Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

20 ответов на вопрос "кто я?"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Загон

Загон

    -

  • Участник
  • 144 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.07.2008 - 16:16

"Дао высказанное - не дао" "дзен непостижим логикой" "слово сказанное есть ложь" "истина в том, что истины нет" "теория - ничто, практика всё" "поговорим об этом, когда вас переедет автобус" "ты ведь знаешь, что ничего не знаешь" "болтать можно вечно" "где санитары, черт бы их побрал?" "Пепси-кола - бери от жизни всё"
  • 0

#42 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 06.07.2008 - 16:25

))) Вы абсолютно ПРАВЫ
  • 0

#43 mandarinka

mandarinka

    Ищущий

  • Участник
  • 129 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Белгород
  • Настроение: *

Отправлено 08.07.2008 - 02:22

Я это ты. Да-да, к тебе обращаюсь.

: ) Я уже это вы, но это не Я

Да мы чи все об одном и том же.

Дао за целое, а не за часть

А как на счет быть и целым и частью одновременно? Часть прекрасно ощущающая себя целым... Частный случай Абсолюта... Помнить, что ты часть, надо для творческой САМОреализации. Но ощущая себя целым! Но проявляя свою индивидуальность!!! Но целое! Но часть! Так решается самый патовый вопрос: как могут все люди быть счастливы одновременно? Шел путник по дороге и уронил несколько зерен яблока. Упали зерна на землю и начали прорастать. – Нет, – сказало одно зернышко, – я не буду брать воду и не буду пить соки земли. Пусть они достанутся другим зернам. Оно перестало развиваться и погибло. А из двух других выросли молодые яблоньки. – Нет, – сказало одно молодое деревце, – я не буду закрывать солнечные лучи и пить капли этого дождя, пусть это все достанется другим деревьям. Веточки его повисли, и вскоре деревце погибло. Выросла из третьего семечка большая яблонька. Зацвели на нем цветы, и благоуханьем наполнилась вся округа. Птицы слетелись и стали вить гнезда на его ветвях. В тени, под ним, укрывались от палящего солнца звери. Созрели яблочки, налились. Путники наслаждались этими сытными и ароматными плодами. Многие нашли покой в его тени от зноя и защиту от непогоды. Это семечко было достаточно эгоистично, поэтому выросло и полностью реализовало свои способности.

Сообщение отредактировал mandarinka: 08.07.2008 - 02:23

  • 0

#44 Загон

Загон

    -

  • Участник
  • 144 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.07.2008 - 13:40

Но целое! Но часть! вообщем, десять раз имхо, чувствовать себя человеком. единство и разделение постоянно стробоскопирует в сознании человека, сотню раз имхо, иначе невозможно было бы утверждать ни причастность к целому, ни отождествление с целым, тысячу раз имхо. к чему я это? ну, так, до кучи.
  • 0

#45 Melani

Melani

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Тирасполь
  • Настроение: *

Отправлено 08.07.2008 - 21:14

я - добрая, сильная, смелая, отчаянная,      любвеобильная до всех и до многих мелочей,      чувствительная до слёз и до боли в груди, которая сжимает сердце и всё.      вижу справедливость и люблю её      желающая всем людям счастья (душевного)      ленивая      быстро устающая      звёздочка      подниматель настроения и помощник в душевных страданиях      советчица (наверное даже там где не надо)      шумная      не жалеющая деньги      душевная и открытая людям      верящая в чудеса и в себя саму      мирная, неконфликтная      чудесная и замечательная, как и все люди. мы скрытые таланты ;) и просто я - это Я :ak: девочка с синими глазами, которая любит жить, и которая хочет исправить жизнь, потому что вижу многое неправильное (хотя может это какое-то субъективное восприятие). не знаю. я путаюсь. давно. лет пять назад передо мной встали вопросы: кто я? для чего я? и для кого я? я разбираюсь.. спасибо всем вам. спасибо.
  • 0

#46 NamoR

NamoR

    Задумавшийся

  • Участник
  • 56 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:VladivostoK

Отправлено 21.09.2008 - 16:43

..)))... "Я" человека есть точка равновесия между "хорошими" эмоциями и "плохими",точка между богом и Сатаной,елементарный ноль (правильно тут кто-то написал,только как доказать онное???)))). Есть способы достичь такой точки,я лично знаю два..))) Осознав "Я",человек осознаёт логику Высшего (не знаю,как вы это назовёте,потому так и пишу). А то,что некоторые перечислили,сами посмотрите -- везде противоположности,скОчите с одного на другое,а сможете всё сразу собрать в себе,все эмоции,все чувства,а?
  • 0

#47 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.09.2008 - 07:35

а сможете всё сразу собрать в себе,все эмоции,все чувства,а?

А зачем?

точка между богом и Сатаной,елементарный ноль

Точка между христианском богом и его ангелом?ЗЫ: этот тест не может принести более полного понимания самого себя. Он лишь показывает как человек определяет себя в собственной системе мировозрения.
  • 0

#48 NamoR

NamoR

    Задумавшийся

  • Участник
  • 56 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:VladivostoK

Отправлено 22.09.2008 - 12:18

А зачем?Точка между христианском богом и его ангелом?ЗЫ: этот тест не может принести более полного понимания самого себя. Он лишь показывает как человек определяет себя в собственной системе мировозрения.

...)))... зачем?? а чтоб определить,что есть "Я"...я просто привёл "живой" пример... могу написать -- точку между огнём и водой,землёй и воздухом, и тд и тп...
  • 0

#49 indigo777

indigo777

    Ищущий

  • Участник
  • 95 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 22.09.2008 - 16:52

точка между богом и Сатаной,елементарный ноль

Сатаны нет,Есть только Бог.

Сообщение отредактировал indigo777: 22.09.2008 - 17:01

  • 0

#50 NamoR

NamoR

    Задумавшийся

  • Участник
  • 56 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:VladivostoK

Отправлено 22.09.2008 - 17:34

Сатаны нет,Есть только Бог.

...))..закон Вселенной -- если что-то есть,то этому есть противоположность...)) А бог и Сатана это образно.. метафора-с..))
  • 0

#51 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.09.2008 - 20:15

NamoR, не собираюсь высмеивать, но приведу аналогию. Есть утюг и его противоположность - гафрированный шланг. Сатана вроде не противник христианского бога, он его сын. Противником бога в христианстве выступает Люцифер. Но он не противоположность, он - другая точка зрения, другое мнение. В мире не больше противоположностей, чем способен придумать человек.
  • 0

#52 Омела

Омела

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва-Саранск

Отправлено 02.10.2008 - 17:07

Это про меня =)) Воть...

Очень красиво, очень. Похоже на песню. :) Byfz, а есть еще стихи? может где-нибудь на форуме еще напечатаны?

#53 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 02.10.2008 - 18:02

Я целостен.

Сообщение отредактировал Hard top: 02.10.2008 - 18:03

  • 0

#54 NamoR

NamoR

    Задумавшийся

  • Участник
  • 56 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:VladivostoK

Отправлено 03.10.2008 - 06:03

NamoR, не собираюсь высмеивать, но приведу аналогию. Есть утюг и его противоположность - гафрированный шланг.Сатана вроде не противник христианского бога, он его сын. Противником бога в христианстве выступает Люцифер. Но он не противоположность, он - другая точка зрения, другое мнение.В мире не больше противоположностей, чем способен придумать человек.

ох ти...  правильно Вы написали: "..другая точка зрения,другое мнение",так?? следовательно бог это "Да",а Люци это "Нет",так? "Да" это плюс,"Нет" это минус,так? а так как плюс и минус противоположны друг к другу,то воть Вам и соответствующий вывод... я ж пишу образными,понятными всем значениями!  
  • 0

#55 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.10.2008 - 07:02

ох ти... правильно Вы написали: "..другая точка зрения,другое мнение",так?? следовательно бог это "Да",а Люци это "Нет",так? "Да" это плюс,"Нет" это минус,так? а так как плюс и минус противоположны друг к другу,то воть Вам и соответствующий вывод... я ж пишу образными,понятными всем значениями!

Если бог это "Да", то люди скорее "Да", чем "Нет". Как вам такой вариант?
  • 0

#56 h_A_r_D

h_A_r_D

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Чебоксары
  • Настроение: *

Отправлено 19.10.2008 - 17:19

Странные ответы конечно)))) я человек я часть этого мира я борец я сильный я слабый я тормоз я непонятный я странный я дурак я не знаю кто я я простой как 2 рубля я сложный я умный ======= это я написал за одну минуту но решил продолжить дальше ======= я не разобрался в себе я поэт я самый грусный человек я бешенный я свободный я это я

#57 AinaRuusia

AinaRuusia

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 10 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Клин
  • Настроение: *

Отправлено 24.02.2012 - 23:34

Вот, я тоже ответила, хотя почему-то начала быстро, а потом на 15-ом как-то туже стало. Эь получается я и не знаю кто я и откуда. Хотя, в принципи так и есть. Я уж не знаю, что психолог про меня скажет, мож уже неотложку пора вызывать, но отвечала честно, быстро, то, что в голову первое приходило, да и как-то знаете ли сердцем =)))Ох, была ни была, ну хоть кто-то поржёт =))) Ну? Так КТО Я? 1. Я - Человек (причём в голову мне пришла мысль, что "Человек" именно с большой буквы, ну типа и горжусь этим, что не тварь, а слово имею); 2. Я - Воин Света; 3. Я - борец за Добро и Справедливость; 4. Я - няшечка <(^__^)> (всплыл образ какого-то волшебного или просто из другого мира существа, пуфыстенького, с ушками как у белки и длинненьким тонким пуфыстеньким хвостиком, даж показалось что это создание не на уровне человека разумного, но оч преданное и исцеляющее от душевных травм) 5. Я - Мегамозг 6. Я - Музыка 7. Я - Любовь 8. Я - Пазитиффчик =D 9. Я - по жизни обект гонений (прям смех смехота, ну это типа уже истерика, всю жизнь сидишь никого не трогаешь, а потом у тя стока врагов оказывается и вот чё им всё неймётся? Делом бы лучше занялись, а им нет, не могут они успокоиться, что я сама по себе, и шестерить не стану, и в плохие дела они мну не втянут) =((( 10. Я - по жизни объект желаний (мужских) (как ни странно, одновременно с предыдущим утверждением ?_? Бабы ненавидят, мужики втихаря, как тут один выразился, мечтают ой не буду говорить даж о чём)11. Я как разряд молнии, энергией (такая в виде дракончика белого) постоянно куда-то стремлюсь вперёд, и как дуто никто за мной угнаться не может, не поспевают, а я ждать не могу. И хоть я и не знаю что там впереди, но внутри почему-то уверена, что там точно клёво ^_^ 12. Эх! Я главная жертва маньяка и ревматизма! (моя жизнь - вечный геморрой, одни испытания и постоянная борьба. Зато... становлюсь всё сильнее, выносливее и... более одинокой)13. Я и лошадь,14. Я и бык, 15. Я и баба, 16. И мужик (почему-то захотелось разделить эти понятия. Да, уж, и чтец, и жнец и на дуде игрец. Но, с другой стороны как же интересно жить когда тебе всё интересно, и для тех, кто меня оценил после стольких трудов и инициативы я незаменима. А люди-то над такими идейными фантазёрами вечным и двигателями всегда смеялись, не понимают. Кто говорит ребёнок, кто говорит лечиться надо и т.д.) 17. Я - Тигр (вспомнился почему-то знак гороскопа по году моего рождения)18. Я - тигрёнок, а не киска (а потом в голову прям велось: "Эй! Не стойте слишком близко. Я - тигрёнок, а не киска")19. Я строга, но спарведлива (прям так и хотелось добавить: "ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!! А ПОТОМ СТАВИТ ЕГО НА КОЛЕНИ И... ЗВЕРСКИ УМЕРЩВЛЯЕТ!!!")20. Я - сама Доброта ^__^ (да-да, вам не показалось, не смотря на предыдущую мысль и прям даже в заключении всего жмурюсь от удодвольствия) Вот и всё, пожалуй!!! Ну, доктор, каков Ваш диагноз? =(((

Сообщение отредактировал AinaRuusia: 24.02.2012 - 23:38


#58 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 27.02.2012 - 12:50

А я ответила самыми простыми словами. Получилось правда не 20, а 23, не считала сразу, когда писала о себе. У меня три прил. и 20 сущ. Причем всего 3 с самокритикой, 15 адекватных факта, остальные так, натяжка масок для моей личности. Приоритеты у меня духовно нравственные, А описание характеризует меня как требовательную личность, как к себе, так и к другим. Оли, Спасибки, было очень интересно!!!!
  • 0

#59 Om Narayana Kalki

Om Narayana Kalki

    Зашкаливает

  • Участник
  • 219 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 22.03.2012 - 14:10

Душа,которое надоело рождаться в конце каждого цикла:bj: и объяснять всем ,что такое душа)))
  • 0

#60 NamoR

NamoR

    Задумавшийся

  • Участник
  • 56 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:VladivostoK

Отправлено 29.03.2012 - 17:25

все эти ваши прилагательные и существительные есть результат взаимодествия вашего неизменного "Я" с окружающей его средой.. оно мандражирует той или иной эмоцией,а ваше "Я" неизменно... главное его понять..))))
  • 0




2 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей