Перейти к содержимому


Фотография

Солнцееды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#41 Хатор

Хатор

    Ищущий

  • Участник
  • 168 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 25.03.2005 - 11:30

Все у Анастасии, конечно, правильно...Но у нас даже такую вещь как родниковую воду-то не найдешь, ведь водица из бутылок не пойдет, она сама в своих прежних книгах говорила, что то мертвая вода... А где я в мегаполисе родниковую водицу найду?! Все было бы просто замечатально, но практически не реально... Можно просто почиститься и поголодать, тоже полезно для организма..Я самое большее 9 дней на воде была, причем за неимением родниковой воды приходилось в себя впихивать "чистую" воду из бутылок...Но организм не дурак, он эту гадость пить не хотел, а другой более чистой водички я ему предложить не могла :( А питаться энергией солнца можно, только жить для этого надо не в городе, а на природе в соответствии с ее ритмами, думаю, что в этом случае сперва просто меньше будет хотеться есть, а потом можно будет и вообще практически отказаться от приема пищи...Главное при этом заниматься какой-нить духовной и дыхательной практикой, чтобы сознательно регулировать все процессы.
  • 0

#42 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 25.03.2005 - 11:43

Ну, если быть точным, то мертвой названа вода из артезианских источников - т.е. более 9 метров глубиной (вроде так), а живой - вода из родников и ключей, но которая стояла 3 часа на солнце, а затем 3 часа в тени (тогда она насыщена микрорганизами). А пить нужно сначала одну, а затем вторую...
  • 0

#43 Riptor

Riptor

    Ищущий

  • Новенький
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Питер

Отправлено 26.03.2005 - 04:35

Ну неее... человек не может питаться только энергией...материя ему тоже нужна...(да конечно можно попробовать синтезировать материю из энергии, но этого в организме человека точно нет)... У человека нет корней, которые давали бы ему необходимые минералы... Кроме того, совершенно не позволительно не кормить своих детей... это можно под старость практиковать всякие опыты с питанием солнечной энергией, когда не нужно строить свой организм. В растениях конечно очень много творчества : )) давайте будем все как растения... ИМХО совершенно не верный подход... человек только по тому и активен, что потребляет то, что уже было подготовлено для него. Когда я что то ем... и оно умопомрачительно вкусно, я думаю... да действительно, человек был создан именно для того что вокруг.. задумываюсь над тем... а допустим какие растения на другой планете, можно ли их будет есть с таким же наслождением ? не будут ли они отравой для землян ? Не знаю... просто мы не ценим того, что дает нам Земля... портим нашу планету... чего то выпендриваемся... почему нельзя просто порадоваться тому, что есть....(например, такие мысли меня посещают когда я ем гранат :)) ) Допустим пиво я не употреблял с прошлой весны... да алкоголь был один раз, но не пиво.... сегодня чего то мне его захотелось... отведать чтоли в ближайшее время :)

#44 Miker

Miker

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 9 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Саванна-драйв, вл. Берлога

Отправлено 18.04.2005 - 12:22

Переход на "прямую энергетическую подпитку" - возможен. Однако придется отказаться от телесности: поскольку в системах челдовеческого организма нет установки термоядерного синтеза для получения тех элементов, коих в воздухе нет. Установки линейного синтеза (из неорганики в органику) в человецех тоже отсутствуют. А для телесности нужны аминокислоты! липиды нужны, полимеры, белки... синтезировать их из СО2, NO2 и Н2О, содержащихся в воздухе - накладно получится. Никакой солнечной энергии не хватит, даже если человек сможет утилизировать 100% попадающего ему на тело фотонного потока. Вывод? - если эти люди не едят и не теряют в весе, а солнца для этого мало, значит, либо есть иные источники энергии, либо они втихаря от всех пьют специальные физиорастворы, содержащие все необходимое. Голодовки проходил, но несистемно. Бывает, просто организм сообщает: баста, есть не хочу! День, два, три... больше пяти не бывает. Касательно режим питания - организм точно знает, чего ему надо. Идешь, бывалочи, по улице - и вдруг сигнал: "Хочу шоколада! Горького!". Или "Хочу яблоко! Сорта "апорт"!" - это ж и есть сигнал, только его понимать надо... в случае с шоколадом может требоваться кофеин с сахаром, а может - витамин D. Яблоко может давать как глюкозу и фруктозу в определенной пропорции, так и соединения железа. Вслушаешься в ощущения: а почему яблоко? - и тут же выдается информация: в связи с некими событиями прошел сигнал экстренной замены 2% эритроцитов, требуется компенсировать потери железа, вызванные построением большого количества гемоглобина... Берешь кусок арматуры и грызешь ;) и никакого яблока не надо :)

#45 КудесниК

КудесниК

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 4 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 15.05.2005 - 04:34

Да ну че вы так!!! Посматри на кактусы в пустыне, у них ни воды толком нет ни темболее полезных веществ в песке!!! Стоят на солнце!!! Мало того их еще верблюды обедают!!! И ничего живут!!! А уж если учесть что человек пет достаточно воды, купается!!! Находится на солнце столько скока нужно!!! Чтоб не перенагриватся!!! То все можно!!! Мало того человек же еще нюхает все а легкие это тотже кишечник.... :) для воздуха!!! О как!!! Я сам щас потеплело когда больше одного раза в день не мог есть просто не лезло!!!

#46 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.05.2005 - 09:55

Близко к теме:

Он должен был умереть пять лет назад. Знал, что смерть будет трудной, поэтому ушел из дома, чтобы "не травмировать", как он выразился, жену и дочь. Сорок дней провел в отрогах Жигулей без еды. Потерял двадцать шесть килограммов веса. Вернулся вполне здоровым и совершенно другим человеком. "Я заново родился",- говорит он. Что же произошло за эти сорок дней? Передо мной сидит в кресле атлетически сложенный, цветущий мужчина. Разговор поначалу не складывается. Виктор все присматривается, словно оценивает, нужно ли с незнакомым человеком делиться сокровенным? Ведь реальные события так переплетены с вызывающими сомнение, почти мистическими, что не каждому дано все это понять... В областную клиническую больницу им. Калинина он обратился, когда желудок уже отказался принимать все, кроме воды и кефира. Сделали томографию, обследовали другими приборами. Диагноз он понял по взглядам врачей и однажды услышанной цифре: "восемьдесят процентов"... Не трудно было догадаться, что речь об очаге поражения ткани. Если удалять, то весь желудок. Ему говорили, что ситуация "очень серьезная". Нужно было еще сдать какие-то анализы и потом решать, что и как. Виктор больше ничего делать не стал. Вышел на улицу - к солнцу и людям. "Почему я? Почему не тот, не другой, не пятый?" - спрашивал он неизвестно кого. Если и грешил, то не больше других. Должна же быть хоть какая-то справедливость? Ответы на эти (задаваемые в таких ситуациях не им одним) вопросы придут позднее. А тогда он старался как можно больше успеть: заработать для семьи денег, довести до конца какие-то дела... Наконец просто увидеть всех друзей и добрых знакомых - проститься. Потом Виктор понял, что на все это не хватит сил, а оставшееся время нужно провести без суеты. Разобраться в себе: как жил, с чем придется уйти? Был конец лета, когда Виктор покинул свою квартиру на улице Мориса Тореза. Взял Библию, спальный мешок и кусок брезента. Жене и дочери сказал, чтобы не искали - вернется сам через сорок дней. Семья уже знала, что он безнадежно болен... Выехал из Самары на попутке. А дальше решил так: куда "просигналит" изнутри, туда и пойдет. Почему-то хотелось в Астрахань. Потом другой сигнал - в село Ташлы, к святому источнику, о котором давно слышал. Приехал туда, искупался. И с удивлением обнаружил, что все тело вскоре покрылось какой-то сыпью. Переехал плотину Волжской ГЭС - будто что-то подталкивало. Несколько дней бродил по горам около Жигулевска. Потом вышел к развалинам Муромского городка - поселению волжских булгар. Невдалеке били родники. На месте древнего некрополя, среди диких яблонь натянул кусок брезента, расстелил спальный мешок. Больше идти никуда не хотелось. Что-то непонятное стало твориться с телом. Кожа будто обвисла и слезала, как с ужа во время линьки. По утрам он катался по росной, а потом и заиндевелой траве, получая при этом удовольствие. Заново перечитывал Библию, вникал в неведомый прежде смысл. Он и до этого считал себя верующим человеком, но вера была вроде модного пиджака - как все, так и я. Знал: "не сотвори себе кумира...", а ведь сотворял. Занимался довольно успешно бизнесом, ради денег готов был мотаться по стране, не есть, не спать. "Понял я, что это суета" - повторяется в книге Экклезиаста. Понял это и Виктор Пылявский на земле древнего некрополя. Не раз он читал, что гордыня - великий грех, но частенько в душе поднималось ощущение собственной исключительности. Миллионы людей, среди которых были его знакомые и друзья, жили трудно, а он казался самому себе умнее и удачливее многих. Вывод напрашивался неутешительный: жил не так, не подчинялся зову сердца и души. Зову Того, кто живет в каждом из нас. И вот - расплата. Людей Виктор видел редко. Порой по краю леса проходили грибники. Иногда пастухи в стороне прогоняли стадо. Никакого желания пообщаться с ними Виктор не испытывал, но и одиноким себя не ощущал. Слышал какие-то голоса. Добрые, ласковые, такие голоса называют ангельскими. Порой открывались какие-то фантастические картины: вот его душа просится в земную жизнь. Вот еще миллионы других умоляют Господа Бога даровать это великое счастье - пожить на земле пять, десять, двадцать лет... Как же он мог роптать: "Почему я?"- когда узнал о своей болезни, прожив почти четыре десятка лет. - Это были самые счастливые дни в моей жизни,- утверждает наш герой. - Обновлялась душа, и это наполняло меня радостью... После месяца начались обмороки. Сознание он мог потерять в любую секунду и при падении удариться о какой-нибудь камень. Поэтому ходить стал осторожнее. К тому же каждое движение давалось с трудом. Порой возникало неодолимое желание сбросить одежду и жить без нее. Хотя осень уже вступила в свои права, холода он не чувствовал. Через сорок дней он оставил спальный мешок, рюкзак и брезент под яблонями - нести не было сил - и с трудом вышел к асфальтовой дороге. Остановил машину и вдруг понял, что разучился владеть языком. Водитель удивленно смотрел на странного гражданина, едва выговаривающего отдельные слова - то ли бомжа, то ли больного. Потом понял, что человеку нужно в Самару. Подвезти согласился охотно, хотя ехал только до Тольятти. Не взял ни копейки. После этого было немало других событий, которые трудно объяснить с позиций обыденного здравого смысла. Среди них - результаты медицинского обследования. Врачи не поверили ни глазам своим, ни анализам: желудок оказался здоровым...

Больше тут
  • 0

#47 Guest_Nova_*

Guest_Nova_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 08.06.2005 - 15:47

Ну неее... человек не может питаться только энергией...материя ему тоже нужна...(да конечно можно попробовать синтезировать материю из энергии, но этого в организме человека точно нет)...

Просмотр сообщения

Riptor, не могу с вами согласиться. По моим источникам материя и нематерия в сущности есть одно и то же. Энергия=материя=нематерия. Я знаю, что говорю. В организме человека есть ВСЕ. Это точно, поверьте. Важно осознать и научиться использовать данные ему от природы возможности. Брать энергию напрямую от Солнца - первый шаг. Далее человечество будет учиться брать энергию напрямую из любого ПРОСТРАНСТВА. Когда эта ступень будет достигнута, появится первый так называемый "вечный двигатель".

#48 Саша

Саша

    Ищущий

  • Участник
  • 107 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.06.2005 - 19:05

А куда без солнца-то?Но мы не ратения,а белковые существа,так что без еды телу не обойтись.
  • 0

#49 Вуди

Вуди

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 21.08.2005 - 04:55

Предыдущую тему, которую я создал здесь на форуме, я не нашел, потому и решил создать новую. В прошлый раз я не изложил никаких веских аргументов в пользу вегетарианства, сейчас же у меня появилось желание это сделать :) так что, вот нечто вроде статьи... ------------- Обычно когда я создаю подобную тему на других форумах, то мои собеседники всячески пытаются меня принизить, а также "раскритиковать" (хотя и критикой их утверждения назвать вряд ли можно) мою крайне позитивную позицию по отношению к вегетарианству. Считая последнее грубым суеверием и глупостью Восточных религий, они невольно попадают в лапы собственной несовершенной логики, т.к. многие Великие люди запада также были отъявленными вегетарианцами (об этом чуть позже). Итак, в мире сейчас много разных видов вегетарианства, но я буду отстаивать позицию именно молочно-яичного вегетарианства, т.к. в моем понимании этот вид является наиболее приемлимым при нашем климате, да и нравственной оценке вегетарианства он не наносит никакого ущерба. Итак, начну я, пожалуй, с ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО обоснования сего явления.Питание любого организма соответствует его физиологическому строению. Строение человеческого организма не имеет ничего общего со строением организма хищников, а особенно это касается пищеварительной системы. 1. Хищники имеют большие и острые клыки, предназначенный для разрывания мяса. Человек же, как и травоядные животные, подобных клыков не имеет. 2. У человека, как и у травоядных животных, есть хорошо развитые слюнные железы, которые нужны для подготовки к перевариванию растительной пищи. У хищников же слюнные железы не развиты, т.к. они не нужны для переваривания мяса. 3. У человека, как и травоядных, щелочная реакция слюны с большим кол-вом амилазы, в то время, как у хищников реакция слюны кислая, а амилазы в ней нет (реакция слюны имеет значение при переваривании некоторых видов растительной пищи). 4. У хищников нет плоских задних коренных зубов для пережевывания пищи в то время, как таковые зубы имеются у человека и у травоядных. 5. У хищников высокая концентрация соляной кислоты в желудке, которая необходима для переваривания мышц, костей, мяса и т.д... у человека же концентрация соляной кислоты в желудке меньше в 20 раз (как и у травоядных животных). 6. У хищников кишечник в 3 раза длиннее тела, а у людей - в 10 (как и у травоядных). Чем длиннее кишечник, тем дольше будет задерживаться в нем пища. Мясо вместе с трупными ядами и прочей шелухой быстро разлагается, потому и кишечник у хищников короткий. Если же мясо попадет в организм человека, то его долгое нахождение в кишечнике приводит к тому, что всякая хренотень, связанная с ядами и выделениями, останется там. Очевидно, человек ближе к травоядным, нежели к хищникам. Но есть кое-что, что не роднит его и с травоядными. Я думаю, все-таки стоит признать, что человек всеяден, т.к. в СОСТОЯНИИ питаться и мясной и растительной пищей. Но для здоровья намного полезней и естественней именно растительная пища... Вот некоторые факты: 1. Среди мясоедов отмечается большой показатель заболеваемости раком 2. Употребление мяса увеличивает риск онкогологических заболеваний 3. Есть большая вероятность того, что мясоед может заразиться от мяса какой-нибудь опасной болезнью (лучше не переоценивайте текущий уровень санитаров) 4. Среди мясоедов отмечается повышенный уровень заболеваемости подагрой, артритом и болезнями почек 5. Наиболее опасным последствием употребления мяса являются болезни сердца. Это неоспоримый факт, что среди мясоедов намного больше сердечников 6. Мясоеды потребляет в два раза больше суточной нормы протеина, что ведет к заболеваниям костной системы, а в частности - к остеопорозу. 7. Мясоеды чаще страдают простудой и ангиной 8. Мясоеды слабее физически (многие бодибилдеры, а в частности Джо Уайдер, советуют не есть мясо, т.к. оно ослабевает тело) 9. Мясоеды менее выносливы (назову лишь одно имя: Дейв Скотт шестикратный чемпион мира в супертриатлоне - веган. Проплыть 4 км, на велосипеде 200 км., бегом 42 км. 195 м. Вся дистанция проходится за более чем 9 часов. Победитель получает титул "IRONMAN". Представьте, как это выиграть шесть раз!) возможно есть и другие физиологические причины... я знаю только об этих. итак, теперь предлагаю рассмотреть СОЦИАЛЬНЫЕ обоснования вегетарианства. Итак, я думаю, что ни для кого не будет особой новостью мое утверждение о том, что в мире сейчас голодают более 3-х млрд. человек (половина населения Земли). Как это ни странно, но мясоедание является одной из причин сего ужасного явления. Попытаюсь объяснить... В Европе более 50%, а в Америке до 90% культур уходит на пропитание скоту. Специалистом по вопросам питания, Джином Майером, было подсчитано, что снижение употребление мяса всего на 10% позволит высвободить такое кол-во зерна, что им можно будет накормить 60 млн. голодающих людей. А полный отказ от потребления мяса со стороны всех Американцев позволит высвободить зерна даже больше, чем необходимо ВСЕМ голодающим людям мира!! По данным ООН, каждые четыре секунды в странаф "третьего мира" умирает ребенок от голода или болезней, с ним связанных. И, представляя всех тех, кто выявил такую взаимосвязь, член Национального Совета Швейцарии, эксперт по делам стран Третьего мира, профессор Жан Циглер говорит: "Я больше не хочу участвовать в этом леденящем душу массовом убийстве. Не есть мясо - это начало - минимум". Также есть некоторая проблема с распределением водных ресурсов. Для того, чтобы получить один кг. мяса требуется затратить несколько тысяч литров чистой воды. В то время, как в странаф "третьего мира" (а особенно в Африканских) чистой воды сильно не хватает. Подобная нехватка ведет к быстрому распространению смертельных заболеваний. И среди беззащитных детей в том числе... Да и вообще развитие мясной промышленности это крайне невыгодное (с точки зрения затраченных сил и полученного результат) мероприятие. "ХлПростите, никода больше материться не буду! бедняков превращается в говядину для богачей" - говорил директор группы по изучению обеспечения белковым питанием Соединенных Штатов. Или, к примеру, Генеральный секретарь ООН, Курт Вальдхайм, сказал, что основной причиной голода во всем мире является пищевая промышленность в богатых странаф, и ООН настойчиво рекомендовала этим странам снизить уровень потребления мяса. Кстати, есть и еще одна выгодня сторона вегетарианства - вегетарианская пища намного дешевле мясной. В Америке проходит политика поддержки чисто Вегетарианских ресторанов. Да и жалоб на отравление в таковых ресторанаф значительно меньше. Я думаю, с социальным аспектом все понятно.... теперь есть смысл рассмотреть ЭТИЧЕСКИЙ аспект сего явления. Любой оккультист - это практически 100% вегетарианец. На то есть целый ряд веских причин (я сейчас не буду рассматривать экзотерические воззрения ортодоксальных индусов, т.к. они абсурдны по определению)... 1. Каждый человек, хоть сколько-нибудь знакомый с биоэнергетикой, знает, что мясо имеет чрезвычайно грубую энергетику... и что его потребление пробуждает в человеке Низшие Животные Страсти, а также Инстинкты (можно сказать "капризы тела"), т.е. именно то с чем истинный оккультист всегда борется. 2. Убийство животного оставляет отпечаток на карме, т.к. смысл животного царства отнюдь не в том, чтобы "служить пищей" человеку (в этом его отличие от растительного Царства, которое ДОЛЖНО служить пищей). Соответственно, убийство животного со стороны человека расценивается Мирозданием, как попытка идти против Эволюции (т.е. против развития самого Мироздания), и оно вам за таковую попытку отнюдь не будет вам благодарно. 3. Вегетарианство - это первый шаг к солнцеедению, т.е. к ЧИСТОМУ питанию или питанию Праной... все Солнцееды начинали именно с Вегетарианства (см. тему про Солнцеедов). Для примера я могу привести слова некоторых величайших мистиков: "Только живая свежая пища может сделать человека способным воспринимать истину" (Пифагор) "Питающиеся трупами убитых животных получают от них все самое плохое" (Лев Толстой) "Правда, что человек - это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище' С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека" (Леонардо Да Винчи) также, я думаю, есть смысл рассмотреть идею Вегетарианства в религиях. В индуизме она связана с тем, что якобы после смерти человеческая индивидуальность может вселиться в тело животного (про это, кстати, ничего не написано ни в Ведах, ни в Махабхарате)... и таким образом получится, что мы едим своего брата, сестру, дедушку или кого угодно. Лично мне таковая идея представляется крайне абсурдной. В буддизме эта идея связана с тем же, что и в Индуизме (Будда учил, что есть мясо нельзя ни в коем случае). В Исламе тоже есть идея с вегетарианством. Но там почему-то запрещена только свинина, насколько я знаю. Хотя в Коране написано о том, что нельзя есть "мертвых животных, кровь и мясо". Да и первые Мусульмане призывали "Не делать свои желудки могилами для животных". Видимо, в Исламе идея о чистом вегетарианстве просто не прижилась. В христианстве она тоже не прижилась. Несмотря на то, что заповедь "не убий" в своем Еврейском варианте означала как раз призыв не убивать что-либо живое вообще. Да и спорных моментов в Библии предостаточно. Я думаю, тут достаточно привести послание Апостола Павла (думаю, он был вегетарианцем): "Ради пищи не разрушай дела Божия: все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн. Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, от чего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает". (К Римлянам 14:20.21). Подобную идею можно заметить и в не так давно найденом Евангелие Мира: "И мясо убитых зверей в теле человека станет его собственной могилой"... но очевидно Церковники слишком сильно цепляются за свои догматы. Так что будем считать, что вегетарианство в христианстве просто не прижилось, несмотря на то, что первые христиане были вегетарианцами (особенно среди гностиков). Так, с религиями вроде покончено... Теперь предлагаю рассмотреть, насколько это вообще этично - убивать животных. Только прошу вас, не утверждайте, что животные не чувствуют боли. Это величайшая глупость! Вы их глаза видели? а как же крики и т.д. и т.п.? если животные не чувствуют боли, то и грудные дети тогда ее тоже не чувствуют, ведь отличаются они от животных только в потенциальных возможностях. Почему бы нам тогда не есть грудных детей? Частый аргумент мясоедов - "мы не убиваем животных". Да, согласен, вы их не убиваете. Но вы выступаете заказчиками убийства! Очень часто приходится видеть, как дети бережно относятся к "братьям нашим меньшим". Как они их любят, как они с ними играются. И как они пугаются, когда кто-нибудь начинает убивать свинью или курицу... как это отвратительно и подло выглядет в их глазах. Но, друзья, абсурдность таковой ситуации просто очевидна!! Эти же дети потом преспокойно едят плоды этой бесчеловечной деятельности. На тарелке мясо выглядет красиво, но кто-нибудь из вас был когда-нибудь на скотобойне? это же просто ужас какой-то... я сам раньше очень любил всех животных. Иногда даже плакал, а зачастую расстраивался, когда видел как убивают ни в чем неповинное существо (когда еще был маленьким). И никогда я не был равнодушен! Но при этом преспокойно ел мясо... сейчас же я понял весь бред этой ситуации и теперь не ем мясо ВООБЩЕ! Хоть ума у меня прибавилось... Сами подумайте. У нас в России запрещено издеваться над кошками, собаками и др., но при этом у нас полно скотобойн и мясная промышленность развита очень хорошо. С точки зрения логики это ПОЛНЕЙШИЙ АБСУРД!! Ну, подумайте как следует... вспомните, как все сострадают убитой кошке или сбитой собаке, но при этом пожирают килограммы свинины и говядины. Логика просто убийственная... короче говоря, у меня просто нет слов! вот некоторые Великие Вегетарианцы: Будда, Далай Лама, Пифагор, Сократ, Платон, Плутарх, Овидий, Клемент Александрийский, Сенека, Леонардо да Винчи, Вольтер, Жан-Жак Руссо, Сен-Жермен, Лев Толстой, Махатма Ганди, Рабиндранат Тагор, Елена Блаватская, Чарльз Ледбитер, Анни Безант, Елена Рерих, Альберт Эйнштейн (!), Исаак Ньютон (!)... Боб Дилан, Луиза Мэй, Алькотт, Сюзанна Сент-Джеймс, Генри Дэвид Торо, Ральф Уальдо Эмерсон, Бенджамин Франклин, Рихард Вагнер, Александр Поуп, X. Г. Уэльс, Кандис Берн, Хорейс Грилей, Дик Грегори, Джон Уэсли, Джон Мильтон, Чарльз Дарвин, генерал Уильям Буш, Пол Ньюмен, Альберт Швейцер, Перси Бисше Шелли, д-р Дж. X. Кэллог, Св. Франциск, Клинт Уокер, Эптон Синклер. Джеймс Коберн, Джордж Бернард Шоу и др... А теперь Вывод... Очевидно, употребление мяса - это стереотип, который прижился в Западных странаф. К примеру, если бы вы родились в Индии, то скорее всего были бы вегетарианцем. Но имеет ли этот стереотип право на существование? Давайте все систематизируем. - человек не хищник. употребление мяса вредно для организма и приводит к разного рода заболеваниям. Также оно отрицательно влияет на силу и выносливость организма, ухудшает самочувствие (это на личном опыте могу сказать) - развитие мясной промышленности является одной из причин голода половины населения Земли. Отказ от мяса в Европе приведет к тому, что мы сможем накормить ВЕСЬ МИР! - убийство животных безнравственно и рассматривается грехом со стороны всех религий - многие Великие люди были вегетарианцами, так что рассматривать это явление, как суеверие, неразумно а теперь подумайте - стоит ли игра свеч? Что вы получаете от мяса, и какую цену платит окружающий мир за ваше сиюминутное и абсолютно ненужное (опять так, по своему опыту говорю) удовольствие! -------------

#50 digimon

digimon

    Зашкаливает

  • Участник
  • 297 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Ижевск

Отправлено 22.08.2005 - 19:20

Какие продукты едят вегетарианцы, чтобы увеличить силу и размер мышц? Думаю, что подойдёт мёд, яйца, сыр. А какие есть ещё? Кстати, как вегетарианцы относятся к съедению жучков-паучков-гусениц-лечинок (хакуна-матата – Тимон и Пумба)?
  • 0

#51 Alter Ego

Alter Ego

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 57 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Минск

Отправлено 22.08.2005 - 22:33

=дигимон= Бананы. Из яиц только белки.

#52 Ankh

Ankh

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 10 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 23.08.2005 - 10:37

Позволю поправить - сила и размер мыщц вещи разные. Если размер нужно увеличить - ешь сою и орехи, яичный белок плохо усваивается. Если силу :D - заниматься надо больше, а что есть - практически без разницы, можно и бананы с картошкой и гречневой кашей.

#53 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 23.08.2005 - 13:16

Не вводите человека в заблуждение - при любой физической работе необходимы белки, тут гречкой и бананами не обойдешься. Другой вопрос, что вполне можно и даже лучше без мяса, организм меньше сил будет тратить на обезвреживание токсинов. Подойдут орехи, сыр, творог, яйца. Кстати, как раз соя плохо усваивается, а не яйца. По теме - только что видел короткий попсовый сюжет на НТВ про солнцеедов. Надо запретить про такие вещи в обычных СМИ рассказывать, потому как извратят в итоге, и вдолбят в и так кривые мозги обывателей всякое непотребство.
  • 0

#54 Riptor

Riptor

    Ищущий

  • Новенький
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Питер

Отправлено 27.08.2005 - 04:20

Вот сами и жрите эту сою... тока пучит с нее : )) а еще задница отказывается выдавать съеденное. а я только, что насладился бекончиком... с хрящиком...хрум хрум.. яйца усваиваются на 99 % , на упаковке так написано... ем очень много яиц..тк быстро готовится... никаких несварений незаметил.. в отличии от сои или гороха..

#55 Nova

Nova

    Ищущий

  • Участник
  • 99 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Мидгард-Земля

Отправлено 03.09.2005 - 19:56

- убийство животных безнравственно и рассматривается грехом со стороны всех религий

Просмотр сообщения

То-то в Библии святые пророки так любили и жертву боженьке принести, и на обед ему кого-нибудь заколоть... Началось с Авеля, который был пастырь овец и разводил их на жаркое. Или взять хотя бы святого Авраама: "И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его. И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели." (Бытие, гл. 18, ст. 7-8). "Они" - это ангелы и господь бог Яхве. Еще: "И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь ПРИЯТНОЕ благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал" (Бытие, гл. 8, ст. 20-21). "И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, всё истребили мечом" (Иисус Навин, гл. 6, ст 21). "И царь и все Израильтяне с ним принесли жертву Господу. И принес Соломон в мирную жертву, которую принес он Господу, двадцать две тысячи крупного скота и сто двадцать тысяч мелкого скота. Так ОСВЯТИЛИ храм Господу царь и все сыны Израилевы" (Третья Книга Царств, гл. 8, ст. 62-63). "Тогда Илия сказал всему народу: подойдите ко мне. И подошел весь народ к нему. Он восстановил разрушенный жертвенник Господень. ...и положил дрова [на жертвенник], и рассек тельца, и возложил его на дрова..." (Третья Книга Царств, гл. 18, ст. 30, 33). И т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Nova: 04.09.2005 - 13:05

  • 0

#56 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 05.09.2005 - 19:29

Осталось только увидеть, где это бог призывал совершать жертвоприношения и поощрял их. Эта дурь (жертвоприношение) прямое следствие приписывания богу человеческих и личностных свойств. А также это торговля с богом - мы тебе жертвы, а ты нам...
  • 0

#57 Нейтрал

Нейтрал

    Зашкаливает

  • Участник
  • 236 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г.Псков

Отправлено 05.09.2005 - 21:36

Вот солнцееды,на одном форуме такой же вопрос возник,один чел ответил,что человек постоянно теряет молекулы,ему их надо пополнять,пища этому способствует.Вот растения,они же не на свете живут,корни им начто,минеральные соли и воду доставать.А вот воду солнцееды пьют,вроде бы молейкулы,неужели они преобразовываются в нужные вещества.Но факт существования солнцеедов остаётся фактом,вот тока как научится тому же что и они,тогда и еды не нужно будет.Но с точки зрения нынешних физиков это невозможно,хотя мож я чего не знаю.
  • 0

#58 Нейтрал

Нейтрал

    Зашкаливает

  • Участник
  • 236 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г.Псков

Отправлено 05.09.2005 - 21:40

Осталось только увидеть, где это бог призывал совершать жертвоприношения и поощрял их. Эта дурь (жертвоприношение) прямое следствие приписывания богу человеческих и личностных свойств. А также это торговля с богом - мы тебе жертвы, а ты нам...

ну мож не призывал,но разрешал,сам же создал животных,для нашего питания и запустил их в рай.
  • 0

#59 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 05.09.2005 - 22:33

Разрешал в экстренных случаях, когда совсем есть нечего. Это откуда известно, что бог создал животных для питания человека, а тем более запустил их в рай? Да я просто вижу эту идиллическую картину в раю - человек настигает животное, убивает его, разделывает труп и съедает его. Вот это рай! :)
  • 0

#60 Нейтрал

Нейтрал

    Зашкаливает

  • Участник
  • 236 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:г.Псков

Отправлено 06.09.2005 - 07:26

Смотрел симпсонов,там в одной серии,типа прикол был гомер был адамом,и там свинья к нему подхиодит и говорит,давая еш меня,и он кусает от свиньи,свинья довольная :) А нафиг в раю животные если не для еды?Сами говорили адаму,давай хавай,наверное даже рецепт приготовления говорили :)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей