Перейти к содержимому


Фотография

Визуальная картинка во сне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 kое-kто

kое-kто

    Зашкаливает

  • Участник
  • 391 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.04.2008 - 17:33

Я редко запоминаю сны. То что запоминаю (например, сегодняшний сон) - похоже на просто мышление мыслеформами без картинок. Визуально наблюдаются лишь то, что присутствует в мышлении, но не как реальные объекты, а как чувствование их характеристик (как-будто серое бесформенное полотно видоизменяется, отражая ход мышления, приобретая формы и оттенки в зависимости от того, о чем думаю, или, вернее, на что наблюдаю). Кстати, то что я описал - на какой план похоже? (ментал, эфир, астрал... я пока не понимаю терминалогии) :hd: Как собственно вернуть картинку, декорации визуальные? Почему это может у меня сейчас отсутствовать (у кого было похожее что-то)? :)

Сообщение отредактировал kое-kто: 21.04.2008 - 22:42

  • 0

#2 lorein

lorein

    .

  • Участник
  • 715 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Россия,Москва,ЦАО
  • Настроение: *

Отправлено 08.05.2008 - 01:57

ооо могу дать книжецу в электронном виде.. "сновидения наяву", я правда сама не читала еще... и не могу ничего собственно сказать, ну мне на словах только рассказали про то что в это книге с помощью снов можно влиять на реальность.. и что во сне можно полостью управлять своими действиями осознано.. :dw: :aa: :aq:

Мне было бы очень к месту почитать такую книжечку)))"сны наяву"...я словно живу в 2х реальностях одновременно...помимо обычных снов...нечто подобное сну,постоянно случается со мной в...скажем так...бодрствование...словно одна реальность накладывается на другую...и скажем так если,со мной что то случается в так называемом сне наяву,это переходит и в явь...
  • 0

#3 Прохожий

Прохожий

    Заинтересовавшийся

  • Участник
  • 24 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.05.2008 - 05:10

Я редко запоминаю сны. То что запоминаю (например, сегодняшний сон) - похоже на просто мышление мыслеформами без картинок. Визуально наблюдаются лишь то, что присутствует в мышлении, но не как реальные объекты, а как чувствование их характеристик (как-будто серое бесформенное полотно видоизменяется, отражая ход мышления, приобретая формы и оттенки в зависимости от того, о чем думаю, или, вернее, на что наблюдаю). Кстати, то что я описал - на какой план похоже? (ментал, эфир, астрал... я пока не понимаю терминалогии) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/meeting-1.gif Как собственно вернуть картинку, декорации визуальные? Почему это может у меня сейчас отсутствовать (у кого было похожее что-то)? :rolleyes:

А стоит ли возвращать? Супер, очень близкое описал. Во сне - этого не имел, но именно абстрактно близко, сам ход мышления. Логика близкая. Не знаю даже, как пояснить. Ты в некотором роде игрался со своими представлениями об объектах реального мира, только действительно не с объектами, а с их свойствами. Мысль интересная. Само, что было, интересно. Опиши еще более подробно, как все происходило? (Наверное, желательно тут, а не в ЛС, мало ли, пригодится кому еще, зачем дублировать.) Занятно, что тебя во сне на это колбасит. Во сне (сужу сугубо по своему опыту) отражается то, что хотелось бы, куда идут мысли. В общем, в некотором роде, во сне ты имеешь то самое "серое полотно", только жизни. Всей твой жизни. Ты его там отчасти достраиваешь, проигрываешь, тренируешься. Воздействие через сон - тоже возможно, насколько понимаю. Во всяком случае, если зафиксируешь в происходящем во сне что-то, что решаешь в жизни и никак не получается правильно решить, реши это предварительно во сне. В общем, используй это как тренировочную площадку, тренируйся там. Такие мысли возникли. Вообще, обращай внимания больше на то, что видишь в снах, стремись проследить - откуда там это, на что это похоже в состоянии "бодрстовования". Часто объекты могут быть не 1 в 1, люди могут иметь другие лица, ситуации - антураж, но суть - всегда та. Во всяком случае, у меня. Как у тебя, виднее, конечно, только тебе.
  • 0

#4 reya ellori

reya ellori

    Задумавшийся

  • Участник
  • 74 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Украина, Николаев
  • Настроение: *

Отправлено 30.05.2008 - 13:00

Я редко запоминаю сны. То что запоминаю (например, сегодняшний сон) - похоже на просто мышление мыслеформами без картинок. Визуально наблюдаются лишь то, что присутствует в мышлении, но не как реальные объекты, а как чувствование их характеристик (как-будто серое бесформенное полотно видоизменяется, отражая ход мышления, приобретая формы и оттенки в зависимости от того, о чем думаю, или, вернее, на что наблюдаю). Кстати, то что я описал - на какой план похоже? (ментал, эфир, астрал... я пока не понимаю терминалогии) http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/meeting-1.gif Как собственно вернуть картинку, декорации визуальные? Почему это может у меня сейчас отсутствовать (у кого было похожее что-то)? :rolleyes:

Может у тебя сейчас сильно загруженный период, мозг не успевает все обрабатывать, поэтому части "выпадают", остаются только импульсы и размытые ощущения. Но если было раньше - обязательно вернется, если нужно. Главное чтоб не было мыслей, что это надоело, а то могут и сработать и больше ничего не увидишь! Не нужно бить тревогу раньше, новыми ощущениями тоже полезно наполнятся...
  • 0

#5 Оксалис

Оксалис

    Ищущий

  • Участник
  • 91 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Мой адрес не дом и не улица)
  • Настроение: *

Отправлено 22.11.2011 - 22:01

У меня изредко бывает, что сюжет не помню, только эмоции. Я из этого никакой пользы не нахожу. Я только сюжет интерпретирую.
  • 0

#6 Black_Barty

Black_Barty

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 70 благодарностей

Отправлено 06.11.2012 - 20:04

Начать вести дневник снов.Записывать то,что вспоминается,пусть даже это смутное ощущение или какой-то объект.Главное указать какую-то зацепку.Потом,потянув за эту ниточку можно будет распутывать клубок сюжета.Если не утром,то в течении дня могут всплывать разные события из сна.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей