Перейти к содержимому


Фотография

Вегетарианство.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Rey

Rey

    Ищущий

  • Участник
  • 88 сообщений
  • 9 благодарностей

Отправлено 30.07.2010 - 22:05

Из книги Беседы с Иешуа. Ченнелинги 2007-2009 годов. Вопрос о вегетарианстве. Многие учения утверждают, что неотъемлемой частью духовной жизни и физического здоровья является отказ от мяса. Но диетологи при этом утверждают, что животный белок необходим для человека. Но с другой стороны имеет место этический момент. Чтобы есть мясо, нужно жестоко убить ни в чём не повинное животное! Как это согласуется с нравственностью человека? Изложи пожалуйста свою точку зрения на этот вопрос. Мои благодарности! Я приветствую тебя, дорогой! Очень хороший вопрос. И я знаю, что очень многие задаются этим вопросом. Многие духовные учения, которые распространялись на этой планете, действительно отдают предпочтение вегетарианству. И это правильный подход во многом для поддержания здоровья духовного и физического. Здесь изначально были созданы все условия для того, чтобы жители этой планеты могли полностью обеспечивать себя всеми необходимыми компонентами для поддержания тела и духа в здоровом состоянии. Если рассмотреть весь спектр растений и различных растительных культур, которые возделывались человечеством, то в их составе есть все необходимые компоненты для того, чтобы полноценно питаться. Переход в питании к животным белкам произошёл тоже неслучайно. Дело в том, что в условиях, когда планета, существовала в цикле самых низковибрационных энергий на этапе развития человечества, происходило два взаимозамещающих процесса. С одной стороны, часть жителей планеты продолжали существовать в высоких вибрациях, и их было немного. С другой стороны для того, чтобы получать низковибрационный опыт существования в материи, была необходимость в понижении вибраций тела. И это была важная составляющая, поскольку животные белки действительно при употреблении их существенно понижают вибрации. Для усвоения животных белков необходимо долгосрочное, длительное использование энергии низкой частоты. Это было ваше решение, и оно имело место и имело свои основания. Не было ничего плохого в этом решении. Человечество вело такой образ жизни и находилось в таких условиях, когда это замещение было во многом необходимо, это был тот опыт и те созданные условия для него, которые вам хотелось изучить и посмотреть. Для обеспечения этого вашего решения была создана договорённость между духом животного царства и вами. Я хочу отметить, что в этом решении не было ничего неправильного. Мясо, которое потреблялось в те времена, это было мясо диких и домашних животных. И можно сказать, что это была договорённость и в какой-то степени говорить об этике этого решения не совсем верный подход. Говоря проще, животные вам позволили это делать. И ваши тела были откорректированы и перестроены под это ваше решение, для полного усвоения животных белков. Употребление животных белков не приносило вреда вашим телам, напротив, оно придало им новые свойства. И правильно будет сказать, что с этого периода началось укрепление тела и ослабление духа. Но я хочу подчеркнуть, что это было запланированным решением под новые условия существования на этой планете. Другое дело, что впоследствии с развитием цивилизации и укрупнении её в крупные сообщества, я говорю о скоплении людей, таких как крупные города, вы совершенно изменили свой образ жизни, изменили своё питание. Здесь произошёл интересный момент, на котором стоит остановиться. Необходимость употреблять в пищу животные белки падала, поскольку энергетические затраты на сопротивление окружающей среде и для сохранения тела теряли актуальность для вас, но вы продолжали употреблять мясо животных. И это уже стало привычкой, надобность в которой постепенно понижалась. Вам хорошо известно то, как реагировала ваша цивилизация на такие изменения. Натуральное мясо и натуральные продукты становились всё более и более редкими в вашем рационе. И вы всё больше перемещались в область подмены натуральных продуктов разным замещающим добавкам. И это не всегда было удачно для сохранения здоровья вашего тела. В результате всех этих перекосов, как то необходимость употребления продуктов *с долгоиграющей энергетикой* и тем образом жизни, который вы начинали вести, произошёл неприятный сдвиг для тела. Из-за несбалансированного и во многом навязанного цивилизацией и разными искажёнными представлениями о питании, и элементарного отсутствия культуры правильного питания, которая терялась стремительно в тех местах, где проживало одновременно большое количество людей, начало страдать тело. В условиях произошедших сдвигов сознания в низкие вибрации и как следствие нарастание тенденций к нарушению нравственных законов, всё больше происходило проявление проблем тела через ментальные причины. В результате вы имеете то, что имеете: много тел с физическими недугами и болезнями и с разнообразными духовными проблемами. Здесь я хочу подчеркнуть, что основная причина всех заболеваний, которые имеют человеческие тела на этот период, связана в значительно большей степени не с питанием, а с состоянием духовности. Это своего рода замкнутый круг, в котором ловушки ума и навязанных вам ложных теорий и представлений, в рамках которых большинство из вас существует, продолжают своё разрушающее действие. Нарушение духовных законов и привело во многом к тому, что вы потеряли внутренний духовный контроль, в том числе, и над питанием. Вы перестали правильно питаться, и уже как следствие этих разнообразных причин появилось очень много разнообразных заболеваний, которые вы сейчас наблюдаете. Я должен сказать, что сейчас, когда вы подошли к той черте, за которой вам предстоит вспомнить, кто вы есть, и вспомнить для чего вы здесь, вам необходимо выправить те многочисленные искажения, которые произошли в вашем сознании в процессе развития последней цивилизации. И в этом отношении очень важно постепенно возвращаться к духовности, и эта ваша внутренняя духовность сможет подсказать вам изнутри, как питаться в том числе. Это совсем не означает, что вы все одновременно должны бросить употреблять мясные продукты и перейти на сугубо вегетарианское питание. У всех это будет происходить по-разному в зависимости от того, какие энергозатраты происходят в том или ином виде вашей деятельности. По мере возрождения вашей духовности вы сами естественно и без участия ума решите для себя в разные моменты вашей жизни, что вам нужно в тот или иной момент перейти на вегетарианство или на частичное вегетарианство или сократить употребление тех или иных продуктов. Это произойдёт естественно и плавно. Вам не нужно подключать ум для этого процесса, ибо нет в этом необходимости. Ваша задача – осознаваться. И в этом процессе автоматически будут происходить все корректировки, в том числе корректировки не только вашей жизни, образа мыслей и представлений, но и в отношении вашего личного питания. Это уже происходит очень активно. Я думаю, что вы уже успели заметить, что разные люди по разным причинам отказываются от употребления тех или иных продуктов, в том числе и животных белков. И не потому, что они об этом где-то прочитали или услышали, у них просто пропадает в этом необходимость. Ещё один момент, на который я бы хотел обратить ваше внимание, говоря о системе вашего питания: вам стоит обратить внимание на качество продуктов, которые вы употребляете. Качество продуктов не только в плане того, что они загрязняют ваши тела, создают энергетические блоки, это есть, но я должен вам напомнить, что возможности ваших тел – очень большие. И ваше тело в состоянии справиться с большим количеством всевозможных шлаков, для этого есть определённые механизмы. Самое главное, что стопорит работу этих механизмов – это ваши негативные мысли и все негативные эмоции, и всё, что несёт на себе отпечаток бездуховности. Если бы на сегодняшний момент каждый из вас обладал большим духовным открытием, если бы поменял образ мыслей и осознал те божественные законы, по которым нужно жить, для того, чтобы быть счастливым и здоровым, то и разговора о питании у нас с вами не был бы. Вы давно бы уже самостоятельно откорректировали тот список продуктов, который вам бы хотелось употреблять. Но поскольку мы имеем то, что имеем в вашем обществе сейчас, сделаю несколько замечаний. Вам желательно сейчас отказаться от всех продуктов искусственного происхождения с различными искусственными добавками. Вам следует в условиях поступления на планету новых энергий отказаться от употребления всевозможных мясных продуктов с разными добавками, и если вы чувствуете внутреннюю потребность в мясе, в животных белках, попробуйте употреблять это в натуральном виде и правильно готовить. О том, как готовить - это отдельная тема. Но в общих чертах могу сказать, например, что при приготовлении мяса в том виде, в котором оно сейчас производится, и какую обработку проходит, и каким образом доходит до вас, то такой продукт не рекомендуется употреблять в том виде, в котором он доходит до вашего стола. Я имею в виду, что просто производить термическую обработку в виде жарки или запекания не рекомендую. Я рекомендую предварительно, если у вас есть настоятельная потребность в мясном продукте, приобретя натуральное мясо, хорошо его промыть и произвести не менее чем 1,5-2 часовую варку его со сменой трёх вод. При этом очень хорошо использовать разные травы и специи при варке, когда вы переходите к третьему этапу этой варки. Когда вы производите закладку продукта в третью воду, тогда можно добавить туда разные травы и специи, которые произрастают в вашем районе или которые вам близки по вкусу и аромату. И я хочу вам сделать ещё одно маленькое замечание в этой области, которое будет для вас удивительно, но это заметили многие из тех, кто отказался от различных колбас и разных полуфабрикатов с разными добавками. Как только вы начинаете готовить натуральный продукт, у вас значительно падает необходимость в его употреблении. И когда вы уже приготовили свой продукт, у вас пропадает желание употребить его в пищу. И вы таким образом заметите, что на самом деле ваша внутренняя потребность в употреблении животных белков значительно ниже, чем вы предполагаете. Следующее, о чём я бы хотел вам сказать – я советую вам переходить на разнообразное питание из зерновых, овощей, фруктов, на те преимущественно, что произрастают в вашем регионе. Расширьте употребление всевозможных трав и неострых приправ, и вы заметите, что вашему организму становится легче и приятнее существовать. Те из вас, кто получает сейчас достаточно жизненной энергии и умеет её перерабатывать от природных источников, я говорю в частности про солнце, необходимость в питании через пищеварительную систему будет сокращаться и падать, и я думаю, что вы это тоже заметили. В результате нашего разговора я хочу подчеркнуть необходимость обратить внимание на правильную расстановку приоритетов. Состояние вашей духовности определяет вашу потребность в тех или иных продуктах, а не наоборот. Я желаю вам духовного и физического здоровья. Я желаю вам всепоглощающей радости существования в этом прекрасном мире. Радости существования без боли, огорчений, радости ощущения себя как неотъемлемой и прекрасной части мира вокруг вас. Я Люблю вас всех, и я знаю, что каждый из вас найдёт свою тропинку на этом большом, ярком, не всегда легком, но всегда прекрасном пути Домой! Я ЕСМЬ ИЕШУА, и я всегда с вами!
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Romeo , Amber

#2 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2010 - 01:52

Rey,Мне нравиться Ваш ник,что то в нём есть,и я скажу Вам честно,да я ем мясо и факт в том что иногда я его употребляю но в основном меня тошнит всегда после приема пищи в которой присуцтвует натуральное мясо(Суп,шашлыки,соус,и многие другие блюда).Очень меня затронула фраза " убить не в чём не повинное животное.." но если принять во внимание тот факт что даже те же коты\кошки ловят птиц,воробьев,голубей и т.д. они тоже тогда что ли поступают не верно убивая животное не в чём не повинное...это жизненная цепочка людей и вобще всех существ на планете Земля,я считаю что это так же как и лягушки поедают комаров и прочих мошек,ну как бы это система...система природы,у животных это как бы сказать инстинкт,а у людей мозг думает..разум...ну не знаю как сказать мб тоже инстинкт но все же я такие вещи сравниваю с животными,и всего то :meeting-1:
  • 0

#3 Ведьма

Ведьма

    Агапэ

  • Участник
  • 1 127 сообщений
  • 61 благодарностей

Отправлено 31.07.2010 - 08:42

Rey,Мне нравиться Ваш ник,что то в нём есть,и я скажу Вам честно,да я ем мясо и факт в том что иногда я его употребляю но в основном меня тошнит всегда после приема пищи в которой присуцтвует натуральное мясо(Суп,шашлыки,соус,и многие другие блюда).Очень меня затронула фраза " убить не в чём не повинное животное.." но если принять во внимание тот факт что даже те же коты\кошки ловят птиц,воробьев,голубей и т.д. они тоже тогда что ли поступают не верно убивая животное не в чём не повинное...это жизненная цепочка людей и вобще всех существ на планете Земля,я считаю что это так же как и лягушки поедают комаров и прочих мошек,ну как бы это система...система природы,у животных это как бы сказать инстинкт,а у людей мозг думает..разум...ну не знаю как сказать мб тоже инстинкт но все же я такие вещи сравниваю с животными,и всего то :meeting-1:

Ну что ж, на основании своего меню, ты делаешь какие-то выводы. Кто ты? Хищник или падальщик, или всеядный? :)БОЙ-ТОЙ  как я понимаю своими руками никого не убил, чтобы потом съесть, или было дело? :ct: Схватил, разорвал или придушил своими руками как делает хищник и пошел готовить вкусненькое себе на обед, тогда хищник? :( Может кусок мяса ранее не тобой убитого животного пошло в твое блюдо, тогда падальщик? ;) Или питаешься всем что неприколоченно, трупики животных с овощами и восхитительным соусом, тогда всеядный? :ae: Вот и вся твоя "жизненная цепочка" человека планеты Земля... :hy: Только не надо за кошачьи спинки приятаться, ты вообще-то ЧЕЛОВЕК... :ag: и только потом индиго.  
  • 0

#4 tyfelka

tyfelka

    Зашкаливает

  • Участник
  • 439 сообщений
  • 28 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2010 - 10:50

Человек как существо разумное и в какой-то степени не подверженное животным инстинктам по-моему мнению не входит в пищевую цепочку. Смотрели фильм, что будет с планетой, если не будет человека? Я считаю что мы существа не простые и не случайные, сознательные. Поэтому разные оправдания не катят для меня =)
  • 0

#5 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2010 - 11:01

Мы есть то, что мы едим. В здоровом теле здоровый дух :) :ay:
  • 0

#6 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2010 - 12:02

Ну что ж, на основании своего меню, ты делаешь какие-то выводы. Кто ты? Хищник или падальщик, или всеядный? :)БОЙ-ТОЙ как я понимаю своими руками никого не убил, чтобы потом съесть, или было дело? :ct: Схватил, разорвал или придушил своими руками как делает хищник и пошел готовить вкусненькое себе на обед, тогда хищник? :( Может кусок мяса ранее не тобой убитого животного пошло в твое блюдо, тогда падальщик? ;) Или питаешься всем что неприколоченно, трупики животных с овощами и восхитительным соусом, тогда всеядный? :ae: Вот и вся твоя "жизненная цепочка" человека планеты Земля... :hy: Только не надо за кошачьи спинки приятаться, ты вообще-то ЧЕЛОВЕК... :ag: и только потом индиго.

Ну как вам сказать,скорее всего я думаю что "падальщик" как и большинство людей т.к. мясо купленное на рынке и из него приготовленное блюдо,животное убил не йа но мясо съел я,но опять же я ем мясо это иногда,но все же ведь ем,да конечно что то не то и оно мне не нравится,ну а что поделаешь...про всякие сосиски и колбасу так там вобще...не думаю что в них есть мясо натуральное мб пару грамм :D
  • 0

#7 Кристина

Кристина

    Ищущий

  • Участник
  • 198 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2010 - 14:34

а я мясо ем, ела и есть буду  :P
  • 0

#8 Арлор

Арлор

    Зашкаливает

  • Участник
  • 427 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 31.07.2010 - 14:57

а я мясо ем, ела и есть буду   :P

Тут кто-то с форума говорил, что это вредно для вибраций 
  • 0

#9 Кристина

Кристина

    Ищущий

  • Участник
  • 198 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2010 - 15:04

я уж как-то улажу проблему с вибрациями))))
  • 0

#10 Арлор

Арлор

    Зашкаливает

  • Участник
  • 427 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 31.07.2010 - 15:06

я уж как-то улажу проблему с вибрациями))))

ПОдскажите пожалуйста как это сделать?А то я совсем не умею поддерживать свои вибрации на подходящем уровне и тем более не знаю своих вибраций. И как потребляя мясо подерживать вибрации в порядке.  

Сообщение отредактировал Арлор: 31.07.2010 - 16:44

  • 0

#11 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2010 - 15:21

Онотоле покажет вам истину :hd:
  • 0

#12 Soleil

Soleil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 200 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2010 - 15:23

деритесь
  • 0

#13 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2010 - 16:09

деритесь

К чему и к кому было это адресовано ? с мясом драться что ли ?:df:
  • 0

#14 Soleil

Soleil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 200 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2010 - 16:37

К чему и к кому было это адресовано ? с мясом драться что ли ?:df:

не.. =) просто пахнет очередным холливаром "трупоедов" и "веганов"
  • 0

#15 BoyToy

BoyToy

    Бу)

  • Участник
  • 1 050 сообщений
  • 159 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2010 - 19:43

Soleil,А да нет :) я не в коем случае не хочу убедить что есть мясо хорошо или плохо,у каждого свой выбор,каждый поступает\живёт как хочет,пока не стоит убеждать кого то в чём то :)
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей