Перейти к содержимому


Фотография

Относительность знаний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Фёдор

Фёдор

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 34 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.01.2006 - 22:52

;)

#42 Фёдор

Фёдор

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 34 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.01.2006 - 22:55

Если не в чём не уверен, тогда куда двигаться??? Уверенность помогает идти вперёд; просто не надо бояться признания того, что был не прав, если тебе это достоверно доказали или сама жизнь опровергла твои взгляды.

#43 Фёдор

Фёдор

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 34 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.01.2006 - 23:01

"А где есть личность есть и личные интересы, а следовательно нет объективности." Вполне есть объективность, т. к. инстинкты (в том числе и желания) заложены в живых организмах для достижения конкретных результатов; следовательно есть соответствие реальной объективности происходящего и развития (в том числе познания) живого существа.

#44 Фёдор

Фёдор

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 34 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.01.2006 - 23:06

;)

#45 Фёдор

Фёдор

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 34 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 06.01.2006 - 23:17

;)

#46 Grief

Grief

    =Человечатинка оббыкновенная=

  • Участник
  • 111 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ua

Отправлено 14.01.2006 - 21:03

конце развития мы будем знать всё обо всём

- этого конца нет. Мир един, и одновременно его можно делить до бесконечности, так что человечество в приобретении знаний может двигаться в двух направлениях - как в познании глобальности мира, так и в делении его на все меньшие и меньшие частички. Как самого большого так и самого маленького не существует => их никогда не достичь.
  • 0

#47 Фёдор

Фёдор

    Задумавшийся

  • Новенький
  • 34 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.01.2006 - 21:07

:)

#48 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 16.01.2006 - 22:54

в приобретении знаний может двигаться в двух направлениях - как в познании глобальности мира, так и в делении его на все меньшие и меньшие частички. Как самого большого так и самого маленького не существует => их никогда не достичь.

Grief, я тоже когда-то так думала. Но сейчас в моих мозгах я уже не наблюдаю такого деления мира. Сейчас мне кажется, что все глобальное - это подробное изучение мелких частичек, их связей и объединений. Т.е глобальное это синтез множества частичек. Федор, а если повернуть так... Пока мы не знаем всего мы обладаем активностью. Стоит все узнать, мы придем к концу пути, закончим Большой вселенский процесс.
  • 0

#49 NATAN

NATAN

    Флудер-архитектор

  • Новенький
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 21.01.2006 - 03:52

Сейчас мне кажется, что все глобальное - это подробное изучение мелких частичек, их связей и объединений. Т.е глобальное это синтез множества частичек. Федор, а если повернуть так... Пока мы не знаем всего мы обладаем активностью. Стоит все узнать, мы придем к концу пути, закончим Большой вселенский процесс.

http://www.indigodeti.com/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=30064

[/quote] КХМ КХМ.... Просвятю это называется ИНДУКЦИЯ - кода от частного к общему а ДЕДУКЦИЯ кода наоборот NATAN NA TANKE

#50 Grief

Grief

    =Человечатинка оббыкновенная=

  • Участник
  • 111 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ua

Отправлено 21.01.2006 - 17:56

КХМ КХМ....

Просмотр сообщения

Знаток!, сказали бы мне Индукция, пришлось бы рыться в словаре, а так все просто и понятно. Не главное знать название чего-то , главное понимаь это Чего-то....
  • 0

#51 Grief

Grief

    =Человечатинка оббыкновенная=

  • Участник
  • 111 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ua

Отправлено 21.01.2006 - 18:17

Grief "Как самого большого так и самого маленького не существует => их никогда не достичь." Вы это знаете наверняка??? И можете доказать?

Просмотр сообщения

Нет, я только так думаю. Кстати, для того мы и умеем думать, чтобы передумывать :( (хотя я не отказываюсь от своего мнения)

"этого не может быть потому, что не может быть никогда".

Просмотр сообщения

Так я же говорю, что ничего не отрицаю, и ничего не могу доказать... :unsure: И любое доказательство можно так забить "Почему?", что вы ничего не сможете доказать... В том весь и прикол, что все знание отталкивается от "данного", в котором не так просто быть уверенным.
  • 0

#52 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 22.01.2006 - 04:23

КХМ КХМ.... Просвятю это называется ИНДУКЦИЯ - кода от частного к общему а ДЕДУКЦИЯ кода наоборот

И что? Это всем известные пути исследования мира. Описание же мира не может быть индукция и дедукция. От каши в голове есть только одно средство. Учиться.
  • 0

#53 NATAN

NATAN

    Флудер-архитектор

  • Новенький
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22.01.2006 - 05:04

чем тебе Света настоятельно советую аняться. А то роешь темы и не знаешь за что взяться. 8) NATAN NA TANKE

#54 Света

Света

    Зашкаливает

  • Участник
  • 429 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 22.01.2006 - 05:34

Мистер, у вас появилось раздражение и вы начали флудить! Оставлю последнее слово за вами. У меня есть принцип: уступи нуждающемуся.
  • 0

#55 NATAN

NATAN

    Флудер-архитектор

  • Новенький
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22.01.2006 - 05:56

а? раздражжение? на что? я кто? бактерия? не то! не се, сами несете, я вам и говорю - открыть тетрадь, там часть ответов мож найдете, если чуть чуть порассуждать Что муха может знать о мире? Наерна меньше уж чем лев, А языком чесать простите И умного скосить на блеф... увольте... NATAN NA TANKE

#56 NATAN

NATAN

    Флудер-архитектор

  • Новенький
  • 21 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 22.01.2006 - 05:56

а? раздражжение? на что? я кто? бактерия? не то! не се, сами несете, я вам и говорю - открыть тетрадь, там часть ответов мож найдете, если чуть чуть порассуждать Что муха может знать о мире? Наерна меньше уж чем лев, А языком чесать простите И умного скосить на блеф... увольте... NATAN NA TANKE

#57 Grief

Grief

    =Человечатинка оббыкновенная=

  • Участник
  • 111 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:ua

Отправлено 22.01.2006 - 15:17

а? раздражжение? на что? я кто? бактерия? не то! не се, сами несете, я вам и говорю - открыть тетрадь, там часть ответов мож найдете, если чуть чуть порассуждать Что муха может знать о мире? Наерна меньше уж чем лев, А языком чесать простите И умного скосить на блеф... увольте... NATAN NA TANKE

Просмотр сообщения

/<- Это в тему про чувства, подойдет точно...
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей