Перейти к содержимому


Фотография

заблуждение ума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 Flex

Flex

    Спасибо.

  • Участник
  • 666 сообщений
  • 152 благодарностей
  • Город:Мурманск

Отправлено 20.12.2010 - 01:36

Просто стоит посдушать учителей и сделать, как говорят они. Это не сложно. Пытаться обсуждать это, не имея достаточного опыта - бессмысленно.
  • 0

#22 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.12.2010 - 10:25

имхо разделять нерационально...) профессия врача подразумевает развитие преимущественно одних качеств как Человека, тогда как профессия лифтер немного иные...) если исходить и из того зачем Душа приходит в мир - собственно становление такого аспекта душевного и духовного развития как Человек - то и талант (его наличие) в той или иной области логично воспринимать как тот недостающий паззлик который Душе на текущем этапе наиболее необходимо развить...)) к тому же в моем восприятии многие на первый взгляд разные таланты могут укреплять одни и те же Человеческие качества-разница чаще всего во внешних условиях , которые формируют как "прочность" того или иного качества так и его мотивацию. Например, Мотивация у качества "целеустремленность" у врача или программиста может быть разная, однако обретение умения держать цель, понимать ее и достигать - как процесс остается одним и тем же, несмотря на разность такой формы как Цель...))

А лифтер ,что не человек? Вот уж незнал,что для развития души нужна какая то профессия, да еще талант приплели сюда же. Разве для души важна профессия и талант? А если у человека нет профессии и таланта к чему то, то что он неможет развить свою душу? Ладно,это всего лиш ваше мнение. Чтобы говорить о мотивации и цели,сначало надо разобраться ,что первичнее ,МОТИВАЦИЯ ИЛИ ЦЕЛЬ? а ТО ПОЛУЧАЕТСЯ СНАЧАЛА СТАВИМ ЦЕЛЬ,ПОТОМ ИЩЕМ МОТИВАЦИЮ, ХОТЯ ТАК У БОЛЬШИНСТВА.

Просто стоит посдушать учителей и сделать, как говорят они. Это не сложно. Пытаться обсуждать это, не имея достаточного опыта - бессмысленно.

А кто сказал что учителя правы? И следуя вашей формулировке, зачем самим думать,давайте всех слушать, и будет идиотиками,это немного проще чем напрягать мозги, так что ли по вашему?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
МускихивининИ

#23 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 20.12.2010 - 12:11

что бы осознать что такое добро,любовь ,счастье,сострадание,разве важна профессия? Идиотизм ,он конечно важен для каждой профессии,и он в каждой профессии свой.

Не в профессии как таковой дело,я привел людей разных профессий как пример,что-бы выразить "имхо",что к истине люди приходят своими индивидуальными путями и получают индивидуальный опыт.Я бы тоже мог вам сказать:"Разве в отношении осознания или не осознания добра,любви,счастья важны предпочтения людей во вкусе пирожков",т.к вы об этом писали.Но ведь не в этом же суть.Причем здесь идиотизм в каждой профессии?

Сколько раз в подобной же манере, как твоя, повторяли на этом форуме и все эзотерики это знают, что человек - не сантехник, не лифтёр и не музыкант. Однако недостатки мышления не позволяют сопоставлять взаимоисключающие параграфы, и получается, что человек реализует себя через талант, а не через общечеловеческое, составляющее сущность любого человека. Талант - это всего лишь наиболее удобный способ проявить себя, при чём, как это говорят и про любые особые способности, это скорее большое искушение, которому большинство таки поддаются, чем путь развития. Развитие же в таланте получится только тогда, когда через талант человек будет развиваться как человек, а развитие как артист или врач - это лишь сопутствующее, приспособление к условиям проявления сущности.От этого же происходит и то, будто музыка - талант, а чинение лифтов не талант. Талант - это быть человеком.Очень важно в словах отличать существенное от несущественного.

Не сказал бы,что талант - наиболее удобный способ проявить себя.Талант часто нужно раскрыть,и не редко люди терпели трудности,лишения,критику,преследования,чтобы раскрыть и проявить талант,так же, что-бы была сама возможность проявить.Развитие в профессии,как сопутствующее проявление сущности может быть не у всех людей,а у тех,у кого жизненная задача не связанна с обязательным получением опыта в определенной профессии,в т.ч каким-либо открытием в области профессии.Сама по себе музыка не талант,человек в этой области раскрывает свой талант,как и в починке лифтов,в профессии дворника,воспитании детей,налаживании гармоничных отношений в семье,религии и любом другом занятии.Форма деятельности не важна принципиально,но для некоторых нужно получить определенный опыт в определенной деятельности..." Автобусный билет можно выдать человеку так(речь о профессии кондуктора),что он получит прозрение"(С)Рам Дасс

Сообщение отредактировал jonny: 20.12.2010 - 12:12

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
alius , МускихивининИ , Romun

#24 Emerald

Emerald

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 20.12.2010 - 12:20

Нет давайте просто поговорим о заблуждениях ума, есть ли они вообще, собственно почему, и как мы к ним привязаны.

есть ли заблуждения? а есть ли там истина? ум это фотоснимок трехмерной реальности, а позиция "фотографа" и называется точкой зрения. именно поэтому сколько людей, столько мнений. истина трех и даже четырехмерна (бывает изменяется со временем). ее нельзя "увидеть глазами" всю, как нельзя увидеть трехмерный объект со всех ракурсов одновременно. стоит еще добавить "загрязненность" объективов - "снимки" ума реальности не только с разных ракурсов, но и сделаны сквозь разные фильтры - от совсем затемненных, "видеть мир в черном цвете", до "розовых очков" приукрашивания. почему сложно оторваться? а легко ли младенцу перегрызть пуповину?))) или хотя бы простородиться? примерно так и с умом) обретая индивидуальность, независимость мы буквально заново рождаемся, оставляя в позади все старое, отжившее, и более не пригодное, хоть и полезное ранее. вернувшись в утробу, ребенок утонет, вернувшись назад в невежество, обретшая чувствительность и сознание, душа разрушится, деградирует и впадет в глубокое страдание

Поблагодарили 1 Пользователь:
alius

#25 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 20.12.2010 - 12:54

Разве это не заблуждение ума? Вы начинаете понимать,значит ваш ум принимает какую то информацию и принимает её.Считает что она правильная.Встает вопрос: заблуждается ваш ум или нет? Вот и давайте решим этот вопрос.Зачем искать что то.Раз вы начинаете понимать о том о чем пишите,может поделитесь знаниями?1) В чем важность безмолвного молчания?2) Как вы узнали что это именно познание Дао ,если оно неописуемо?3) Что вы в медитации хотите отделить от ума? 4) Раз разговор о уме ,тогда что вы понимаете под словом ум?Можеть и найдем заблуждения ума, и тогда и поговорим.

1) 2) В том той дело что мой ум не может описать это. Конечно я еще ничего не познал до конца, но я приблизился к точке когда меня тянет к этому и я получаю какое то неописуемое осознание. Мой ум только замечает этот факт но не может не объяснить, не описать. Кстати подведение к этому конечно происходит с помощью ума.3) сознание4) аналитические способностиИ я конечно не против ума - собственно у нас выбора и нет, но я не могу утвердительно сказать что ум это единственный инструмент познания. Да нужно мыслить разговаривать анализировать как писал firm но при этом понимать что 100% истиной точки зрения быть не может. Поэтому не нужно на 100% полагаться на ум - нужно допускать свою и чью то ошибку ума и логики как таковой, если хотите - допускать альтернативу - например - интуиции.
  • 0

#26 NORBUS

NORBUS

    ◕◕◕

  • Участник
  • 1 922 сообщений
  • 1498 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.12.2010 - 13:30

hurikay, перечитайтк процитированный Вами пост и поймите что Вы своим ответом противоречите сказаному там))) как раз о том говорилось,что лифтер такой же человек) а развитие Души через личность (которая реализуется как профессия в том числе) всем известный факт :)) лекция от Капитана Очевидность вам не помешает :D удосуживайтесь хотя бы вчитываться :D хотя Вы своими ответами очень хорошо показываете свою мотивацию)) лол
  • 0

#27 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 20.12.2010 - 15:08

А как узнать,что правильно,а что нет?

Согласен с jonny, что ум боится неизвестности и на протяжении жизни строит матрицу понимания мира. Если человек в социуме то его матрица ума приближена к матрицы социума (учится у социума). Если человек вырос например на необитаемом острове в изоляции то его матрица ума конечно существенно отличается от социальной. Какая матрица работает правильно?! - конечно та и другая. Собственно как человек запрограммировал свой ум так и он работает.Какая матрица будет давать истинные абсолютно исчерпывающие ответы?! - конечно не та и не другая. Ответы будут в рамках той или иной матрицы.А что если истинный ответ в не рамках матрицы? Человеку остается только верить в правильность своей матрицы ума.
  • 0

#28 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.12.2010 - 16:59

Не в профессии как таковой дело,я привел людей разных профессий как пример,что-бы выразить "имхо",что к истине люди приходят своими индивидуальными путями и получают индивидуальный опыт.Я бы тоже мог вам сказать:"Разве в отношении осознания или не осознания добра,любви,счастья важны предпочтения людей во вкусе пирожков",т.к вы об этом писали.Но ведь не в этом же суть.Причем здесь идиотизм в каждой профессии?

jonny (18 декабря 2010 - 23:02) писал:Например врач делает свое дело,музыкант свое.Врач получает свой опыт и через это развивается,музыкант через свой опыт развивается.Для одного правильно лечить людей,для другого заниматься музыкой.Кто то из них не прав?Что будет правильным для обоих?Делать свое дело как можно лучше.Один скажет истина открывается через звук.Другой - истина открывается через помощь людям.Общее между ними - истина,но соприкосновение с ней индивидуальное.что бы осознать что такое добро,любовь ,счастье,сострадание,разве важна профессия? Идиотизм ,он конечно важен для каждой профессии,и он в каждой профессии свой.

вот и обьясните, как могут прийти к истине, когда для одного правильно лечить людей, а для другого правильно заниматься музыкой ?Как два правильно могут прийти к одному?По логике ,если для одного это правильно,то для другого не будет правильно. В данном случае вы рассматриваете опыт. Если для вас как для большинства,истинна для каждого своя, тогда можете не отвечать.

hurikay, перечитайтк процитированный Вами пост и поймите что Вы своим ответом противоречите сказаному там))) как раз о том говорилось,что лифтер такой же человек) а развитие Души через личность (которая реализуется как профессия в том числе) всем известный факт ) лекция от Капитана Очевидность вам не помешает удосуживайтесь хотя бы вчитываться хотя Вы своими ответами очень хорошо показываете свою мотивацию)) лол

Вот вы пишите :

имхо разделять нерационально...) профессия врача подразумевает развитие преимущественно одних качеств как Человека, тогда как профессия лифтер немного иные...) если исходить и из того зачем Душа приходит в мир - собственно становление такого аспекта душевного и духовного развития как Человек

В данном случае разговор идет о развитии качеств как Человек. Далее про талант,его трогать не будем.В данном слчае профессия врача -подразумевает развитие преимущественно одних качеств как Человека, а про лифтера немного другие.По логике я склонен думать что слово иные это не как человек, поэтому и возник это вопрос.А про капитана я читать не хочу, вам тоже могу привести всем известный факт, что счастье у каждого свое, об этом только и говорят,и многие это принимают,кроме меня кечно.

Просто стоит посдушать учителей и сделать, как говорят они. Это не сложно. Пытаться обсуждать это, не имея достаточного опыта - бессмысленно.

А если учителя не правы,или ученики превзошли учителей?

1) 2) В том той дело что мой ум не может описать это. Конечно я еще ничего не познал до конца, но я приблизился к точке когда меня тянет к этому и я получаю какое то неописуемое осознание. Мой ум только замечает этот факт но не может не объяснить, не описать. Кстати подведение к этому конечно происходит с помощью ума.3) сознание4) аналитические способностиИ я конечно не против ума - собственно у нас выбора и нет, но я не могу утвердительно сказать что ум это единственный инструмент познания. Да нужно мыслить разговаривать анализировать как писал firm но при этом понимать что 100% истиной точки зрения быть не может. Поэтому не нужно на 100% полагаться на ум - нужно допускать свою и чью то ошибку ума и логики как таковой, если хотите - допускать альтернативу - например - интуиции.

Какой смысл писать о том что невозможно высказать,пусть даже пока? и предлагать это другим?Далее ум это -аналитические способности. Из аналитических способностей ,вы хотите отделить сознание. Тогда что остается в качестве ума? Каким образом вы сможете разделить аналитические способности?

Согласен с jonny, что ум боится неизвестности и на протяжении жизни строит матрицу понимания мира. Если человек в социуме то его матрица ума приближена к матрицы социума (учится у социума). Если человек вырос например на необитаемом острове в изоляции то его матрица ума конечно существенно отличается от социальной. Какая матрица работает правильно?! - конечно та и другая. Собственно как человек запрограммировал свой ум так и он работает.Какая матрица будет давать истинные абсолютно исчерпывающие ответы?! - конечно не та и не другая. Ответы будут в рамках той или иной матрицы.А что если истинный ответ в не рамках матрицы? Человеку остается только верить в правильность своей матрицы ума.

Ум не может бояться неизвестности,поиск ответов на вопросы,что может испугать?А можеть у социума не учимся ,а делаем выводы как правилько а как нет? Какой смысл свою матрицу подгонять под общею, тогда где развитие?А вот это совсем интересно: приниси то незнаю что?

Какая матрица будет давать истинные абсолютно исчерпывающие ответы?! - конечно не та и не другая. Ответы будут в рамках той или иной матрицы.


  • 0

#29 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 20.12.2010 - 17:48

Какой смысл писать о том что невозможно высказать,пусть даже пока? и предлагать это другим?

В том что многие поняли что я имею ввиду и без моих умствований - правда парадокс. Потому что сами это испытывали. И я это не предлагаю другим - другие сами знают.

Далее ум это -аналитические способности. Из аналитических способностей ,вы хотите отделить сознание. Тогда что остается в качестве ума?

А вы не подумайте пять минут - что останется? Вы исчезните?

Ум не может бояться неизвестности,поиск ответов на вопросы,что может испугать?

Если ум не боится - тогда страха не существует.

А можеть у социума не учимся ,а делаем выводы как правильно а как нет?

Ну вы же не родились с осознанием понятия "правильно"

Какой смысл свою матрицу подгонять под общею, тогда где развитие?

Нет, вас сначала научили каким образом думать - что такое хорошо что такое плохо - ну а дале дело хозяйское.

А вот это совсем интересно: приниси то незнаю что?

Это вообще к чему?
  • 0

#30 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.12.2010 - 18:16

В том что многие поняли что я имею ввиду и без моих умствований - правда парадокс. Потому что сами это испытывали. И я это не предлагаю другим - другие сами знают

Парадокс в том,что каждый чувствует , может разное, т.к. обьяснить невозможно,а думают что одно и тоже.Смешно!

А вы не подумайте пять минут - что останется? Вы исчезните?

Короче ответа нет.

Если ум не боится - тогда страха не существует

Ум это аналитические способности, а как могут способности бояться?Долее тоже самое.
  • 0

#31 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 20.12.2010 - 18:43

Парадокс в том,что каждый чувствует , может разное, т.к. обьяснить невозможно,а думают что одно и тоже.Смешно!

Парадокс в том, что все что вы не можете понять - вы откидаете как заблуждение.

Короче ответа нет.

Почему вы его не поняли всего то навсего.

Ум это аналитические способности, а как могут способности бояться?Долее тоже самое.

А что можно бояться без аналитических способностей? Разве это не составная часть страха?А вот далее самое интересное я понимаю почему вы это проигнорировали, ну-ну...Ваша манера нападения в общении - не направлена на поиск истины - мое суб. мнение - извините если что не так.
  • 0

#32 jonny

jonny

    сахар сладкий,соль соленая

  • Участник
  • 1 045 сообщений
  • 532 благодарностей

Отправлено 20.12.2010 - 19:46

вот и обьясните, как могут прийти к истине, когда для одного правильно лечить людей, а для другого правильно заниматься музыкой ?Как два правильно могут прийти к одному?По логике ,если для одного это правильно,то для другого не будет правильно. В данном случае вы рассматриваете опыт. Если для вас как для большинства,истинна для каждого своя, тогда можете не отвечать.

Врач занимается лечением людей,чувствуя побуждение именно к этому делу,и через это совершенствует себя:много работает, и этим не дает развиваться лени,которая сужает восприятие;работает не только из-за денег,но и искренне стремится помогать людям - этим раскрывая в себе любовь,сострадание к людям;часто врачам нужно принимать быстрые,четкие решения в сложных ситуациях,(от них зависит жизнь человека),что развивает волю,отрешенность,уверенность...В ходе развития,качеств,которые блокируют проявления Духа(от которого и исходила потребность заниматься именно лечением) или "высшего Я" врача становится все меньше и врач все больше"одухотворяется"(при этом понимая,видя все больше нового о Мире,жизни,получая новые откровения) и проявляет духовность в своей профессии (и не только) - сострадание,любовь, и т.д.И в этом случае он может сказать,что истина открывается через помощь людям,т.к шел этим путем.С музыкантом аналогично,но он шел другим путем,и может сказать,что истина открывается через звук,что через гармонию музыки можно уловить гармонию вселенной.Ощущение гармонии вселенной может побудить музыканта самого стараться стать гармоничнее,добрее,сострадательней и тд.Пути разные,но говоря друг другу о своих постижениях,эти люди найдут в их сути много общего.Как пример необязательно брать людей разных профессий,можно взять например буддийского монаха и хрестьянского.И любых других людей.
  • 0

#33 Emerald

Emerald

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 20.12.2010 - 20:02

разные не разные,истина для вех одна

истина одна, но для всех она разная)))

когда для одного правильно лечить людей, а для другого правильно заниматься музыкой

хосспади, ну хде вы тут парадокс видите? ну давайте спросим "почему тигры едят мясо, а кролики траву? кто прав?" ну нельзя задавать разные вопросы и искать один ответ на них. а то выйдет анекдот про разломанную напополам пилюлю "одна часть от головы вторая от гемороя"...я еще понимаю, если спор коснется действительно ответа на один вопрос, вроде "кем данному человеку лучше быть (по професси)", или "что полезнее для тигра - мясо или рыба").

Поблагодарили 1 Пользователь:
Алёк

#34 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.12.2010 - 21:03

Парадокс в том, что все что вы не можете понять - вы откидаете как заблуждение.

Я откидываю как ошибку.

А что можно бояться без аналитических способностей? Разве это не составная часть страха?А вот далее самое интересное я понимаю почему вы это проигнорировали, ну-ну...Ваша манера нападения в общении - не направлена на поиск истины - мое суб. мнение - извините если что не так.

Вот вы пишите ,что страх влияет на способности.Я то вас понял,но выражаетесь так ,что ничего непонятно. Тогда следующий вопрос что такое способности?Правильно будет примерно так: Ум -это совокупность работы разума и сознания,способность увидеть или почувствовать мотивацию для постановки задач,с последующим их решением.Вот простой пример: человек вышел на улицу,там холодно, человек осазноет что ему не комфортно,разум на основе имеющейся информации дает осознание ,что человек может погибнуть( вот когда проявляется чувство страха) ,всплывает мотивация к спасению, ставится задача,как спастись? И решение задачи,либо вернуться домой, либо вернуться и одеться, может и другие решения.Я надеюсь все понятно?Ваша беда в том,что вы нахватались чужих мыслей, а их значение не знаете, и вам кажется ,что на вас нападают.Ну есть же хорошие слова : РАЗВИТИЕ РАЗУМА НЕ ЗНАНИЕ НАЗВАНИЕ ТЕРМИНОВ И КОЛИЧЕСТВА СЛОВ, А УМЕНИЕ РЕШАТЬ ПОСТАВЛЕННЫЕ ЗАДАЧИ.А для других ,ну прчем тут профессии? Хотите через опыт познавать, вам что 2 тысячелетия мало? берите оттуда опыт,зачем на себе все испытывать?Да ранее небыло космонавтов и депутатов и других,что, все туда ринемся опыта набираться? Хотите велосипед изобрести, да пожайлуста!

Какая матрица работает правильно?! - конечно та и другая. Собственно как человек запрограммировал свой ум так и он работает.Какая матрица будет давать истинные абсолютно исчерпывающие ответы?! - конечно не та и не другая. Ответы будут в рамках той или иной матрицы.А что если истинный ответ в не рамках матрицы? Человеку остается только верить в правильность своей матрицы ума.

Сами почитайте этот идиотизм. У вас голова на плечах,но её там нет! Вспомнился глупый анегдот, вы видите слона а картинке,ответ,нет, а потому что слон ушел куда то .

истина одна, но для всех она разная)))

Вот еще одно,она одна но она разная.Вы хоть думайте иногда что пишите.У вас отсутствует мотивация познать истину,поэтому и задачу вы поставить не можете.Нет мотивации ,потому что вы не можете почувствовать или увидеть, и задачу поставить не можете ,я не говорю о решении.Вы сами себе искажаете понятия,на основании этого и решаете задачи,пытаетесь решить, повторюсь, факт на лицо,этот форум.Не дошли до логического конца ,не в одной теме. Тогда какой смысл что то решать ,если у каждого свое.
  • 0

#35 Emerald

Emerald

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 20.12.2010 - 21:17

Вы хоть думайте иногда что пишите.

а вы читайте и не выбрасывайте слов из песни. определяющие слова "для всех", кто не догнал - иными словами каждый видит мир по своему. кто-то дальтоник, у кого-то минус три, кто-то вообще галюцинирует... и каждый свято верит что прав, и в какой-то мере так и есть. жизнь есть реальность, данная нам в ощущениях. и пусть меняется не мир, а ощущения, разница ведь только в точке отсчета, результат-то для человека одинаковый. что ты выпьешь лекарство, и вылечишься, что поверишь в пустышку плацебо, если эффект тот же - выздоровление

Парадокс в том, что все что вы не можете понять - вы откидаете как заблуждение.Я откидываю как ошибку.

мда.. очень умно и логично... зато наверно мозгам легко живется - все ясно, а остальное - ересь, я все знаю и все уже понял... интересно, а для чего тогда дискутировать?и как вообще можно с такой позицией дискутировать, если заведомо считаешь мнение оппонента ошибкой? правильно, никак. и потому ваши посты и воспринимают как нападение. веди по сути оно им и является. ведь цель таких постов - доказать человеку что его мозг - ошибка

У вас отсутствует мотивация познать истину,

это у меня-то отсутствует? оварищ, вы хоть почитайте собственные изречения все непонятное - ошибка". песец полярный, я в шоке. товарищь, это форум явно не для вас, как сами же и заметили "ни одна тема не дошла логического конца" не портите нервы себе и окружающим. где вы вообще видели темы на форуме с логическим концом? да и каким? "мир круглый и все дружно идем строить комунизм"?

У вас отсутствует мотивация познать истину,поэтому и задачу вы поставить не можете.

вынос мозга... не, у вас явно какая-то странная логика. какая может быть мотивации впереди задачи? это задача творит мотивацию.

Сообщение отредактировал Emerald: 20.12.2010 - 21:21


Поблагодарили 3 Пользователи:
Nevmenjachka , Алёк , Yuet

#36 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.12.2010 - 22:55

а вы читайте и не выбрасывайте слов из песни. определяющие слова "для всех", кто не догнал - иными словами каждый видит мир по своему. кто-то дальтоник, у кого-то минус три, кто-то вообще галюцинирует... и каждый свято верит что прав, и в какой-то мере так и есть. жизнь есть реальность, данная нам в ощущениях. и пусть меняется не мир, а ощущения, разница ведь только в точке отсчета, результат-то для человека одинаковый. что ты выпьешь лекарство, и вылечишься, что поверишь в пустышку плацебо, если эффект тот же - выздоровление

В чем проблема? Я готов к диалогу. Опять повторюсь. Я вашими словами начинаю говорить,то чего вы не видели до моих слов, вам это не нравится.

мда.. очень умно и логично... зато наверно мозгам легко живется - все ясно, а остальное - ересь, я все знаю и все уже понял... интересно, а для чего тогда дискутировать?и как вообще можно с такой позицией дискутировать, если заведомо считаешь мнение оппонента ошибкой? правильно, никак. и потому ваши посты и воспринимают как нападение. веди по сути оно им и является. ведь цель таких постов - доказать человеку что его мозг - ошибка

Я не нападаю,я вам задаю вопросы на основе ваших фраз, вы конечном иноге понимаете что вы неправы,агрессия это естественно для человека. Что вы и делаете.

это у меня-то отсутствует? оварищ, вы хоть почитайте собственные изречения все непонятное - ошибка". песец полярный, я в шоке. товарищь, это форум явно не для вас, как сами же и заметили "ни одна тема не дошла логического конца" не портите нервы себе и окружающим. где вы вообще видели темы на форуме с логическим концом? да и каким? "мир круглый и все дружно идем строить комунизм"?

Тогда смысл форума? что поговорить нескем?

вынос мозга... не, у вас явно какая-то странная логика. какая может быть мотивации впереди задачи? это задача творит мотивацию.

Подумайте. На основании чего человек ставит себе задачу?Вы хотите сказать ,что сначала человек поставил задачу, допустим надо купить булку хлеба, а затем толучаем мотивацию,что с ним делать,наверное скушать.А можеть сначала появляется мотивация-насытить желудок, а потом задача ,чем? ответ хлебом.Пожалуста, приведите простой пример,где задача идет впереди мотивации.
  • 0

#37 Emerald

Emerald

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 20.12.2010 - 23:56

а затем толучаем мотивацию,что с ним делать,наверное скушать.

у нас разные понятия мотивации) я имела ввиду под мотивацией что у человека появится мотив "выйти из дому в магазин"

Тогда смысл форума? что поговорить нескем?

бинго))) а вы что, реально комунизм пришли строить?:hy:тогда ваша позитивная энегия явно направлена не в то русло. желающих практического результата форумы не удовлетворят никогда

Я готов к диалогу. Опять повторюсь. Я вашими словами начинаю говорить,то чего вы не видели до моих слов, вам это не нравится

к диалогу да, это видно, но готовы ли.. не знаю как вам это объяснить... все возвращается к пресловутому "непонятному". непонятное вообще-то принято изучать, а не клеить ярлык "ошибка"...говорите-то вы моими словами, только главное (то чего вы не хотите\не можете) видеть отметаете. что кстати очень интересно наблюдать. чтоб понять как видит мир человек, в чем отличие от собственного взгляда, достаточно попросить повторить фразу. "выпавшие слова" скажут очень многое.

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nevmenjachka , Алёк

#38 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.12.2010 - 00:50

у нас разные понятия мотивации) я имела ввиду под мотивацией что у человека появится мотив "выйти из дому в магазин"

Хорошо давайте рассмотрим ваш мотив. Выйти из дома в магазин-это цель. А что прешшедствовало решению в магазин?
  • 0

#39 Искра

Искра

    душа желает, тело делает

  • Участник
  • 1 043 сообщений
  • 750 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 21.12.2010 - 00:53

Што тут непонятного? Голод-мотивация Магазин-цель Хлеб-средство.:meowth:
  • 0

#40 Emerald

Emerald

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 42 сообщений
  • 4 благодарностей

Отправлено 21.12.2010 - 01:00

А что прешшедствовало решению в магазин?

предшествовало пол страницы бессмысленных споров китайца с французом) сейчас они как раз составляют китайско-французский словарь, окончательно позабыв предмет спора) "пять баллов" тому, кто его вспомнит или хотя бы сформулирует)




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей