Перейти к содержимому


Фотография

Материальность наших мыслей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 изуми

изуми

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 06.10.2008 - 19:54

Хаос в голове всё же лучше, чем быть правильными рабами-роботами Бога.

Очень странная фраза.Я не понемаю как можно быть рабами роботами Бога?Еще портнерами Бога мы можем быть,но рабами роботами????

#22 Майя

Майя

    И охота вам? ;)

  • Забаненные
  • 571 сообщений
  • 96 благодарностей

Отправлено 06.10.2008 - 20:00

Очень странная фраза.Я не понемаю как можно быть рабами роботами Бога?Еще портнерами Бога мы можем быть,но рабами роботами????

Если бы Бог изначально сделал нас "правильными" по собственному усмотрению, у нас бы не было ничего своего, в том числе действий.

#23 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 06.10.2008 - 20:30

мысль материальна - значит мысль способна становиться причиной (материя - "причина"), мысль материализуется - значит что мысль приобретает явно воспринимаемую форму, то есть воплощается. материальность и материализация - несвязанные понятия, так как второе слово возникло уже тогда, когда материя стало значить "плоть", в том смысле что это нечто плотное, осязаемое, воспринимаемое физическими органами чувств.материальностью обладает причина чего-либо.материализуется что-либо скрытое.причина может быть скрытой...правда есть ещё смысл "материализация" - как актуализации материальности, в смысле что некая потенциальная сила становится реальной причиной неких событий.какой это ужас - слова!!!

Сообщение отредактировал frim_ax: 06.10.2008 - 20:30

  • 0

#24 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2008 - 11:55

Интересно, а если человек избавится от веры в Карму, то он что выйдет из этой системы контроля?

Однозначно да, выйдет.

Прошу меня извинить ,но эти строки говорят лишь о гордыне приситствующей в вас.Дух не может разжигаться гневам и свирепостью,это то личностное которое вам надо усмирить в себе.что вы подразумеваете под словом воин?Воин может нести с собой разрушения,боль,ему не важно чувства других людей,в жизни встречается очень много людей.Не многих, бы с уважением назвала ВОЙНОМИ СВЕТА,эти люди несут в себе колосальные силы,от них веет мужеством и покоем,там нет места гневу.Есть только ЗНАНИЕ.они знают свое предназначение,и предкланяются перед высшим разумом НЕ с позиции раба.Они знают что выбрали свой путь как работники света.Если человек идет непритворной стезей веры,он сумеет слиться с Богом и обретет возможность творить чудеса.

Что ж, мне действительно присуща гордыня. Впрочем, как и любой личности в этом мире. Дух может разжигаться несогласием с существующими порядками. То есть в этом я с Вами не согласен.Почему мне нужно усмирять себя?И да, я далеко не воин света, я просто воин. Боль, разрушение и чувства других тут ни к чему, потому что я не говорил о других людях. Я говорил о себе, о своем несмирении. И других людей это никоим образом не касается. Поэтому не нужно навешивать тут лишнее на меня )Мужество и покой такие же составляющие личности как и гордыня, несмирение. Вообще, наверное, мне не стоит тут оправдываться, я правда виноват в том, что не раб в душе и не усмиряю себя (свое эго)... но может ли свободолюбивый таурен будучи в оковах думать о смерении?.. Именно, что нет, не может. Поэтому все так, как должно быть....в конце-концов, все объясняется тем, что я Акурас )
  • 0

#25 изуми

изуми

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2008 - 14:10

Поэтому не нужно навешивать тут лишнее на меня

Я не в коем случае не хотела судить Вас:flw: Видимо мы просто идем разными дорогами. И каждый из нас прав. Мне сложно понять вашу несмирение только по тому ,что сколько я себя помню в моей душе царит мир и любовь, я знаю для чего мне дана эта сила любви т.к.знаю свое предназначение. Но я уважаю Ваш внутренний мир, и не пыталась на вас ничего "навешать

#26 Puffy

Puffy

    Ищущий

  • Участник
  • 167 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2008 - 14:42

:flw: изуми? это изюмительный изюмрудный изюм сердца-глаз??? о, приручившая белый вихрь, ответь мне)))) или это состояние выхода из-ума в мир сказки??? :) или это изумленное состояние любви, пронзающее восковой волной сознания весь мир??? :)
  • 0

#27 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2008 - 17:06

изумиСпасибо, что не осуждаешь меня ) Я в свою очередь пытаюсь так же относиться к людям. А вот внутри приходится много воевать )
  • 0

#28 asf86

asf86

    Задумавшийся

  • Участник
  • 74 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 07.10.2008 - 17:38

Итак, предположим все хорошие мысли действительно воплощаются в жизнь и мы ограничены от Абсолютной Возможности лишь для того, чтобы не навредить себе и ближнему (так как не умеем пока полностью контролировать мысли и часто поддаемся первым эмоциям). Тогда возникает вопрос, а зачем нужно было нас создавать с таким хаосом в голове. И почему не создали каждому отдельным мир, где он бы смог по полной программе проверить Абсолютную Возможность (создавать свои вселенные и пр.) при этом не навредив никому?.. Какого черта нас заперли в замкнутом карцере, отобрали наши настоящие потенциальные возможности... сделали узниками без любых прав и свобод, в конце-концов? Разве такова любовь Бога к своим созданиям, если он существует? Расскажи мне кто-нибудь правду, дав ответы на эти вопросы.Очень нужно знать.

Acuras, я вижу ты тоже можешь создавать в голове системы почти как настоящие, работать с ними, но минимум можешь попросить и темболее материализовать по-настоящему. Почему ты считаешь, что нет вселенных кроме этой и почему считаешь что не можешь создавать их. Можешь, просто тут мы как в гостях - нельзя в чужом доме переставлять мебель без спроса, тут свои порядки. Хотя этот дом и чужим нельзя назвать, нас тут не запирали, это скорее учебное заведение созданное нами и для нас. Это набор знаний, попробовать так, попробовать иначе, чтобы сделать лучше. А создав свой мир разве ты не захотел бы пожить в нем, как простой житель? Для чего все это? Бог примеряет роли, а роли это мы, для саморазвития и познания, ибо где нет ничего развитие невозможно. Может мы просто собираем материал для постройки? Я могу рассказать немного больше, если надо то в пм.
  • 0

#29 Amber

Amber

    Янтарный Змей

  • Участник
  • 1 588 сообщений
  • 339 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.10.2008 - 19:54

Воин. В-о-ин. В - веде - "познал" О - онъ - оный - "единственный, единый" Ин - инь - "темная сторона, материальное начало, разрушение" Воин = познавший только разрушение Кто-нибудь исправит? :)
  • 0

#30 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 07.10.2008 - 20:24

инь - сохранение
  • 0

#31 изуми

изуми

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2008 - 11:19

Почему ты считаешь, что нет вселенных кроме этой и почему считаешь что не можешь создавать их. Можешь, просто тут мы как в гостях - нельзя в чужом доме переставлять мебель без спроса, тут свои порядки. Хотя этот дом и чужим нельзя назвать, нас тут не запирали, это скорее учебное заведение созданное нами и для нас. Это набор знаний, попробовать так, попробовать иначе, чтобы сделать лучше. А создав свой мир разве ты не захотел бы пожить в нем, как простой житель? Для чего все это? Бог примеряет роли, а роли это мы, для саморазвития и познания, ибо где нет ничего развитие невозможно. Может мы просто собираем материал для постройки?

Как раз то что я хотела сказать,но не получалось выразить.Отличные слова,так просто и так правильно.

изуми? это изюмительный изюмрудный изюм сердца-глаз??? о, приручившая белый вихрь, ответь мне)))) или это состояние выхода из-ума в мир сказки??? или это изумленное состояние любви, пронзающее восковой волной сознания весь мир???

Очень складно скаладываешь:)))Заставил меня улыбнуться.Спасибо:))))Но с именем "изуми" все гораздо прозаичние....:)

#32 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2008 - 16:03

Вечный БогА разве что-то меняет то, что воин это "познавший только разрушение"?Да, предположим он действительно уничтожен внутри и, возможно, он лишь оружие в чьих-то руках. Но измениться ли его путь от раскрытия правды о нем самом? К тому же разве сам воин не понимает того, что он инструмент хаоса, перемен, перестраивания или разрушения - даже если не создает после что-то новое? Уверен, что понимает. Просто он таков, какой есть. Это его суть. Но в то же время, воин появляется тогда, когда в чем-то сильно не соответствует своему окружению. То есть если его поместить в его родную среду обитания, так сказать, то он превратится из воина в творца.Все просто )asf86

Почему ты считаешь, что нет вселенных кроме этой и почему считаешь что не можешь создавать их.

они есть, но только лишь в нашем сознании, в наших фантазиях. Я умею создавать вселенные. Например, в детстве создавал настольные игры для друзей. Но проблема в том, что наши виртуальные миры никогда не станут столь же материальны как тот, в котором живут все люди. Они всегда будут лишь фикцией, выдумкой, не более (хотя я не отрицаю, что и общая "реальность" тоже такова, но на уровень "материальнее", если можно так выразиться). И также я понимаю, и не хочу навредить ближнему "перестановкой чужой мебели". Но почему тогда я вынужден быть здесь вместе со всеми? Какого черта меня запечатали в забитый троллейбус, когда сначала у меня было бескрайнее поле, где я мог делать свои миры "материальными"? Я НЕ МОГ пожелать себе такое. Поэтому это сделал кто-то другой. Кто это был? И зачем он так поступил со мной? Зачем запер в консервной банке вместе с другими? Если я в чем-то настолько виноват, то хотя бы объясните мне мою вину.
  • 0

#33 изуми

изуми

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2008 - 17:08

Но почему тогда я вынужден быть здесь вместе со всеми? Какого черта меня запечатали в забитый троллейбус, когда сначала у меня было бескрайнее поле, где я мог делать свои миры "материальными"?

Я хочу понять тебя.Почему ты считаешь,что наш мир -это забитый троллейбус?Уже не первый раз ты упоминаешь о том что было до твоего воплощения.Ты помнишь прошлые свои жизни?

#34 asf86

asf86

    Задумавшийся

  • Участник
  • 74 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 08.10.2008 - 17:28

они есть, но только лишь в нашем сознании, в наших фантазиях. Я умею создавать вселенные. Например, в детстве создавал настольные игры для друзей. Но проблема в том, что наши виртуальные миры никогда не станут столь же материальны как тот, в котором живут все люди. Они всегда будут лишь фикцией, выдумкой, не более (хотя я не отрицаю, что и общая "реальность" тоже такова, но на уровень "материальнее", если можно так выразиться). И также я понимаю, и не хочу навредить ближнему "перестановкой чужой мебели". Но почему тогда я вынужден быть здесь вместе со всеми? Какого черта меня запечатали в забитый троллейбус, когда сначала у меня было бескрайнее поле, где я мог делать свои миры "материальными"? Я НЕ МОГ пожелать себе такое. Поэтому это сделал кто-то другой. Кто это был? И зачем он так поступил со мной? Зачем запер в консервной банке вместе с другими? Если я в чем-то настолько виноват, то хотя бы объясните мне мою вину.

Я говорю про материальные системы и их много и они абсолютно непохожи, да их нельзя создать с этого уровня, с этого уровня можно собирать материал для строительства и искать ошибки. Почему? Может чтобы помочь в исправлении, может чтобы собрать информацию, а может и что-нибудь разрушить или сбаллансировать. Почему сразу не мог пожелать такого, с какой стороны смотреть на это, может это жертва - провести короткий период внутри системы, а не вне ее.
  • 0

#35 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2008 - 18:17

Почему ты считаешь,что наш мир -это забитый троллейбус?

Потому что я вынужден жить и считаться с правилами других людей, общества. Согласен, как вариант решения проблемы сразу возникает мысль о том, что можно уйти жить отшельником. Но ведь и в этом случае я не смогу легко избавиться от правил этого мира: а именно от потребностей спать, есть и пр.Продолжаю размышлять дальше...Но по сути само общество от меня требует почти ничего. Работает равносильный обмен. Социум мне что-то предлагает, но в ответ я должен сделать что-то для него. Скорее всего, настоящая причина моего противостояния заключается в том, что сейчас в обществе я вижу слишком много того негативного, к чему не могу быть безразличным (хотя может оказаться, что я еще хуже всех )). В связи с этим возникает противостояние, отторжение себя от общества, так как я не желаю быть частью его - а именно того плохого, что в нем кроется и к чему не могу быть равнодушным (хотя есть и много хорошего)... то есть слишком идеалист, мне нужно немного попуститься, стать попроще ) ...но ведь я этого не могу сделать! Например, я хочу чтобы люди перестали преднамеренно убивать свое здоровье и природу вокруг, не лгали как сейчас (от лжи вокруг так противно, что аж тошнит), относились друг к другу с доверием, открытостью, искренностью. Вот почему мир не просто забитый троллейбус, а место, где многие готовы просто из злости наступить на ногу ближнему своему - чтобы ему было хуже, чем ему самому. Да, снова таки, хорошего тоже много. Но меня не устраивает то, что плохое просто есть. Я хочу чтобы этого не было. Чтобы было только хорошее. Не для меня, а для в всех людей в первую очередь. То есть я не могу и не хочу быть равнодушным к тому, что люди убивают себя и других - морально, физически, психологически, душевно. Ведь это все неправильно... Так нельзя...

Ты помнишь прошлые свои жизни?

Нет, четко не помню. Скорее я рассуждаю о прошлом с нынешней своей позиции (поэтому, возможно, мое мнение довольно субъективно).

Я хочу понять тебя.

благодарю )
  • 0

#36 изуми

изуми

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 17 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 08.10.2008 - 18:55

Но это их выбор .Я начинала эту тему как раз с того , что каждый выбирает свою судьбу: сознательно или без сознательно. Ты не хочешь быть равнодушным? Хочешь для всех счастья? Не можешь смериться с этим аморальным миром?Так измени его.Но не нужно пытаться изменить его в большом маштабе. Начни с малого: своим примером жизни покажи людям как нужно жить ,направь их на путь счастья. Начни с самых близких тебе людей, под бодри словам. разсмеши, если за какой то час своей жизни ты сделаешь кого-то счастливей он пронесет эту радость через весь свой день и подарит улыбки другим. Но только это все будет возможно когда ты перестанешь осуждать этот мир ,а значит и каждого из людей в отдельности. Примешь его ,его выбор жить именно ТАК.

мне нужно немного попуститься, стать попроще ) ...но ведь я этого не могу сделать

Нет такого слова -не могу.есть слова не хочу:)))Проще всего сказать именно так. Работай над собой. Я думаю в тебе есть очень много хорошего. того что ты можешь подарить людям.Мысли которые ты здесь высказываешь очень похоже на мое состояние 3 года назад. Это было не простое время...постарайся жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС .Не тем что было в прошлом и уж точно не фантазиями о будущем, т.к.его все равно нет .И то как мы проживем свое СЕЙЧАС сделает наше будущие. Именно это я имела в виду говоря что каждый формирует свою судьбу.

Сообщение отредактировал изуми: 08.10.2008 - 20:28


#37 Acuras

Acuras

    Зашкаливает

  • Участник
  • 306 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Киев
  • Настроение: *

Отправлено 09.10.2008 - 14:29

изумиДа, пожалуй, мне почаще нужно напоминать себе, что люди живут так, как хотят жить. Их выбор, их решение. И они имеют на это полное право. Даже если я с ними не согласен, то все равно уважаю их выбор. Потому что просто не мне решать, кому и как жить. Скорее всего, я просто слишком привязан к социуму, если так близко беру все к сердцу и слишком часто экстраполирую к жизни других людей. Нужно больше заниматься собой. Лишь потом пытаться помочь другим.Можно считать, что меня попустило )...еще раз спасибо за диалог и совет )
  • 0

#38 SkYiL'

SkYiL'

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 556 сообщений
  • 75 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.10.2008 - 23:08

мысль материальна - значит мысль способна становиться причиной (материя - "причина"), мысль материализуется - значит что мысль приобретает явно воспринимаемую форму, то есть воплощается. материальность и материализация - несвязанные понятия, так как второе слово возникло уже тогда, когда материя стало значить "плоть", в том смысле что это нечто плотное, осязаемое, воспринимаемое физическими органами чувств.материальностью обладает причина чего-либо.материализуется что-либо скрытое.причина может быть скрытой...правда есть ещё смысл "материализация" - как актуализации материальности, в смысле что некая потенциальная сила становится реальной причиной неких событий.какой это ужас - слова!!!

:D Нет, я категорически возражаю против утверждения о материальности мысли для меня это сродни оскорблению :) Но вот возникла мысль о машине, машина появилась, то есть задуманное материализовалось, тогда вопрос: машина, когда она уже перед Вами и Вы её видите, можете сесть в неё, - она всё ещё есть мысль теперь или уже нет, или это материализация мысли? Конечно, машина теперь уже здесь не мысль, а её материализация. Но раз уж вам так нравится, то можете остаться при своём мнении, меня переубеждать в данном случае нет смысла. :)

Сообщение отредактировал Skynet: 29.10.2008 - 23:10

  • 0

#39 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 29.10.2008 - 23:15

меня этот спор вообще не интересует. мне захотелось разъяснить про слова. как я сказал материальность мысли заключается лишь в том, что она способна становиться причиной событий, неважно каким образом. потому что если пытаться заглянуть туда, где ты уже не видишь, придётся лгать, а потом воспринимать как оскорбление любое другое мнение. можно ли увидеть, что мысль не может стать прямой причиной чего-либо? нет. следовательно, в этом вопросе надо придерживаться позиций агностицизма. потому что слона можно выкрасить в розовый цвет и сбросить с самолёта. летающие розовые слоники - возможны.
  • 0

#40 SkYiL'

SkYiL'

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 556 сообщений
  • 75 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.10.2008 - 23:26

меня этот спор вообще не интересует. мне захотелось разъяснить про слова. как я сказал материальность мысли заключается лишь в том, что она способна становиться причиной событий, неважно каким образом. потому что если пытаться заглянуть туда, где ты уже не видишь, придётся лгать, а потом воспринимать как оскорбление любое другое мнение. можно ли увидеть, что мысль не может стать прямой причиной чего-либо? нет. следовательно, в этом вопросе надо придерживаться позиций агностицизма. потому что слона можно выкрасить в розовый цвет и сбросить с самолёта. летающие розовые слоники - возможны.

просто у нас разные терминологии материи. Для меня материя - это следствие (вершина айсберга), а не причина, по-моему материю причиной считают материалисты, для которых материя первична. :D И на этой оптимистической ноте можно поставить точку в этом вопросе и запятую в этой теме.

Сообщение отредактировал Skynet: 29.10.2008 - 23:31

  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей