Перейти к содержимому


Фотография

Телепатия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 08.12.2008 - 20:31

Как овладеть телепатией? Пожалуйста теории свои не надо мне рассказывать их масса и в большей степени они не эффективный и пусты. Может сможете подкинуть какой не будь ресурс на это или статейку. Или если вы практик и умеете владеть ею то тогда напишите, как вы овладели ею, как вы это делаете, как у вас это получается и что мне надо, для этого что бы я тоже смог?
  • 0

#2 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.12.2008 - 20:39

Для начала надо научиться отличать свои мысли от чужих :)
  • 0

#3 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 08.12.2008 - 21:46

Читать чужие мысли, и чувствовать чужие чувства
  • 0

#4 sonnenfinsternis

sonnenfinsternis

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 08.12.2008 - 22:48

по-моему, люди которые целенаправленно хотят слышать чужие мысли, не могут быть телепатами. им просто это не будет дано.немного уважения к Личному пространству, не?wise а что вы подразумеваете под "сжиганием кармы"? это не теми, случаем, техниками достигается, что описаны у Кастанеды?

#5 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 09.12.2008 - 00:10

по-моему, люди которые целенаправленно хотят слышать чужие мысли, не могут быть телепатами. им просто это не будет дано.

Почему?
  • 0

#6 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 09.12.2008 - 00:16

во-первых. Не слушай никого. Во-вторых - это не так как все представляют. В третьих - это не то, что ты приобретаешь и владеешь, это то, что уже есть в тебе, ты лишь учишься открываться этому. В четвёртых - останавливай внутренний диалог и просто пробуй.
  • 0

#7 sonnenfinsternis

sonnenfinsternis

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 09.12.2008 - 00:26

Потому что это намеренье не очень этичное, имхо. по собственным наблюдениям, люди, которые стремятся ко всякой такой силе, ее обычно не достойны. пытаются покрыть какие-то свои недостатки, стать круче, иметь явное превосходство перед другими, а никак не совершенствоваться духовно. Я не понимаю, как можно это хотеть? Имхо это ужасно, знать о чем остальные думают. Мне своего мира хватает, я уважаю других и их миры. Почему бы просто не научиться лучше разбираться в людях? попытаться понять их, а не напрямую ломиться к ним в голову. Если научиться читать мысли, можно разочароваться во всех и всем. Общение станет неинтересным и ненужным - такая способность могла бы пригодиться только для достижения своих эгоистичных целей. Не будет дано Вселенной, первоисточником. Может можно научиться с помощью каких-то других источников, но какая будет за то цена, неизвесно. Все, что приобретено в спешке, раньше, чем мы к этому готовы, несет разрушительный для нас характер, я думаю.

#8 Заратустра

Заратустра

    Самый сок

  • Участник
  • 273 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.12.2008 - 00:38

На самом деле это очень просто, читать мысли других. Помню когда я работал на одном предприятии у нас был молодой коллектив из 7 человек. И тогда все научились читать мысли, мы иногда так общались. и до сих пор бывает так общаешся с кем то... Но обычное общение гораздо приятней :)

Сообщение отредактировал Заратустра: 09.12.2008 - 00:39

  • 0

#9 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 09.12.2008 - 00:39

те, кто стремятся к этому из эгоистичных побуждений )) уже заведомо в ловушке. Я бы не парился по этому поводу
  • 0

#10 sonnenfinsternis

sonnenfinsternis

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 09.12.2008 - 00:42

Заратустра у вас речь об общении, а не одностороннем подслушивании. DaniL по-моему из не_эгоистичных побуждений к этому и стремиться нечего

#11 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 09.12.2008 - 00:45

нет, знаешь, это похоже вот на что. У меня есть левая рука. Но также есть правая рука. Но я не буду ею пользоваться, потому что это не этично, мне хватает левой. А то ещё убью кого-то правой... и вообще, вселенная мне ещё не разрешила.. Не абсурдно ли?
  • 0

#12 sonnenfinsternis

sonnenfinsternis

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 09.12.2008 - 00:57

У нас много чего есть, не спорю. Но мы неумеем пользоваться некоторыми вещями, и, видимо, не просто так конечно, это дело каждого, как прокачивать себя и зачем, и надеяться, что все будет хорошо. я верю что наша истинная жизнь на поверхности. все что нам нужно, у нас уже есть. Может я и являюсь противником подобного рода глубоких познаний и умений, но свой взгляд на ситуацию считаю вполне объективным. Мне раньше тоже многого хотелось...И мысли читать и объекты двигать и летать и что угодно. Но я это как-то переросла.

#13 Гром

Гром

    Задумавшийся

  • Участник
  • 50 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина,г.Кировоград
  • Настроение: *

Отправлено 09.12.2008 - 00:58

я согласен с sonnenfinsternis"ом по поводу каких нибудь сверх спопобностей,кому они и нафиг не надо,они у них проя вятся,необязательно конечно,но вполне возможно,а у тех,кто хочет эти способности для интереса или еще каких нибудь своих целей,они у этих людей врядли проявятся...А мне в какойто мере хотелось бы быть телепатом,поэтому мне они тоже не светят...пойду курить бамбук=( :)
  • 0

#14 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 09.12.2008 - 01:08

никогда не думали, что та же телепатия, как часть вИдения (это уже ближе кастанедовским термином) может использоваться для альтернативных способов познания мира и выяснения истинной человеческой природы? для познания других миров и укрощения собственного эго? вас всё устраивает - это хорошо, по крайней мере лучше, чем хотеть чего-то, не отрывать задницу со стула и жаловаться, что оно мол.. не приходит. Однако, однако)) каждому своё
  • 0

#15 Остап

Остап

    Задумавшийся

  • Участник
  • 66 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Камбала
  • Настроение: *

Отправлено 09.12.2008 - 01:13

Читать чужие мысли, и чувствовать чужие чувства

А можно спросить мотив, я непонимаю! Зачем?РАзве што ЕГО, но ето все тем грешат, но некоторие частично ето переростают, а некоторие нет(

я согласен с sonnenfinsternis"ом

Ну вапщето ето девушка, и притом очень даже симпатичная ;-)
  • 0

#16 Гром

Гром

    Задумавшийся

  • Участник
  • 50 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина,г.Кировоград
  • Настроение: *

Отправлено 09.12.2008 - 01:19

я идиёт,извиняюсь,не посотрел=)
  • 0

#17 sonnenfinsternis

sonnenfinsternis

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 09.12.2008 - 01:25

кастанеда - это большой обман, я солидарна тут со Странником. Хороший автор, всем, кто как слепой котенок, купился на этот обман, стоило бы почитать. Тамошнему описанию процессов в мире я как-то верю больше. (не утверждаю, что часть высказываний и практик Кастанеды неверна, но сам результат плачевен) Почему людей всегда так тянет в другие миры? Как ученых в океан или в космос. Себя кто изучать будет? И не надо утверждать, что не следовать опять таки со всеми, только с меньшим их количеством(с тем же стадом, только альтернативным) - это ничего не хотеть. Я не хочу всего лишь того, что сама не имела возможности пережить и не считаю чем-то выдающимся, как это некоторым обрисовали, чтобы слюнки текли.

Сообщение отредактировал sonnenfinsternis: 09.12.2008 - 01:26


#18 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 09.12.2008 - 01:38

очень жалко, что вы сознательно лишаете себя всего невообразимого разнообразия человеческого восприятия) для общей пользы) подумай о том, ЧТО ты отстаиваешь. Какие у этого основания и достаточны ли они, чтобы определять свой образ жизни)

Сообщение отредактировал DaniL: 09.12.2008 - 01:49

  • 0

#19 sonnenfinsternis

sonnenfinsternis

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 09.12.2008 - 01:46

я нехватки разнообразия в жизни тоже не испытываю) ладно. такие темы приближают меня к тому, к чему чувствую отторжение. я не верю, что мы сможем друг друга переубедить. это все от любви дискутировать) Гром Это не принципиально) Я говорю о себе в мужском роде иногда

#20 Гром

Гром

    Задумавшийся

  • Участник
  • 50 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина,г.Кировоград
  • Настроение: *

Отправлено 09.12.2008 - 09:40

Достойным кого?чего?сверхспособностей?И как понять,достоин ли ты?=)Лично мне телепатия нужна в научных целях(всмысле"а есть ли такое или нет?"ну и интересно просто)И еще,никогда не понимал,что имеется ввиду под словами "духовное развитие",лично я в себе никакого "духа" не вижу...может плохо искал? :)
  • 0




1 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей