Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Любите ли вы деньги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Amplexor

Amplexor

    Не случайный прохожий

  • Новичок
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.07.2010 - 19:26

Кто сколько работает, тот столько и ест.

К сожалению, на Земле это не так... Но это не повод теперь самому становиться безсовестным и обирать других. И не повод завидовать тем, у кого денег миллиарды. =) Поступайте по совести и все будет хорошо! =)

#42 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2010 - 19:35

Деньги это зло а зло нельзя любить.

Если так думать денег никогда не будет :) Это хуже чем свистеть. Много денег = много жрачки = чревоугодие = смертный грех, но если человек имеющий много денег и власть обеспечивает кучу рабочих мест, то есть кормит этих людей которые сами себе занятие придумать не могут это уже другое дело.Кстати есть ещё хорошая присказка, что все богатые воры и тогда вам это не грозит вовсе.
  • 0

#43 Арлор

Арлор

    Зашкаливает

  • Участник
  • 427 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 16.07.2010 - 19:49

Если так думать денег никогда не будет :) Это хуже чем свистеть.

Сказки.

Много денег = много жрачки = чревоугодие = смертный грех,

Вас обманули  :hy:

Сообщение отредактировал Арлор: 16.07.2010 - 19:49

  • 0

#44 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 16.07.2010 - 19:57

А вы дочитали, знаете при нарезке текст может менять смысл. Меня никто не обманул :) Я сказки читаю и поверьте это не оттуда. Чел родился с программой, он по ней и живёт, теми стереотипами которые ему передают его родители и поэтому редки случаи когда дети бедных родителей становятся богатыми, редко у чела хватает сил сменить программу. Конечно есть случаи и это великие люди.
  • 0

#45 Sunsha

Sunsha

    Ищущий

  • Участник
  • 189 сообщений
  • 80 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 19.07.2010 - 14:13

to Sunsha: это был всего лишь пример. Возможно криво выражаю мысли... Истину же в душе ищи.

Я тоже), поэтому примера не увидела:)

Истину же в душе ищи.

Надеюсь, своим советом пользуешься). Я искала там, нашла очень много полезного, удивительного, цветастого и там истина одна - сомнение, сомнение, что найденное есть истина). Поэтому, если и искать (хотя истину врядли ищут, скорее постигают), то на полке выше, то есть к Духу обратиться, там побольше всего, может истина тоже есть..
  • 0

#46 Sun Spirit

Sun Spirit

    Задумавшийся

  • Участник
  • 63 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Великое Центральное Солнце
  • Настроение: *

Отправлено 20.07.2010 - 20:08

Вы верите что деньги это зло?Вас беспокоит их изобилие в вашей жизни? Нет проблем! Мы быстро и оперативно избавим Вас от излишок этого гадкого зла. Лучшие экономисты и чиновники в 5 поколении с радостью освоют или утилизуют любумую сумму зла! Звоните прямо сейчас! тел. (495) XXXXXX ЗЫ Логотип не мой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Rosnanopil.jpg   26,93К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Sun Spirit: 20.07.2010 - 20:10

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
РОД

#47 kuchumovn

kuchumovn

    Задумавшийся

  • Участник
  • 69 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Moscow

Отправлено 21.07.2010 - 14:21

нет
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Soleil

#48 Romun

Romun

    И охота вам? ;)

  • Участник
  • 632 сообщений
  • 15 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 22.07.2010 - 14:12

[quote name='Арлор' date='16 июля 2010 - 13:52' timestamp='1279277524' post='243334']Полюби старослужащего в воинской части, который просто так будет давать тебе в грудь сапогом посильнее.Или наркомана который случайно подойдет к тебе и отберет телефон и деньги.Потом всем расскажи как любовь к ним тебя спасла в этот момент.[/quote]поверь мне, наркоманы случайно не подходят. :)[quote name='Loner' date='16 июля 2010 - 13:50' timestamp='1279277401' post='243333'][quote name='Romeo' date='16 июля 2010 - 12:41' timestamp='1279273285' post='243326']А смысл что то не любить в этом мире? :hy: Любовь как чувство божественное стоит сохранять даже если что то плохое случается.[url="http://www.youtube.com/watch?v=ESEE7w38Zb0"]http://www.youtube.c...h?v=ESEE7w38Zb0[/url] [/quote]Фримен к стати правильно говорит...Деньги нельзя ставить выше Бога, нельзя обожествлять их, но это не значит, что их нужно не любить. Материалист думает, что деньги это хорошо. Идеалист кричит, что деньги это плохо, грязно и что он их не любит. Я могу сказать, что деньги это не хорошо и не плохо. Грязны не деньги, грязны помыслы человека. :)
  • 0

#49 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 22.07.2010 - 18:12

По теме: вопрос зачем?
  • 0

#50 Blue Sky

Blue Sky

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27.07.2010 - 17:09

Деньги - это Земное средство достижения определённых целей. Как их можно любить? Деньги, как средство. А цель - то, что можно купить за эти деньги. Я люблю людей и мне нравится помогать. А когда много денег, то и есть возможность помогать.  

#51 daya

daya

    Fatal Error

  • Участник
  • 625 сообщений
  • 186 благодарностей
  • Город:Сегодня
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2010 - 13:24

Люблю по той простой причине,что это единственное для меня средство не находиться в тех местах и с теми людьми,от которых у меня болит душа.Не знаю как объяснить то,отчего при виде этого мира  у меня так болит  душа, и мысли о том, до чего докатились люди.Раньше я думала,что моя необщительность  и раздражительность в отношение людей  это серьезная причина не добиться ничего в жизни,но я собственно ничего никогда и не ждала,сейчас это скорее плюс.Однажды один слепой пожал мне руку и сказал,что у меня очень денежная рука.Жизнь часто дает шанс тем,кто от нее ничего не ждет,так было всегда...Потуги людей чего-то добиться в жизни только собственными силами по меньшей мере смешны,есть гораздо более могущественные высшие силы,для которых перевернуть жизнь какого-либо человека пустячок,и мерки свыше совсем непохожи на человеческие.Одним словом ,деньги меня любят,но мне на них все равно... B)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Yuet

#52 Тиса

Тиса

    спокойная..

  • Участник
  • 443 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 24.11.2010 - 13:49

Не люблю и не ненавижу. Отношусь ровно, спокойно. Есть они - хорошо. Нет - надо затянуть потуже пояс и подготовиться к испытанию.
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
РОД , Anekdot

#53 РОД

РОД

    ommmmmmmmmo

  • Участник
  • 327 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:ом
  • Настроение: *

Отправлено 25.11.2010 - 07:18

деньги путь или раба или хозяина.и то и то - ЗЛО!!! надо решать этот вопрос.но гибко.без лишних побоных эффектов в виде голода и тп...придумаем. кстати золото создано не для того чотобы его в чулане держать.а делать долговечные придметы обихода и украшения) вобще по этой теме много но...
  • 0

#54 РОД

РОД

    ommmmmmmmmo

  • Участник
  • 327 сообщений
  • 6 благодарностей
  • Город:ом
  • Настроение: *

Отправлено 03.12.2010 - 17:21

нужна единая валюта :meeting-1: из ...,короче шоб стирать можно было))) хотя,хз) деньги все равно нужны,просто не надо их обожествлять,это лишь связующие звено,от услуги к желаниям) наверно как то так) если постипенно,изменив консепцию производства,ай.видно будет)
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
mалыш

#55 Умка

Умка

    Зашкаливает

  • Участник
  • 256 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 03.12.2010 - 22:57

Зачем мы зарабатываем деньги? Что бы вы делали, если бы у вас было бесконечное количество денег?Чем бы занимались в жизни, если бы жизнь была не для них? Если бы не надо было учиться, чтобы получить хорошую работу, а затем работать, чтобы получать хорошие деньги?...

Повторю то, что я уже говорил в другой ветке. Здесь это тоже, думаю, будет в тему.Я когда-то работал в издательстве журнала "Бизнес", и однажды был просто в шоке от мудрости фразы, которую прочитал в макете обложки. Эта фраза очень многое изменила в моем мировоззрении."Для дураков деньги - цель, а для умных - средство".Следствие из этой формулы, я думаю, может быть, например, таким - "Пока для кого-то деньги будут целью, мы будем жить в стране дураков".ИМХО

Сообщение отредактировал Умка: 03.12.2010 - 23:01

  • 0

#56 Тиса

Тиса

    спокойная..

  • Участник
  • 443 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.12.2010 - 03:16

Умные просто умеют разумно распоряжаться тем, что имеют - деньги это или что-то ещё.Умные просто умеют разумно распоряжаться тем, что имеют - деньги это или что-то ещё.
  • 0

#57 Soleil

Soleil

    Зашкаливает

  • Участник
  • 200 сообщений
  • 46 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.12.2010 - 03:22

жизнь - это в принципе денежное рабство. деньги - это человеческий бог. и тут сложно однозначно сказать, цель это или средство. ты стремишься зарабатывать - значит это уже цель.
  • 0

#58 Тиса

Тиса

    спокойная..

  • Участник
  • 443 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 04.12.2010 - 13:24

Все стремятся зарабатывать, однако есть те, кто уже заработал на достаточный уровень жизни и стремится ещё, и есть те, кто останавливаются.
  • 0

#59 frim_ax

frim_ax

    Жить здесь остался

  • Участник
  • 7 862 сообщений
  • 1156 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 04.12.2010 - 20:41

как можно заработать и остановиться? только если миллион хапнуть... а дальше что?
  • 0

#60 Умка

Умка

    Зашкаливает

  • Участник
  • 256 сообщений
  • 35 благодарностей

Отправлено 04.12.2010 - 23:09

Все стремятся зарабатывать, однако есть те, кто уже заработал на достаточный уровень жизни и стремится ещё, и есть те, кто останавливаются.

Меня вычеркните из этого списка. Все минус меня.Понятно, я не шныряюсь по помойкам. Но к деньгам отношусь как к одной из неприятных, но реальных трудностей социальной среды, в которой я живу. И стараюсь заморочки по поводу них свести к возможному минимуму.Это как необходимость ходить в школу. От этого не отвертишься, но можно подойти с умом.И уж конечно я никоим образом не связываю деньги и свои увлечения.В одной бизнесовой книжке я прочитал очень интересную мысль - "Посчитайте, сколько вам нужно денег в год? Допустим, получилось 100 000. А теперь подумайте - зачем вам нужны эти деньги? Например, для того, чтобы спокойно заняться написанием книги. Но вам часть времени придется потратить на зарабатывание этих денег. А можете ли вы писать книгу не тратя столько?"И так далее...
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Guardian



0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей