Перейти к содержимому


Фотография

Что такое погружение во тьму?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.08.2009 - 01:55

Забавно, чтоб рассмотреть мир, приходится его осветить своим сознанием, ну, типа, своею мыслью, направить внимание, желание... направить, а когда светить отказываешь себе, не важно по какой причине, лишаешь мир своего света, вот и погружаешь его во тьму, в свою тьму, сам в такую своею тьму и погружаешь себя biggrin.gif но вопрос: каково от этого миру и тебе? - смотря что излучаешь? ... светом можно и порезать... Всё хорошо в меру и к местуВывод: порою и во тьме отсидеть-ся бывает полезно и оправдано biggrin.gifТипа, здрасьььь smile.gifНа всё пронзающем свету не познать теней... вот зачем понадобилось вводить частичность и материю, которая удерживала б часть, отделяла от целого, держала б инфу условия отделения части... имхо С другой стороны, в полной тьме тоже мал чего напознаёшь smile.gif ну, типа, совсем без сознания наружу biggrin.gif ток внутрь узнать можно только себя гипотетически-идеального (только свой Выбор исходный), а вовсе не реального мирского, реализованного уже, второй полнее и интереснее на мой взгляд. Реальность даже тут полнее любой исходной фантазии... обкатка мышлений, идей...зы: творить и дарить смысл гармоничному или просто прекрасному - не в том ли смысл творчества сознаний? smile.gif Смысл не найти, его нужно создать. В том и смысл biggrin.gif Какой придумаешь, такой в твоей же жизни и реализнётся - тебе же на оценку "по плоду" (на твоей же шкурке собственной - по-моему здорово придумано!) А никто и не говорил, что будет просто и не проявится искушения ошибить-ся, раз тут промахи дозволены wink.gifчёт у мя всё сбросило... блин... sad.gif

Сообщение отредактировал Oj!: 07.08.2009 - 01:28

  • 0

#42 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 13.08.2009 - 11:19

Тему не читал лень была..... Автор темы, я тебя понимаю сам задаюсь такими вопросами.Как по мне смысл есть но он скрыт от нас ,его надо разгадать и осознать...... Задаваясь такими вопросами ты только часть смысла понял только маленький кусочек от него. Ты понял то, что надо искать ибо вся жизнь это поиск чего-то зависимости от того что человек выбрал в жизни....Все мы ищем одного это ответов на наши вечные вопросы.Я скажу, что такое тьма. Тьма, это когда ты отвергаешь свет ибо он тебе противен потому, что режит глаза. Тьма, это когда ты своё серце пронзаешь сущностью зла, ненависти, презрения. Ты обретаешь силу духа, сокрушающею силу которая всё рушит и которая докапывается до сути.... Ибо суть и истина порой мрачна.... Тьма это отображения истины. Чем больше ты её познаешь тем больше ты входишь в тьму, ибо она порой сокрушительна. Она разрушает иллюзии не щадя их, она разбивает стены, муры, и порой это очень больно бывает. Тьму навевают и приносят разочарования. Тьма сладка и приятна.... В тьму стоит погрузиться, что увидеть и понять истину, что лежит в ней.....Когда ты погружаешься во тьму, ты теряешь человечески чувства а сердце стает камнем. Ты стаёшь не пробиваемым и суровым и тебя трудно остановить и преодолеть.Погружения во тьму, это новый взгляд на мир и на жизнь. В ней нету не чего плохого. Тьма прячит твою сущность и истинное лицо от людей и света. Она оставляет твою боль всю в эдине с тобой и не даёт её разделить с другим.... Это прекрасно !

Сообщение отредактировал FreeDemon: 13.08.2009 - 11:24

  • 0

#43 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 14.08.2009 - 00:56

Цитата
Когда ты погружаешься во тьму, ты теряешь человечески чувства а сердце стает камнем. Ты стаёшь не пробиваемым и суровым и тебя трудно остановить и преодолеть.
А у меня тьма мягкая и желеобразная. И я становлюсь медузой когда в неё погружаюсь. Может мы в разные тьмы погружаемся?
  • 0

#44 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 14.08.2009 - 10:26

иллюзии и есть тьма = отсутствие истины, заблуждения, привязанности=влипания в неосознанное собою истинным, чужое своем у выбранному в проявление "куску" божественного или всеобщего Разума... Тьма ли убирание тьмы? biggrin.gif Освещением smile.gifСон своего разума и есть СВОЯ тьма, им не освещённая... это как тьма - всё из сущего и несущего (smile.gif) ещё не понятое, не осознанное собою, или в лом познавать котороеНу, имхи, разумеется smile.gif
  • 0

#45 Аксолотль

Аксолотль

    Проникновенная выхухоль

  • Участник
  • 1 141 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Город:Казань
  • "Писатель indigodeti"(2 место)

Отправлено 14.08.2009 - 11:13

У меня всё больше складывается ощущение что мы говорим о разных тьмах. Я воспринимаю тьму как отсутствие иллюзий)))
  • 0

#46 FreeDemon

FreeDemon

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 009 сообщений
  • 12 благодарностей
  • Город:Ukraine, Kiev
  • писатель форума indigodeti
  • Настроение: *

Отправлено 15.08.2009 - 15:12

Возможно. Тьма, это когда фонарь ночью погас
  • 0

#47 Минга Хадзиев

Минга Хадзиев

    abcdefghijklmnopqrstuvwxyz

  • Участник
  • 705 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 15.08.2009 - 15:37

Желающим погрузиться во тьму могу посоветовать зайти глубоко в тайгу, где нет людей, найти там какую-нибудь АБСОЛЮТНО ТИХУЮ и темную пещерку, залезть туда и просидеть всю ночь. Эффект гарантирован.

Сообщение отредактировал Минга Хадзиев: 15.08.2009 - 15:53

  • 0

#48 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 17.08.2009 - 19:26

Цитата
Желающим погрузиться во тьму могу посоветовать зайти глубоко в тайгу, где нет людей, найти там какую-нибудь АБСОЛЮТНО ТИХУЮ и темную пещерку, залезть туда и просидеть всю ночь. Эффект гарантирован.
Ну что ж, наверное все именно так и поступят.
Цитата
У меня всё больше складывается ощущение что мы говорим о разных тьмах. Я воспринимаю тьму как отсутствие иллюзий)))
Сколько людей, столько и мнений.(с) Народное. =) Хотя единомышленники здесь все же есть.
  • 0

#49 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 17.08.2009 - 23:50

Мнение может отличаться от истины, то есть быть действитетельно иллюзией для мнящего (smile.gif высказывающего это мнение). Такое встречается.В темноте , типа в отсутствии света извне: разума и мышления помощников, проводников, учителей, приятелей, попутчиков (в отторжении связей со внешним, вне привязей...) легче ощущается "интенсивность" СВОЕГО света СВОЕГО разума - согласна! biggrin.gif В уединении в пещерке легче отвязаться или хотя бы представить себя отвязанным... факт! Мышление основано на аналогиях, а с Разумом мы "со-общаемся" через мышление... криво выссказала, но кто захочет - въедет, сорриИллюзии бывают довольно скверными, и просто отвратительными... разрушение таковых никак не назовёшь тьмою smile.gif - стёр - и такое облегчение! А у иллюзий вообще пренеприятнейшее свойство: заводить не туда куда обещали, то есть путать и обманывать... это всегда плохо, самообман - это даблтрабл sad.gif Всегда. Тип, ну себя то уж зачем и за что так накалывать? wink.gif Не чужой же! Себе-то biggrin.gif

Сообщение отредактировал Oj!: 17.08.2009 - 23:57

  • 0

#50 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 18.08.2009 - 12:20

Ща я вам мыслю подкину!А не думаете ли вы, что тьма является нашей матерью, ну или скрывает наше происхождение?Тьма - мать. тьма ть мать ма тьма ть мать. Весьма интересно получается. А погружение во тьму дает спокойствие и силу, а также взглянуть на вещи непредвзято. Но это приводит к своего рода нигилизму - снаружи ничего нет, но и нет ничего внутри. Выход один... погружаться все дольше, ища при этом выход. Рано или поздно он откроется. Просто человек рождается к другой жизни, и его новые глаза, новые органы чувств еще не сформировались; он подобен новорожденному, только что явившемуся на свет. На самом деле, это переход к другому сознанию. Кстати, если воспринимать эту тьму как подсознательное то можно докопаться до души, спящей под всем этим. Но еще нужен свет знаний дабы пройти эту тьму.

Сообщение отредактировал Alexey: 18.08.2009 - 12:25

  • 0

#51 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 18.08.2009 - 23:14

Нет пути к Истине кроме как через своё истинное Я... но зачем-то ведь приходили wink.gif Куда торопиться НА ВЫХОД? Этот мир уже в упор освоили? И собою в совершенствии овладели? И ничего тут больше создать (натворить, сотворить, добавить, подправить-уточнить) не годитесь или не хотите, всё уже есть, всё устроило, и тоска заела от того как тут всё прекрасно, делать более нечего? biggrin.gifА Душа непременно спящая, да ещё под ворохом тьмы? Жуть! За что Вы её так! Своя ж - не чужая! Просветить свою материю! Не ленить-ся, для того и разум... вроде бы... или как, для украшения только? wink.gif Для красного словца?Весело тут! smile.gif

Сообщение отредактировал Oj!: 18.08.2009 - 23:16

  • 0

#52 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 19.08.2009 - 01:20

Цитата
Нет пути к Истине кроме как через своё истинное Я... но зачем-то ведь приходили Куда торопиться НА ВЫХОД? Этот мир уже в упор освоили? И собою в совершенствии овладели? И ничего тут больше создать (натворить, сотворить, добавить, подправить-уточнить) не годитесь или не хотите, всё уже есть, всё устроило, и тоска заела от того как тут всё прекрасно, делать более нечего? А Душа непременно спящая, да ещё под ворохом тьмы? Жуть! За что Вы её так! Своя ж - не чужая! Просветить свою материю! Не ленить-ся, для того и разум... вроде бы... или как, для украшения только? Для красного словца?Весело тут!
Почему вы считаете что тьма это именно выход, да и к тому же плохой? =) Тьма была испокон веков, позже появился свет и жизнь(по мнению Блаватской и прочих), но тьма не означает что в ней нет жизни. Есть, только своя, особая. =) Да и не об этом. Тут тьма это состояние души, а не направление, при чем зачастую не столь выбранное, как полученное что ли. Ведь хочется жить и радоваться жизни, а иногда вместо этого грусть, пустота(тьма?) снаружи и внутри. И только мысли свои собственные... Из-за чего? Это тут и выясняем. Для чего? Тоже обсуждаем здесь же. Одной из причин может быть разочарование во внешнем, в мире, людях, целях, другой - внутреннее разочарование, когда цели которых ты достиг оказываются ничем и ты просто понимаешь что потратил много времени в итоге так никуда и не пришедши, а новых путей пока не увидел. Много причин, но это состояние накрывает тебя окутывая и отстраняя от всего, позволяя задуматься, поразмыслить, сделать выводы и попытаться найти выход из ситуации. А, как вы говорите, осветить свою душу в такие моменты, все-равно что с фонариком ночью по пустыне ходить, направлений много, под ногами видишь что, а куда идти все-равно не знаешь. ИМХО. =)
  • 0

#53 Alexey

Alexey

    Живвём потихоньку

  • Участник
  • 512 сообщений
  • 26 благодарностей
  • Город:Киев, Украина
  • Настроение: *

Отправлено 19.08.2009 - 07:29

Надо еще определиться кто какое значение придает словосочетанию "свое истинное Я". Для меня это психическое или по-другому душа.Oj, к твоему предложению подходит это высказывание. "А нахрена нам новое, когда старого еще не расхллюбили?"Вот на то инужно новое, чтоб разобрать, понять, исправить старое. И кстати, не знаешь - не лезь.Для сведения... разум лишь приемник нескольких вибраций. Причем чуть ли не самых мощных, подавляющих остальные вибрации. Это мысли и чувства. По ходу когда у чела состояние "ничего везде", значит он перестает мыслить. Идет расширение сознания. Постепенно начинает наш разум-приемник принимать более широкий диапазон вибраций.
Цитата
А, как вы говорите, осветить свою душу в такие моменты, все-равно что с фонариком ночью по пустыне ходить, направлений много, под ногами видишь что, а куда идти все-равно не знаешь.
Вот чтобы так вслепую не шарахаться и начинают открываться тонкие органы чувств. Тогда у тебя появляется фонарик - третий глаз называется. Чтоб из него сделать прожектор надо сидеть над собой корпеть.
  • 0

#54 Thething

Thething

    Ищущий

  • Участник
  • 183 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Дисфункция реальности
  • "Писатель indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 04.09.2009 - 21:35

Цитата(Nelexis @ 13.6.2009, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Что такое погружение во тьму? Существует ли такое? Как вы это понимаете?
Это когда-ты от страха прячешь г8олову под одеяло... Боясь увидеть то, что к тебе приближается снаружи...biggrin.gifИли это когда, ты заходишь в корридор, (любое помещение), абсолютно без света. Закрываешь за собой дверь садишься и начинаешь медетировать.
  • 0

#55 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.09.2009 - 21:52

Цитата
Это когда-ты от страха прячешь г8олову под одеяло... Боясь увидеть то, что к тебе приближается снаружи...
Видать есть с чем сравнивать, наверное по собственному опыту. )) Для меня же все-таки погружение во тьму это нечто иное =)
Цитата
Или это когда, ты заходишь в корридор, (любое помещение), абсолютно без света. Закрываешь за собой дверь садишься и начинаешь медетировать.
А свет что, медитировать мешает? )))

Сообщение отредактировал Nelexis: 04.09.2009 - 21:53

  • 0

#56 Thething

Thething

    Ищущий

  • Участник
  • 183 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Дисфункция реальности
  • "Писатель indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 04.09.2009 - 21:57

Во тьме интересней. Попробуй... )))Я говорю про абсолютную тьму, без всяких источников света.
Цитата(Nelexis @ 4.9.2009, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Для меня же все-таки погружение во тьму это нечто иное =)
Это лишь один из примеров. Да погружался во тьму. Пустота в душе. Нечего сказать и ничего не хочется говорить, вообще никому...Имхо это обычная депрессия biggrin.gif.
  • 0

#57 Oj!

Oj!

    Задумавшийся

  • Участник
  • 60 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 04.09.2009 - 23:52

Nelexis, и что же раздвинуло пространство, чтоб тьме было где быть? wink.gif Всё ещё считаешь, что сначала была тьма? Тьма, т.е. отсутствие света идеи бытия? И в отсутствии самой идеи бытия уже БЫЛА тьма? не сходится."Спокон веков" - это уже когды время ввели, то бишь уже была явлена материя... тут от тьмы уже далече, а уж от первозданного зачинающего света и подавно, уже не ток тень отбросили, а и спрятались в неё... ради развлечения smile.gif и разнообразия... но лучше света пока ничего не придумали... или упускаю что?И чё не нравится в аттракционе? - радуйтесь!!! За что боролись biggrin.gif Тьма вокруг развлечений: теней и материальных преград=условности воплощающих biggrin.gif преграждающих путь свету спонтанного понимания и осознания. так ить так же интереснее! или нет? wink.gifИ что ж такое тьма, выходит? Тьма заблуждения себя в условностях и чужих частных решениях, вместо поиска своего (частного решения) из своего Общего? Общее - оно ж изначальное, по построению во всём, сленте и в тебе и в каждом явленом, но в свёрнутом виде, упаковано так заархивировано... вот отказ использовать его (своё самому, дабы всё осознать и ориентировать-себя в о всём со своей Выбранной на это рождение точки воззрения на мир) и есть тьма заблуждения... о того и грустно, это оно, твоё ОР сигналит, что отвергаешь истинное, плутаешь в отклонениях в ложное, во тьму не для себя истинного. Да, соглашусь, тут уже давно время задумать-с(Простите, никода больше материться не буду!)я, самому, то бишь вернуть-себя к своему свету smile.gifСначала ответь на вопрос - зачем? идти, освети его своим разумом, станет яснее - куда smile.gif А то можешь куда-то и придти, но вот бут не ясно - зачем smile.gif Так бывает, но это довольно пустая трата... как поиск тёмного в темноте - движений много, но результат - ноль. Зачем создан мир перемен, мир движения? wink.gif Ну, ежели б ты был творцом его... зачем такое тебе понадобилось б, в чём отличие от полностью зацикленых идеальных, почему сознания стремятся сюда, почему так не уютно по-первости... и чей свет разума способен тут что-либо спасти для тебя?. ну, так, шпаргалка smile.gifAlexey, так чьих вибраций? (И можешь ли что воспринять, чего в тебе уже нет - чем воспринимать станешь, с чем сравнивать, или как глухому объяснишь отличие Баха от Моцарта? Или так: можешь ли сварганить себе восприятие чего-то чего НЕ МОГ воспринимать до того, или ДЯДЯ слева даст такую возможность, сам ни при чём? Или есть уже всё с твоей точки воззрения на мир возможное, лишь разворачиваешь способности по желанию, оформляешь разные части идеи бытия, по СВОЕМУ Выбору, по своему понятию справедливости и гармонии, что заслужил, чего ещё "пока" не достичь и тд и тп всяки героически тррррудности smile.gif ?Не лезу-не лезу!!! smile.gif))! Не люблю другим мешать быть уверенными... и не проверять smile.gif Всему своё время!Тренаж, ток совсем не того, что говорят... по моему smile.gif Нас создали с микроскопической вероятностью возможности соединить любое разбитое в целое... но пока мы увлекаем-себя разбиением, а не синтезом... может, стесняемся или пугаемся возможности нести в себе целое? (так, рассуждения)Thething, а не подскажешь, чем выводил(а) себя из дп? Или само проходило, как насморк?Спасибы за ответы smile.gif

Сообщение отредактировал Oj!: 05.09.2009 - 00:17

  • 0

#58 Nelexis

Nelexis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 275 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 05.09.2009 - 00:18

Oj!Для меня уже нет тьмы, то что было что можно было так назвать, уже давным давно прошло. Тема для меня уже давным давно исчерпала себя, просто осталась как история на форуме. Для тех у кого подобные вопросы возникают. А то что я вынес для себя, останется со мной, не намерен публиковать на форуме =)
Цитата
Сначала ответь на вопрос - зачем? идти, освети его своим разумом, станет яснее - куда А то можешь куда-то и придти, но вот бут не ясно - зачем Так бывает, но это довольно пустая трата... как поиск тёмного в темноте - движений много, но результат - ноль. Зачем создан мир перемен, мир движения? Ну, ежели б ты был творцом его... зачем такое тебе понадобилось б, в чём отличие от полностью зацикленых идеальных, почему сознания стремятся сюда, почему так не уютно по-первости... и чей свет разума способен тут что-либо спасти для тебя?. ну, так, шпаргалка
Просто вы еще не поняли что "тьма", это не пустота, это просто другой полюс, нечто другое, но не пустота =)
  • 0

#59 Thething

Thething

    Ищущий

  • Участник
  • 183 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:Дисфункция реальности
  • "Писатель indigodeti",участник конкурса
  • Настроение: *

Отправлено 05.09.2009 - 08:52

NelexisПросто вы еще не поняли что "тьма", это не пустота, это просто другой полюс, нечто другое, но не пустота =) Уж не о ненависти ли ты... biggrin.gif. Обратная сторона любви, очень разрушительная сила. Можно, её в принципе, назвать тьмой ))). Oj! Ммм... Сложный вопрос. Я такие вещи не запоминаю. Или само проходило, как насморк?Да. Причём у меня в жизни такие периоды, именно дп, очень и очень редки. Раз в несколько лет и то, иногда по мелочи. И срок их действия тоже короткий.Что бы я мог посоветовать. Развеяться. Новые люди, какие-то новые хобби, вообщем что-то новое, ощущения которые перебьют, дп...Ну и самое конечно, это с друзьями где-то отдохнуть. Или с любимым человеком smile.gif.
  • 0

#60 M0RB

M0RB

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 24 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.09.2009 - 11:28

Раз уж о депрессии речь зашла, мне очень помогает просто прочитать какую-нибудь книжку по психологии, ну и хорошо подумать о жизни. А вообще, дипрессия сама собой проходит, и это, кстати, ИМХО не самое страшное, гораздо страшнее паранойя, длящаяся месяц, после неё отходить тяжело несколько недель, когда уже понимаешь, что причины для паранойи больше нет.

Сообщение отредактировал M0RB: 06.09.2009 - 11:29





0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей