Перейти к содержимому


Фотография

Управление душой толпы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 08.11.2010 - 16:24

Чтобы управлять душой толпы достаточно харизмы и пары слов о нравственных ценностях.

Может это все же управление сознанием...До этого рассматривалось управление энергетикой. Да и способ был выбран через рейки.

Сообщение отредактировал Ночь: 08.11.2010 - 16:27

  • 0

#22 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.11.2010 - 16:32

Можно выбрать способ через пистолет, зомбирование, убеждение - способов много.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Гренет

#23 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 08.11.2010 - 16:37

Можно выбрать способ через пистолет, зомбирование, убеждение - способов много.

Да, способов много, только рейки - это система, предназначенная совсем для другого.Согласна, использовать не по назначению можно многое, только где-же ответственность, благородство и т.п.? Когда сила и умение приходят без этих качеств - получается сильнейший дисбаланс со всеми последствиями. Поэтому так важно понимание соотношения сил-возможностей и ответственности.

Сообщение отредактировал Ночь: 08.11.2010 - 16:38

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Гренет

#24 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2010 - 09:33

wiseвозможно, когда "зажигается" "ключ", сам этот процесс Вас немного меняет, ну т.сказать чтобы это проделать надо самому стать немного "ключом". :) это действует на восприятие, возможно. При написании символа активизируется сила и заземление, способность проводить это. А то что Вы намерением что то направляете думаю это излишнее действие, и делает его не Рэйки, это Вы сами "делаете", и Рэйки не причем становится. Личная воля, отличная от принципов Рэйки, не дает процессу протекать. ( Ночь, исказила принципы:).. в японской традиции, откуда пришла Рэйки, так: именно сегодня не злись. Именно сегодня не беспокойся. Именно сегодня будь исполнен благодарности, именно сегодня посвящай себя тому, что ты делаешь. Именно сегодня будь добр к людям.)"Чем меньше в Рэйки тебя, тем больше в нём Рэйки"

Поблагодарили 3 Пользователи:
Гренет , ॐ Гуань Инь ॐ , Ведьма

#25 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 09.11.2010 - 09:42

"Чем меньше в Рэйки тебя, тем больше в нём Рэйки"

Феноменально!!!:hy:Человек только проводник, но как же устоять перед соблазном добавить "отсебятинки", так сказать "усовершенствовать".

Сообщение отредактировал Ведьма: 09.11.2010 - 09:45

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Гренет , enhejlis , SkYiL'

#26 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 09.11.2010 - 14:02

enhejlis, я принципы не исказила.Мой учитель ездил в Японию в их основной центр и передал мне этот вариант.На других сайтах же видела очень много вариаций, так ли важна она, если смысл тот же?
  • 0

#27 wise

wise

    Пропал человек

  • Забаненные
  • 1 098 сообщений
  • 261 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2010 - 15:02

wise, интересно, а индивидуумы в толпе хотели, что бы на них воздействовали? Они знали об этом? (Нет.)Разве, при обучении рейки Вам не говорили, что рейки можно давать только с согласия, если это совсем маленький ребенок - только с согласия родителей ребенка. Как бы Вам не казалось, что Вы правы или что Вы поможете (не помешаете)!

Я самоучка, прочитал книжку с символами рейки.В данном случае вы действуете на намерение людей позитивно. Вряд ли это зло.

Сообщение отредактировал wise: 09.11.2010 - 15:07


#28 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 09.11.2010 - 15:27

:) Тогда не страшно, тогда это просто твои способности личности. Человек может сам проводить энергию, проводимую рейковцами, только процентов на 5-10 самому нужно почти святым стать, чтобы научиться ее проводит на уровне мастера (посвященного). Это равносильно, как на Эверест забраться с дорогим снаряжением и транспортом или самому пешком без всего. Сам стать проводником этой энергии на таком уровне, вроде как смог пока только Макао Усуи. Причем на это ушло очень много времени, концентрации, медитации и т.п. Важен и образ жизни. Кроме энергии, передаваемой как рейки есть множество других энергий. Я сама, до посвящения могла убирать полностью у себя боль, "управлять" эмоциональной ситуацией и др. Однако, когда прошла посвящение, поняла, что те энергии, которые ощущала - мало похожи на рейки. Тоже читала сначала книги и считала и считаю сейчас, что для посвящения в рейки не обязателен физический учитель или личность. Однако, с ними проще и быстрее получить хороший доступ, хотя и ответственность появляется резко и большая за все те поступки, которые совершаешь, слова, мысли. Все же получи первую ступень у учителя... это не очень дорого, по современным меркам, но многие основы этики, так необходимые для помощи людям, он расскажет. Дальше - сам этики и т.п. учись.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Гренет

#29 wise

wise

    Пропал человек

  • Забаненные
  • 1 098 сообщений
  • 261 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2010 - 16:22

:)Тогда не страшно, тогда это просто твои способности личности. Человек может сам проводить энергию, проводимую рейковцами, только процентов на 5-10 самому нужно почти святым стать, чтобы научиться ее проводит на уровне мастера (посвященного). Это равносильно, как на Эверест забраться с дорогим снаряжением и транспортом или самому пешком без всего. Сам стать проводником этой энергии на таком уровне, вроде как смог пока только Макао Усуи. Причем на это ушло очень много времени, концентрации, медитации и т.п. Важен и образ жизни.Кроме энергии, передаваемой как рейки есть множество других энергий. Я сама, до посвящения могла убирать полностью у себя боль, "управлять" эмоциональной ситуацией и др. Однако, когда прошла посвящение, поняла, что те энергии, которые ощущала - мало похожи на рейки.Тоже читала сначала книги и считала и считаю сейчас, что для посвящения в рейки не обязателен физический учитель или личность. Однако, с ними проще и быстрее получить хороший доступ, хотя и ответственность появляется резко и большая за все те поступки, которые совершаешь, слова, мысли.Все же получи первую ступень у учителя... это не очень дорого, по современным меркам, но многие основы этики, так необходимые для помощи людям, он расскажет. Дальше - сам этики и т.п. учись.

Лет 5 назад я работал в одной крошечной компании с одним мастером рейки, которого все считали съезжанным изотериком, тот ездил на семинары. Мы с ним много общались и тогда я плохо себя чувствовал. Я тоже тогда посмеивался над ним - он был этническим немцем и большим пройдохой по части бизнес разведки.Я думаю, что рейки он мне все-таки передал и без моего ведома.

#30 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 09.11.2010 - 16:29

К тому же рейки - это не название энергии, а методПередать рейки без ведома нельзя - это фактически преступление. Без ведома вообще ничего нельзя делать такого. Просто, возможно, Вы настроились немного на него и, как следствие, изменили свою частоту на близкую к энергии, передаваемой рейковцами.

и большим пройдохой по части бизнес разведки.

Что Вы подразумеваете под словом "пройдоха"?? Он обманывал и использовал метод рейки в личных целях в ущерб другим?У него была настройка по западному или восточному стилю?

Сообщение отредактировал Ночь: 09.11.2010 - 16:27

  • 0

#31 wise

wise

    Пропал человек

  • Забаненные
  • 1 098 сообщений
  • 261 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2010 - 16:59

К тому же рейки - это не название энергии, а метод-------------------Передать рейки без ведома нельзя - это фактически преступление. Без ведома вообще ничего нельзя делать такого. Просто, возможно, Вы настроились немного на него и, как следствие, изменили свою частоту на близкую к энергии, передаваемой рейковцами.

Это ваша личная точка зрения, а многие авторы книг о рейки публикуют символы рейки, сами передают рейки без ведома людей и т.д. Преступление - это деяние, за которое предусмотрена ответственность уголовных кодексом. А все остальное - не преступление. :meowth:

Цитатаи большим пройдохой по части бизнес разведки.Что Вы подразумеваете под словом "пройдоха"?? Он обманывал и использовал метод рейки в личных целях в ущерб другим?

Это был сталкер, но, вероятно, более практик, чем теоретик. Он шпионил и работал в нашей компании как бизнес шпион, его засылали туда, где необходимо было что-то выведать.

У него была настройка по западному или восточному стилю?

Он об этом не рассказывал, так как его сопричастность к рейки вызвала бурную реакцию осуждения в офисе.

#32 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 09.11.2010 - 17:12

Это ваша личная точка зрения, а многие авторы книг о рейки публикуют символы рейки, сами передают рейки без ведома людей и т.д. Преступление - это деяние, за которое предусмотрена ответственность уголовных кодексом. А все остальное - не преступление.

Называйте как хотите, без разрешение все равно передавать нельзя, как минимум это безответственно. Спросите любого учителя. Авторы книг публикуют символы, но там же учитывается, что Вы получили минимум 2-ю ступень, когда, собственно, их и можно использовать. Есть книги с предложением о самонастройке, только вот для чистоты эксперимента попросите сеанс рейки не дистанционно, а так у какого-либо мастера и сравните с собой (можно не мастера, а человека 1-й ступени).

Он об этом не рассказывал, так как его сопричастность к рейки вызвала бурную реакцию осуждения в офисе.

Грустно, но бывает. Может все же дело было не в рейки, а в самом человеке??Ну мало вероятно, что они все были религиозными фанатиками или относились к какой-либо секте..

Сообщение отредактировал Ночь: 09.11.2010 - 17:14

  • 0

#33 wise

wise

    Пропал человек

  • Забаненные
  • 1 098 сообщений
  • 261 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2010 - 17:15

Грустно, но бывает. Может все же дело было не в рейки, а в самом человеке??

Конечно и в самом человеке дело, белых ворон никто не любит.Люди пьют, курят, матерятся а тут "рейки". :meowth:

#34 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 09.11.2010 - 17:32

Конечно и в самом человеке дело, белых ворон никто не любит.

Дело не в белых воронах. Возможно человек слишком активен и не спрашивая пытается "помогать", создавая на самом деле проблемы и т.д. Вообще, негатива я ни разу еще о рейки не слышала - не желание ее пробовать на себе - да, сама через это проходила, многие или остерегаются чего-то нового и не понятного или хотят все сами решить. Но чтобы негативно... Все же, возможно, дело в самом человеке - в его поведении и его личности
  • 0

#35 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 09.11.2010 - 18:52

Вообще, негатива я ни разу еще о рейки не слышала - не желание ее пробовать на себе - да, сама через это проходила, многие или остерегаются чего-то нового и не понятного или хотят все сами решить. Но чтобы негативно...

Я не ворона...но каркну:huh:!Услышите негатив, последователи сами видите какие пошли.Хотя часть вины лежит на учителях. ИМХО
  • 0

#36 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 09.11.2010 - 21:25

enhejlis, я принципы не исказила.Мой учитель ездил в Японию в их основной центр и передал мне этот вариант.

:)нее этого не может быть. Этот вариант - результат того, что принципы перепутали с аффирмациями и испугались частички "не". Аффирмации и боязнь частички "не" - это точно не Япония. Это запад.Вот скорее вот это:

На других сайтах же видела очень много вариаций

,

так ли важна она, если смысл тот же?

Смысл меняется очень сильно.Например. Ощутите разницу - "Не зли себя"... а загляни внутрь себя, в причину.. в то- что задевает?... -это путь развития, осознанияи утверждение "Радуйся". Причины радости могут быть самые разные - и это о духовном развитии говорит не всегда)Принципы - это не то же, что аффирмации. это не то, что вбивается в подсознание. Это обращение к сознанию, к Осознанности

Сообщение отредактировал enhejlis: 09.11.2010 - 21:33


Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , Ведьма

#37 wise

wise

    Пропал человек

  • Забаненные
  • 1 098 сообщений
  • 261 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.11.2010 - 00:49

Вообще, негатива я ни разу еще о рейки не слышала

А я обсуждал рейки на форуме РПЦ "чайка". Бедные верующие раньше лечили людей с помощью рейки, а теперь им запретили бесовщиной заниматься. И аргументы о том, что создатель рейки был христианином из Японии никого не интересуют.

#38 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.11.2010 - 09:02

И аргументы о том, что создатель рейки был христианином из Японии никого не интересуют.

Неверный аргумент: Во первых. Основатель Рэйки не был христианином никогда (это придумали на западе), он был буддистом. А во вторых даже если бы он был христианином, то практика Рэйки христианством от этого не становится :)

Поблагодарили 2 Пользователи:
Алёк , Ведьма

#39 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 10.11.2010 - 09:36

public/style_emoticons/default/smile.gifнее этого не может быть. Этот вариант - результат того, что принципы перепутали с аффирмациями и испугались частички "не". Аффирмации и боязнь частички "не" - это точно не Япония. Это запад.

:D Вообще-то мне так учитель говорил. А он там обучался.На других сайтах видела и Вашу интерпретацию.

Смысл меняется очень сильно.

Если человек стремиться к духовному развитию - нет.Если он просто технически выполняют, то принципы рейки не помогут.

А я обсуждал рейки на форуме РПЦ "чайка"

Православный форум?? :ag: Ну как говориться, так Вам и надо ;) . Вы попробуйте еще в мечеть зайти и проповедовать библию.Я говорила, что нормально относятся все, кроме религиозных фанатиков и сектантах (там не однозначно все, но большинство против).Поддерживаю enhejlis, повторно рейки открыл буддист (основная религия в Японии). До этого она была знакома тибетским монахам и передавалась не многим избранным, в результате чего и, как считается, была потеряна.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#40 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.11.2010 - 10:35

Вообще то мне так учитель говорил. А он там обучался

Ему ничего не мешало и почитать Луизу Хей на досуге и обучиться аффирмациям. И усовершенствовать то чему он научился там) Но, как бы там ни было думаю Вам лучше следовать тому, что дал учитель, давший посвящение. Мой учитель придерживается изложения именно так, как это было дано основателем. Ну насколько перевод позволяет конечно. И если углубляться в суть этих формулировок будет ясно, какая ближе). Ну во всяком случае мне из них становится ясно - куда расти. На то они и принципы. А из Ваших утверждений "радуйся" и "будь сердечен" ниче не понятно. Радость и сердечность это следствия. Чего то ещё. И даже путь к этому "чему то ещё" в них не проложен. И это "чего то ещё", то есть причины радости и сердечности могут быть всякими. Можно и принять чего-нибудь , и рааадоваться :) Это если говорим о потере смысла и на вопрос "а если все придерживаются а кому верить?".

На других сайтах видела и Вашу интерпретацию

Это не моя интерпретация, это данная мне по традиции. И если видели на сайтах, то скорее всего посвященные именно оной, японской традиции Рэйки.

. Если человек стремиться к духовному развитию - нет

А если развивается, то да )

повторно рейки открыл буддист

Вот и здесь путаница. Возникшая от того что именем Рэйки называют что угодно, в многих книгах подразумевая что это какая-то энергия странная там ). Если говорить о какой бы то нибыло энергии - то конечно ей многие миллионы лет. И её открывали и переоткрывали... А если говорим о Практике Рэйки, как о нечто целостном (включая принципы, философию, практики), а не просто "чего-то" то основатель её Микао Усуи. А потом уже словом "Рэйки" стали называть что угодно..)

Поблагодарили 3 Пользователи:
Алёк , Ведьма , ॐ Гуань Инь ॐ



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей