Перейти к содержимому


Фотография

изменяясь сегодня,ты изменяешся вчера и завтра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.02.2016 - 21:53

Название темы  включает в себя ряд понятий. Своего Я, зачем мы живем на этой планете, часть вечных ценностей.

Полностью от и до ,я объяснить не могу , и проверить это невозможно, данная информация предназначена для тех, кто может  анализировать своим внутренним Я. Или пусть будет как гипотеза. Если взять любую религию, то мы знаем что имеет место продолжение жизни.что переносится в другую жизнь?  , а переносится разум и душа . мы знаем что существует связь с умершими,значит можно полагать, что ничего не исчезает,а переходит в другое состояние или измерение, значит для данного вида состояния присуще и время.Это что касается вчера. Мы знаем что ясновидящие предсказывают судьбу ,значит это записано во времени ,они только считывают информацию. Это будет завтра. И сегодняшняя  реальность.

 

Теперь представим,что человек сегодня совершил плохой поступок. В это же время  происходят изменения в худшею сторону  вчера и завтра. Если изначально мы взяли человека  нетрального, то у него появились везде минусы. Это произошло допустим  1 января. То когда наступит 2 января, то из вчера к человеку придет этот минус и плюс еще он перенес свой минус, получилось два минуса. таким образом человек меняется в худшею сторону. Его груз ошибок возрастает . тем тяжелее ему заработать плюсы. Данные минусы влияют на развитие разума и души. после смерти  неразвитый разум  и непонятые сигналы от души воплотятся в новой жизни. Тоже самое происходит с хорошим человеком там только плюсы. Самое главное в данной теории, что при рождении в следующей жизни ,лично мне нет желания родиться в похожей реальности, а более в  развитых  цивилизациях, обезьяна с гранатой не нужна.

 

Я ответил на вопросы зачем мы живем на этой планете и про вечные ценности. Что касается своего Я. То оно формируется на восприятии  окружающего мира, и место нахождение в данной реальности.

Если вы поймете зачем Ж.Бруно пошел на костер и не отрекся от своих убеждений, поймете поведение Эзопа в к.ф. в роли с Калягиным., то вы поймете почему нельзя изменять своему Я. Что такое Я. Это очень большая тема, не хочу к ней прибегать. только хочу сказать, что Я менее всего зависит от внешних факторов

Я риддику обещал в данной теме раскрыть про гибкость. Изменяя  своему Я один раз,можно и изменить еще и еще, и если  проявлять гибкость  в других случаях ,а их множество, то тогда что останется от твоего Я. Это будешь уже не ты как индивид, а набор гибких инструментов. И ответь для себя ,что для тебя важнее, создать свое Я. Которое ты пронесешь всю жизнь, или потерять свое Я ,но зато стараться многим угодить.

если появятся вопросы,задавайте по одному.

 

 

11.02.2015 года СМИ сообщили об обнаружении гравитационных волн, что с их слов, доказывает наличие четвертого измерения времени  Альбе́рта Эйнште́йна в рамках теории относительности.

это доказывает мою теорию об изменяющихся факторах  в трех реальностях.


Сообщение отредактировал hurikray: 12.02.2016 - 16:47

  • 1

#2 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 01.02.2016 - 23:44

     Про то, что за всё придётся ответить в принципе все знают. Я бы дополнила. Представляешь себе развитие новорожденного ребёнка? Каждый этап он осваивает какие то определённые навыки, так же и душа, каждое перерождение осваивает определённый навык. Иногда бывает так, что за жизнь их осваивается несколько, а бывают души, проще говоря, второгодники, которые никак не могут усвоить урока и тащут его из жизни в жизнь или добившись определённого уровня духовного развития падают ниже прежнего. Это все те же плюсы и минусы о которых пишешь ты. В зависимости от поставленной задачи, задаются и условия при рождении. И смена уровня духовного развития влечёт их изменения в реальной жизни. То есть, тут как в школе...

    Помнить своё Я это очень здорово, сейчас всё устроено так, что нас пытаются заставить забыть Я, человек живёт как автомат на ложных понятиях, которые не доставляют ему счастья. Есть такое понятие как удобные дети - очень послушные и пытающиеся угодить, помогают и делают всё, что попросят родители. В будущем это очень несчастные дети... И есть те кто рискуют быть недолюбленными, ломая систему, но не забывают своё Я. В итоге они работают на любимой работе и реализуют поставленные цели. При этом надо помнить, что своё Я это хорошо, но развивать его ещё лучше, это не является подменой, а является развитием. Это про гибкость :)


  • 1

#3 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 02.02.2016 - 01:02

Теперь представим,что человек сегодня совершил плохой поступок. В это же время  происходят изменения в худшею сторону  вчера и завтра. Если изначально мы взяли человека  нетрального, то у него появились везде минусы. Это произошло допустим  1 января. То когда наступит 2 января, то из вчера к человеку придет этот минус и плюс еще он перенес свой минус, получилось два минуса. таким образом человек меняется в худшею сторону. Его груз ошибок возрастает . тем тяжелее ему заработать плюсы. Данные минусы влияют на развитие разума и души. после смерти  неразвитый разум  и непонятые сигналы от души воплотятся в новой жизни. Тоже самое происходит с хорошим человеком там только плюсы.

Еще может быть так: человек совершил "проступок" неосознанно, получил минус, потом осознал, что это  был "проступок" (оказывается), и принял меры, чтобы в следующий раз (если будет похожая ситуация) не совершить подобного проступка, теперь у человека есть определенный опыт. Это как если человек шел по хорошей дороге, решил свернуть, и влез в болото, теперь (если смог выбраться) он знает, что в том месте болото... а дорога может идти по спирали, т.е можно встретить похожую по принципу действия ситуацию, на каком либо уровне, и человек уже как-то подготовлен... Из минуса получился плюс.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#4 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2016 - 09:36

Еще может быть так: человек совершил "проступок" неосознанно, получил минус, потом осознал, что это  был "проступок" (оказывается), и принял меры, чтобы в следующий раз (если будет похожая ситуация) не совершить подобного проступка, теперь у человека есть определенный опыт. Это как если человек шел по хорошей дороге, решил свернуть, и влез в болото, теперь (если смог выбраться) он знает, что в том месте болото... а дорога может идти по спирали, т.е можно встретить похожую по принципу действия ситуацию, на каком либо уровне, и человек уже как-то подготовлен... Из минуса получился плюс.

все верно, осознание что это проступок, говорит о том что в человеке существует свое Я, не заглушены сигналы мироздания о правильном. Осознание это сравнительный процесс, хорошего и плохого. Но получение опытов не самая хорошая идея. в жизни множество будет таких ситуаций. Что бы не приобретать негативных опытов ,для этого человеку дан разум и мышление. В современной психологии эта наука называется "поведенческая психология"  на базе этого создали "нейроэкономику" . т.е. маркетинг -обман людей с использованием его психоанализа. маркетинг работает на основе что разум не стоит над рефлексами человека ,а наоборот.

Развивая свое Я, и выделяя приоритеты в поведении путем анализа и сопоставлений это работа разума и мышления мы без приобретенного опыта будем делать только правильно.

Далеко ходить не будем. Возьмем блог невменяшки. где она объясняет что мимика и кривляние направлена на большинство слушателей. теперь сравниваем поведение животного мира. где животные говорить не умеют(природой не дано) но они используют мимику всех частей тела (шерсть дыбом,виляние хвостом, оскал, поджатый хвост, разная интонация гавканья и мяуконьей и т. д.) И сравниваем это с человеком в данном блоге. Получается что до человека что бы что то дошло, нужны вот данные кривляния. получается что неспособность разумом понять информацию ,человек прибегает к животному восприятию.

Невменяшка молодец! я то все гадал,почему в мире возрастает популярность передач типа "камеди клаб" почему ведут себя так люди? а тут БАХ и ответ на блюдечке .Это я удачно на форум зашел ,и удачно мне невменяшка дала этот блог с пояснениями. Случайность не случайна?

Только вывод плохой -человек перерождается в животное.


  • 0

#5 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 02.02.2016 - 12:11

все верно, осознание что это проступок, говорит о том что в человеке существует свое Я, не заглушены сигналы мироздания о правильном. Осознание это сравнительный процесс, хорошего и плохого. Но получение опытов не самая хорошая идея. в жизни множество будет таких ситуаций. Что бы не приобретать негативных опытов ,для этого человеку дан разум и мышление. В современной психологии эта наука называется "поведенческая психология"  на базе этого создали "нейроэкономику" . т.е. маркетинг -обман людей с использованием его психоанализа. маркетинг работает на основе что разум не стоит над рефлексами человека ,а наоборот. Развивая свое Я, и выделяя приоритеты в поведении путем анализа и сопоставлений это работа разума и мышления мы без приобретенного опыта будем делать только правильно.

Понимать, предусматривать заранее и не сворачивать с дороги, наверное в определенном смысле оптимальней, чем сворачивать, заблуждаться, а потом искать выход. Но если бы мы были полностью совершенны, то что бы мы в этом мире делали? Поведенческая психология и маркетинг формировались благодаря богатому опыту. Опыт дал понимание определенных принципов для этих наук, не только негативный опыт. Разум и мышление могут помочь существенно уменьшить "негативный опыт", но конструктивно и разумно мыслить тоже нужно научиться, и в процессе обучения,на уровне мышления не исключены свои ошибки - "негативные опыты",которые мы при желании можем обратить себе во благо, вынести из них определенное понимание. Вопрос в том, возможно ли в этом мире полностью без "негативного опыта", ведь даже чтобы понять, какую еду мы любим, а какую нет, мы должны ее попробовать, это наверное в какой то мере справедливо и в случае "пищи для души". 

Далеко ходить не будем. Возьмем блог невменяшки. где она объясняет что мимика и кривляние направлена на большинство слушателей.

Кто-то доносит информацию в образе серьезного профессора, кто-то с юмором, мимику и жесты тела мы в любом случае используем, у кого-то мимика и жесты более подвижны, у кого-то менее. 

Как по мне, Nevmenjacka прикольно рассказывает.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Riddik

#6 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2016 - 12:31

Шурик, ты слышал о способах восприятия? О эмоциональном и психическом развитии? Об ассоциативном мышлении? Почитай обязательно. Про меня: я могу убить взглядом, рассказать историю жестами одной руки, передать своё ощущение счастья танцем одной брови, язык не единственное средство общения..... может ты ещё про телепатию слышал? Есть универсальные языки общения, есть способы помочь человеку запомнить информацию, задействовав определённые виды его мышления. При этом не обязательно убивать взглядом или словом, поверь можно быть очень приятным человеком, если есть мозг. Человек с умным видом больше имеет мозг чем пользуется.

И вот тебе вопрос: зачем ты пользуешься телом, оно же от животного, почему ты не отринешь от себя все рефлексы, дабы не осталось совсем ничего животного?


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Riddik , Vladik

#7 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.02.2016 - 21:00

 Вопрос в том, возможно ли в этом мире полностью без "негативного опыта", ведь даже чтобы понять, какую еду мы любим, а какую нет, мы должны ее попробовать, это наверное в какой то мере справедливо и в случае "пищи для души". 

 

 

В этом мире нет. т.к. у большинства разум и мышление не работают, приходится задействовать рефлексы и инстинкты.и другое. В случае "пищи для души " не справедливо:

1) пищу нельзя любить.

2)прыгать с 20 этажа ,что бы убедиться что будет? понравится или нет?

3)пища для души это одно, пища для инстинктов и рефлексов -это другое.

пища для души это духовность и больше не чего. духовность создает твое ИСТИННОЕ Я, не просто Я .У маньяка тоже можно сказать что есть свое я и он следует ему. Но оно на разрушение, истинное на созидание.

если понять что наша жизнь в этом мире не заканчивается ,тогда понятно почему нужны ошибки,одним меньше другим больше.

Я бы мог и об этом поговорить,но аудитория еще не готова,извините конечно.

Вот выше текст невменяшки. она может убить взглядом, только не взлядом , а разумом, скажу более ,разум может планеты разрушать как мы орехи. А теперь если мы понимаем что сегодня это промежуточная остановка на земле, и завтра мы будем в другом месте, какой смысл тащить все то что она описала.она что с собой лайки с видеоблога с собой возмет? наверно это ей необходимо на этой земле. Лично мне нет,и других я знаю ,этого им не нужно.

Я вам даю информацию не за лайки,не за спасибо что бы ставили, а что бы вы хотя бы сравнили мою информацию с другой и сделали бы выводы.

Что такое мировозрение? можно сравнить с пазлами, в моем мировозрении пазлы лежат упорядочно,и я вижу картину. у других лежат как попало.,картины не видно.

хороший пример невменяшка с блогом, если мы попробуем рассмотреть её цель в жизни,то я лично не пойму,или она лайки собирает, или хочет помочь людям.? конечно одно другому не мешает,может она сказать. Но это можно назвать прогибанием ,о котором мы говорили,  растаскивание своего Я на модные тенденции и т.д.

Я обращаюсь ко всем. не бойтесь выстраивать своим разумом модели в познание окружающего мира и в познание самих себя, не стесняйтесь признавать свои ошибки, это только плюсы в вашу пользу,пусть модель корявая будет ,это и будет вашей ошибкой,которую вы исправите, но эта ошибка будет в модели ,а не на физическом уровне. выстроив правильную модель в сознании, на физическом уроне ошибки сойдут к минимуму.

 

 

 

Как по мне, Nevmenjacka прикольно рассказывает.

вам нравится эти приколы,значит ваше Я резанирует с этим, а теперь если рассмотрите какие механизмы у вас срабатывают на эти приколы? у меня это вызывает негатив. Это вам делать свой выбор, на что будет резанировать ваше Я..,этим вы и будете являться.


  • 0

#8 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2016 - 01:22

    С рефлексами очень просто. Рефлексы помогают человеку выжить, в начале у нас есть безусловные рефлексы, которые живут с нами на протяжении всей жизни и их могут затормозить лишь какие то доминирующие в данный момент другие выработанные рефлексы. Выработанные рефлексы, то бишь условные это те правильные алгоритмы, которые приходят к нам с опытом. Вот добавил ты в еду карри и тебе понравилось и вот в следующие моменты готовки ты будешь добавлять эту приправу осознанно, зная, что это вкусно, а потом это перейдёт в условный рефлекс, но тебе может разонравиться карри... на то он и условный, но навык о том что специи могут улучшить вкус останется. По сути любой опыт ставший автоматически выполнимым действием можно назвать рефлексом. То что ты ходишь это тоже рефлекторно и нести чушь может перейти в рефлекс, но не забывай, что они условны и проявив волю, можно понять не рациональность не которых рефлексов и попытаться изменить их.

   По сути мировоззрение это набор неких условных рефлексов, отработанных до навыка.

     Так всю твою жизнь можно прописать в рефлекс :)  Если обратить внимание на эволюцию, то не только не которые физиологические органы со временем перешли в рудименты и атавизмы, но и психические процессы. Поэтому так забавно наблюдать рудиментальные поведения :)

     Лайки! Так же как и дизлайки и комментарии и внимание проявленное на форуме и в реальной жизни, может стать признаком того что ты не приведение и тебя видят. Уау! Это может быть способом получения эмоционального заряда: позитивного или негативного, который в любом случае трансформируется в энергию, при правильном подходе любую входящую энергию можно трансформировать в положительную. Если человек делал какое то действие только ради получения оценки, то бишь вливания энергии, то за частую его ждут разочарования, потому как это наркоманская привычка сидеть на допинге. В таких случаях человек тратит энергию на дело, но результат не всегда окупает затраты.                  

        Если же человек делает что либо просто потому, что это ему нравится или интересно, то в процессе производства продукта он наоборот насыщается энергией и продукт в том числе заряжается его энергетикой, которая распространяется на тех кто воспользуется данным продуктом, чаще всего в виде эмоций. Если обратить внимание на то, что мой канал не коммерческий, то можно сделать вывод, что он не является для меня способом зарабатывания денег. Так же я не выпрашиваю лайки и подписки, безкорытно рекламирую только тех людей и продукты, что считаю интересными, это тоже фактически подтверждает то, что я не работаю за лайки. Для меня этот блог это способ реализации между уборкой и готовкой, моя возможность поделиться чем то с другими людьми посредством появившейся возможности и лайки всего лишь являются индикатором моего развития в данной сфере. Так как данная сфера для меня не является доминирующей, то торможение в её развитии меня не огорчает, но я всегда принимаю к сведению чужие советы в данной области для совершенствования в данной области. А поделиться у меня есть чем, потому как ко всем областям своей жизни я применяю научный подход: поиск ранее не изведанных, но крайне интересных мне областей, наблюдения, исследования, опыты, выводы и поиск применения сложившегося навыка, дальнейшие исследования и наблюдения, на выходе получается теория, которую я стараюсь никогда не возводить в статус догмы. Потому как догматическое мышление мешает дальнейшему развитию и мешает воспринимать новые чуждые тебе знания в чистом виде.

     Что мы  заберём с собой после потери физического тела, об этом можно долго спорить, но есть один не оспоримый ответ: мы не сможем с собой забрать ничего связанного с физиологией. К примеру, привычка курить при потере тела теряет возможность для осуществления, но на психическом уровне эта привычка может остаться, поэтому безтелесная  душа с такой привычкой в попытках ощутить ещё раз то что было в теле, будет пытаться вселяться в курящие тела или вселяться в чистое тело и приучать его курить. Отсюда вывод, что привычки, навыки и рефлексы связанные с физиологией не очень рациональны для души в том мире. А вот то духовное, психическое, эмоциональное и интеллектуальное наследие может уйти с тобой в небытие. И по опытам тех кто помнит свои прошлые жизни это имеет смысл.

 

Я вам даю информацию не за лайки,не за спасибо что бы ставили, а что бы вы хотя бы сравнили мою информацию с другой и сделали бы выводы.

Однако ты заметил изменившееся число в твоём статусе возмутителя.

        Хочет ли Невменяшка помочь людям??? Странный вопрос, узнайте человека по делам его.. Я в блоге рассказываю о том, что может помочь людям или о том что веселит конкретно меня.... И почему я говорю на языке, который понимает большинство людей и совмещаю иногда несколько языков, что бы было понятно людям с разными способами восприятия и уровнями развития. А почему я тупо не самоутверждаюсь называя всех идиотами......

       Шурик, какую инфу ты дал, пару не переваренных тобой строк из википедии? Ты этим так жутко гордишься. А то, что фактические знания вызывают в вас негативную реакцию, должно заставить вас задуматься и пересмотреть вашу картину мира. Если же вас затронул лишь способ преподнесения информации, то это говорит о вашем не умении принимать мир и людей такими как есть, а так же многое показывает на то, что в вас отсутствует талант творца, то есть любой порыв собственной креативности вы сами присекаете сложившейся в вашем мозгу догмой. Стереотипность мышления, но вы выше животного уровня (это комплимент), по 7 уровневой  системе развития вас можно расположить на 4 ступень, по сути это серединка и для того что бы подняться выше, вам нужно уйти от догм и стереотипов, что вы боитесь сделать в страхе потерять своё Я. Но не смотря на данный блок, желание в вас есть. Ну, удачи!

Хотелось описать ещё парочку выставленных вами теорий, но текст слишком объёмный получается, боюсь осилить докторскую под вашим строгим надзором :)


  • 0

#9 current

current

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 575 сообщений
  • 67 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 03.02.2016 - 14:31

Я бы вам вообще никакой информации не давал. Это вредно для вас же. Деградируйте тихо мирно зачем лишние муки?

Вспомнилась книжка Собачье сердце. Не всякому разум в пользу.


  • -2

#10 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2016 - 19:33

Ощущение деградации окружающих, проходит обычно тогда, когда осознается вариантивность развития окружающего мира ) Пока человек живет замкнуто, в рамках определенной парадигмы, то развивающиеся иными путями - кажутся ему отсталыми деградантами, так как он даже не пытается понять их путь, но понимает лишь свой собственный. Важно ли это? Да нет, это то знание, которое осознается со временем. Но пока парадигма не изменится, даже под эти слова об осознании, неосознающим человеком будут подставлены те смыслы, что важны ему сейчас. И он искренне будет утверждать, что сопоставляет и сравнивает. Но мы-то знаем...

 

Слишком витиевато написал, но для алчущих интеллектуальности - в самый раз )


Сообщение отредактировал Hard top: 03.02.2016 - 19:35

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#11 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 03.02.2016 - 20:03

Хард, по сути все этим грешим периодически... Но иногда так с горяча в порыве самоутверждения, что то по упираешься, но думать об этом уже начинаешь. Только думая, творя и креативничая можно подвергнуть свой мозг эволюции. Новый мир просто не возможно построить на догмах. Даже при учёте, что не которые из них позволяют выжить нам как виду :)


  • 0

#12 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2016 - 01:05

Новый мир - сам объясняет себя, он нов - так как, ничто не истинно - все дозволено.


  • -2

#13 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2016 - 08:31

Я риддику обещал в данной теме раскрыть про гибкость. Изменяя  своему Я один раз,можно и изменить еще и еще, и если  проявлять гибкость  в других случаях ,а их множество, то тогда что останется от твоего Я. Это будешь уже не ты как индивид, а набор гибких инструментов. И ответь для себя ,что для тебя важнее, создать свое Я. Которое ты пронесешь всю жизнь, или потерять свое Я ,но зато стараться многим угодить.

если появятся вопросы,задавайте по одному.

Твой термин гибкости привязан к угождению другим и изменению своему Я... Чтобы было понятнее, тогда чуть сменю терминологию. Является ли твоё "Я" полностью тождественным твоей человеческой личности, характеру, привычкам, реакциям? Если "Я" нечто большее, чем просто личность и набор её качеств и свойств, то при фокусировании осознания на нём можно менять качества человеческой личности и навыки под ситуацию, оставаясь всегда в согласии с собственным Я. Это будет лишь игра гранями собственного многогранного Я, возможности и качества которого просто не вмещаются в рамках одной человеческой личности и одной модели поведения.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#14 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2016 - 18:07

Твой термин гибкости привязан к угождению другим и изменению своему Я... Чтобы было понятнее, тогда чуть сменю терминологию. Является ли твоё "Я" полностью тождественным твоей человеческой личности, характеру, привычкам, реакциям?

да

 

Если "Я" нечто большее, чем просто личность и набор её качеств и свойств, то при фокусировании осознания на нём можно менять качества человеческой личности и навыки под ситуацию, оставаясь всегда в согласии с собственным Я. Это будет лишь игра гранями собственного многогранного Я, возможности и качества которого просто не вмещаются в рамках одной человеческой личности и одной модели поведения.

 

приведи пример на человеке как можно менять качества человеческой личности и навыки под ситуацию, оставаясь всегда в согласии с собственным Я. Это будет лишь игра гранями собственного многогранного Я,

я и человеческая личность одно и тоже?

Я бы вам вообще никакой информации не давал. Это вредно для вас же. Деградируйте тихо мирно зачем лишние муки?

Вспомнилась книжка Собачье сердце. Не всякому разум в пользу.

я надеюсь еще кто нибудь остался или появится,а на них не обращай внимания, детишки шалят,ты же сам понимаешь.


  • -1

#15 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2016 - 20:35

приведи пример на человеке как можно менять качества человеческой личности и навыки под ситуацию, оставаясь всегда в согласии с собственным Я.

 

В Шиизме есть такое понятие, как - Такия. Позволяющая правоверным отказаться от внешних проявлений веры и ритуалистики. Сохраняя тем самым жизнь, как сосуд для духовного семени Аллаха.


  • 0

#16 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 04.02.2016 - 23:17

Если учитывать, что "Я", человеческая личность формируется в большей степень под влиянием окружающей среды, исковерканной не совершеностью органов восприятия, то такие понятия как сохранить собственное "Я" не прогибаясь под общественность, становятся комичными. А если ещё учитывать, что большинство личностей ограничивают своё развитие, ограниченным кругом общения и ограниченным кругом информации....


  • 0

#17 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 05.02.2016 - 16:13

да

Т.е. со смертью физического тела, которое поддерживает именно такую форму качеств личности, умрёт и твоё "Я"?


  • 0

#18 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.02.2016 - 22:57

Т.е. со смертью физического тела, которое поддерживает именно такую форму качеств личности, умрёт и твоё "Я"?

да

я и человеческая личность одно и тоже?

 

вы не ответили.


  • 0

#19 Riddik

Riddik

    Ищущий

  • Участник
  • 125 сообщений
  • 118 благодарностей
  • Город:Челябинск
  • Настроение: *

Отправлено 06.02.2016 - 10:25

да

Как тогда ты называешь то, что останется? Или в твоём понимании не остаётся абсолютно ничего?

 

 

я и человеческая личность одно и тоже?

В моей терминологии это разное. Находясь в глубоких медитативных состояниях, можно приблизиться к своей настоящей Сути, Природе, Я. Прибывая в этом состоянии покоя и тишины, личность и все присущие ей качества, свойства и навыки воспринимаются как часть временной и изменчивой "одежды", наряду с физическим телом, т.к. всё это находится в постоянной трансформации и реакции на окружающий мир. Из этого состояния вполне можно менять и подсознательные основы, формирующие личность именно в такой форме. Из самого очевидного, но определяющего для личности, можно работать с различными фобиями, страхами, подсознательными последствиями детских психологических травм, подсознательными реакциями(в том числе на определённого рода информацию или опыт, на социум и т.д), эмоциональным состоянием, привычками поведения, способами мышления и т.д. А т.к. всё это и ещё очень и очень многое поддаётся изменениям из состояния контакта с Я, то считаю, что данные понятия не могут быть одним и тем же.

Я бы вам вообще никакой информации не давал. Это вредно для вас же. Деградируйте тихо мирно зачем лишние муки?

Вспомнилась книжка Собачье сердце. Не всякому разум в пользу.

Согласен с тем, что переизбыток информации при низком качестве её понимания грозит завышенными высокомерием и эгоизмом. Тогда действительно такой "разум" будет не в пользу. Принес ли что-то полезное и разумное такой эмоциональный выплеск боли от непонимания? Возможно кроме информации и "разума" необходима какая-то ещё составляющая, например мудрость, чтобы применение знаний было адекватным как по форме, так и по содержанию.


  • 1

#20 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.02.2016 - 11:30

Как тогда ты называешь то, что останется? Или в твоём понимании не остаётся абсолютно ничего?

 

остается душа и разум,но не в абсолютном состоянии, а таким каким ты его развил,или не развил живя инстинктами.

То что личность и Я разные понятия -это верно.

личность формирует твое Я,а не наоборот. отражение Я ,и есть личность.

В Шиизме есть такое понятие, как - Такия. Позволяющая правоверным отказаться от внешних проявлений веры и ритуалистики. Сохраняя тем самым жизнь, как сосуд для духовного семени Аллаха.

 

Слабость воспитания и формирования своей личности ,а далее и создания своего Я , они оставляют право для создания Аллаху.

В православии это называют монахами, -уйдя от мракобесия в социуме, они создают свое Я ,вне социума.

В моей терминологии это разное. Находясь в глубоких медитативных состояниях, можно приблизиться к своей настоящей Сути, Природе, Я.

 

находясь в медитации ты приближаешься  к законам мироздания,правильному,истине,но не своему Я,своей природе и сути. 

Прибывая в этом состоянии покоя и тишины, личность и все присущие ей качества, свойства и навыки воспринимаются как часть временной и изменчивой "одежды", наряду с физическим телом, т.к. всё это находится в постоянной трансформации и реакции на окружающий мир.

 

ты правильно это написал. но это говорит о том,что личность воспринимает как временную "одежду", и личность отражается всего лишь в реакциях на окружающий мир.

Тогда что там остается,за гранью твоих реакций?

Из самого очевидного, но определяющего для личности, можно работать с различными фобиями, страхами, подсознательными последствиями детских психологических травм, подсознательными реакциями(в том числе на определённого рода информацию или опыт, на социум и т.д), эмоциональным состоянием, привычками поведения, способами мышления и т.д.

 

при медитации ты видишь суть мироздания,но это не суть человека, и суть мироздания показывает неправильное для жизни человека т.е. фобии, страхи и другое. и при сравнении правильного и неправильного, мы можем найти выход для правильного.

Является ли твоё "Я" полностью тождественным твоей человеческой личности, характеру, привычкам, реакциям?

 

Я ответил на твой вопрос-да. Моя личность старается идти паралельно законам мироздания, мне не нужна медитация что бы увидеть правильное и неправильное.Моей личности не нужны временные и изменчивые "одежды".

Я уже писал в беседе "камодо" что в большинстве случаев нужно в свое изречение или вывод,вставлять человека.

вот сейчас я в твои выводы вставлю человека,смотри что получится.

Я не буду копировать твои слова из последнего твоего поста,но работать буду с ним.

Мы пытаемся вылечить фобию. входим в медитацию, видим причину , лечим фобию.

когда мы видим причину мы сравниваем как должно быть и как есть. Можно сделать вывод, что как должно быть не изменчиво и всегда постоянная величина, и это правильно,потому что если бы она менялась ,то в следующий раз ,мы бы увидели другую причину ,и так до бесконечности ,и речи о лечении не вели бы.

теперь включаем мышление.

если в медитации мы видим все правильное и оно не изменчиво, а изменчиво только "одежда" тогда человек принимая изменчивость "одежды" уходит от правильного, и тогда да можно говорит о различных гибкостях.

если человек принимает ту постоянную величину, то о гибкости уже речи нет.

все зависит от человека ,что он выбрал.


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей