Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы к Богу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2009 - 20:50

Цитата(Бог @ 13.10.2009, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
А кого ты имел ввиду?
Теперь вы сами задаете мне вопросы...
  • 0

#42 Blackmore

Blackmore

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 13.10.2009 - 20:55

Цитата(Бог @ 13.10.2009, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
А я и не думал "отмазываться". Если ты действительно решишься - ты найдёшь ответ на этот вопрос. И что именно тебе сказали?
Я уже решился и хочу узнать ответ у Бога! Ну неужели так трудно ответить на такой простой вопрос? smile.gifПодскажу Те чуть чуть: — Мне сказали, что это часть кости одного из учеников Будды, чрезвычайно древний и священный предмет.
  • 0

#43 nataliroman

nataliroman

    Зашкаливает

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 13.10.2009 - 20:58

Добрый вечер Б-г aa.gif Хочу задать вопрос, который меня интересует очень сильно,а какое вероисповедание или религия является верным в твоих глазах путем?
  • 0

#44 Энер

Энер

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2009 - 21:08

Цитата(Бог @ 13.10.2009, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо. Я как раз дописываю книгу.А можно ее будет потом почитать? Конечно.
Здравствуй! smile.gif А как книжка называется?Другой вопрос - Как произойдет Квантовый Переход на Земле? Плавно или резко? И какой вариант "будущего" наиболее вероятен? Все зависит только от нас - это известно. Но все-таки интересно, какой из вариантов на данный момент самый перспективный. wink.gif И ещё - каково в состоянии "Все, Что Есть". Это состояние Любви или состояние без чувств?P.S.: Благодарю за эту тему, за эту беседу! smile.gif

Сообщение отредактировал Махатма: 13.10.2009 - 21:13

  • 0

#45 Бог

Бог

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13.10.2009 - 21:26

Цитата(Полосатый Змий @ 13.10.2009, 19:43) <{POST_SNAPBACK}>
Мне интересно понять, как же так получается осознавать себя участником чего-то определенного (действия, проекта, организации, расы и прочее). Я практически вообще ничего осознать не могу, а себя тем более. И возникает такой вопрос. Может мне какой-то информации, знания о самоидентификации не хватает? Либо знание есть, но оно не находит воплощения в жизни и стоит искать варианты, решения, которые приведут меня к осознанию себя... Где найти свою полку в шкафу, чтоб поставить туда прочитанную книгу? Или нужно для начала открыть глаза и потом уже искать полку? А может для начала стоит подумать, какую книгу ставить на полку, а какую можно оставить валяться в куче других книг? Или вообще забить на книги и пойти смотреть аниме? И вообще что это такое - расфракталивание личности? А если кидать с балкона тяжелый металлический крест осенней ночью на чью-то больную голову, то надо думать о своей голове?Вот и как можно с такими мыслями думать о самоидентификации?.. Я этого тоже не понимаю, поэтому не понимаю вообще все, и все в этом мире осуждаю, и ведь не знаю зачем.
Спасибо за вопрос. По видимому ты запутался в самом понимании себя. Позволь помочь тебе. Всё что существует в жизни - создано для твоей самоидентификации. Для того чтобы ты принял решение кто ты есть, кем ты являешься и начал жить этим решением. Для воплощения твоего решения в жизнь, для твоей самоидентификации я дал тебе три инструмента. Мысль СловоДействие. Это три инструмента с помощью которых ты можешь создать реальность вокруг себя. Если ты решил самоидентифицироваться, как, например успешный человек, то начни думать новую мысль, "Я успешен", скажи об этом и сделай что нибудь исходя из этой новой мысли. Тогда ты в реальности проявишь себя как успешный человек и познаешь успех на жизненном опыте. Ты станешь реализованным. Ты реализуешь свою самоидентификацию. Проще говоря станешь тем, кем ты выбрал быть. В данном примере - это успешный человек. И важно понять что ты никогда не сможешь самоидентифицироваться, быть тем кто ты есть, если ты просишь этого или сильно хочешь этого. Если тебя беспокоят тяжёлые мысли не сопротивляйся им. Помни, что всему, чему ты сопротивляешься ты даёшь жизнь. Всё чему ты сопротивляешься - усиливается. Ты можешь не идти ПРОТИВ чего-то а пойти за нечто НОВОЕ. Не борись со злом - просто повернись к Добру. И оно обнимет тебя. Не борись с негативными мыслями - просто повернись к позитивным. Просто повернись ко мне. И отвернись от всего, что недостойно меня. Уверен, что тогда твои мысли приобретут совсем иную форму.
Цитата(Blackmore @ 13.10.2009, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я уже решился и хочу узнать ответ у Бога! Ну неужели так трудно ответить на такой простой вопрос? Подскажу Те чуть чуть: — Мне сказали, что это часть кости одного из учеников Будды, чрезвычайно древний и священный предмет.
Для Бога нет ничего трудного. Но ты можешь сделать многое трудным для себя. Может быть ты сам раскажешь, о том что находилось в этой копии пагоды?
Цитата(Архат @ 13.10.2009, 19:50) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь вы сами задаете мне вопросы...
А ты считаешь что беседуя с Богом он не может задать тебе вопрос? И повторюсь, что я не требую вопросов и не заставляю беседовать со мной. Вы можете сами спросить у меня что угодно, если вам это интересно.

Сообщение отредактировал Бог: 13.10.2009 - 21:21


#46 GalaX

GalaX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 343 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Русь

Отправлено 13.10.2009 - 21:29

Цитата(Бог @ 13.10.2009, 3:22) <{POST_SNAPBACK}>
Я действительно многое процитировал из книг
Просьба далее цитаты выделять курсивом или брать в "кавычки", или др., во избежание путаницы.
  • 0

#47 Бог

Бог

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13.10.2009 - 21:41

Цитата(nataliroman @ 13.10.2009, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер Б-г Хочу задать вопрос, который меня интересует очень сильно,а какое вероисповедание или религия является верным в твоих глазах путем?
Добрый вечер. В моих глазах не существует верных и неверных путей. Все пути священны. Но не все пути ведут ко мне.Если быть точнее, то все пути ведут ко мне, но не все пути ведут прямо ко мне. Религии или вероисповидания являются теми путями, которые не идут прямо ко мне, поскольку большинство из них описывают меня, таким, каким я не являюсь на самом деле. Но у меня нет суждений по поводу того, каким из путей вы ко мне прийдёте. Какой из них более верный или правильный. Это решаете Вы сами.
Цитата(Махатма @ 13.10.2009, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуй! А как книжка называется?Другой вопрос - Как произойдет Квантовый Переход на Земле? Плавно или резко? И какой вариант "будущего" наиболее вероятен? Все зависит только от нас - это известно. Но все-таки интересно, какой из вариантов на данный момент самый перспективный. И ещё - каково в состоянии "Все, Что Есть". Это состояние Любви или состояние без чувств?P.S.: Благодарю за эту тему, за эту беседу!
Здравствуй. Если позволишь, то пусть название этой книги останется сюрпризом. Но ты обязательно прочтёшь её. Если, конечно, ты выберешь это сделать. Я найду путь.к вопросу о Квантовом переходе: Мне неизвестно и неподвластно ваше будущее. Состояние "всё что Есть" - это состояние, в котором ты чувствуешь Любовь. Поскольку Любовь - это всё что есть.

Сообщение отредактировал Бог: 13.10.2009 - 22:00


#48 GalaX

GalaX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 343 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Русь

Отправлено 13.10.2009 - 21:43

Два вопроса: 1. Что такое жизнь?2. Что такое смерть?
  • 0

#49 Бог

Бог

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 13.10.2009 - 22:04

Цитата(GalaX @ 13.10.2009, 20:43) <{POST_SNAPBACK}>
Два вопроса: 1. Что такое жизнь?2. Что такое смерть
Жизнь - это процесс в котором Вы познаёте себя как мои части.Это процесс в котором вы решаете кем быть, и кем вы являетесь. Этот процесс является сутью Бога. Жизнь и Бог - понятия взаимозаменяемые. Смерть - это не то, что не является жизнью. Но смерть это процесс перехода к другой форме Вашего существования, поскольку жизнь - вечна.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Sunsha

#50 GalaX

GalaX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 343 сообщений
  • 13 благодарностей
  • Город:Русь

Отправлено 13.10.2009 - 22:17

Цитата(Бог @ 13.10.2009, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
Жизнь - это процесс в котором Вы познаёте себя как мои части.Это процесс в котором вы решаете кем быть, и кем вы являетесь.
Что будет, когда все части познают себя и соединятся в результате в изначальное единое целое? Процесс-то по сути конечный.
  • 0

#51 nataliroman

nataliroman

    Зашкаливает

  • Участник
  • 266 сообщений
  • 6 благодарностей

Отправлено 13.10.2009 - 22:20

Спасибо за ответ!У меня есть еще вопросы,извиняюсь за беспокойство.Как у меня уже сложилось мнение ,Бог нас создал всех и так как он "Создатель".Кому как не ему знать:1)Для чего он меня создал? а то я как-то уже долгое время с восьмилетнего возраста ломаю себе голову от не покидающего меня предчувствия.Что я пришла на землю для какой-то особой миссии.2)для какой?Буду признательна за оказанное внимание.

Сообщение отредактировал nataliroman: 13.10.2009 - 22:22

  • 0

#52 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 13.10.2009 - 23:19

плохо, что плохо слышит аватарка, cool.gif и к чему ей это имя из 3 букв, если оно не приносит пользы? an.gif Зачем тогда выращивать виноград, если из него невозможно сделать вина KidRock_06.gif
  • 0

#53 Blackmore

Blackmore

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 13.10.2009 - 23:21

Вот и нет больше Бога. Эти три буквы превратились в алфавит...
  • 0

#54 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 13.10.2009 - 23:37

Творение в каждом из нас, в каждой частице этого и других миров )Нужно лишь прислушаться, услышать и понять smile.gifХотите, поиграем в забавную игру, задавайте вопросы, а я вам буду отвечать )
Цитата(Denis)
Зачем тогда выращивать виноград, если из него невозможно сделать вина
Легко позабыть те времена,когда ты знал,решив, что это был сонили однажды случившееся давнее чудо.Но ничто хорошеене бывает чудом,а прекрасное – грезой.
Цитата(nataliroman)
Для чего он меня создал?
Вы забавныеигривые создания,играющие “в жизнь”со Вселенной.
Цитата(nataliroman)
а то я как-то уже долгое время с восьмилетнего возраста ломаю себе голову от не покидающего меня предчувствия.Что я пришла на землю для какой-то особой миссии.2)для какой?
Могут ли на самом делекилометры разделить людей?Если ты хочешь быть с тем,кого любишь,разве вы уже не вместе?
  • 0

#55 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2009 - 00:24

Цитата(Hard top @ 13.10.2009, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
Хотите, поиграем в забавную игру, задавайте вопросы, а я вам буду отвечать )
хорошая играя серъёзноэто лучше, чем играть в библиотекаря
  • 0

#56 Blackmore

Blackmore

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 14.10.2009 - 00:34

Цитата
Может быть ты сам раскажешь, о том что находилось в этой копии пагоды?
Хоть вас уже и отправили на небеса, но просьбу Ваше я удовлетворю.Этот шарик, который назвали частью кости одного из учеников Будды вовсе не часть кости; это особое костное образование, которое в результате особых упражнений появляется у некоторых людей в форме ожерелья вокруг шеи. Вы наверняка слышали об "ожерелье Будды"? Вот это как раз и есть ожерелье из косточек, которые окружают шею под кожей и непосредственно связаны с так называемым "астральным телом". "Астральное тело", так сказать, прикреплено к нему; точнее, "ожерелье" связывает физическое тело с "астральным". В том случае, если "астральное тело" продолжает жить после смерти физического тела, человек, обладающий косточкой из такого "ожерелья", может общаться с "астральным телом" умершего. Это магия; но о ней никогда не говорят открыто.Конечно, отсюда ещё не следует, что виденная мною кость была подлинной. Такие косточки вы найдёте почти в каждом доме. Но я говорю о веровании, которое лежит в основе обычая. Распологаются косточки под кожей; они идут полукругом, начинаясь несколько спереди ушей и опоясывая затылок.

Сообщение отредактировал Blackmore: 14.10.2009 - 00:34

  • 0

#57 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2009 - 00:38

Blackmore, а как на счет новой темы?)Просто, так хотелось поиграть, а ты уже начал диспут)
  • 0

#58 Арахнид

Арахнид

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 347 сообщений
  • 317 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2009 - 00:41

Цитата(Hard top @ 14.10.2009, 0:38) <{POST_SNAPBACK}>
Просто, так хотелось поиграть, а ты уже начал диспут)
думаю, что в новой теме-игре все схлопнется опять до книжных цитат, вызубренных в течение жизнивнутри темно и страшно, обычное сознание засыпает и начинает цепляться за знакомое, разворачивая поток в привычное русло
  • 1

#59 Blackmore

Blackmore

    Ищущий

  • Участник
  • 193 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 14.10.2009 - 00:43

Hard top, а что я не по правилам стал играть? smile.gif Да и не было никаких правил. Был скорее цирк, в котором каждый сыграл свою роль.
  • 0

#60 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 14.10.2009 - 00:57

Цитата(Арахнид)
думаю, что в новой теме-игре все схлопнется опять до книжных цитат
Ну, если схлопнется, в чем я сильно сомневаюсь ) Тогда тему закроем, пока я задался другой целью, о сути которой я расскажу, после пары дестяка ответов )Так что не стесняемся, задавайте вопросы )
Цитата(Blackmore)
Да и не было никаких правил. Был скорее цирк, в котором каждый сыграл свою роль.
Я где-то писал о правилах? Я лишь предложил поиграть, так давай поиграем, м?)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей