Перейти к содержимому


- - - - -

Советы родителям детей-индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 tetyana

tetyana

    Ищущий

  • Участник
  • 78 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Germany
  • Настроение: *

Отправлено 11.02.2007 - 14:02

Одна из ошибок многих родителей, по моему мнению, состоит в том, что они из своих детей воспитывают детей, а не родителей-ТВОРцов-создателей-богов, и дети, вырастая, остаются детьми...

Это точно. Но не все дети позволяют это с собой делать. Я сужу из собственного опыта. Мой маленький сын никогда не позволял с собой сюсюканья, даже когда он был совсем маленьким. Если кто-то из взрослых это делал, то он смотрел таким взглядом, что отпадала вся охота дальнейшего общения. А затем четко и ясно ставил собеседника на место, объясняя, что он не маленький и понимает, что ему говорят. А родители должны всегда оставаться собой, без лести и притворства. Дети на много умнее, чем хочется. Ну и о свободе для детей нельза забывать. Они прекрасно сами выберут, что им лучше. Они в этом не ошибутся.
  • 0

#22 Тортила

Тортила

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 17.03.2007 - 22:04

Ваш ребенок явно "сильная личность" :smile: Любит общаться с мамой на равных. Как минимум :smile: Такое бывает часто, когда отсутствует общение с отцом. Учитывая, что ребенок этого общения не лишен, можно смело добавить "пару весомых гирек" на весы способностей Вашего ребенка принимать решения самостоятельно. Выражаю еще больше уверенности, что всякие "перегибы" не будут кардинально влиять на формирование его мировоззрения. Так понимаю, он и с отцом на равных :biggrin:

Здравствуйте. А когда с отцом все же общения не очень получается? А с мамой на равных, а у мамы уже башню рвет? Можете посоветовать, что делать с башней? а то я тут о ремне уже подумываю довольно часто... Хотя понимаю, что не выход, а сил нет - бессилие... :(((((

#23 Torin

Torin

    Кому солнышко, а кому и слишком солнышко

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 18.03.2007 - 00:05

Здравствуйте. А когда с отцом все же общения не очень получается? А с мамой на равных, а у мамы уже башню рвет? Можете посоветовать, что делать с башней? а то я тут о ремне уже подумываю довольно часто... Хотя понимаю, что не выход, а сил нет - бессилие... :(((((

На объективную помощь с моей стороны Вам рассчитывать не стоит(не сочтите за нежелание). Могу лишь заметить, что Ваше негативное отношение к психологам (психиатр Вам точно не нужен) неоправданно. Если психолог будет хорошим специалистом, Вашу проблему он поможет решить. Хочу отметить, что если он будет толковым психологом, он будет корректировать Ваше поведение, вполне даже Вам может показаться, что то о чем он будет говорить и спрашивать , к отношению с ребенком не относятся. Если Вы готовы поставить вопрос: "Что я делаю не так?" и можете себе позволить откровенный разговор - попробуйте.
  • 0

#24 Тортила

Тортила

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 18.03.2007 - 00:23

На объективную помощь с моей стороны Вам рассчитывать не стоит(не сочтите за нежелание). Могу лишь заметить, что Ваше негативное отношение к психологам (психиатр Вам точно не нужен) неоправданно. Если психолог будет хорошим специалистом, Вашу проблему он поможет решить. Хочу отметить, что если он будет толковым психологом, он будет корректировать Ваше поведение, вполне даже Вам может показаться, что то о чем он будет говорить и спрашивать , к отношению с ребенком не относятся. Если Вы готовы поставить вопрос: "Что я делаю не так?" и можете себе позволить откровенный разговор - попробуйте.

К психологам отношусь хорошо, даже очень :wink: , просто про психиатора написала, потому, что достало все сильно. умом понимаю, а как действовать - не знаю. Потому и рада, что нашла людей, которые не по-наслышке знают о проблеме. У нас небольшой город, и среди моих знакомых мой ребенок такой один. И опыта, соответственно, решения проблем, которые возникают среди моих знакомых нет. Вот и в сад мы пошли коммерческий, потому что я думала, группа там небольшая, два воспитателя, должны они как-то внимательно отнестись... А они не должны. И не отнеслись. А я из-за этого переживаю. И я понимаю, что это мои эмоции и амбиции, что у сына все в порядке в этот момент... Вопрос "что я делаю не так" задаю. Регулярно. И себе тоже.

#25 Torin

Torin

    Кому солнышко, а кому и слишком солнышко

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 18.03.2007 - 00:34

...

Сколько ребенку лет?
  • 0

#26 Тортила

Тортила

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 18.03.2007 - 06:21

Сколько ребенку лет?

5,5. Математические способности (счет, умножение, деление, вычитание, сложение, прямой-обратный счет на трех языках), читает, пишет, музыкальный абсолютный слух (играет на пианино любую более-менее знакомую мелодию одним пальцем, по тоновому набору телефона определяет номер, который набираешь). Я его специально не развивала, так как к раннему развитию отношусь не очень - наиграться бы им в детстве. А он не играл особо. И машины не катал никогда, и мяч пинать только сейчас начинает, да и куклами особо не увлекался. Зато с компьютером, телефоном и другой орг. техникой "на ты". Рисует (ну...мягко говоря) не очень. В основном, когда садимся рисовать, он пишет. Фразы, цифры, слова, примеры. Когда нашел калькулятор - через 2 дня он знал таблицу умножения. Еще через неделю делить научился. Все телефоны знакомых и родственников - в голове. Мне даже адресная книга не нужна, когда он рядом. Первые 3 года он сильно болел - атопический дерматит (коркой с ног до головы). Справились. Слава Богу, встретились люди, которые помогли. А вот с поведением... Он не стесняется. Есть некоторые особенности, которые застают меня в расплох. Например, когда он не согласен, он просто громко визжит. Конечно, уже сейчас он научился не сильные эмоции контролировать и говорит "Мама, я хочу...", я стараюсь добиться от него того, чтобы он нормально говорил (т.е. пока визжит, я повторяю ему "Саша, скажи нормально - я не понимаю, когда визжат"). Но сильные эмоции - это Витас, только очень громко :( Если он исследует что-то - то это до конца. Сейчас он все тащит в рот. Причем делает это не осознанно, чтоли. У меня ощущение, что его психическое развитие застряло где-то около третьего года жизни. "ВСе САМ", растраивается, когда не получается, убегает, на речь реагирует только тогда, когда ему это интересно и нужно. (дочери 3 года, ведет себя почти так же). Он не осознает себя. Слово "Я" он начал говорить недавно, а до этого на вопрос "Будешь?" он отвечал "Будешь!" Если он хотел чего-то, он говорил "Ты хочешь..." Ни одного вопроса в своей жизни я от него не слышала. Все фразы в утвердительной форме. С детьми играть не умеет. Речь чужого человека (как мне показалось) воспринимает как мелодию, а не как какой-то смысл, поэтому, если возникают игры с речью - начинаются проблемы. Он как глухой, на речь не реагирует, а поет те интонации, которыми ему говорят. Ну вот это коротко очень.

#27 Lisi-tsa

Lisi-tsa

    Ищущий

  • Участник
  • 133 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 18.03.2007 - 06:24

Скажите, пожалуйста, Вы его специалистам показывали? Психологу, невропатологу?
  • 0

#28 Тортила

Тортила

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • благодарностей
  • Город:Барнаул
  • Настроение: *

Отправлено 18.03.2007 - 11:26

Скажите, пожалуйста, Вы его специалистам показывали? Психологу, невропатологу?

невропатолог написал, ММД и сказал, что он расторможен. Психологу показывали давненько. Это было почти сразу после болезни. Мне мягко намекали, что похоже на аутизм. Но аутизма нет - это точно. ему интересен мир. Но он слегка в себе. В ближайшее время собираемся на комиссию по нарушениям речи. Не знаю, что там скажут.

#29 Torin

Torin

    Кому солнышко, а кому и слишком солнышко

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев

Отправлено 18.03.2007 - 15:12

Я четко понимаю, что проблемы у меня (мужа, мамы и прочих), а не у ребенка... И я понимаю, что это мои эмоции и амбиции, что у сына все в порядке в этот момент...

Сомнительно, что так можно утверждать. Проблему корректировки поведения Вам обязательно нужно, решить, иначе ребенок вырастет полностью социально не адаптированным, а если линии поведения будет подражать дочь ... Очень пугает, отсутствие контакта Вашего ребенка с Вами. Того, что он совсем не чувствует Ваших эмоций. У Вашего сына явно есть проблемы, связанные с неврапатологией - это не обязательно ожидаемые "громкие" болезни, что-что вроде аутизма и т.д ... Мои вопросы - в Личных сообщениях.
  • 0

#30 Doddy

Doddy

    Почетный админ

  • Участник
  • 260 сообщений
  • 39 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.03.2007 - 07:39

Кстати, на семинаре по деткам-индиго одна дама-доктор поделилась интересным замечанием: детки, проявляющие особую агрессивность помимо психологической корректировки еще должны и очиститься от паразитов!!! По ее словам в 90% случаев агрессия, вызванная какой-либо неудовлетворенностью, усугубляется интоксикацией организма, вызванной наличием глистов и прочей "живности"...
  • 0

#31 Яра

Яра

    Ищущий

  • Участник
  • 109 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Мск

Отправлено 29.03.2007 - 17:10

родство между детьми и родителями часто чисто физическое

Именно, и функциональные связи неоправданны! у меня таж проблема с родителями...

Скажите, пожалуйста, Вы его специалистам показывали? Психологу, невропатологу?

да что врачи могут в такой ситуации, это ведь особенные дети,гениальный,но в нашем восприятии они нездоровые,получается... не нада о них думать как о больных :) конечно,родителям сложно, да и центров по адаптации таких человечков в нашем обществе маловато. но они не больны,они просто другие.

Мне мягко намекали, что похоже на аутизм

а что известно про аутизм?кто-нибудь изучал те способности,которыми наделены дети с таким диагнозом??? у них ведь свои дары...им просто сложно в мире других людей. Вот они и закрываются от этого мира...он им чужд,груб и враждебен...они не привыкли к такому...
  • 0

#32 vsevidjachij

vsevidjachij

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 24.06.2007 - 13:48

Приветик "родителям". Коротко о себе: я индиго "первого" поколения, 1984 года рождения. Я думаю этой инфы достаточно, чтоб понять актуальность моих советов:) Я тут почитал ваши советики, в принципе неплохо, но я сам педагог, а потому с увереностью скажу что все эти советы приемлемы ко ВСЕМ детям, просто индиго в отличие от простых детей умеют требовать, чего не делают другие, и родители от индиго за голову хватаются. Посмотрим, в чем ошибки "родителей" с точки зрения уже повзрослевшего индиго:). 1) да индиго неподчиняемы и уж очень гордые. Но причина не в их самоуверенности, а в том что обычные родители слишком примитивны для детей(а не наоборот) и это не самомнение, а реальный факт, обычныйц человек для индтго слишком примитивен, и то что для нас проще простого для вас(простых людей) офигенная сложность, например кто может искренне (подчеркну это слово) любить не только добро но и зло? кто может на ппросьбу убить таракана, взять нож и сказать что он такой же живой как и ты, давай и тебя убьем?, кто может искренне любить и необижатся на самое злое и унизительное слово и деяние, кто из вас может простить убийцу, если он убил даже самых вам близких? Согласитесь, простой человек на это вряд ли способен. Причина не в том что мы другие, причина в том, что такие ВСЕ дети от рождения, и ты, читатель, тоже. Но система штампует из вас моральных уродов, и индиго от рождения обладают развитой интуицией, и на многих из нас система не действует, иммунитет. :). Интуиция есть и вас но вам её надо развивать, а у нас она с рождения развита. Вот и вся разница:) Для нас нет аавторитета, т.к. вы таковыми не можете быть, тот мир в котором живете вы, простые взрослые, для на неприемлем, мы не умеем ненавидеть, мы неумеем убивать из за бумаги и металла, для нас равны как человек так и таракан, и тот и другой имеют разум. и т.д. Поэтому ваша система для на не может быть авторитетной, а потому мы ей., и вам как её представителям не подчиняемся:) исходя из этого во многом ваши советы верны. Учтите одно-мы тоже люди, но наше главное отличие- полная самостоятельность, а потому все, абсолютно все нам надо объяснять, разъяснять, мы подстраиваемся под вашу взрослую систему чтоб потом её изменить, мы не принимаенм ее, мы под нгее подстраиваемся, приспосабливаемся, внедряемся, чтоб изучить изнутри. А потому каждое ваше слово для нас, нет не закон, а инфа для изучения системы, источник знаний не о мире, его мы знаем на много лучше вас, а о вашей системе. Помните это. Мы пришли чтоб изменить ваш мир, и чем быстрее мы егог поймем и начнем действовать тем лучше вам. А потому говорите с нами обо всем что можно и чего нельзя, нам надо знать как светлую так и темную сторону вашей системы, несмотря на то что нам ОЧЕНЬ БОЛЬНО на нее смотреть и мы любим каждого из вас, и вообще жизнь во всех ее проявлениях. Радуйтесь что мы у вас есть, это ваше счастье!!! Хотите нас отблагодорить, ИСКРЕННЕ любите нас, это самая лучшая для нас награда, мы о любви знаем куда больше вас, но и вы не лишены её. Не думайте что без вас индиго не выростит, не думайте что он завист от вас и вы его формируете, это чушь:) 2) Не надо путать нашу непослушаемость с непослушаемостью моральных уродов, которых вы сами воспитали и которых ща большинство в школах и подворотнях, это ваши дети и они не индиго, мы непослушны, но ради любви к вам мы можем нарушить свой принцип, чего не делают те уроды коих так много среди молодежи это не дети индиго, это дети "демократической" цивилизации аля США и европа и дерьмократизированной России, эти дерьмократы уничтожили единственно нормальную культуру, которая сейчас увы гибнет и мне больно на это смотреть. Любите своих детей не важно индиго они или нет, любой неиндиго может стать ему равным, если его воспитать с реальной а не показной любовью, ребенок понимает все, абсолютно все что вы делаете и чего вы не делаете. Любовь-вот мой вам совет, не вы учителя индиго, а наоборот, учтите это, увы для вас это факт, учитесь у своих детей любви и многому другому, что вы так бездарно потеряли, точнее забыли, точнее отказались помнить. Если ваш индиго старше 12 лет, то все, вы отстали от него в своем развитии безвозвратно, и это отставание будет только рости со временем. С 12 лет он перестанетвас слушать искренне, только из за любви к вам( если вы этого заслуживаете) он будет делать вид что вас слушает, но делать будет совсем иначе:) Не гордитесь вашим "старшинством", ибо духовно они на много старше вас:) Вы для нас не авторитет и таковым быть не можете,. увы!!!!!

#33 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 30.12.2007 - 13:39

http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/confused.gif А помоему эти правила воспитания должны быть как для обычных детей так и для детей Идиго.

Сообщение отредактировал Туфелька393: 30.12.2007 - 13:39

  • 0

#34 Ater

Ater

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Украина г.Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 30.12.2007 - 14:43

5,5. Математические способности (счет, умножение, деление, вычитание, сложение, прямой-обратный счет на трех языках), читает, пишет, музыкальный абсолютный слух (играет на пианино любую более-менее знакомую мелодию одним пальцем, по тоновому набору телефона определяет номер, который набираешь). Я его специально не развивала, так как к раннему развитию отношусь не очень - наиграться бы им в детстве. А он не играл особо. И машины не катал никогда, и мяч пинать только сейчас начинает, да и куклами особо не увлекался.Зато с компьютером, телефоном и другой орг. техникой "на ты". Рисует (ну...мягко говоря) не очень. В основном, когда садимся рисовать, он пишет. Фразы, цифры, слова, примеры. Когда нашел калькулятор - через 2 дня он знал таблицу умножения. Еще через неделю делить научился. Все телефоны знакомых и родственников - в голове. Мне даже адресная книга не нужна, когда он рядом. Первые 3 года он сильно болел - атопический дерматит (коркой с ног до головы). Справились. Слава Богу, встретились люди, которые помогли.А вот с поведением... Он не стесняется. Есть некоторые особенности, которые застают меня в расплох. Например, когда он не согласен, он просто громко визжит. Конечно, уже сейчас он научился не сильные эмоции контролировать и говорит "Мама, я хочу...", я стараюсь добиться от него того, чтобы он нормально говорил (т.е. пока визжит, я повторяю ему "Саша, скажи нормально - я не понимаю, когда визжат"). Но сильные эмоции - это Витас, только очень громко Если он исследует что-то - то это до конца. Сейчас он все тащит в рот. Причем делает это не осознанно, чтоли. У меня ощущение, что его психическое развитие застряло где-то около третьего года жизни. "ВСе САМ", растраивается, когда не получается, убегает, на речь реагирует только тогда, когда ему это интересно и нужно. (дочери 3 года, ведет себя почти так же).Он не осознает себя. Слово "Я" он начал говорить недавно, а до этого на вопрос "Будешь?" он отвечал "Будешь!" Если он хотел чего-то, он говорил "Ты хочешь..."Ни одного вопроса в своей жизни я от него не слышала. Все фразы в утвердительной форме. С детьми играть не умеет. Речь чужого человека (как мне показалось) воспринимает как мелодию, а не как какой-то смысл, поэтому, если возникают игры с речью - начинаются проблемы. Он как глухой, на речь не реагирует, а поет те интонации, которыми ему говорят.

Не сколько для вас сколько для тех кто считает что много знает, это вторые, не помню где но говорили что придут два новых вида, так вот индиго это 1 вид а это второй, я про таких детей читал где то, но это вам так пища для размышалений, своих позиций я доказывать не буду, и спорить не буду, я еще раз повторяю это вам для ваших исканий.
  • 0

#35 Mikhail83

Mikhail83

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 1 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 17.01.2009 - 21:14

Здравствуйте! Эта информация будет Вам полезна.Источник: [url="http://www.nnvashkevich.narod.ru/"][url]http://www.nnvashkevich.narod.ru/[/url][/url]Дата: 07.10.2007 12:14 От кого: Кологрива Появилось недавно понятие: " ДЕТИ ИНДИГО" Написано множество книг. Как Вы считаете, существует такой феномен или это всё американские, педагогические заморочки? Молодое поколение всегда шло своей дорогой, отрицая старые традиции. Конфликт отцов и детей, это противоречия убеждений. ОТВЕТ:Точно ответить на этот вопрос не могу, но создается впечатление, что нарождающееся поколение становится все более и более дифференцировано по интеллекту не только в Америке, но и у нас. Дело не в разрыве традиций, а в том, что рождается все больше дураков и все больше детей, имеющих исключительные способности, с аурой цвета индиго, т.е. синефиолетового цвета. Фиолетовый цвет – показатель способности легко усваивать новые знания и особой чувствительности к смыслу. Если такие дети рождаются в спящем обществе их судьба трагична, потому что без правильных знаний в обстановке тотальной бессмыслицы они не могут существовать. Вот пример. Первоклассник говорит матери: я в школу не пойду. Мама: почему? Сын: там нет смысла. Спор разгорается. Мама (в сердцах и с угрозой): вот я сейчас тебе. Сын: только попробуй, я сейчас выброшусь в окно. В мое время таких случаев не было, хотя в школе было почти столько же бессмыслицы как и в наше время. Единственное спасения для таких людей – симия, что есть также смысловая логика, логика реального познания.ГДЕ и КАК делают из Ваших детей придурковУ вас есть в семье дети ? У вас есть в семье внуки ?Ваши дети пойдут в ШКоЛу ? Ваши дети уже ходят в ШКоЛу ?Вы хотите, чтобы ШКоЛьные ШаКаЛы сделали из ваших детей придурков ?Тогда ВОТ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС. Из гостевой : - Когда я вас называю придурком, это не обзывалка. Это клинический диагноз.- Примечание. К категории придурков я отношу тех людей, которые делают или говорят то, чего и сами не понимают. При этом ПРИ здесь не приставка при-, а арабское слово со значением "радоваться". Иначе: придурок это не просто дурак, а тот, кто радуется своей дури. Пояснение в гостевой сайта от 20.12.2008 01:38 :Но они, придурки, не виноваты. Все школа. Она неправильно форматирует мозги. Ср. ар. шаккал "придавать форму". Наша школа основана на повторении. Что тебе ни сказали, ты все должен повторить, да еще по многу раз. Сказали "союз рабочих и крестьян", повторяет "союз…., союз….". Вырабатываются эхолалические мозги, которые быстро сохнут. Образуется вакуум. Эта пустота и тянет снизу сахар. Мое поколение училось в эпоху индустриализма. Ср. Индия, хандаса "инженерия, индустрия". Третий уровень бытия. Физика. Поэтому образование было физико-математическое. Там цифра три всегда цифра три. Все однозначно. Причинно-следственные отношения совпадают по вектору с временными. В мое время еще была арифметика (ариф – знать, узнать, определить). Там мозги получали какую никакую тренировку. Парень в 10 лет должен был так вдуматься в предлагаемую ситуацию, пусть иногда и вымышленную, что через последовательность в 10 - 12 вопросов найти решение. Надо было умишко-то напрягать. Пришли математики, сказали, зачем мучиться, если задачку можно решить с помощью формул? Забил реальность в буквы и цифры и манипулируй формулой, более к ней, к реальности, уже не возвращаясь. Так готовится почва для химер. Мозги совсем высыхают или начинают гнить. Вот тебе почти готовые придурки. Что бы и попыток мыслить не было, изъяли логику. Зачем она придуркам. Чем прилежней ученик, тем меньше в голове ума. И все это поставлено на поток. А между тем до школы все дети были почемучками. Им бы тут и ответить, почему акула называется акулой. Да кто ж это знает? И в школе так. Решай, говорят, уравнение, а глупых вопросов больше не задавай, а то выгоню из класса. А ведь вопрос почему? - самый главный вопрос, с него начинается прямой путь к Богу. Так наши учителя гасят последнюю божью искру в ребенке. Во взрослой жизни все это закрепляется. Чем выше научный статус и ранг ученого, тем меньше мозгов. Живем в мире дураков и удивляться тут нечему. Кому предъявлять претензии? Учителям? Да они сами таким же способом зомбированы.

#36 Lanitta

Lanitta

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 03.07.2009 - 18:24

Мне нужен совет. Моя малышка 1 сентября идет в школу. До этого мы ходили на подготовку, знакомились с учительницей и т.д. И Учительница посоветывала мне обратиться к психологу в связи с низкой мотивацией ребенка к учебе. Последний случай - учительница предлагает детям в воздухе рукой нарисовать какието галочки. все дети с интересом выполняют это задание. Настенька сначала просто смотрела на учительницу, которая показывала, как надо, потом стала огялдываться на дургих детей, потом встала со своего места, вышла к доске, стала рядом с учительницей, некоторе время понаблюдала и изрекла: "Да, это действительно прикольно!"Рассказываю ей, что в школу ходят за знаниями. Ответ: "За знаниями не надо никуда ходить. они просто есть. Везде, а не в школе." Еще она не умеет читать (или не хочет), но свободно пишет. И даже почти без ошибок. Я не понимаю, как такое может быть. Сердилась, думала, что она надо мной издевается, притворяется. Говорю, читать книжки тебе же нарвится! Интересно, столько нового! А она - мне нравится, когда ты мне читаешь. И не потомучто инетерсно,а потомучто тепло и вкусно! Я, кстати, считала, что это какое то нарушение, когда она звукам дает вкусовые характеристики,а вкусовым - тактильные. В общем, пошли мы к психологу. А та гвоорит, не расстраивайтесь, мол, мамочка, может у вас ребенок индиго. И что теперь делать? В школу не ходить, что ли?Я, кстати, тут форум почитала, ужаснулась просто. Мне такой случай вспомнился. Настеньке три года всего. Слишком долго собирается на прогулку. Я припугнуть ее решила. Говорю, останешься дома сама,а я без тебя пойду. Она гвоорит - ладно! Останусь! Я опешила, - ты что же не боишься дома одна остаться? А она мне серьезно так отвечает - бояться нельзя. когда боишься, перестаешь думать и становишься похожим на нашего Барсика! (это кот наш). Я помню, что тогда очень растерялась. Сейчас я снова в растерянности. Как подготвоить ее к школе? Она сам этот принцип : учитель - авторитет- знания - не приемлет!

#37 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 03.07.2009 - 21:00

Ну, для начала не стоит заставлять читать.. вообще. Иначе на "безвкусие" книг может сформироваться устойчивое отвращение (с соответствующим вкусовым аналогом wink.gif )Книги можно даже подальше убрать, а потом постепенно "случайно" сводить с книгами, мол, найти что-нибудь.. рецепт или статью.. И не нужно убеждать, что "книга это сосредоточие всех знаний", потому что это глупость, а человек говорящий глупости... вобщем, не стоит..Лучший ваш инструмент это попытаться заинтересовать (потому что он же и единственный).. Все лежит через заинтересованность и личную мотивацию.Еще, не стоит пытаться заставлять что-либо делать или давить - в любом из этих случаев в конце концов "в дураках" окажетесь только вы.
  • 0

#38 Lanitta

Lanitta

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 5 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 03.07.2009 - 23:10

Вообщето речь идет не только о чтении. С чтением ладно, ну не читает и Бог с ним... Речь идет о том, что она не понимает, почему надо сидеть 35 минут урока и не вставать со своего места, почему учительница сердится, когда она встает, почему рассказывают то, что она уже знает и учат делать то, что она уже умеет... и т.д. Психолог говорит, отдайте ее во второй класс - по навыкам и умениям проходит. В классе есть дети, которые знают и умеют больше, чем она, но у этих детей есть потребность демонтсрировать свои знания, они получают удовольствия от оценки, похвалы, констатации "ты молодец". Им первый класс будет полезен. Они утвердятся в своих силах. А у моей дочери такой мотивации нет. Вообще. Учительница: Что это за геометрическая фигура?Настенька: Это квадратУчительница: А почему ты думаешь, что это квадрат?Настенька: А что, не видно?Учительница: мне не видно,я считаю что это треугольник.Настенька (с возмущением показывает на треугольник): А это тогда что?Учительница (провакационно): А это квадрат!Настенька: Тебе приятно называть это квадратом?Учительница: да!Настенька: тогда я запомню, что ты эту фигуру называешь квадратом, а эту - треугольником...

#39 Mystic

Mystic

    какой кризис?

  • Участник
  • 660 сообщений
  • 255 благодарностей

Отправлено 04.07.2009 - 04:05

Простите, а если бы вас заново заставили учиться в первом классе, у вас было бы другое отношение?
  • 0

#40 RemIX

RemIX

    Зашкаливает

  • Участник
  • 353 сообщений
  • 11 благодарностей

Отправлено 05.07.2009 - 01:19

Цитата(vsevidjachij @ 24.6.2007, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
в принципе неплохо, но я сам педагог
Очень интересно. И как идет обучение приматов?
Цитата(vsevidjachij @ 24.6.2007, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
просто индиго в отличие от простых детей умеют требовать, чего не делают другие
Требовать у избаловавших их мамочек. Со сверстниками и с остальными не получается, их быстро осаживают, отсюда все "нервные" психопатические припадки.
Цитата(vsevidjachij @ 24.6.2007, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
и это не самомнение, а реальный факт, обычныйц человек для индтго слишком примитивен
Для меня примитивны как раз индиго со своей твердолобостью и негибкостью психики. У наc были уже истинные арийцы, "тупые" аборигены им быстро крышу поправили. Неонаци просто не потерпим. На остров всех сгоним, друг перед другом права качайте. Реальный факт. smile.gif
Цитата(vsevidjachij @ 24.6.2007, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
кто может на ппросьбу убить таракана, взять нож и сказать что он такой же живой как и ты, давай и тебя убьем?,
Например индус. Впрочем живите со своими тараканами, только нам не мешайте.
Цитата(vsevidjachij @ 24.6.2007, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
и индиго от рождения обладают развитой интуицией, и на многих из нас система не действует, иммунитет. smile.gif.
Зато у вас отсутствует логика. Как следствие - неумение обьяснить свои действия. Просто "делай как я" с Homo Sapiens не прокатит. Считаю индиго нисходящей бесперспективной ветвью эволюции.
Цитата(vsevidjachij @ 24.6.2007, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
Для нас нет аавторитета...ваша система для на не может быть авторитетной, а потому мы ей., и вам как её представителям не подчиняемся:)
Ваше психологическое развитие останавливается на уровне 12-14летних подростков, только и всего. Взрослому человеку с вами скучно.
Цитата(vsevidjachij @ 24.6.2007, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
Радуйтесь что мы у вас есть, это ваше счастье!!!
Во ощасливили! Всю жисть мечтал жить в обществе недорослей и расистов, еще и молиться на них...
Цитата(vsevidjachij @ 24.6.2007, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
Не надо путать нашу непослушаемость с непослушаемостью моральных уродов, которых вы сами воспитали и которых ща большинство в школах и подворотнях
Зачем пошел учиться на учителя для моральных уродов? Мы бы такого препода в два счета скинули.
Цитата(vsevidjachij @ 24.6.2007, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
Любовь-вот мой вам совет, не вы учителя индиго, а наоборот,
Идите вы подальше со своими любвями, научитесь сначала жить на Планете Людей. А там дальше посмотрим, разговаривать с вами или нет. В гробу я видал таких учителей.
Цитата(vsevidjachij @ 24.6.2007, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вы для нас не авторитет и таковым быть не можете,. увы!!!!!
Индиго для нас тоже не авторитет. Авторитет надо заслужить.
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей