Перейти к содержимому


Фотография

Чтобы, вы сделали, еслиб были богом/богиней?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 15:27

Я крещенный, мама очень верующий человек, я хожу в церковь, причащаюсь, молюсь иногда, но я атеист, причем очень закренелый, и соблюдаю хрестианские обычаи, только чтоб маму не расстраивать, как то я задал этот вопрос своему преподавателю по философии (Доктор наук, который написал кучку книжек по КСЕ, философии и т.д.), он мне ответил, что вернел бы людей в доиторическую эпоху, когда небыло денег, социума и т.д. на что я ему ответил, что всё бы вернулся к моменту, что мы стоим и разговариваем, в итоге он мне так и не ответил... Лично моё мнение, что человека от бога ничего не отличает, мы получает все что хотим, а если не получаем, то слабо хотим, почему тогда нет "мира, во всем мире" спросите вы? Ответ проще чем можно прдставить! помимо доброго Христа был и Мефистофель, так и в жизни, есть хорошие боги, есть плохие, вот вам и равновесие...праблема в том, что пока человек сваливает свою "божественную" сущность на что то вышнее, способностями этого человека пользуются силы зла т.к. силы добра не могут посягать на свободу воли без согласия самого человека. Прошу предлагать свои варианты и дополнения, всегда рад конструктивной критике.
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
alius , Yuet , ETERNITY , МускихивининИ

#2 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.04.2011 - 15:33

Если бы я был Богом, я бы покарал себя за такие дерзновенные гипотезы.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
bot

#3 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 15:38

Если бы я был Богом, я бы покарал себя за такие дерзновенные гипотезы.

почему дерзновенные?
  • 0

#4 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.04.2011 - 15:45

Потому что нелепо думать о том, что было бы, если бы я был Богом, не будучи им. Это возможно лишь наоборот: если Бог, посредством Святого Духа, прибудет во мне. Но это не моя воля будет, а потому я не могу думать, чтобы я сделал в этом случае, я могу лишь думать, как в достаточной мере ему уподобиться, чтобы стать достойным сосудом.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
bot

#5 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 15:53

Потому что нелепо думать о том, что было бы, если бы я был Богом, не будучи им.

Яже отписал свою позицию, я считаю, что каждый человек и есть бог, так что моя позиция весьма аргументированна...
  • 0

#6 XMZ-4

XMZ-4

    Зашкаливает

  • Участник
  • 499 сообщений
  • 3 благодарностей

Отправлено 04.04.2011 - 15:56

можно поставить главами государств слабоумных,жадных,завистников и посмотреть кто из населения сильный,кто выживет,а если таких не будет,то скинуть астеройд.
  • 0

#7 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.04.2011 - 15:59

Яже отписал свою позицию, я считаю, что каждый человек и есть бог, так что моя позиция весьма аргументированна...

Твои желания являются следствием бытия. Бог обладает неограниченной способностью самоопределения.
  • 0

#8 oly

oly

    ...

  • Участник
  • 1 091 сообщений
  • 253 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 16:06

Лично моё мнение, что человека от бога ничего не отличает, мы получает все что хотим, а если не получаем, то слабо хотим, почему тогда нет "мира, во всем мире" спросите вы? Ответ проще чем можно прдставить! помимо доброго Христа был и Мефистофель, так и в жизни, есть хорошие боги, есть плохие, вот вам и равновесие...праблема в том, что пока человек сваливает свою "божественную" сущность на что то вышнее, способностями этого человека пользуются силы зла т.к. силы добра не могут посягать на свободу воли без согласия самого человека.Прошу предлагать свои варианты и дополнения, всегда рад конструктивной критике.

мне кажется, опять дело в терминологии и нашем понимании вещей.Елементаль, что занчит "бог" и "богиня"?прочитав тему, вспомнила фразы из Библии: "Вы боги" и "Будьте совершенны, как совершен Отец наш Небесный" - что они значат? как вы думаете? (вопрос для всех)
  • 0

#9 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 16:09

мне кажется, опять дело в терминологии и нашем понимании вещей.Елементаль, что занчит "бог" и "богиня"?прочитав тему, вспомнила фразы из Библии: "Вы боги" и "Будьте совершенны, как совершен Отец наш Небесный" - что они значат? как вы думаете? (вопрос для всех)

Бог - это то, что реально может менять пространство и материю... это если вкратце)В защиту темы, скажу, что меня не совсем правильно поняли, я подразумевал, что если человек осознает свою ответственность перед миром как если бы он был богом, то возможно он бы задумался о том, насколько вредит природе, себе и миру в целом, и возможно после осмысления собственных возможностей человек стал бы более трепетно относиться как к окружающим так и к природе...А люди которые убивают, потом приходят в церковь и просят прощения, разве это религия? Религия это вера во что то чистое, светлое, то что поможет не разрушить этот мир и сделать его более рациональным...

Сообщение отредактировал Elemental: 04.04.2011 - 16:10

  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
alius , Алсинити , oly , ETERNITY , (ix)

#10 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 16:13

Есть такая версия, что Бог в восприятии человека - проекция его собственного "я". Это имеет место быть, но эта правда частична. Усуглебление этой позиции приводит к выводу "азъ есьм Бог" :Alex_02: Продолжение Бога, творение Бога, возможно, но не более чем. Мы просто - мы. Каждый из нас часть вселенной, и потенциально содержит в себе многие её "алгоритмы" в уменьшенном масштабе, как ДНК, содержит "алгоритмы" человека. Но это по прежнему всего лишь часть даже с расширенной точки зрения. т.к. "всё" мы не охватываем в любом случае. Вселенная, Бог, гораздо шире, глубже выше того, что мы об этом знаем и думаем. Ну а с простой точки зрения - да человек - Бог, в восприятии его мобильного телефона, домашнего животного, или ,например, утюга . P.S. настоящим Богом человеку быть не нужно - не потянет. в лучшем случае lvl прокачивать :)
  • 0

#11 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 16:17

Твои желания являются следствием бытия. Бог обладает неограниченной способностью самоопределения.

Человек и есть часть бытия... А по поводу самоопределения напомню, что на форуме есть топик где предлагает тест 20 раз за минуту ответить на вопрос "Кто я?" разве не это показатель многогранности самоопределения человека, да и еще границы найти надо, чтоб доказать их существование...Guardian каждому по способностям... индиго говорят предназначено изменить мир, а если человечество проживет еще миллион лет может будет стотысячное поколение индиг и у них будет слог " Мы изменим вселенную" и это уже будет не футуристический бред, просто человечество развивается и по мере развития как ребенок учиться ходить, говорить со вселенной, я представляю мир как...ну типо компьютера, просто люди еще не научились даже его включать как моя бабушка))) но со временем все возможно, главное надо помнить, что чем больше сила, тем больше ответственность...
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
ETERNITY , МускихивининИ , Guardian

#12 alius

alius

    без статуса ;)

  • Участник
  • 504 сообщений
  • 25 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 04.04.2011 - 16:18

На этот вопрос можно только ответить будучи богом. Ведь сейчас я человек и я одно... а бог это уже другое...
  • 0

#13 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 16:21

а чем плох мир из исключительно индиг лет через 100 или 50? :)
  • 0

#14 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 16:25

На этот вопрос можно только ответить будучи богом. Ведь сейчас я человек и я одно... а бог это уже другое...

Человек создавший атомную бомбу, подумал "а чё", я всего лишь человек, пусть бог судит тех, кто будет ей пользоваться... Просто люди привыкли думать "я что, виноват?! Я всего лишь человек!!!" или "Так хочет бог, это судьба, случайность" это всё отмазки перед совестью, чтобы не отвечать за свои действия. Главное в этой теме, то, что если человек поймет что он бог, то придет и понимание, что не в аду его ждет наказание, а его детей, близких, родителей, окружающих, животных... Чем совершеннее человек тем больше дел он может натворить, а при гибкости ума, спокойно списать все на "Бога" избегая муки совести... Guardian я не уверен что, что то кординально измениться в мире за это время, но однозначно либо мир станет разумнее и поймет свою ответственность, либо уничтожит его, да здраствует коллайдер)))

Сообщение отредактировал Elemental: 04.04.2011 - 16:27

  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
ETERNITY , МускихивининИ , Guardian

#15 Guardian

Guardian

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 321 сообщений
  • 543 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 16:29

Ура коллаидрам :ag: ... тут, понимашь, уже на 2012 потенциальная дата "роста" всего человечества назначена :ag: а то конец света, конец света...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Elemental

#16 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 16:39

Ура коллаидрам Изображение ... тут, понимашь, уже на 2012 потенциальная дата "роста" всего человечества назначена Изображение а то конец света, конец света...

Мне это напоминает когда в советах в газете писали что в воскресенье конец света и писали теле-программу на следующую неделю))) Ну а что, давай впадем в анархию пьянство и т.д. ведь умрем типа скоро))
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#17 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.04.2011 - 16:43

Человек и есть часть бытия... А по поводу самоопределения напомню, что на форуме есть топик где предлагает тест 20 раз за минуту ответить на вопрос "Кто я?" разве не это показатель многогранности самоопределения человека, да и еще границы найти надо, чтоб доказать их существование...

...Нет, не показатель. Это процесс мышления, оперирующий данным извне материалом.
  • 0

#18 Dimitrian

Dimitrian

    Адепт Разума

  • Участник
  • 2 563 сообщений
  • 321 благодарностей
  • Город:Духа
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 16:47

я не уверен что, что то кординально измениться в мире за это время, но однозначно либо мир станет разумнее и поймет свою ответственность, либо уничтожит его

Изменится - все зависит: только от Людей и Тебя ;)Да сейчас: либо люди изменятся - либо вымрут :(

Сообщение отредактировал Unstoppable: 04.04.2011 - 16:49

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Elemental

#19 Elemental

Elemental

    Ищущий

  • Участник
  • 98 сообщений
  • 18 благодарностей
  • Город:Москоф-сити
  • Настроение: *

Отправлено 04.04.2011 - 16:49

...Нет, не показатель. Это процесс мышления, оперирующий данным извне материалом.

А бог откуда получает данные? 3 закон логике аристотеля вспомни, "ништо" не мыслимо, стоит о нем подумать, и это уже что-то...

Сообщение отредактировал Elemental: 04.04.2011 - 16:50

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#20 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.04.2011 - 16:53

Бог есть абсолютное бытие (вне его ничего нет, но в то же время он не есть материальный мир и даже не душа материального мира; то есть он ниоткуда ничего не получает). Мы живём в относительном мире, сотканном материальными силами. В нас есть образ Бога, но он потёрт и запылился.

Сообщение отредактировал frim_ax: 04.04.2011 - 16:55

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей