Перейти к содержимому


Фотография

К удалению, помещена в новый архив: ГЛАЗА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 keeper of dreams

keeper of dreams

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 76 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Самара

Отправлено 30.09.2005 - 18:47

Часть первая Вам никогда не казалось что в глазах есть нечто большее, чем просто белок, зрачок и т.п.? Можно ли посмотрев в глаза человеку, что-то определенное сказать о нем? И вторая часть: Помните, Маленький Принц как-то сказал: "зорко одно лишь сердце", может быть кто-то уже задумывался над тем, что мы видим, и можно ли увидеть что-то большее или просто что-то другое? Как это сделать? А может быть кто-то уже видит(если да, то что?)?

#2 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 30.09.2005 - 20:55

Когда я смотрю другому человеку в глаза, то могу оценить какую-то глубину его сознания, оценить его состояние (очень точно). Могу даже представить картину причин такого его состояния (хотя тут я часто ошибаюсь). Часто мне достаточно лишь одного взгляда на человека, что бы понять стоит мне с ним контактировать и к чему это может привести. Говорят что люди меняются. Но что-то в них остается без изменений. И это что-то очень большое (на мой взгляд). Это какой-то уровень восприятия, какой-то уровень объективности-субъективности. Одно и то же существо испытывает разные эмоции. Но некая глубина восприятия всегда остается приблизительно одинаковой.
  • 0

#3 Ai-Shibo

Ai-Shibo

    Задумавшийся

  • Участник
  • 50 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Воронеж

Отправлено 01.10.2005 - 05:51

У меня ощущение, что через взгляд человек словно показывает себя изнутри. Когда человеку смотришь прямо в глаза, сразу видны те чувства и эмоции, которые у него возникают, либо ощущается, что он их скрывает. Взгляд, пожалуй, наиболее открытая и уязвимая часть человека, почему так - не знаю. Просто так чувствую...
  • 0

#4 anomaly

anomaly

    Задумавшийся

  • Участник
  • 30 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Шамбала

Отправлено 04.10.2005 - 02:10

У самого глаза "грустного зайца" (: Причем один зрачок больше другого. Когда смотришь человеку прямо в глаза, все остальное уходит на второй план, и кажется нереальным. Утопаешь в глазах, наверно так можно назвать.
  • 0

#5 Ai-Shibo

Ai-Shibo

    Задумавшийся

  • Участник
  • 50 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Воронеж

Отправлено 04.10.2005 - 18:02

Кстати, на личном опыте проверено, что смотря человеку в глаза, если он не будет отводить взгляд, можно добиться жуткого резонанса вплоть до управления его телом. Повторюсь: проверено на опыте :D
  • 0

#6 dalinda

dalinda

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 21 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 04.11.2005 - 01:35

Часть первая Вам никогда не казалось что в глазах есть нечто большее, чем просто белок, зрачок и т.п.? Можно ли посмотрев в глаза человеку, что-то определенное сказать о нем? И вторая часть: Помните, Маленький Принц как-то сказал: "зорко одно лишь сердце", может быть кто-то уже задумывался над тем, что мы видим, и можно ли увидеть что-то большее или просто что-то другое? Как это сделать? А может быть кто-то уже видит(если да, то что?)?

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=20446

глаза- зеркало души человека.. фраза избитая всеми, но для меня она многое значит.. благодаря работе с людьми я выявила очень полезные качества взгляда - как выборочность и информативность.. например, передо мной 10 человек.. первым кто-то бросается в глаза =) и всегда получается так, что этот человек более важен, чем другие.. по взгляду на людей можно предположить с большой уверенностью откуда этот человек и с серьёзными он намерениями пришёл к тебе или так.. просто поболтать.. это я всё сужу по работе.. а в обычном кругу друзей, знакомых, малознакомых людей или просто прохожих я могу выделить "хороших" (полезных для меня) людей или "плохих" (не нужных).. это грубо говоря =) "зорко одно лишь сердце" ... мне эта фраза понялась как "сердце никогда не лжёт"... а увидеть можно всё.. только захоти =) а задавая вопросы другим не научишься.. или ты уже видишь? я только частично =( мааанненькая ещё.. ;) но хорошо чувствую настроение людей.. эмоции.. приблизительные действия.. это фигня =)

#7 Cassiopaea

Cassiopaea

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 16 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 07.11.2005 - 20:14

По взгляду можно определить многое. И бывают люди, у которых - не просто взгляд, а через него выходят какие-то мысли, что ли, энергия... Они могут и не смотреть в глаза, но приковывают к своим глазам взгляды из толпы. По крайней мере мои. Но таких людей не особо то и много.

#8 keeper of dreams

keeper of dreams

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 76 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Самара

Отправлено 08.11.2005 - 17:41

По взгляду можно определить многое. И бывают люди, у которых - не просто взгляд, а через него выходят какие-то мысли, что ли, энергия...  Они могут и не смотреть в глаза, но приковывают к своим глазам взгляды из толпы. По крайней мере мои. Но таких людей не особо то и много.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=22662

Да такие люди есть. Видимо их многие называют - СИЛЬНЫМИ!!! А может быть, приковывать к себе взгляд - это одно из качеств "ИНДИГО", если можно так сказать. А "Энергия" через глаза выходит у всех. В некоторых китайских учениях(монастырях) глазам уделяют особое внимание. Например, чем дольше глаза закрыты - тем больше потенциал энергии внутри, т.е. "хотите собраться силами - закройте глаза, избавьтель от мыслей..." - не это ли происходит у всех нас перед сном???

#9 Журавушка

Журавушка

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 08.11.2005 - 19:50

Да... Мне самой эта тема стала очень интересна в последнее время. Есть у меня один знакомый - вот люблю смотреть ему в глаза. Судя по всему взаимно. Вот просто сидеть и смотреть. И не пойму почему. Сразу оговорюсь, что (по крайней мере сейчас) не испытываю какой-то особой симпатии к нему. У меня свой любимый человек есть, но вот так глаза в глаза... Из тех людей, которых часто вижу есть только ещё одна девушка такая, с которой можно вот просто так сидеть и смотреть друг в друга... Знаете, в себе я обнаружила страх, что ведь глазами притягивать может не только позитивная энергия, но и сильная негативная... Или просто я связана современными "нормами", что так смотреть "неприлично", а особенно на ребят. Плюс могут не так истолковать. Эх...

#10 Tigrra

Tigrra

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.11.2005 - 00:29

Согласна с Журавушкой, бывают люди, которым просто приятно смотреть глаза... У меня тоже есть такой друг :) А вот еще мое маленькое наблюдение: как-то я задумалась, что такое харизма и что её определяет? И нашла три вещи, на мой взгляд, схожие для всех харизматиков: 1. Красивый голос (такой, который приятно слушать) 2.Красивые глаза (те, в которые приятно смотреть или невозможно не смотреть) 3.Наличие мозгов. Как дмаете? :) Вообще говорят, что открыто в глаза смотрят только в России, вроде как для нас прямой взгляд - признак честности и открытости. Англичане считают долго задерживать на ком-то взгляд просто неприличным...

#11 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 11.11.2005 - 02:19

Англичане... :). Знаю я этот народ... Честный взгляд приводит их в смущение...

#12 tabyla_rasa

tabyla_rasa

    Зашкаливает

  • Участник
  • 229 сообщений
  • 2 благодарностей

Отправлено 11.11.2005 - 05:08

Взгляд По моему банальная фраза "Глаза - зеркало Души" банальна только для обывателя. По взгляду человек порой раскрывается больше, чем словами.
  • 0

#13 Tigrra

Tigrra

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 11.11.2005 - 10:49

А ТОЛЬКО ли глаза зеркало души?.. Он сам ее зеркало.... Англичане... . Знаю я этот народ... Честный взгляд приводит их в смущение... Англичан можно понять - кроме шуток, прямой взгляд - большая психическая нагрузка, вопрос в том, кто ее выдержит :)

#14 Хан

Хан

    ищу аналогии

  • Участник
  • 376 сообщений
  • 4 благодарностей
  • Город:Твин Пикс

Отправлено 11.11.2005 - 16:46

Агата собственной персоной! :) :) :) Мне очень нравится выражение, что глаза - часть мозга, вынесенная на периферию. То есть когда мы смотрим в глаза, то смотрим прямиком в мозг и видим, что там происходит. В Индии на девушку нельзя смотреть непрерывно больше секунды (или около того), это приравнивается к прикосновению, а то и похлеще. Tigrra, мне кажется, харизма не основывается на физических признаках. То есть перечисленное имеет значение, но есть еще куча деталей, которые вместе и формируют харизму. Возможно, это полевая структура.
  • 0

#15 keeper of dreams

keeper of dreams

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 76 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Самара

Отправлено 12.11.2005 - 19:18

А ТОЛЬКО ли глаза зеркало души?.. Он сам ее зеркало.... Англичане... . Знаю я этот народ... Честный взгляд приводит их в смущение... Англичан можно понять - кроме шуток, прямой взгляд - большая психическая нагрузка, вопрос в том, кто ее выдержит :)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=22887

"ОН САМ ЕЁ ЗЕРКАЛО" ОН ЭТО КТО?

#16 Tigrra

Tigrra

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 14.11.2005 - 00:23

Агата собственной персоной!  :)  [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png  [url][url]http://www.indigodeti.com/forum/public/style_emoticons/[/url][/url]default/smile.png Tigrra, мне кажется, харизма не основывается на физических признаках. То есть перечисленное имеет значение, но есть еще куча деталей, которые вместе и формируют харизму. Возможно, это полевая структура.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=22925

Хан, я говорила о ПРИЗНАКАХ, а не о том, что ее формирует. Чайник кипит не потому, что вода булькает, но если вода булькает - чайник кипит. Оть так. :) keeper of dreams, ОН - ЧЕЛОВЕК, тело, то, на чем растут глаза :)

#17 keeper of dreams

keeper of dreams

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 76 сообщений
  • 2 благодарностей
  • Город:Самара

Отправлено 17.11.2005 - 18:18

Хан, я говорила о ПРИЗНАКАХ, а не о том, что ее формирует. Чайник кипит не потому, что вода булькает, но если вода булькает - чайник кипит. Оть так. :rolleyes: keeper of dreams, ОН - ЧЕЛОВЕК, тело, то, на чем растут глаза B)

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=23072

Понятно. Но тело - не зеркало, тем более ДУШИ... Душа больше, чем просто тело...

#18 Tigrra

Tigrra

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 15 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 20.11.2005 - 00:56

Понятно. Но тело - не зеркало, тем более ДУШИ... Душа больше, чем просто тело...

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=23467

О Боги!... Я даже не знаю как подступится!.. Понимаете ли, keeper of dreams, если вы внимательно прочитаете собственное сообщение, получится, что вы считаете зеркало - самим человеком. Естественно, что душа больше чем тело, это ни один нормальный человек отрицать не будет!.. Но по телу можно судить о душе, этому как раз посвящена тема "Внешность Индиго" А мысль моя состояла в том, что не только глаза отражают душу, но и все остальное физическое тело

#19 Guest_SoL_*

Guest_SoL_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22.11.2005 - 14:15

Так и хочется процитировать Базарова: "Проштудируйте-ка анатомию глаза!" Я допускаю существование "индиго" (иначе меня бы здесь не было), я допускаю существование души... Но душа в глазах - это ненормульно! Она же там не поместится! Глаза меняют свое выражение благодаря движениям век, а не из-за таинственного сияния души и отблесков ауры!

#20 Guest_Step up_*

Guest_Step up_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 23.11.2005 - 01:05

В глазах - проекция души, а не сама душа, быть может.




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей