Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Взаимоотношение с классом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 26.11.2013 - 17:45

Нужен совет по взаимоотношениям с классом.

 

Дочка у меня в детский сад не ходила. Ходила в клубы. У дочки сейчас в школе 162-ой преподаватель по счету.

Дочка пошла в 1 класс. Обычной средней дворовой школы. У нее пищевая аллергия, по этому на обед она не ходит, кушает дома во время "окна" в школе, завтрак носит  контейнере. Я не работаю. Дочка в первые дни попыталась подраться, сдачи дать, я объяснила, что драться не нужно, синяки могут остаться. Теперь она ведет себя хорошо, на оскорбления отвечает комплиментами (она этому в клубах научилась), в драку не лезет, а в ответ язык показывает, что школьными правилами не возбраняется. Это поведение детей просто вымораживает, жалуются и мне, и учителю, но поделать нечего не могут, т.к. так отвечать можно. Язык синяков не оставляет, а большое спасибо, на оскорбление, еще не кого плохим не делало.

 

На втором родительском собрании. Одна из родительниц попыталась меня обвинить в том, что моя дочка не хочет быть, как все. :) Началось с того, что учительница озадачила меня вопросом вливания дочки в коллектив, ого, они еще нашего папу-индиго не видели. Я в свою очередь объяснила, что, если ребенок не когда коллективным не был, он не когда в коллектив не вольется (хотя дети есть в классе не детсадовские, они нормально вписались в коллектив, просто дочка иная, вру, а что поделаешь) и коллективу придется с этим смирится, что  вызвало агрессию родительницы, которая нутром понимает, что дети в классе со мной общаются больше, чем со своими собственными родителями и они с меня берут модель поведения. Больше не с кого брать, родителям общаться с детьми некогда, они работают.

 

У дочки, если все будет хорошо, выйдет несколько детских книг. Как это может отразится на дальнейших отношениях в классе?


  • 0

#2 Огонь

Огонь

    Зашкаливает

  • Участник
  • 437 сообщений
  • 82 благодарностей
  • Город:Донецк
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2013 - 19:07

Может к психологу обратитесь ?


  • 0

#3 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2013 - 19:15

Что-то недавно мне попадалось про гипер-опеку родителей и сложности вливания в коллектив... сколько ребенок проводил время без родителей в обществе чужих детей и без родителей и прочих родственников? Лучше действительно с этим к психологу... потому что отторжение в детском коллективе это не очень хорошо для ребенка в будущем... Какой бы особый и одаренный ребенок не был если не планируется жить в лесу ему надо социально адаптироваться и уметь это делать... И если в этой школе "не пошло" (хотя еще не понятно мало время прошло и так понимаю особо попыток улучшить ситуацию не было) то надо смотреть другие варианты школ, только не домашнее и не экстернат иначе соц. адаптацию это только затруднит в будущем... как мне кажется...


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Mafdet

#4 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2013 - 20:06

Лилит, это слишком.. бездушно. А школа это даже не место где учатся, "это институт контроля, где детям прививают основные навыки общежития".


  • 0

#5 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2013 - 20:10

Взаимоотношения в детском коллективе из не особо благополучных семей, обычно, выстраиваются по принципу "Не верь, не бойся, не проси".

И это не понятийно-лагерный принцип используемый заключенными, это принцип сосуществования людей в обществе без гуманизма. Детские коллективы, без родительского воспитания, обычно мало чем отличаются от коллективов заключенных, с одной лишь разницей - дети более жестоки, так как не приемлют компромиссов.

 

Чтобы влиться в коллектив, занять там позицию личности и больше не претерпевать посягательств на право самостоятельности. Ребенку есть смысл объяснить три этих простых принципа:

 

Не верь:

 

1. Никогда не хвастаться, не обсуждать новое приобретение, демонстративно не светить обновками: хвастовство вызывает зависть, зависть ненависть.

2. Никогда не обсуждать других, в коллективах много людей готовых за поощрение сдать любого сильного человека тому, кто сильнее, чтобы получить его покровительство.

 

Не бойся:

 

1. Никогда не оправдаться, любая попытка оправдания показывает слабость. Слабого подавляют. (Нужно отстаивать свою позицию, в любом случае. Всегда придерживаться своего мнения)

2. Никогда не жаловаться, любая жалоба воспринимается как слабость.(относительно детей - жаловаться лишь самом в крайнем случае)

 

Не проси:

 

1. Никогда не стремиться наладить контакт первой, максимум приветствие и не более. Люди сами пойдут на контакт, если им нужно. Попытка пойти на контакт первой, выглядит как подхалимство. Подхалимов не любят и относятся к ним пренебрежительно.

2. Никогда, ни у кого в коллективе, ничего не просить без крайней нужды. Любая просьба создает обязательство, любое обязательство может быть использовано для подавления личности.

 

И самое главное - стараться не обманывать себя, пытаясь оправдывать свои слабости чем-либо. Осознавать и обдумывать, как с ними справиться, либо как их обойти. Для этого у ребенка есть родитель, который может дать ребенку понимание. Во взрослом обществе, человек это осознает самостоятельно.


Сообщение отредактировал Hard top: 26.11.2013 - 20:13

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Calipso1 , Nevmenjachka , Mafdet , tykva

#6 Lilit

Lilit

    Жить здесь остался

  • Debugger
  • 3 222 сообщений
  • 511 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 26.11.2013 - 23:49

Лилит, это слишком.. бездушно. А школа это даже не место где учатся, "это институт контроля, где детям прививают основные навыки общежития".

Не знаю мои школы такими не были. И того что описывает Хард Топ тоже не было, может быть в силу того что я другого пола. Потом ребенку все равно придется приспосабливаться к жизни не в садике так в школе не  в школе так в вузе, или на работе, если человек будет в социуме. 

 

но быть как все действительно не стоит, но при этом у ребенка должны быть друзья и общение, своя "стая" так сказать... Это очень важно на самом деле уметь налаживать отношения...


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
tykva

#7 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.11.2013 - 00:28

Не надо ребёнка с детства приучать к высокомерию. Если вы настаиваете на том, что девочка не вольётся в коллектив, вы много этому поспособствуете.


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
Tihii Il , Lilit

#8 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2013 - 12:18

но при этом у ребенка должны быть друзья и общение, своя "стая" так сказать...

 

Круг общения появится со временем, когда отсеется основная масса подхалимов, провокаторов и т.п.


  • 0

#9 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 27.11.2013 - 12:38

Может к психологу обратитесь ?

С ней с 3 лет работают лучшие психологи города (те, что детских психологов учат быть детскими психологами), проходила специальные тренинги (которые проводятся для богатых детей города, спрос рождает предложение), по этому психологически она взрослее многих взрослых и многое может себе позволить в отношении них, чувствуя свою безнаказанность и превосходство.

У детей сейчас (кризис 7 лет) переходный период во взрослую жизнь и если ребенок уже не ребенок, а перешел ту границу, она может его психологически кинуть (например поблагодарить за оскорбление, но есть и другие приемы), с "детьми" она этого сделать не может, туда попадает треть класса, которым 7 лет будет только в следующем году.

 

 

Взаимоотношения в детском коллективе из не особо благополучных семей, обычно, выстраиваются по принципу "Не верь, не бойся, не проси".

У нас в классе одна треть детей из семей бедных, тереть из семей вкалывающих 24 ч. в стуки, треть из богатых семей. У нас в городе в этом году отменили приме детей в лицеи и гимназии. Лицеи и гимназии наш год будут набирать только в 5-ые классы. Все прекрасно понимают, что тот, кому нужно больше, чем средняя дворовая школа, рванут через 4 года из нашей школы.

Те, кто не замахивается на высшее образование или имеют слабое здоровье, останутся в нашей школе. У трети класса настроение чемоданное.


  • 0

#10 Exot1c

Exot1c

    Зашкаливает

  • Участник
  • 386 сообщений
  • 134 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2013 - 12:40

Не знаю мои школы такими не были. И того что описывает Хард Топ тоже не было, может быть в силу того что я другого пола. Потом ребенку все равно придется приспосабливаться к жизни не в садике так в школе не  в школе так в вузе, или на работе, если человек будет в социуме. 

 

но быть как все действительно не стоит, но при этом у ребенка должны быть друзья и общение, своя "стая" так сказать... Это очень важно на самом деле уметь налаживать отношения...

У меня в классах тоже такого не было, т.к руководители попадались педагоги, а вот у других были с этим проблемы, т.к педагогов у них не было. Да, я знаю про принцип "Adapt, Engage, survive", но адаптироваться, значит принять все как есть. Дети лучше нас в том плане, что они не ограничены в мышлении ничем, и если мы будем навязывать им свое мировоззрение со своими ошибками, то они в будущем повторят все от и до. А друзья будут в любом случае.


  • 0

#11 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 27.11.2013 - 14:05

у нее друзья есть, она в класс уже пришла с подругой (или подруга пришла с ней), тоже домашняя, на курсах подготовки к школе познакомились

общается дочка в основном с мальчишками (не спрашивая нравится ли ми это или нет), они сами идут на контакт, шипят или сбегают (ее мальчики с соседних классов помнят, как зовут по имени), по этому львиная доля жалоб поступает к учителю от мальчиков

друзья и коллектив - это разные вещи, друзей выбираешь ты, коллектив навязан со стороны

 

 

Не надо ребёнка с детства приучать к высокомерию. Если вы настаиваете на том, что девочка не вольётся в коллектив, вы много этому поспособствуете.

вот, именно та фраза, которую мне сказала одна родительница на собрании (вы там случайно не были :)) и я ее не понимаю, я попробовала обратится к бабушке (моей маме), она спрашивает, что тебе сказали, я говорю, мне, что то сказали, но я не поняла смысл фразы...та женщина еще сказала, что они своих детей тоже любят

мне мама предложила вообще не ходить на собрания (она не ходила ни на одно собрание в школу за 11 лет, после первого и последнего, на которое я ее уговорила сходить, опасаясь, что родительский комитет, что то не так на решают по поводу выпускного, а идти на собрание нам с подружкой, без родителей, было неудобно...в итоге мама наглоталась валерьянки :) после собрания), она у меня тоже не коллективный человек :) не детсадовский

может быть вы расскажите, что та мама имела в виду?

У нас учитель после института. Мне ее жалко, давят ее со всех сторон и еще первый 1 класс. Для детей конечно плюс, она им, как подружка, если уйдет, для детей это будет катастрофа.


  • 1

#12 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 27.11.2013 - 14:22

У нас в классе одна треть детей из семей бедных, тереть из семей вкалывающих 24 ч. в стуки, треть из богатых семей. У нас в городе в этом году отменили приме детей в лицеи и гимназии. Лицеи и гимназии наш год будут набирать только в 5-ые классы. Все прекрасно понимают, что тот, кому нужно больше, чем средняя дворовая школа, рванут через 4 года из нашей школы. Те, кто не замахивается на высшее образование или имеют слабое здоровье, останутся в нашей школе. У трети класса настроение чемоданное.

 

Тогда какой смысл был в поднятии этой темы?


  • 0

#13 Mafdet

Mafdet

    Ищущий

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 22 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 27.11.2013 - 15:02

Коллективы бывают разными. Часто мнение коллектива зависит от качеств его лидера. Теневой или явный - он практически всегда есть. В коллективе, где ты чужой (в т.ч., при смене школы) и тебя не собираются в него принимать, почти всегда бесполезно показывать свою позитивность, коммуникабельность, щедрость и проч. (хотя иногда может подойти для вливания в коллектив, если лидер и его окружение приветствуют такое поведение). В "волчьих стаях" и примкнувших к ним ценится только сила. Авторитет зависит от твоей силы. В данном случае - от внутренней силы. Драться и дразниться - это проявление агрессии, на которую коллектив ответит бОльшей агрессией, т.к. чужак. Если ты не МС по боям без правил, то лучше даже не пытаться. А вот поведение, которое описал уже Hard top  , подойдет больше:

Взаимоотношения в детском коллективе из не особо благополучных семей, обычно, выстраиваются по принципу "Не верь, не бойся, не проси".

И это не понятийно-лагерный принцип используемый заключенными, это принцип сосуществования людей в обществе без гуманизма. Детские коллективы, без родительского воспитания, обычно мало чем отличаются от коллективов заключенных, с одной лишь разницей - дети более жестоки, так как не приемлют компромиссов.

Чтобы влиться в коллектив, занять там позицию личности и больше не претерпевать посягательств на право самостоятельности. Ребенку есть смысл объяснить три этих простых принципа.

 

И самое главное - стараться не обманывать себя, пытаясь оправдывать свои слабости чем-либо. Осознавать и обдумывать, как с ними справиться, либо как их обойти.

 

И самое важно - НЕЛЬЗЯ противопоставлять себя коллективу. Ты можешь быть ВНЕ его, но это НЕ должно быть демонстрацией, иначе коллектив воспримет это как агрессию и соответствующим образом ответит. У униженных и оскорбленных всегда есть обида и/или ненависть к угнетателям - королей всегда свергают. Научите ребенка Доброте и Любви - честной и искренней, даже к таким невзрачным и не заслуживающим ее внимания детям из бедных семей, которые не пишут книжки, плохо одеты и лишены родительской любви. Брошенные щенки очень откликаются на Любовь и искренность. Возможно, и эти неблагополучные дети могут стать впоследствии самыми преданными друзьями Вашей дочке.

 

А с мальчишками ...- пусть дружит с мальчишками, если они к ней сами тянутся и хотят дружить. Не всем вышивать крестиком и наряжать Барби. У меня все самые лучше друзья с детства - именно мальчишки, и дружба с ними такая, как у Высоцкого в песне "О друге". 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nevmenjachka

#14 Альгиз

Альгиз

    мастер времени

  • Участник
  • 557 сообщений
  • 267 благодарностей
  • Город:г. Чебоксары ЧР, РФ

Отправлено 27.11.2013 - 16:50

 

Тогда какой смысл был в поднятии этой темы?

дочка останется в этой школе до 9 класса

у нас дети уже знают, кто до какого класса останется в школе, кто после 4-ого уйдет, кто все 11 лет здесь проучится

дети остающиеся в средней школе, незаурядные личности, очень интересные, например в этом году смогли 2 класса 5-ых набрать, я думала один останется, у нас самая простая школа из простых в микрорайоне, учатся они свободно, практически индивидуальный подход + рядом с домом, не школа, а сказка...нам бы до 5-го класса с "нормальным" коллективом дотянуть, а дальше, он сам разбежится (одно дело разборки между детьми, другое между родителями)

 

 

Если ты не МС по боям без правил, то лучше даже не пытаться.

она МС, именно по боям без правил, мальчики пытались ее по прижать в первые дни, проверить на сколько нежна, по этому мальчишки теперь только шипят или учительнице жалуются

ко мне уже подходили дети и спрашивали, почему, когда вашу дочку бьешь, она говорит, что ей не больно, я у дочки поинтересовалась, она говорит, что не больно, удар у них слабый (она активная и у нее действительно пониженный болевой порог) + силу духа вырабатывает


  • 0

#15 Mafdet

Mafdet

    Ищущий

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 22 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 27.11.2013 - 17:11

она МС, именно по боям без правил, мальчики пытались ее по прижать в первые дни, проверить на сколько нежна, по этому мальчишки теперь только шипят или учительнице жалуются

ко мне уже подходили дети и спрашивали, почему, когда вашу дочку бьешь, она говорит, что ей не больно, я у дочки поинтересовалась, она говорит, что не больно, удар у них слабый (она активная и у нее действительно пониженный болевой порог) + силу духа вырабатывает

Я говорила серьезно, а не аллегорически  :) МС в таком возрасте стать нереально, я сама КМС получила лишь в 14 лет, хотя с 3-х лет в боевых искусствах. А то, что дочка может сдачи дать - это хорошо. На меня тоже часто жаловались родители мальчиков ) еще в детском саду. После этого со мной перестали отрабатывать хуки и апперкоты в зале. Пусть шипят - еще не хватало свою слабость показывать или плакать. Всё правильно. Пусть и дальше держит удар достойно  :victory: Уважать мальчишки будут лишь, а потом влюбляться табунами. Готовьтесь, мама  :D


  • 0

#16 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 27.11.2013 - 17:20

да неважно


Сообщение отредактировал frim_ax: 27.11.2013 - 17:35

  • 0

#17 Ventura

Ventura

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 24 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2013 - 07:07

Пусть шипят - еще не хватало свою слабость показывать или плакать. Всё правильно. Пусть и дальше держит удар достойно :victory: Уважать мальчишки будут лишь, а потом влюбляться табунами. Готовьтесь, мама :D

 

Подобное тянется к подобному? Возможно поэтому и хотят ввести подобный закон.

Ух как весело! :bc: Определение термина "извращение" - отклонение от естественной нормы. Извращение вызывает отвращение.

 

Но задумайтесь над тем - почему общество мальчиков, в котором бывает девочка, так реагирует? А как они будут реагировать если, возможно, с ними также? Перенимая то, как с ними взаимодействуют родители(относятся/"воспитывают"), а именно - мать... - это в дальнейшем и даёт им образ отношения с девочкой. Куда делись те благородные рыцари? = Куда делись те благородные матери и мудрые отцы?

 

Как говорил Задорнов "Женщины, вы понимаете какой силой обладаете?!", речь не о физической силе, смещая концентрацию на отстаивание своих интересов физически - утрачивается именно та сила о которой говорил Задорнов)


Сообщение отредактировал Ventura: 28.11.2013 - 07:22

  • 1

#18 Mafdet

Mafdet

    Ищущий

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 22 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 28.11.2013 - 14:18

Ventura, странный, мягко говоря, закон, нет слов. Расцениваю как неуважение прав женщины на Украине (wise бы высказался жестче - геноцид женщин). Что это еще за обязаловка - рожать до 23х?! Как в горах очень средней Азии..., дикость какая-то. А любофф как же? А выбор "половинки"? Не?? Вашу Раду надо бы ко мне на воспитание всем табором  :) , ибо как в одном мультике: "Не знаешь, что делать, не умеешь работать - отжимайся!". Хоть нейронов и не прибавится от физ.нагрузки, но зато хоть кровообращение мозга улучшится что ли и дури станет поменьше...

 

Такое поведение девочки может быть просто ее характером (как я поняла, со слов ее мамы), ее сутью, а не результатом воспитания. Воспитание, в конце концов, не создает, а лишь выправляет, гармонизирует, насколько возможно, ребенка.

Нам описала мама также коллектив... Вы попадали в коллективы маленьких "волчат"? Доброе слово, которое и кошке приятно, не всегда в тему. Если тебя оскорбляют действием, а слова и реверансы закончились, то иногда и в тему - взять такого за шкирку и встряхнуть.

Кстати, извращение не в том, что девочка занимается боевыми искусствами или служит в армии - это ЕЕ личный выбор, а как окружающие умеют НЕ осуждать (а это ох, как сложно, да?), любить ее такой, какая она есть и соблюдать ее права и свободы. :) Можно как угодно относиться к девушкам-военным, но служба в армии совсем не однозначно нивелирует нежность и женственность. Вы же не общаетесь дома с близкими как начальник или подчиненный - это другая экосистема и порядки другие. И мамы-офицеры бывают и многодетны, и добры, и хлебосольны - прямо-таки мечта Задорнова  :aa: 


  • 0

#19 Ventura

Ventura

    Ищущий

  • Участник
  • 85 сообщений
  • 24 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.11.2013 - 15:12

Ventura, странный, мягко говоря, закон, нет слов. Расцениваю как неуважение прав женщины на Украине (wise бы высказался жестче - геноцид женщин). Что это еще за обязаловка - рожать до 23х?! Как в горах очень средней Азии..., дикость какая-то. А любофф как же? А выбор "половинки"? Не?? Вашу Раду надо бы ко мне на воспитание всем табором :) , ибо как в одном мультике: "Не знаешь, что делать, не умеешь работать - отжимайся!". Хоть нейронов и не прибавится от физ.нагрузки, но зато хоть кровообращение мозга улучшится что ли и дури станет поменьше...

Да это я такой закон издал, чтоб у меня на счет сего вопросы спрашивали. Mafdet, может вы думаете что я согласен с законом, если так то на основании чего? Конечно обязывает. А ведь для подобного закона необходим повод(пример), что же послужило примером?

 

 

Такое поведение девочки может быть просто ее характером

Согласен.

 

Воспитание, в конце концов, не создает, а лишь выправляет, гармонизирует, насколько возможно, ребенка.

Это вы за другого человека(пусть даже ребёнок) решаете что его гармонизирует? А его собственный выбор?

 

Кстати, извращение не в том, что девочка занимается боевыми искусствами или служит в армии - это ЕЕ личный выбор, а как окружающие умеют НЕ осуждать (а это ох, как сложно, да?), любить ее такой, какая она есть и соблюдать ее права и свободы.

Вообще-т изначально я и намекал на личный выбор.

 

P.S.: Может я где-то правду задел?) Раз так стали отстаивать женский выбор службы в армии будучи против закона? :D


Сообщение отредактировал Ventura: 28.11.2013 - 15:20

  • 0

#20 Mafdet

Mafdet

    Ищущий

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 22 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 28.11.2013 - 17:31

Может вы думаете что я согласен с законом, если так то на основании чего? Конечно обязывает. А ведь для подобного закона необходим повод(пример), что же послужило примером?

Нет, напротив, видно и из поста выше, что не согласны. Просто свое мнение высказываю (и как бы, если не заметили :), поддерживаю в этом Вас). 

Но дело на Украине вовсе не в поведении девушек и их воинственном характере и и "неправильной " силе , как кто-то мог бы подумать, а в стимулировании рождаемости на Украине таким неординарным способом (чтоб косили от армии девушки правильно  :D) и, попутно, повышении обороноспособности страны (взяли за пример Израильскую армию).

Это вы за другого человека(пусть даже ребёнок) решаете что его гармонизирует? А его собственный выбор? 

Воспитанием ребенка обычно занимаются родители. :) Вот они-то и решают, пока он несмышленыш, что и как в нем гармонизировать - какие черты усилить (милосердие и щедрость, например), а какие смягчить (жадность, агрессивность и мн. др.). Выбирать он будет, как появится осознанность, но и тогда его поведение нуждается в корректировке любящими его людьми/родителями, чтоб не набил ненужных шишек. Я говорю что-то удивительно необычное о связи родители-дети?  :)

В данной ситуации с девочкой, думаю, мама все же очень постарается сгармонизировать поведение дочки, чтоб ей было легче существовать в школьном коллективе. Если бы мама об этом не задумывалась и не хотела помочь ребенку, она бы и не стала спрашивать на каких-либо форумах, как ей лучше поступить.

 

 

 

Альгизпо поводу книг, которые пишет Ваша девочка. Возможно., в классе пока (!) об этом вообще лучше не говорить. Самая лучшая ситуация для "презентации" себя как автора, была бы, если б, например, к дочке пришла домой подруга или друг и САМ увидел книги с ее авторством. И только на возникшие у друзей вопросы ей с улыбкой ответить, что: "Да, автор я". Это была бы самая фееричная презентация книг.

 Или сайт создать ребенку с аннотациями и отрывками из ее книг, а ссылку на личный сайт (баннер) разместить на школьном сайте.. .

Или на празднике (Новый год, например, скоро..) пусть расскажет Деду Морозу маленький отрывок из своей книги или стих, а когда спросят, что это - ответить. Вот это будет красивая и яркая победа в коллективе, который даст девочке много очков и, возможно, друзей и заинтересованных в ее внимании.


  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей