?) так устроен этот мир и самое страшное,что от нашего хотение или нехотения мало чего меняется,особенно в глобальных масштабах,не мы придумывали законы этого мира,но это не значит,что не нам их рушить.

#37 Svet

Svet

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.03.2008 - 16:04

Бог предоставляет свободу выбора живому существу.Но Он также суммум бонум-высшее благо.Каждый по сути стремится к трем вещам 1.вечной жизни 2.абсолютному знанию 3.безграничному блаженству Все эти вещи достижимы на духовном плане в сообществе с Богом. Бог предоставляет свободу выбора живому существу.Но Он также суммум бонум-высшее благо.Каждый по сути стремится к трем вещам 1.вечной жизни 2.абсолютному знанию 3.безграничному блаженству Все эти вещи достижимы на духовном плане в сообществе с Богом. Основные законы Вселенной - это законы кармы (воздаяния),закон реинкарнации (смены тела).Три уровня Вселенной райские планеты,средние планеты земного уровня и низшие планеты позволяют живому существу реализовывать свои желания и поступки.

#38 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2008 - 16:05

Судьба или свобода выбора?Здесь нет противоречия!Судьба определяется прошлыми поступками человека.

Нет.

Когда человек умирает,то уже предопределено - в какой стране он заново родится,в какой семье,какой материальный достаток у него будет,сколько детей у него будет,какое образование

Нет. Это в посмертии определяется. Гораздо ПОЗЖЕ момента смерти.

когда он умрет.

Ну уж ЭТО - совсем НЕТ. У кого-то она фиксирована, у кого-то переменная. У кого-то ее нет совсем. Это все легко читается из поля.
  • 0

#39 Svet

Svet

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 28.03.2008 - 16:28

Цитата(Svet @ 28.3.2008, 0:41) http://www.indigodeti.com/forum/index.php?act=findpost&pid=154504Судьба или свобода выбора?Здесь нет противоречия!Судьба определяется прошлыми поступками человека. Нет. Нет. Это в посмертии определяется. Гораздо ПОЗЖЕ момента смерти. Ну уж ЭТО - совсем НЕТ. У кого-то она фиксирована, у кого-то переменная. У кого-то ее нет совсем. Это все легко читается из поля.

Чтение из поля - это тоже прошлая судьба!Любые плоды достигаются тремя вещами - сильным желанием,знанием об объекте достижения и действием для достижения цели.Чтение из поля - это дар,которым надо правильно распорядиться. Но тому,кто читает не все дано читать,а только то.что разрешено.Само рождение означает,что судьба есть и она постоянная,фиксированная состовляющая!

#40 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 28.03.2008 - 17:06

Чтение из поля - это тоже прошлая судьба!Любые плоды достигаются тремя вещами - сильным желанием,знанием об объекте достижения и действием для достижения цели.Чтение из поля - это дар,которым надо правильно распорядиться. Но тому,кто читает не все дано читать,а только то.что разрешено.Само рождение означает,что судьба есть и она постоянная,фиксированная состовляющая!

Вы спорите о вкусе устриц с (не)человеком, который их ел. :ba:
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей