Перейти к содержимому


Фотография

Аристократия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 07.12.2011 - 19:03

Аристократ может родится теоритечески где угодно - в любой семье.  

Нет, не так. Твои "аристократы" оторваны от жизни. Это примерно как в ситуации, которую мне недавно рассказали: один профессор пришел с разработками на завод. Часа два объяснял ведущему инженеру как все будет здорово работать. Тот слушал-слушал, и говорит: "Ничего из этого работать не будет". Профессор возмутился: "Как это не будет?!". А инженер взял и показал ему такие же разработки, которые уже пробовали на заводе. И которые совсем не работали. Профессор спрашивает: "Тогда как же у вас сейчас все работает?". Инженер: "Вот так и так". Профессор: "Но этого же не может быть,потому что быть не может!"Инженер: "У вас своя теория в голове. А у нас на практике своя. Хотите-идем,покажу.Вот и по твоей концепции так получится

Практика практике рознь. Смотря у кого и где. 
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
ETERNITY , Antariy , Upd , Yuet

#22 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 19:05

Almas, ты не понял смысла моего рассказа.Повторю еще раз. Твои "аристократы" будут оторваны от простых людей точно также как и сегодняшняя власть.И что еще будет лучше-большой вопрос, между прочим.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Upd

#23 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 19:07

Мы же хорошие тут все ? Давайте рассматривать понятие "каста" , с хорошей стороны , без налёта человечности . А именно без закрытости от тех кто не является избранным , без утаивания информации с целью получения власти et cetera et cetera . И получается , что каста это сообщество сведущих в определённой области людей , что не есть плохо .
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#24 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 19:09

А давайте мы будем использовать слова по назначению а не придумывать им новый смысл?Каста - 1) в Индии и некоторых странах Востока - замкнутая общее венная группа, объединенная происхождением и правовым положение своих членов; 2) общественная группа, ревниво оберегающая свою замкнутость, обособленность и свои сословные или групповые привилегии.И это как минимум. Хотите говорить о

сообщество сведущих в определённой области людей , что не есть плохо

, то не называйте это кастой тогда уж.
  • 0

#25 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 19:12

А как мне это называть ?Твоё определение слишком узкое , касты не только воинов есть .
  • 0

#26 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 19:13

Это уж вам решать какое слово подобрать к этому смыслу. Можно прям так и называть)Просто у нас не пойдет дальше дискуссия, если мы начнем придумывать новый смысл подобным терминам.МускихивининИ, разумеется узкое. Я ведь написала - как минимум. Это первое определение, которое мне попалось в интернетеКасты есть различные и их очень много. Но особенностью является все равно, как ни крути:

ревниво оберегающая свою замкнутость, обособленность и свои сословные или групповые привилегии


Сообщение отредактировал kingskeeper: 07.12.2011 - 19:14

  • 0

#27 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 07.12.2011 - 19:13

   Все по идее должно сводится к тому чтобы без правителя люди справлялись. То есть давать знания и тд чтобы они сами строили себя и свою жизнь...  Это как родитель -кормит учит - для того чтобы детеныш сам смог себе добывать...   

Сообщение отредактировал Almas: 07.12.2011 - 19:14

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#28 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 19:14

И не надо спорить , если каста мудрецов , то это каста мудрецов . Просто вот именно не надо придумывать , и придавать словам всяческие оттенки , в том числе и негативные .
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#29 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 19:16

МускихивининИ, я ничего не придумываю. Я всего лишь пользуюсь общепринятым смыслом данного слова.Almas, тогда зачем вообще это деление на "аристократов" и "не аристократов"?
  • 0

#30 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 19:21

И да я хочу , что бы у власти был человек для которого воровство ниже его достоинства . Да я буду верой и правдой служить такому , буду уважать , служить а не прислуживаться . Кто скажет , что служат собаки , примите полоний сразу , ибо собаки служат , из безмерной преданности . А если в ваших извращённых годами перестройки головушках слово служить , приобрело такой же извращённый смысл , что ж . Кто то как сказал бы Анстоп "ОНИ" этого и добивались .
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
ETERNITY , Ния , Amber , kingskeeper , Yuet

#31 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 19:23

Хорошо бы, чтобы этот человек у власти не просто не воровал, но и не витал в облаках, а нормально работал. Но это уже, по-моему, утопия)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Upd

#32 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 19:58

да неплохо

Хорошо бы, чтобы этот человек у власти не просто не воровал, но и не витал в облаках, а нормально работал. Но это уже, по-моему, утопия)

Ну Алмаз по моему об аристократах с большой буквы "А" , а не об аристократах по папе с мамой .
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#33 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 20:02

Дело не в этом. По его описанию получается человек, который витает в облаках
  • 0

#34 Upd

Upd

    Ищущий

  • Участник
  • 94 сообщений
  • 99 благодарностей
  • Город:Заречный
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 20:14

В россии практически нет аристократов, за то есть шайка. Кто-то торгует мандатами в думу, кто-то просто пустословит, другие свои недоделы прошлые, которые решили за несколько недель до выборов, представляют как достижения, умалчивая о некоторых подробностях. Выборы без выбора, фальсификации. Потому и живём так, что тут удивляться. Да описание подходит под "индиго", но термин не нравится :-)
  • 0

#35 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 20:18

Как интересно, от определения понятия аристократизма к раболепству. Раб как угодно будет называть свое служение, так как служить - свойственно для раба. Но когда у Раба есть эго, раб будет возводить свое служение чуть ли не в культ )
  • 0

#36 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 20:24

Касты есть различные и их очень много. Но особенностью является все равно, как ни крути:ревниво оберегающая свою замкнутость, обособленность и свои сословные или групповые привилегии

Я кажется ясно изложил , и перечислил . И главная привилегия касты , это заслуженное уважение остальных , со всеми вытекающими из этого привилегиями . Нюанс улавливаете ? Если каста мудрых воинов магов , найдёт ящик пандоры , они и поступят мудро . Запрут на семь замков и выкинут ключи . В этом смысле они да , будут соблюдать замкнутость и ревностно охранять тайну.Но если эти люди озабоченны только корыстными интересами , используют свои знания на служение себе любимым , на укрепление своей власти , что бы удовлетворят свои прихоти и страсти на протяжении веков , то это не каста , это сброд .

По его описанию получается человек, который витает в облаках

Ну дайте время человеку , дополнить , отшлифовать так сказать ,))

Как интересно, от определения понятия аристократизма к раболепству. Раб как угодно будет называть свое служение, так как служить - свойственно для раба. Но когда у Раба есть эго, раб будет возводить свое служение чуть ли не в культ )

Хардик мальчик я не верю что ты настолько тупенький аки сибирский валенок . Значит тролишь . Но а вдруг есть вероятность , что ты искренен ? Вот именно из-за этой ничтожной доли вероятности я и отвечаю тебе , на твои псто.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ETERNITY , Upd

#37 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 20:36

И главная привилегия касты , это заслуженное уважение остальных

Кто тебе сказал такую чушь? ) Каста служит для определения людей обусловленых теми или иными качествами, в первую очередь - для них самих, а не тем, что сказал Стас )

Если каста мудрых воинов магов , найдёт ящик пандоры , они и поступят мудро . Запрут на семь замков и выкинут ключи . В этом смысле они да , будут соблюдать замкнутость и ревностно охранять тайну. Но если эти люди озабоченны только корыстными интересами , используют свои знания на служение себе любимым , на укрепление своей власти , что бы удовлетворят свои прихоти и страсти на протяжении веков , то это не каста , это сброд .

Кастовость от личностных качеств не зависит, так как это право по родству. Хватит писать ахинею )P/sДа, кстати, если что: Каста, в данном контексте, это не рэп-группа )

Сообщение отредактировал Hard top: 07.12.2011 - 20:36

  • 0

#38 kingskeeper

kingskeeper

    Та,что идет по жизни смеясь

  • Участник
  • 1 976 сообщений
  • 627 благодарностей
  • Город:Уфа
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 20:38

МускихивининИ, касты мудрецов и магов, это,конечно, хорошо. Но давайте поближе к реальности.Как вы представляете кастовую систему в России?Мы же не в компьютерной игре живем

Сообщение отредактировал kingskeeper: 07.12.2011 - 20:39

  • 0

#39 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 07.12.2011 - 21:06

Мы же не в компьютерной игре живем

По моему ты не на то внимание обращаешь . Это концепция , а мой пример концепт . Какая в пень разница , на примере боевых магов или жизни колонии бактерий в луже , где нибудь в средней Монголии .Концепция это не рыба , а удочка . Примени куда получится .

Кастовость от личностных качеств не зависит, так как это право по родству. Хватит писать ахинею )

о видите шо творится ? По праву родства это наследство . Если в касту брать всех подряд , кто не смог пройти испытание , это сброд . Вобщем харди мы о взрослых вещах говорим , а учит тебя считать на палочках , я согласен только за доплату , или по меньшей мере при наличии желания с твоей стороны . Элементарное объяснять это отдельно надо . Опять поднимаю вопрос о создании раздела Детский Сад .Как я тебе и в аське год назад сказал , сорри Харди , но вату мять желания нету . Либо ты отльёшь из своей переполненной чаши-головы жижу , либо нарастишь борта .
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#40 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 07.12.2011 - 21:13

ну по- моему раньше был типа совет старейшин.  Вот типа такого только Совет аристократов. Ну сколько их там будет ну 5-10 наверное всего.  Ну такой Совет будет разрабатывать новые " техники" , записывать все  знания. Доступ части знаний можно будет получить только с разрешения их. Будет решать основные вопросы распределения средств. 
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей