Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О бизнесе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 INDI

INDI

    ПРИДУ НАВЕРНОЕ НЕ СКОРО:)

  • Участник
  • 222 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 31.10.2007 - 18:36

Полтора года работаю на себя, но зарабатывают для меня другие... Чего-то не клеится, не пойму что (хотя так все хорошо начиналось...). ИНДИ! Посмотрите плиз в чем моя ошибка и скажите (можно здесь). Вот сейчас другой сферой занялась. До этого юриспруденция и бухучет (сама вела только первое, второе - сотрудники), бросила, т.к. прибыль http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/sad.png. Сейчас изучаем с единомышленниками (и молодым человеком - он не Инди) создание сайтов, вот уже с прошлого опыта осталась горечь, КАК БЫТЬ? ИНДИ! Подскажите - со стороны виднее! Может забить на время понятия о деньгах и бизнесе, мож я зациклилась? Но кушать охота (в том числе и хлебушек с икрой:connie_09:)) и сидеть на шее у других не охота! Понимаю, что сначала надо на тонких планах привлекать энегрию денег, мож недостаточно я это делала? И еще у меня многие сферы выравнялись практически (до этого было на несколько лет падение по всем сферам, депрессия), но вот финансовая пока осталась внизу, мож просто подождать, КАК ВЫ ВЫХОДИЛИ ИХ ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЙ, ИНДИ?
  • 0

#42 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 31.10.2007 - 20:01

Чего-то не клеится, не пойму что (хотя так все хорошо начиналось...)

Возможно конкуренция, низкий спрос... факторов, влияющих на бизнес-процессы очень много, а также это может быть то дело, которое тебе не нравится. Нужно заниматься тем, что тебе по душе и тем, что выгодно, но при этом не забывай о морали, помни черту, которую переступать нельзя. Не зацикливайся на работе, не забывай о духовной стороне жизни.
  • 0

#43 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 31.10.2007 - 21:00

Возможно конкуренция, низкий спрос... факторов, влияющих на бизнес-процессы очень много, а также это может быть то дело, которое тебе не нравится. Нужно заниматься тем, что тебе по душе и тем, что выгодно, но при этом не забывай о морали, помни черту, которую переступать нельзя. Не зацикливайся на работе, не забывай о духовной стороне жизни.

а вы тоже Своим Делом занимаетесь? есть опыт в бизнесе? :connie_09:

#44 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 31.10.2007 - 21:28

а вы тоже Своим Делом занимаетесь? есть опыт в бизнесе?

я начинающий :connie_09: Опыт придет со временем.
  • 0

#45 alexkd

alexkd

    Зашкаливает

  • Участник
  • 478 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 31.10.2007 - 21:43

Полтора года работаю на себя, но зарабатывают для меня другие... Чего-то не клеится, не пойму что (хотя так все хорошо начиналось...). ИНДИ! Посмотрите плиз в чем моя ошибка и скажите (можно здесь). Вот сейчас другой сферой занялась. До этого юриспруденция и бухучет (сама вела только первое, второе - сотрудники), бросила, т.к. прибыль http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/sad.png. Сейчас изучаем с единомышленниками (и молодым человеком - он не Инди) создание сайтов, вот уже с прошлого опыта осталась горечь, КАК БЫТЬ? ИНДИ! Подскажите - со стороны виднее! Может забить на время понятия о деньгах и бизнесе, мож я зациклилась? Но кушать охота (в том числе и хлебушек с икрой:connie_09:)) и сидеть на шее у других не охота! Понимаю, что сначала надо на тонких планах привлекать энегрию денег, мож недостаточно я это делала? И еще у меня многие сферы выравнялись практически (до этого было на несколько лет падение по всем сферам, депрессия), но вот финансовая пока осталась внизу, мож просто подождать, КАК ВЫ ВЫХОДИЛИ ИХ ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЙ, ИНДИ?

Скажи, а было ли чтото о чем ты мечтала с детства. Чтото заветное. Чегото хотелось добиться. Может попробовать. Может это будет востребовано. А деньги сами придут. То есть подойти с другой стороны.
  • 0

#46 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 31.10.2007 - 23:09

я начинающий :connie_09: Опыт придет со временем.

респект http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png я тоже - недавно начавший. в какой сфере, если не секрет? хотя бы приблизительно? если "конфиденциально" - то в личкуhttp://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/default/smile.png (обмен опытом)

#47 Calipso

Calipso

    Ассоль

  • Участник
  • 1 359 сообщений
  • 38 благодарностей
  • Город:Одесса мама
  • Настроение: *

Отправлено 31.10.2007 - 23:25

а кто-нибудь читал Роберта Киойосаки? квадрант? инвестирование? мне в принципе, кажется, в РФ пока с инвестированием - туго... хотя с другой стороны... поле не пахано возможностей....
  • 0

#48 AlexP

AlexP

    Ушел 10.11.2008

  • Участник
  • 989 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Стокгольм, Швеция
  • Настроение: *

Отправлено 01.11.2007 - 03:23

мне в принципе, кажется, в РФ пока с инвестированием - туго... хотя с другой стороны... поле не пахано возможностей....

У вас там сначала инвестирование, а потом - очередной кгбшник у власти - и БАЦ! - реинвестирование обратно. :connie_09:
  • 0

#49 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01.11.2007 - 17:58

Скажи, а было ли чтото о чем ты мечтала с детства. Чтото заветное. Чегото хотелось добиться. Может попробовать. Может это будет востребовано. А деньги сами придут. То есть подойти с другой стороны.

наверное так: 1. Найти Свое Дело в этом мире или, другими словами, - ПОЗНАТЬ СЕБЯ. 2. Найти ПОЛЬЗУ, которую могли бы получать другие от Вашего Дела. 3. Построить ВОКРУГ этой пользы бизнес. Получать вознаграждение от того, что вы делаете для других. мне такая последовательость нравится... :(

#50 INDI

INDI

    ПРИДУ НАВЕРНОЕ НЕ СКОРО:)

  • Участник
  • 222 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 01.11.2007 - 19:43

Возможно конкуренция, низкий спрос... факторов, влияющих на бизнес-процессы очень много, а также это может быть то дело, которое тебе не нравится. Нужно заниматься тем, что тебе по душе и тем, что выгодно, но при этом не забывай о морали, помни черту, которую переступать нельзя. Не зацикливайся на работе, не забывай о духовной стороне жизни.

Этим я занималась 5 лет до этого в компании. Да! конечно в этой сфере давно спад, но волну я не чувствовала... Ведь даже при конкуренции и низком спросе если в волне, чо получается! Чувствую, что выпала из этого процесса, а что делать не оч. понятно на данном этапе. С моралью конечно там не всегда нормально, но стараюсь не доконца переступать :( Мне нравится само понятие бизнес! И организатор я хороший! А вот именно деньги чего-то не так плывут как хотелось. Думаю в этом дело. А на работе возможно зациклилась - вот сейчас перегорела, даже заболела, забила на работу конечно, рада очень, хоть и болею! ;)))
  • 0

#51 INDI

INDI

    ПРИДУ НАВЕРНОЕ НЕ СКОРО:)

  • Участник
  • 222 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 01.11.2007 - 19:51

Скажи, а было ли чтото о чем ты мечтала с детства. Чтото заветное. Чегото хотелось добиться. Может попробовать. Может это будет востребовано. А деньги сами придут. То есть подойти с другой стороны.

Ну вот сейчас созданием сайтов собираюсь заниматься, т.к. есть хороший художественный вкус от природы, конечно это намного ближе мне сфера, чем юриспруденция и бухучет. Просто хочется чтобы получилось, и чтобы прошлый опыт не оч. удачный - был просто в прошлом. В принципе у меня ведь хорошая интуиция, но на данный момент я запуталась, мож какому нибудь Индиго со стороны виднее :(

респект ;) я тоже - недавно начавший. в какой сфере, если не секрет? хотя бы приблизительно? если "конфиденциально" - то в личку:) (обмен опытом)

Да, мне бы тоже хотелось бы узнать! :)
  • 0

#52 INDI

INDI

    ПРИДУ НАВЕРНОЕ НЕ СКОРО:)

  • Участник
  • 222 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 01.11.2007 - 19:56

а кто-нибудь читал Роберта Киойосаки? квадрант? инвестирование? мне в принципе, кажется, в РФ пока с инвестированием - туго... хотя с другой стороны... поле не пахано возможностей....

Я читала конечно! Классные книги! Есть даже электронная версия, если что ;) А еще поделюсь, что я искала себе инвесторов - есть сайт бизнеспартнер точка (вроде) ру. Много было предложений, в результате все равно мне стало выгоднее сделать все самостоятельно, т.к. люди хотели только вложится ОДИН РАЗ! и не вскладывать кроме этого больше ничего - не связи, не что-то еще, что было нужно. Возможно вам повезет! Оч хороший сайт.

У вас там сначала инвестирование, а потом - очередной кгбшник у власти - и БАЦ! - реинвестирование обратно. :(

Да, лучше рефинансирование выбрать! :cool:

Сообщение отредактировал INDI: 01.11.2007 - 20:03

  • 0

#53 INDI

INDI

    ПРИДУ НАВЕРНОЕ НЕ СКОРО:)

  • Участник
  • 222 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 01.11.2007 - 20:03

наверное так: 1. Найти Свое Дело в этом мире или, другими словами, - ПОЗНАТЬ СЕБЯ. 2. Найти ПОЛЬЗУ, которую могли бы получать другие от Вашего Дела. 3. Построить ВОКРУГ этой пользы бизнес. Получать вознаграждение от того, что вы делаете для других. мне такая последовательость нравится... ;)

Как просто и как сложно! Это идеально и в тоже время слишком идеально! Мне бы познать себя...до конца...непознанная я какая-то..., пользу нашла и 3-е условие есть! А вот размеры 3-го условия второго предложения не те... Получается я начала не с начала... :( И чем это закончилось! Вобщем я совсем запутала-сь перепутала-сь. Еще раз можно?
  • 0

#54 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 01.11.2007 - 20:03

Да, мне бы тоже хотелось бы узнать

Это связано с легпромом.
  • 0

#55 Guest_Just In_*

Guest_Just In_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 01.11.2007 - 20:24

Просто хочется чтобы получилось, и чтобы прошлый опыт не оч. удачный - был просто в прошлом. В принципе у меня ведь хорошая интуиция, но на данный момент я запуталась,

"Успех - это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом." Уинстон Черчиль :(

#56 Krest

Krest

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 01.11.2007 - 21:15

Ну, вобщем, деньги, это, - инструмент. Это - как автомат в руках аборигена :( ... А бизнес: занятие чем то своим особенным, что приносит себе любимому удовольствие, и востребовано другими, и приносит прибыль, и дает массу возможностей. Но можно все делать самому, а можно нанимать работников. Так вот бизнес это второе. Критерий: оставить на месяц свой бизнес и посмотреть что из этого получиться!

#57 INDI

INDI

    ПРИДУ НАВЕРНОЕ НЕ СКОРО:)

  • Участник
  • 222 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 01.11.2007 - 21:33

Ну, вобщем, деньги, это, - инструмент. Это - как автомат в руках аборигена ;) ... А бизнес: занятие чем то своим особенным, что приносит себе любимому удовольствие, и востребовано другими, и приносит прибыль, и дает массу возможностей. Но можно все делать самому, а можно нанимать работников. Так вот бизнес это второе. Критерий: оставить на месяц свой бизнес и посмотреть что из этого получиться!

Чтобы бизнес стал бизнесом (т.е. с работниками), то в него сначало нужно вложить даже сил, т.к. бизнес бизнесом, но без Била Гейца (моторчика, пусть хотя бы просто теперь генератора идей и то не всегда) не было бы и бизнеса, т.к. уже пробовали толстосумы его убрать и пирамида начала рушиться, Слава Богу одумались - позвали обратно... :( Тем более, например, в моем случае (если вы про него) вообще все только начинается (я про сайты), просто есть предубеждение (не оч. хорошее), а это не есть хорошо. Даже на данном (начальном) этапе, когда я забила из-за болезни на все, чего-то особо не развивается ничего практически... к сожалению - только доделали что я сказала, а сами не хотят ничего предлагать, блин не Индиги, не понятно им...ех... моторчик им нужен...эх, а мне хорошо пока отойти от дел, мне свое здоровье важнее, и подумать не мешало бы, поразмышлять в чем траблы... А предыдущий бИзИнЕс и так без меня работает до сих пор, я вообще на него забила и до сих пор клиенты идут - я передала часть партнерам, но не в той мере в какой мне хотелось бы. Может быть здесь я подзаряжусь от удачливых в данной сфере, настроюсь на то, что надо, и всем будет радость :cool:
  • 0

#58 INDI

INDI

    ПРИДУ НАВЕРНОЕ НЕ СКОРО:)

  • Участник
  • 222 сообщений
  • 5 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 01.11.2007 - 21:36

"Успех - это переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом." Уинстон Черчиль ;)

как-то грустно... :(
  • 0

#59 Sun

Sun

    Зашкаливает

  • Участник
  • 294 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Хмельницкий
  • Настроение: *

Отправлено 01.11.2007 - 21:44

чего-то особо не развивается ничего практически... к сожалению - только доделали что я сказала, а сами не хотят ничего предлагать, блин не Индиги, не понятно им...ех... моторчик им нужен

Наемник никогда не будет думать за тебя.

А предыдущий бИзИнЕс и так без меня работает до сих пор, я вообще на него забила и до сих пор клиенты идут - я передала часть партнерам, но не в той мере в какой мне хотелось бы

Никогда не бросай свое дело на других. Тот бизнес идет пока по инерции, но скоро она погаснет и без тебя он может развалиться, так как партнерам верить нельзя
  • 0

#60 Krest

Krest

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 01.11.2007 - 22:53

... но без Била Гейца (моторчика, пусть хотя бы просто теперь генератора идей и то не всегда) не было бы и бизнеса, т.к. уже пробовали толстосумы его убрать и пирамида начала рушиться, Слава Богу одумались - позвали обратно... :(

Ну эт не только с Биллом происходило. Есть еще и Apple, практически то же самое. Вобщем создатель всегда моторчик, но нужно уметь делигировать полномочия, тем более когда уже бизнес перешел в зрелую стадию, - предприниматель (зри: создатель бизнеса) особо не нужен. Главное вовремя отойти от дел (либо полномочия передать, либо продать бизнес, и вложить деньги - инвестиции например в недвижимость, или же открыть новый бизнес). Предпринимать без создания нового хиреет. Что сейчас и наблюдается на рынке операционных систем: виндоуз линуксы теснят.

Наемник никогда не будет думать за тебя.

Он за это деньги получает! Но решения он будет бояться принимать, потому что боиться ответсвенности. Наемнику нужна только стабильность, уверенность в завтрашнем дне (т.е. постоянная зарплата, и знание что он получит ее в срок!)

Никогда не бросай свое дело на других. Тот бизнес идет пока по инерции, но скоро она погаснет и без тебя он может развалиться, так как партнерам верить нельзя

Все таки надо уметь делигировать полномочия. Если бизнес оставлен не вовремя, то он погаснет (это как преждевременные роды). Если бизнес уже развит до определенного этапа и может сам себя обеспечить - он будет приносить прибыль. А верить все равно никому нельзя, лучше это учитывать и создавать так бизнес, чтобы партнеры были в нем винтиками, чтобы они играли по твоим правилам, а не на оборот.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей