Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы к Богу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#21 Бог

Бог

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13.10.2009 - 13:34

Удивительно, что Вы пытаетесь мне помочь когда Вам самим необходима помощь.мне голову уже всю обпроверяли врачи, пришли к выводу, что она нормальная (ну в смысле, я все-таки не псих...)Помощь - это Просто поддержка со стороны Бога. Просто позволь мне тебя поддержать. Хотя совсем не обязательно в ней нуждаться. Ведь ты - достаточно самостоятелен, для того чтобы сам себе помогать. Спасибо. Я как раз дописываю книгу.А можно ее будет потом почитать? Конечно.

Сообщение отредактировал Бог: 13.10.2009 - 13:55


#22 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2009 - 14:48

Цитата(Полосатый Змий @ 13.10.2009, 7:45) <{POST_SNAPBACK}>
Какой смысл писать ее снова?
я попросил http://www.indigodet...?...st&p=219815не надо было?Бог благодарювсе совпадает с моим видениемтогда следующий вопрос - есть ли души, сознательные носители и проводники страха? эволюционируют ли они в сообщества носителей и проводников страха? прошу подробно осветить ответ на этот вопрос, относительно нынешнего положения людей ЗемлиБог еще просьба - визуально отделять цитаты от ваших сообщенийкак цитировать участки текста - смотрте вложенный скриншот Прикрепленный файл  bogu.jpg   95,93К   11 Количество загрузок:
  • 0

#23 Бог

Бог

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13.10.2009 - 15:31

Цитата(Арахнид @ 13.10.2009, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
есть ли души, сознательные носители и проводники страха? эволюционируют ли они в сообщества носителей и проводников страха? прошу подробно осветить ответ на этот вопрос, относительно нынешнего положения людей Земли
Спасибо большое за помощь. С удовольствием отвечу на твой вопрос. Существуют люди которые сознательно делают зло, и существуют люди которые сознательно создают страх. На каком то уровне эти души сознательно приняли решение быть, как ты говоришь "проводниками страха".Они на уровне души решили призвать на себя тьму, и быть ею. Весь вопрос, зачем они почему они так делают?Видишь ли, ответ на этот вопрос является удивительным секретом для всех "злых и страшных" душ. Вы существуете и живёте мире относительности, в котором существование любви не может проявляться без существования её противоположности - страха. Поэтому те, души, которые призывают на себя тьму - являются уникальными, в том смысле, что они дают возможность проявиться другим душам как свет. Они существуют для того, чтобы те люди, которые решили проявить себя как любовь, знали, что они являются любовью. В этом "функция" душ, которые на каком-то уровне решили проявить себя как страх. Чтобы позволить любви - быть на своём месте. И в этом величайшая любовь этих душ.
Цитата(Арахнид @ 13.10.2009, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
эволюционируют ли они в сообщества носителей и проводников страха?
Решения души - это решения, неподваластные иногда разуму. Цели души - неимоверно просты и сложны одновременно. Просты - поскольку Душе известно, всё, чего разум не может постичь. Сложны поскольку душе иногда невероятно трудно донести до разума некоторые её идеи. Если взять цепочку душ, воплотившихся на Земле, как ты называешь - "в сообщества носителей и проводников страха", то лишь для того чтобы дать возможность проявить себя душам любви и дать "поле для событий" этим душам. На самом глубоком уровне понимания становится понятно, что страха нет вообще, а это правда, поскольку Любовь - есть всё что есть. Любовь - всё что существует.
Цитата(Арахнид @ 13.10.2009, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Относительно нынешнего положения людей Земли.
Да действительно, я соглашусь с тем что нынешнее положение людей Земли достаточно уникальное. Человечество находится в процессе понимания и осознания себя как единого целого. И я в восхищении от предстоящих грядущих событий, поскольку эти события являются квинтэссенцией понимания меня и познания себя как меня. А это не может не радовать Бога. Весь вопрос относительно нынешнего положения Земли, это вопрос личного выбора. Какую сторону выбирает человек?Сторону любви или сторону страха?Вот в чём вопрос. Этот выбор стоит и стоял всегда. на протяжении веков. Любовь или страх, страх или любовь?этот выбор стоит и сегодня.И я тебе скажу ещё один большой секрет. Душа всегда находится в тесной связи со мной, и понимает более чем твой разум. Поэтому вопрос выбора между страхом или любовью, это более вопрос разума человека, нежели его души.

Сообщение отредактировал Бог: 13.10.2009 - 15:46


#24 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2009 - 15:39

Бог ну просто мысли мои читаете smile.gifуже сам себя Богом считать начал smile.gifа есть то, чего я не знаю или что предстоит лично мне узнать? чего лично мне не хватает для того, чтобы вспомнить себя? потому что знать то знаю, а толку от этого - 40% эффективности
  • 0

#25 Бог

Бог

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13.10.2009 - 15:57

Цитата(Арахнид @ 13.10.2009, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
Бог ну просто мысли мои читаете уже сам себя Богом считать начал
Шутишь? Ты и есть я.Разве я об этом не сказал?
Цитата(Арахнид @ 13.10.2009, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
а есть то, чего я не знаю или что предстоит лично мне узнать? чего лично мне не хватает для того, чтобы вспомнить себя? потому что знать то знаю, а толку от этого - 40% эффективности
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Стремись узнать больше. Всегда есть нечто большее чем ты знаешь. Даже когда ты узнал, есть ещё большее знание. Даже когда ты увидел есть ещё большее видение. В себе ты найдёшь меня. Внутри себя. Внутри тебя и есть большее, нежели ты себе можешь вообразить в самых смелых своих фантазиях.И помни о своей внутренней мудрости. Всему своё время. Прийдёт время и ты узнаешь большее. Это обещание Бога.

Сообщение отредактировал Бог: 13.10.2009 - 16:02


#26 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2009 - 16:00

Цитата(Бог @ 13.10.2009, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Шутишь? Ты и есть я.Разве я об этом не сказал?
это я так, играю smile.gif кончно же так и есть smile.gif
Цитата(Бог @ 13.10.2009, 15:57) <{POST_SNAPBACK}>
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Стремись узнать больше. Всегда есть нечто большее чем ты знаешь. Даже когда ты узнал, есть ещё большее знание.Даже когда ты увидел есть ещё большее видение. В себе ты найдёшь меня. Внутри себя. Внутри тебя и есть большее, нежели ты себе можешь вообразить в самых смелых своих фантазиях.
благодарю smile.gifдаже если вся эта тема и ваш ник "Бог" - большой розыгрыш - вы мне очень помогли вернуть нужное состояниееще раз благодарюsmile.gifочень надеюсь, что это не конец нашего общения smile.gif
  • 0

#27 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2009 - 17:32

Цитата(Арахнид @ 13.10.2009, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
я попросил http://www.indigodet...?...st&p=219815не надо было?
да, думаю не стоило, т.к. считаю, что подобные беседы для форума не подходят, форма статей и комментариев к ним, отзывов, рецензий выиграла бы большеНе сложно так обсудить определенные темы и вопросы между собой, которые стоило бы рассмотреть, раскрыть и прочее и прочее, а потом уже опираясь на них создавать тему. А так получается тема ни о чем. Да, задаются вопросы, да получаются ответы. Но а зачем тогда вообще весь форум "Индиго Дети" поделен на всяческие разделы? Смысл создавать тему здесь и отвечать на любые вопросы? Есть чаты, аськи, скайп, где можно также все обсуждать как и в этой теме.+ вот постоянно кто-нибудь да порывается где-нибудь на форуме записать свое исключительнейшее откровение, монолог и прочее и прочее, но забывает элементарное - как форум называется, а с форумом надо считаться, вот почему бы не создать темку здесь "Вопросы и ответы об индиго"?Александр, вы пишите книгу, вы должны хорошо знать правила русского языка (если шедевр пишите). Почему вы о них позволили себе забыть? Помогите форуму, людям, индиго. Напишите что-нибудь интересное.Об "общем" сказано было уже достаточно, пора переходить к частным темам. Как вам такая тема - "Самоидентификация"?
  • 0

#28 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 13.10.2009 - 18:58

Привет, Б-г smile.gif Рад видеть тебя на этом форуме.Мой вопрос выглядит как то так: можно ли вступать в связь с тобой без каких-либо посредников (существ, или веществ), и если да, чем отличается такая непосредственная связь, от например чтения этого текста или состояния транса от веществ?
  • 0

#29 Бог

Бог

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13.10.2009 - 19:49

Цитата(Аксолотль @ 13.10.2009, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
Привет, Б-г Рад видеть тебя на этом форуме.Мой вопрос выглядит как то так: можно ли вступать в связь с тобой без каких-либо посредников (существ, или веществ), и если да, чем отличается такая непосредственная связь, от например чтения этого текста или состояния транса от веществ?
Привет. Я тоже очень рад тебя видеть. Ты можешь вступать со мной в связь в любое удобное для тебя время. Ты можешь просто пообщаться со мной внутри себя. И я тебе обязательно отвечу, чтобы ты не спросил. Голос. Голос внутри Вас - это мой голос. Мой инструмент общения с Вами. Я также общаюсь посредством чувств и посредством опыта. Ты можешь вступать в связь со мной любым удобным для тебя методом и способом. Можешь просто поговорить, можешь медитировать, можешь вступать в транс, можешь молиться, можешь петь песни и читать мантры. Ты можешь наблюдать меня погружаясь в себя, Можешь видеть меня в природе. Ты можешь найти меня в снежинке или ощутить меня в любимой песне. Ты можешь найти меня везде и всегда. Я с тобой. Чтобы быть со мной тебе не обязательно что-то читать, или быть в интернете и совсем не обязательно принимать вещества, которые отравляют твой разум.Ты можешь просто быть со мной. В любви и радости. В мудрости и терпении. В совершенстве и понимании. В спокойствии и умиротворении. Твой Бог.
Цитата(Полосатый Змий @ 13.10.2009, 16:32) <{POST_SNAPBACK}>
+ вот постоянно кто-нибудь да порывается где-нибудь на форуме записать свое исключительнейшее откровение, монолог и прочее и прочее, но забывает элементарное - как форум называется, а с форумом надо считаться, вот почему бы не создать темку здесь "Вопросы и ответы об индиго"?Александр, вы пишите книгу, вы должны хорошо знать правила русского языка (если шедевр пишите). Почему вы о них позволили себе забыть? Помогите форуму, людям, индиго. Напишите что-нибудь интересное.Об "общем" сказано было уже достаточно, пора переходить к частным темам. Как вам такая тема - "Самоидентификация"?
Спасибо, но тему мне помогли создать именно в этом разделе. Я вижу твоё суждение об личных откровениях. Ты считаешь это плохим? Вопросы на которые я могу ответить, касаются не только Индиго. я готов ответить на любые Ваши вопросы. Вопрос о детях индиго был первым. Самоидентификация? - мне нравится. Что именно тебе интересно?

#30 Blackmore

Blackmore

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 13.10.2009 - 19:52

Бог, видел как то небольшое святилище, в одном частном доме в Коломбо. Там стояла статуя Будды, а у ног Будды находилась маленькая пагода в виде колокола из слоновой кости, вернее, небольшая её копия, украшенная узорами и пустая внутри. Её открыли в моём присутствии и показали то, что в ней хранилось. Реликвия представляла собой маленький круглый шарик размером с крупную дробину; он был вырезан, как мне показалось, из слоновой кости или перламутра.Что это за шарик?
  • 0

#31 Бог

Бог

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13.10.2009 - 20:07

Цитата(Blackmore @ 13.10.2009, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
Бог, видел как то небольшое святилище, в одном частном доме в Коломбо. Там стояла статуя Будды, а у ног Будды находилась маленькая пагода в виде колокола из слоновой кости, вернее, небольшая её копия, украшенная узорами и пустая внутри. Её открыли в моём присутствии и показали то, что в ней хранилось. Реликвия представляла собой маленький круглый шарик размером с крупную дробину; он был вырезан, как мне показалось, из слоновой кости или перламутра.Что это за шарик?
Ты можешь об этом спросить у любого человека в этом доме. Уверен, если ты действительно решишься - ты найдёшь ответ на этот вопрос.
Цитата(Арахнид @ 13.10.2009, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
благодарю даже если вся эта тема и ваш ник "Бог" - большой розыгрыш - вы мне очень помогли вернуть нужное состояниееще раз благодарюочень надеюсь, что это не конец нашего общения
Пожалуйста. Был рад ответить на твои вопросы, а общаться со мной ты можешт в любое удобное для тебя время м не только через интернет.

Сообщение отредактировал Бог: 13.10.2009 - 19:58


#32 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 13.10.2009 - 20:09

Господь и Бог - это одно и тоже?
  • 0

#33 Blackmore

Blackmore

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 13.10.2009 - 20:22

Цитата
Ты можешь об этом спросить у любого человека в этом доме. Уверен, если ты действительно решишься - ты найдёшь ответ на этот вопрос.
Да? Ну так я решился и мне ответили. Но сказали неправду. Хочеться чтоб Бог сказал, не отмазуйся wink.gif
  • 0

#34 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2009 - 20:29

А я не хочу задавать вопросов в этой теме. Для меня общение с Богом - это святое.
  • 0

#35 Бог

Бог

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13.10.2009 - 20:33

Цитата(Denis @ 13.10.2009, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
Господь и Бог - это одно и тоже?
Термин Господь произошёл от религиозных терминов и текстов библии, которые основаны на том что я Господин, а вы мои рабы.Но это учение несовсем точно описывает меня. Точнее оно описывает меня таким каким я НЕ Являюсь. Я не господь над вами. Я просто и грозно. Создатель. Бог.
Цитата(Архат @ 13.10.2009, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
А я не хочу задавать вопросов в этой теме. Для меня общение с Богом - это святое.
Это твоё право. Я не требую и не заставляю задавать вопросы. Но святость и открытость - могут быть совместимы.

#36 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2009 - 20:39

Цитата(Бог @ 13.10.2009, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Это твоё право. Я не требую и не заставляю задавать вопросы.
А я не имел ввиду вас, когда говорил о Боге.
  • 0

#37 Бог

Бог

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13.10.2009 - 20:39

Цитата(Blackmore @ 13.10.2009, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
Да? Ну так я решился и мне ответили. Но сказали неправду. Хочеться чтоб Бог сказал, не отмазуйся
А я и не думал "отмазываться". Если ты действительно решишься - ты найдёшь ответ на этот вопрос.
Цитата(Blackmore @ 13.10.2009, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
Да? Ну так я решился и мне ответили. Но сказали неправду. Хочеться чтоб Бог сказал, не отмазуйся
И что именно тебе сказали?

#38 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 13.10.2009 - 20:41

Цитата(Бог @ 13.10.2009, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Термин Господь произошёл от религиозных терминов и текстов библии, которые основаны на том что я Господин, а вы мои рабы.Но это учение несовсем точно описывает меня. Точнее оно описывает меня таким каким я НЕ Являюсь. Я не господь над вами. Я просто и грозно. Создатель. Бог.Это твоё право. Я не требую и не заставляю задавать вопросы. Но святость и открытость - могут быть совместимы.
А термин Бог, ты откуда узнал - не из Библии разве? Да и ладно, скажи, интересно- а какое учение по- Твоему описывает тебя более точно, если библия не так точна?
  • 0

#39 Полосатый Змий

Полосатый Змий

    А-О-У-МММ

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 12 благодарностей
  • "Писатель indigodeti"(3 место), "Поэт indigodeti" участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2009 - 20:43

Цитата(Бог @ 13.10.2009, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Я вижу твоё суждение об личных откровениях. Ты считаешь это плохим?
Да, наверное, считаю это ужасным. Но не знаю почему. О, вот, кстати.
Цитата(Бог @ 13.10.2009, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
Самоидентификация? - мне нравится. Что именно тебе интересно?
Мне интересно понять, как же так получается осознавать себя участником чего-то определенного (действия, проекта, организации, расы и прочее). Я практически вообще ничего осознать не могу, а себя тем более. И возникает такой вопрос. Может мне какой-то информации, знания о самоидентификации не хватает? Либо знание есть, но оно не находит воплощения в жизни и стоит искать варианты, решения, которые приведут меня к осознанию себя... Где найти свою полку в шкафу, чтоб поставить туда прочитанную книгу? Или нужно для начала открыть глаза и потом уже искать полку? А может для начала стоит подумать, какую книгу ставить на полку, а какую можно оставить валяться в куче других книг? Или вообще забить на книги и пойти смотреть аниме? И вообще что это такое - расфракталивание личности? А если кидать с балкона тяжелый металлический крест осенней ночью на чью-то больную голову, то надо думать о своей голове?Вот и как можно с такими мыслями думать о самоидентификации?.. Я этого тоже не понимаю, поэтому не понимаю вообще все, и все в этом мире осуждаю, и ведь не знаю зачем.
  • 0

#40 Бог

Бог

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13.10.2009 - 20:46

Цитата(Архат @ 13.10.2009, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Это твоё право. Я не требую и не заставляю задавать вопросы.А я не имел ввиду вас, когда говорил о Боге.
А кого ты имела ввиду? Многие думают что Бог приходит в какой то конкретной и определённой форме. Но это не так. У меня сотни форм. Тысячи. Миллионы сотни миллионов. Я могу использовать любой способ для общения с Вами. Это один из таких способов. И проблема многих людей заключается в том, что когда Бог приходит к ним, они его определяют как конкретную форму. Но у меня бесконечное множество форм и проявлений. У меня множество способов общения с Вами.И общение через интернет на этом сайте - это один из них.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей