Перейти к содержимому


Фотография

Надмирное обучение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 23.01.2009 - 14:38

Подумалось тут вдруг..Многие души проходят обучение в надмирных "школах и университетах".Проходят его во время физического сна после чего душа вернувшись в тело сохраняет опыт в чаше,а головой человек ничего не помнит.. тАк вот..Если развивать осознанные сновидения и тренировать выход из тела то может станет возможным "осознанное путешествие по иным измерениям и мирам"? Наверняка найдутся практикующие подобное(?) :gd:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
SkYiL'

#2 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 23.01.2009 - 16:06

Обучать может и "физическая реальность".
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
SkYiL'

#3 cat87

cat87

    Ищущий

  • Участник
  • 127 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2009 - 19:51

тяжело управлять собой в таком состоянии, но наверное тренироваться можно.. но как запрограмировать себя на эту тренировку, как в таком сосотянии научиться думать..
  • 0

#4 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 23.01.2009 - 20:01

как, как. я вот 2-3 дня думал "как мне нарисовать вот это?". сел, начал рисовать линии и это само начало рисоваться, при чём в перевёрнутом виде...
  • 0

#5 Митя

Митя

    турист

  • Участник
  • 789 сообщений
  • 14 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.01.2009 - 20:50

Подумалось тут вдруг..Многие души проходят обучение в надмирных "школах и университетах".Проходят его во время физического сна после чего душа вернувшись в тело сохраняет опыт в чаше,а головой человек ничего не помнит.. тАк вот..Если развивать осознанные сновидения и тренировать выход из тела то может станет возможным "осознанное путешествие по иным измерениям и мирам"?Наверняка найдутся практикующие подобное(?) :gd:

В ОСах и при астральном выходе расходуется много энергии и могут возникнуть неприятные встречи и ситуации, поэтому, по моему мнению, практиковать их нежелательно и даже опасно.
  • 0

#6 cat87

cat87

    Ищущий

  • Участник
  • 127 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.01.2009 - 00:06

сорри немного не в тему, про встречи в астрале, встречаю, не хочу гооврить что именно, но неприятно,страшновато немного, это опасно?разумом вроде понимаю бред всё, а так незнаю.. а про расход энергии тоже верно, не могу практиковать частые выходы, получаются примерно в промежтке раз в две недели , не чаще.

Сообщение отредактировал cat87: 24.01.2009 - 00:09

  • 0

#7 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 24.01.2009 - 13:21

Обучать может и "физическая реальность".

учат и там, естесственно, а в "физической реальности" практика))))
  • 0

#8 Nika12

Nika12

    Сливаясь с солнцем!

  • Участник
  • 375 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 24.01.2009 - 14:33

ну университеты громко сказано, наверное, а вот местечки, где можно почерпнуть знания, где знания, чувства события и т.д. разворачиваются как яндекс-карты кажется есть.
  • 0

#9 bot

bot

    Спектр

  • Участник
  • 1 452 сообщений
  • 472 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.01.2009 - 15:30

Какие знания вы оттуда берете?
  • 0

#10 Nika12

Nika12

    Сливаясь с солнцем!

  • Участник
  • 375 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Краснодар
  • Настроение: *

Отправлено 24.01.2009 - 15:52

по-разному....их не описать..т.е. получается таким образом потом, как-будто ты это знал и просто вспоминаешь..из любой области, но описать я пока это не могу
  • 0

#11 4aminA

4aminA

    .

  • Участник
  • 642 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 24.01.2009 - 21:18

bot секрет :Alex_02:

Сообщение отредактировал 4aminA: 24.01.2009 - 21:20

  • 0

#12 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 24.01.2009 - 22:23

во сне несколько раз проходила обучение однажды это было ОС, другие разы - физический сон, однажды обучалась в ордене ведьм. причем знания потом мне /закрыли/ перед тем как я проснулась.. но опыт остался судя по всему
  • 0

#13 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 25.01.2009 - 00:38

честно - не помню вот так... от меня закрыли информацию помню только обрывки как везли куда то и посвящали в ведьмы в каком то лесу а потом с костром что то связанно было... не инквизиция конечно, а что то вроде ритуала поджигания огня без спичек и т.п....

Сообщение отредактировал Calipso: 25.01.2009 - 00:39

  • 0

#14 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.01.2009 - 10:25

я постоянно бываю в "других мирах" :Alex_02:... сегодня "был в мире" под названием Пенфилд (оказалось это фамилия нейрофизиолога, который распиливал людям мозги, чтоб вылечить им эпилепсию), пытался найти какие-то пересечения с нашим миром - не поучилось... кстати, а гугл-то у них есть:hy:))) :D
  • 0

#15 Чудо

Чудо

    Любя побеждай!

  • Участник
  • 114 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 26.01.2009 - 18:10

Осозн.снов-ия,астрал и обучение -все это разные на мой взгляд вещи.Бузусловно,нечто общее есть,но.. В Астрал просто так из любопытства лездь опасно и даже более чем..Т.к. наткнуться можно там на что угодно и перепугаться,нарушить свою структуру и т.п.(как минимум).:hl: Бывает что Вы спите ничего специально не планируя,а вас "вынимают" и поднимают в какие то высшие слои где что-то показыват,что-то вливают,вкладывают(информацию,энергии).Но такого рода "путешествия" допускаются только (как я заметила) в высоковибрационном состоянии.Т.е. в те периоды когда ваша духовно-маральная сторона жизни максимально светла,чиста и развита. (разные ведь периоды бывают) Университеты,думаю все же есть.Но выглядит это не так как мы привыкли))Вообще если это целесообразно то вас будут поднимать,водить и без ваших усилей. :) Спросила одну знакомую и вот какой ответ был получен: "Осознанность сновидений достигается следующими путями: 1) четкая инструкция перед засыпанием (после молитвы): что именно ты бы хотел увидеть и где хотел бы побывать. Мозг зафиксирует это как своеобразную программу; 2) смыкание сознания и подсознания путем медитации и постановки четкой программы-задания. Это возможно, но сны предназначены для разрядки, очищения мозга (глубинных его пластов) от излишней информации, что происходит спонтанно, на волне запущенного в каждом человеке механизма.. Поэтому частые приказы, программы, данные на период сна, могут обесточить человека". В путь!))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4.jpg   72,59К   5 Количество загрузок:

  • 0

#16 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 10.03.2009 - 14:02

Подумалось тут вдруг..Многие души проходят обучение в надмирных "школах и университетах".Проходят его во время физического сна после чего душа вернувшись в тело сохраняет опыт в чаше,а головой человек ничего не помнит.. тАк вот..Если развивать осознанные сновидения и тренировать выход из тела то может станет возможным "осознанное путешествие по иным измерениям и мирам"?Наверняка найдутся практикующие подобное(?) :hx:

изиняюсь если не совсем поняла, но о каких "школах" идет речь? Вам не кажется несколько наивно полагать что "душа", выходя из тела без нашего согласия, будет приобретать опыт где то в других мирах? Ну насколько я всегда считала, душа не имеет такой "вольности" иначе бы какой смысл сидеть в !"телесной клетке" когда все так просто? непонятно каким образом ОС могут дать возможность путешествовать по мирам :-) Сон - это образы из нашего подсознания(души с огромным опытом) воспроизводимые на лад и исходя из замного,приобретенного за жизнь опыта сознания :-) мало контралируем. Осознанный сон, это тоже самое только конрарируемый. Не понимаю как земной опыт может набирать знания в иных мирах. (Пришу прощение, мне просто это кажется нелепостью).А вот путешествие по мирам и пространствам возможно, но нежелательно. Слишком часто разные "наши сути и сущности", как бы понятнее...мало совместимы и совершенно разные.(пыталась пример физический привести извените ни чего пока не нашла. перо и вода совместимы в сравнении на сто процентов,чем иные мира с нашей душой) поэтому малополезно и даже опасно.

Какие знания вы оттуда берете?

Если вопрос касается чужих миров (а это не инопланетные цивилизации к сожалению :rolleyes: ) ничего того что может быть полезным в нашем мире(да и по большому я ни на грамм не смогу это объяснить). Вся информация которую мы можем черпать это только способ восприятия для нашего мира. Очень условно обзывая инфо поле "земли"(скорее не земли а с нашими границами частоты,не сильна в терминах и физике) , это дает нам все чтобы развиваться и жить и знать. Подключениями являются наши биозапросы,сигналы, желания (если хотите), тогда нужное нам и "доставляется". Спрашивать меня о том, какие знания я оттуда беру почти бесмысленно. Я их часто непомню если получала,вернее не заостряю желание на том чтобы помнить всегда. но опыт уже в сознании имеется, что дает мне совершенствовать свою жизнь. я может отчасти и сижу сдесь на форуме, чтоб помнить. :ag: кто нибудь спосит что нибуть (я чувствую ему нужна помошь), меня затронит что-то и начинаю отвечать, а инфа сама приходит, успевай записывать. Потом сидишь и читаешь, понимая что в этом есть суть.это без астрала возможно;-) А с астралом можно получать и ос можно таблицы менделеева получать. в астрал я без острой необходимости не вхожу, страшно последнее время, а сны, я их слишком хорошо знаю и неплохо пользуюсь. что надо, то и получаю, только не часто, много энергии уходит, а потом спать долго немогу, бессоница - преврашаюсь в псевдозомби.
  • 0

#17 Luscinia

Luscinia

    Нежная Lionne))

  • Участник
  • 623 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Люберец))
  • Настроение: *

Отправлено 10.03.2009 - 14:44

Я такую "школу",а теперь и "университет" прохожу с 17 лет усиленно.Я помню,как меня вытащили из тела и говорили со мной,притом,помню четко и ясно,что со мной говорила женщина,рядом же с ней стоял мужчина.Тогда это был ввод в основной "курс".До этого(с 8-ми лет) все было хаотично и,в основном,во снах. Интенсивность моего обучения зависит от тех,с кем я должна встретиться и от моей "дешифровки" полученных знаний.Раньше подобное происходило раз в три месяца,после определенный встреч,теперь,это происходит ежемесячно.За это время я смогла полностью научится контролировать выход,запоминать сразу изображение и он-лайн дешифровывать слова,так же,теперь,сама могу осознанно выйти из тела,если кол-во энергии во мне выше нормы. И,еще,могу спокойно этому обучать.
  • 0

#18 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 10.03.2009 - 15:24

Сон - это образы из нашего подсознания(души с огромным опытом) воспроизводимые на лад и исходя из замного,приобретенного за жизнь опыта сознания :-) мало контралируем. Осознанный сон, это тоже самое только конрарируемый.

если честно, я чето запуталась в ваших словах...

непонятно каким образом ОС могут дать возможность путешествовать по мирам

а сны, я их слишком хорошо знаю и неплохо пользуюсь. что надо, то и получаю

может стоит еще раз прочитывать то, что написали7

меня затронит что-то и начинаю отвечать, а инфа сама приходит, успевай записывать. Потом сидишь и читаешь, понимая что в этом есть суть.

а мне кажется, это влияние эгрегора...с точки зрения общепризнанной вот например про ОСhttp://ru.wikipedia....g/wiki/Ос%...ияа вот про обычный сонhttp://ru.wikipedia....ia.org/wiki/Сона вот с точки зрения Карлоса Кастанеды"Искусство сновидения" - книга-прорыв, книга-откровение. В ней - полное учение дона Хуана о методе открытия мира Духа при помощи силы снов, превращенных в осознанно контролируемые и управляемые сновидения. Читая эту книгу, Ты, как в свое время КК, узнаешь, почему пути в иные реальности проходят сквозь осознанные сновидения, почему это является основой искусства великих магов и шаманов, как замечательным и опасным древним существам удается жить среди нас.http://sophia.ru/book/book576.htmlвот еще источник http://sophia.ru/book/book426.htmlТолтекская практика сновидения — ключ к древней магии и путь превращения человека в более могущественное и свободное существо. Эта книга — о том, как научиться посещать иные миры в состоянии сновидения, влиять на Реальность, изменять собственное энергетическое тело. Автор раскрывает суть таких явлений, как внимание сновидения и тело сновидения, предлагает технологическое описание практики их достижения и отвечает на многие вопросы, возникающие по мере исследования миров сновидения.
  • 0

#19 DaniL

DaniL

    Зашкаливает

  • Участник
  • 467 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 10.03.2009 - 17:08

хм. Не могу сказать, что кто-то или что-то склонно к обучению нас самих. Возможно, бывает что как раз то, что Карлос определял как Дух вмешивается в течение событий. Во сне то уловить легче, но подлинное искусство состоит в том, что восстановить мертвую связь с духом. Поэтому практики по сновидениям и внутреннему безмолвию, перепросмотру имеют общую идею. Поскольку Дух себя проявляет, например, во сне я это легко замечаю. Как это коррелировать с понятием "обучение" - трудно сказать, но бывало такое: снится сон, в котором что-то происходит. Но в один момент неожиданно, начинаешь осознавать второй сон. Например, находясь во сне в своей комнате и наблюдая каких-то людей и бредовые события, не осонавая сна, вдруг начинает снится паралельное восприятие, и смотришь на эту комнату уже чистым взглядом. Никого нет, бреда нет, просто ночь и тёмная комната. Два восприятия вызывают осознанность. Фактически имея два сна ты автоматом понимаешь, что первый был сном. И тут начинается весь кайф. Осознанно можно выбирать любой из них. И вот ты нагло врываешься в старый сон и начинаешь его разносить в пух и прах. Он или застывает или начинает сразу обращаться в пустоту. А вот далее - нужно удерживаться. Можно пойти путешевтсовать, но если это первый раз, а ты осознан, можно оказаться в ситуации, что ты тупо не знаешь с чего начать)) но в этом состоянии любая мысль - вызывает движение восприятия, поэтому можно очень легко утратить осознание, начав индульгировать либо вызвав то, что многие назыывают как выход из тела. Тоже вариант. Но лично для себя я установил, что суть в пережитых событиях простых снов - не играет роли. Даже в таких играх восприятия самая ценность как раз в изменении себя. Что-то исходит из глубин нас самих, и при этом оживает некое звено. Это настолько неуловимо и загадочно, что получается только направлять эти потоки в настройки самих себя и оседлав чистое осознание войти в другие способы восприятия, но не всегда понимая что к чему.. И снова и снова и снова, пока от старого "я" не остаются лишь ошмётки. А начинаешь думать, рационально обосновывать - забиваешь гвоздь в крышку гроба своего понимания проблем с памятью после осознанного путешествия никогда не было. Разве что, она могла исказиться, но при этом всегда остаётся понимание после, что когда ты восстановишь это состояние - ты вспомнишь всё, что с ним связывало более полно ну и собственно, поняв это глубинное ощущение, сделавшись к нему внимательным и открытым, которые приходит в неожиданные моменты - можно, отдавшись этому "открывающему горизонты" самого себя чувству, заставить себя совершать хоть что угодно. Тот же выход из тела.. так что сказать о каком-то специальном обучении трудно

Сообщение отредактировал DaniL: 10.03.2009 - 16:36

  • 0

#20 Гордая душа

Гордая душа

    Задумавшийся

  • Участник
  • 51 сообщений
  • 5 благодарностей

Отправлено 10.03.2009 - 20:14

Скажу так: ОС похож на экшен, только главный герой это ты, отличается от сна тем, что в Ос принимаешь решения,а во сне являешься сторонним наблюдателем. Знания получаемые там в основном о развитии способностей
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей