Перейти к содержимому


Фотография

Представление и мышление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2012 - 09:49

В повседневной жизни представление и мышление путают друг с другом и называют мышлением даже то, что является лиш представлением воображения. Представляя, мы имеем перед собой вещь также и по её несущественному внешнему существованию. Мышлением ,мы отделяем от вещи все несущественное, чисто внешнее и обращаем внимание только на существенных чертах.Мышление добирается до внутренней природы вещи, все случайное оно опускает. Добиваются путем анализа(сравнения) ,а затем абстрагируется от несущественного. Проанализировав ранние темы в том числе и "дарить цветы глупо" мы можем увидеть только представление по данному вопросу.Данное представление является всеобщим,т.е. сравнивает и отмечает общее между ними, а то чем они отличаются друг от друга ,опускают,тем самым расширяют объем,при этом уменьшают определенность. если надо я приведу примеры. Нужно добираться до сути предмета,тем самым развивать мышление.
  • 0

#2 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2012 - 10:36

было время молчания моего и понял я/ как формируется мысль //и тут становиться понятно сколь в нас недефрагментированного мусора ибо все в вас слущайте совесть как бога щопот
  • 0

#3 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2012 - 10:59

Мышление невозможно без представлений. Но мышление включается когда есть проблема, поиск решения. Наверное главное это не в самом мышлении, оно и так нормально включается, а то что каждый видит проблему в своем месте и соответственно над тем и думает. Иногда даже не над решением, а над тем, чтобы ее не видеть, но это уже другой момент. На мой взгляд существенее то, что там где ты видишь проблему и начинаешь включать мышление, другой не просто "закрывает глаза" на нее и пытается игнорировать и не думать, а для него ее там просто нет...но есть где то в другом месте"Дарить цветы глупо" - ну да типа нерационально - они же умрут быстро и не в том виде, что на поле или в лесу. Но это только если в голове у человека есть такое, что подарок должен храниться долго - увидит именно так, с этой стороны и это будет типа проблемы,ну зачем тратиться то. Или это покажется глупым тому, кто видит красоту природы...и скажет что ее не заменить букетом. Но в букетах своя красота и ее невозможно сравнивать с природной. А вот если смотреть как на проявление чувств, которые нежны и быстротечны, то аналогия понятна. Те кто ищут пользу, найдут ее и в цветах, сварят из лепестков чай и все такое и у них нет проблемы. Потом проблему увидят те кому цветы просто жалко...но тут еще не известно , если цветы в подарок отменить к примеру и сделать так, что люди будут дарить друг другу какие-то вещи, сколько при этом умрет (потребовавшихся для изготовления вещи)растений и деревьев! нсколько станет меньше этой первозданной красоты...и т.д...и т.п.. так что "глупо" - это смотря с какой стороны смотреть, какую высоту или глубину взаимосвязей брать - картина откроется своя. И так во всех темах..

#4 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2012 - 12:27

мышление это наверное инструмент мозга как правило котор позволяет структуртровать или придать форму информации
  • 0

#5 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2012 - 21:46

Angel X Вы можете написать смысл в подарке цветов? если вы говорите что у каждого свой смысл,то я прав,сказав "Данное представление является всеобщим,т.е. сравнивает и отмечает общее между ними, а то чем они отличаются друг от друга ,опускают,тем самым расширяют объем,при этом уменьшают определенность." т.е. единственного смысла они не видят и каждый придает свой.Вот ваши слова"Мышление невозможно без представлений. Но мышление включается когда есть проблема, поиск решения. Наверное главное это не в самом мышлении, оно и так нормально включается, а то что каждый видит проблему в своем месте и соответственно над тем и думает."Да, мышление без представления нет,это ежу понятно, но в мире существует у людей свои представления об одном явлении, вы сами согласны с этим написав про цветы. И вот человек перебирает эти свои и чужие представления и пытается найти в них оптимальный вариант для себя.Но это не мышление, а всего то ,что я написал выше.А вот сравнение про быстротечность чувств, я с ним согласен.Еще бы добавил, что это основано на рефлексах и побуждениях, а это все животные инстинкты и хим. реакции организма. Как я представлю лицо мужчины,который принес цветы ,а женщина это все ему выскажет, и добавит,что его чувства только на неделю,меня улыба давить начинает.Вопрос остается открытым: в чем смысл дарить букет? или его нет? Кто нибудь может сказать,включив мышление, и добавить почему.
  • 0

#6 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2012 - 22:12

оке скажу /букет это убиенная жертва девушке богине/вы и так это знали
  • 0

#7 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 15.10.2012 - 22:32

оке скажу /букет это убиенная жертва девушке богине/вы и так это знали

Вопрос был о смысле ,это во первых.Во вторых, используя слово " оке" вы используете проамериканскую идеологию?,я уже писал про этот идиотизм.В третьих. Все Будет Хорошо!истину можно найти и у нее есть голос - это совесть наша она как компас путеводной нити ведет нас домой к Богу ... Идите же от Мира к Миру домой к Богу (с)Муранов1) истина есть и её искать не надо.2)если истина это совесть, то как можно найти в себе совесть? она есть либо нет,третьего не дано.Мир- это моя страна, а добро - моя религия. (Томас Пейн)Вы живете в одной стране, а используете в разговорной речи( оке)-описал вам выше.Извините меня,но вы как кукла обвешали себя красивыми фразами,как вам кажется,сами того не понимая что сделали.Все это глупо и неразумно.Если уж хотите.то есть высказывания наших соотечествиников.
  • 0

#8 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2012 - 13:06

Так, отвлекусь от темы, но всё же. Hurikray, не переходи на личности, каждый имеет право выражаться так, как он хочет в ределах рамок и норм совести, морали, закона и правил форума. Теперь о теме. Объяснение представления и мышления лично для меня несколько туманны. Ты имел в виду образное представление предметов или ситуаций в голове(представление) и озвучивание мыслей(мышление) или что-то другое?
  • 0

#9 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2012 - 22:17

Если о личностях,то я показываю их ошибки и несоответствия.Если я неправ,я выслушаю претензии,если они будут аргументированы, а просто что кому то что то ненравится ,это не аргумент взрослого разумного человека.Я дал шанс осмыслить то,что пишут.по теме.Представляя, мы имеем перед собой вещь также и по её несущественному внешнему существованию.возьмем тему ,про "дарить цветы глупо" Большинство придают букету свое значение ,вы это можете прочитать.Мышлением ,мы отделяем от вещи все несущественное, чисто внешнее и обращаем внимание только на существенных чертах.Мышление добирается до внутренней природы вещи, все случайное оно опускает.Если мы опустим все, что придает человек букету,то останется только умирающий цветок.

Теперь о теме. Объяснение представления и мышления лично для меня несколько туманны. Ты имел в виду образное представление предметов или ситуаций в голове(представление) и озвучивание мыслей(мышление) или что-то другое?

Можно представлять и озвучивать мысля.возьмем ситуацию с букетом.Мыслящий человек начнет рассуждать:вот расли цветы,их сорвали и продают,либо несут из леса или с поля,чтобы как они думают подарить.Что дает действие подарить?человек испытает эмоции на основе постраения разума( вот мне подарили,значит не забыл,хочет мне сделать приятное и т.д.).Но это все химические процессы организма,они быстротечны,разум не в состоянии держать такое состояние организма долго.Вывод,человек придумывает всякие действия ради минутной слабости в получении хороших эмоций.А это глупо! и смысла в этом относительно истины нет.чувства ,они долговечны,но человек не знает как их достичь,поэтому довольствуется эмоциями.Поэтому для большинства,сутью будет -получение эмоций положительных,для разумных- в этом сути нет. В данном случае можно применить теорию противоположностей,т.е.если в данном случае сути нет,но если это явление воздействует на организм, а разум придает этому значение,то при этом суть появляется как раздражитель.Если что непонятно спрашивайте,отвечу. немного погодя будет другая тема которая дополнит и более раскроет эту.Вообщето я ничего нового не пишу,об этом уже все написано великими мыслителями.
  • 0

#10 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 16.10.2012 - 22:41

Вывод,человек придумывает всякие действия ради минутной слабости в получении хороших эмоций.А это глупо! и смысла в этом относительно истины нет.чувства ,они долговечны,но человек не знает как их достичь,поэтому довольствуется эмоциями.Поэтому для большинства,сутью будет -получение эмоций положительных,для разумных- в этом сути нет.

Нет, дело не в только эмоциях сиюминутных...большинство эмоций поддерживается и создается представлениями. И эти представления в отличии от эмоций не так скоротечны. Их можно менять, думать о мышлении в своей голове, но в чужой :rolleyes: .. А в этих самых представлениях букет у многих как нечто такое сидит достаточно глубоко.... оосбенно у взрослых людей:))) и с их представлениями гораздо легче считаться, чем пытаться объяснить их нелогичность и неправильность, если есть желание поддерживать хорошие отношения))

#11 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.10.2012 - 21:40

Во первых,вы можете назвать хоть одну эмоцию, которую вы описали? А далее, то что вы описали ,для потдержания отношений,будет представление этих отношений. А вот попытка объяснить нелогичность,будет мышлением. Надо объяснить почему так ?
  • 0

#12 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2012 - 00:08

hurikray , по отношению Piligrim 86 ты не прав, он не имеет в виду что целый мир для него Россия , а то что он считает мир для себя одной страной без границ , патриотизма и другого бреда... А по теме : 1 Мышление и воображение не разделимы , и без одного не может быть другого. А откидывать воображение и чужие и свои не имеет смысла , потому что благодаря этому мы и развиваем это мышление накапливая информацию и ею потом управляем , рождая истину.... 2 А насчёт цветов : так это не имеет значения что себе кто там о них думает, это вообще для меня не нужная тема, и цветы не имеют отношения к чувствам ....
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Piligrim86

#13 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2012 - 10:08

hurikray , по отношению Piligrim 86 ты не прав, он не имеет в виду что целый мир для него Россия , а то что он считает мир для себя одной страной без границ , патриотизма и другого бреда...А по теме : 1 Мышление и воображение не разделимы , и без одного не может быть другого. А откидывать воображение и чужие и свои не имеет смысла , потому что благодаря этому мы и развиваем это мышление накапливая информацию и ею потом управляем , рождая истину.... 2 А насчёт цветов : так это не имеет значения что себе кто там о них думает, это вообще для меня не нужная тема, и цветы не имеют отношения к чувствам ....

Вам дано образование ,вы можете писать, и тогда пишите и называйте вещи своими именами, а то пишут одно, а думают о другом.Истину не возможно родить,хоть ты тресни, она уже есть .Я не говорю,что они разделимы, ради всего воображайте,но потом включите мышление, и весь хлам откиньте, но увы у большинства воображение принимают за очевидное, и вот уже накапливаете информацию, всего лишь воображений,где 99% шелухи, и истину увидеть не можете.Мышление развивается путем анализа и сопоставлений, но не как набором воображений. Вот даже тут не можете отделить одно от другого.По вашему вы наберете воображение различных фантастов,и будете накапливать информацию и ею потом управляем , рождая истину.... Потом жить в этом идиотизме. Я вам тему цветов не навязываю ,мне все равно, нужна вам она или нет.
  • 0

#14 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2012 - 10:16

Просто мудрый не тот кто знает многое а тот кто знает нужное - а знать нужное и совершенствоваться - можно не читая - а все находить в нас ... главное жить по совести и многие двери для вас откроются ...

Сообщение отредактировал Piligrim86: 20.10.2012 - 10:16

  • 0

#15 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 20.10.2012 - 11:36

Просто мудрый не тот кто знает многое а тот кто знает нужное - а знать нужное и совершенствоваться - можно не читая - а все находить в нас ... главное жить по совести и многие двери для вас откроются ...

SERVICE NOTE это сообщение автоматически составлено ботом на основе словаря афоризмов

Сообщение отредактировал frim_ax: 20.10.2012 - 11:36

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Piligrim86

#16 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2012 - 13:36

Просто мудрый не тот кто знает многое а тот кто знает нужное - а знать нужное и совершенствоваться - можно не читая - а все находить в нас ... главное жить по совести и многие двери для вас откроются ...

В нас можно найти не все.Вот вы написали это,и в чем же дело?зачем эти ваши девизы или как вы их называете, я имею в виду надписи над фото,само фото, и другие тексты?Вот вы конкретно можете написать относительно ваших слов которые вы написали ,зачем вы обвешались картинкой и разными цитатами?Вот в моем понимании,сколько куклу не одевай,и сколько на неё побрекушек не вешай, она всеравно резиновая.Я понимаю,что важнее что человек сам пишет, а не прикрывается другими фразами.Что то сможете вразумительное сказать? вот это будет мышлением, если вы как все ,это будет представление.Вы представляете на основе других,что так лучше, поэтому так и делаете повторяя.Я вам дал другую информацию, и говорю что это плохо.Вот вам две информации,почему плохо,я вам дал объяснения,простыми словами надеясь никого не оскарбив.Сможете объяснить почему вы считаете то ,что вы сделали со своим актуантом это правильно?Кстати,очень даже по теме диалог,и примеров не надо искать.

Сообщение отредактировал hurikray: 20.10.2012 - 13:37

  • 0

#17 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2012 - 15:05

Хорошо - я думал о вреде копирайтов - но копирайты везде - Даже художник рисуя картину не первоистиной пользуется - представьте если б он добыл материал для красок - срубил дерево и из конского хвоста сделал кисть и пропустя все это через талант своей души нарисовал картину - да он пользуется чужими мыслями и материалами - и это везде так миллиарды лет вы не пользуетесь первозданным то что было от начала времен. и это хорошо - потому что все у вас есть - оглянитесь - ну а живя по совести вам будут открыватся двери жизни и даны будут подсказки Бога - потому то и внутри все - в те частица Бога - искра его - не забывай его ... хм я бы сказал не все - а часть Всего во всем .. как Йогин может по листику понять законы мироздания / не люблю всю эту информацию и ее приливы - яж обычный человек как Лешка из соседнего двора) ну а слова те в подписи мне нравятся и ничего более - это не лозунг к действию - просто фолиант истории который вы знаете с детства - живите по совести и поймете многоевсе равно спасибо вам /мне проще надо быть/блаженный нищий духомвсе равно спасибо вам /мне проще надо быть/блаженный нищий духомда все нормально приму к сведению мне раньше нравилось выделяться красивой одеждой/ но в последнее время меняюсь и одежка это прах еще раз на всякий случай извиняюсь за эпатажный внешний вид/а вот хм аватар это книжка детства волшебник земноморья /советую ее прочитать и спасибо что прочитали размышления мои/просто я научился слушать и приму все к сведениюда все нормально приму к сведению мне раньше нравилось выделяться красивой одеждой/ но в последнее время меняюсь и одежка это прах еще раз на всякий случай извиняюсь за эпатажный внешний вид/а вот хм аватар это книжка детства волшебник земноморья /советую ее прочитать и спасибо что прочитали размышления мои/просто я научился слушать и приму все к сведению

Сообщение отредактировал Piligrim86: 20.10.2012 - 13:55

  • 0

#18 DENI

DENI

    Зашкаливает

  • Участник
  • 254 сообщений
  • 58 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2012 - 17:09

Вам дано образование ,вы можете писать, и тогда пишите и называйте вещи своими именами, а то пишут одно, а думают о другом.Истину не возможно родить,хоть ты тресни, она уже есть .Я не говорю,что они разделимы, ради всего воображайте,но потом включите мышление, и весь хлам откиньте, но увы у большинства воображение принимают за очевидное, и вот уже накапливаете информацию, всего лишь воображений,где 99% шелухи, и истину увидеть не можете.Мышление развивается путем анализа и сопоставлений, но не как набором воображений. Вот даже тут не можете отделить одно от другого.По вашему вы наберете воображение различных фантастов,и будете накапливать информацию и ею потом управляем , рождая истину.... Потом жить в этом идиотизме.Я вам тему цветов не навязываю ,мне все равно, нужна вам она или нет.

С какой то стороны мы и живём в идиотизме, даже не надо примеры наводить .... Я не буду набирать воображения фантастов, я буду сам решать какие воображения правдивы а какие нет, и над ними размышлять ( над своими и чужими) . Мышление присуще в любых воображениях и "снах" )
  • 0

#19 hurikray

hurikray

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 428 сообщений
  • 74 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2012 - 21:21

для Piligrim86 У вас были правильные мысли, насчет копирайтов,но вы не доконца дошли.пример о художниках не подходит.Человеческий опыт, дает возможность использовать например краски для художника,краски для него это средство высказать свое,но краски не влияют на его мозги.Возьмите Пушкина,он писал про любовь,но сам её так и не познал,сколько он женщин поменял?.Если относительно бога рассматривать,то например Иисус ,не старался себя как то выделить,хотя в те времена,было подобие сегодняшнего. Насчет слов,если они вам нравятся ,зачем это показывать?Вы же сами сказали, что смысла нет,а если смысла нет ,зачем писать? Если брать совесть,то относительно её ,этот разговор не подходит,я бы назвал это показание индивидуальности человека. Все равно я рад ,что вы сумели свои действия обьяснить .т.е.вы частично раскрыли свое мировозрение,а это уже совсем неплохо,худо когда человек пишет,а что к чему ,сам незнает.
  • 0

#20 Piligrim86

Piligrim86

    Будь собой

  • Участник
  • 458 сообщений
  • 127 благодарностей
  • Город:Екатеринбург
  • Настроение: *

Отправлено 20.10.2012 - 22:15

я ведь недавно думал над этим иисус да делил свои знания с людьми но он не учился в институте а имел какую то связь с богом и достичь ее можно не головой а сердцем/это как солныюце светит всем не задумываясь/как то5 лет назад я искал бога /и девочка сказала и в книгах его нет и там где искал /ищи в сердце и это правда а подпись будет откоректирована да надо быть проще не бога в сердце связь с ним и ответы так наверно точнее не бога в сердце связь с ним и ответы так наверно точнее спасибо всем кто вразумил если люди говорят что тоз значит это не просто так / и родину надо любить и быть логичным и уметь слушать других и нездоровые амбиции не к чему /да и вывесками не надо обвешиваться как на демонстрацию идти/когда зайду не с телефона приведу себя в порядок/как водой студеной умылся / спасибо вам /не зря ведь говорят блаженный нищиий духом
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей