Перейти к содержимому


Фотография

индиго - обычные люди с необычным прошлым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 deniss

deniss

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 13.12.2006 - 17:23

Способность к абстрактному мышлению является отчасти врожденной, а от другой части натренированной обучением (но не зубрежкой). Поэтому неучи только губят свое мышление. Но учиться можно по-разному.

Я не даром взял неучи в кавычки, подразумевая людей, которые противятся существующей системе образования. Я не имел ввиду тех, кто взамен обучению, предпочитают пиво на скамейке, в компашке!!!... Как выше было сказано, умственные способности эволюционируют, если их развивать, и чем больше их развивать, тем больше они эволюционируют. Поэтому одиночество человека, неподчиняющегося системам, берущим над ним контроль, заставляет его много размышлять, что и является тренировкой(развитием мышления).

Врятли физическое запоминание данных есть обучение.

Никто ни отрицает, что нужно помимо теории, уметь применять эту торию на практике. Но для меня главным принципом является: "Прежде чем изучать что-то новое, познай все предыдущее." Открой учебник на середине - и ты ничего там не поймешь, потому-что не знаешь законов, которыми построена эта глава. Даже в мире, все новые технологии базируются на основании устаревших. Поэтому не получится построить новую теорию или изобрести устройство, если нет блоков, которыми нужно строить и изобретать. Так что зубрить очень полезно. Мне даже порой кажеться, что люди, не видя смысла в простой зубрешке, просто боятся это делоть из-за сложности и нудности этого занятия.

Представим себе грустную картину: дети сидят по домам и учат. А для них куда важней общение.

Я говорил о системе, которая должна удовлетворять всем требованиям. Просто подчеркнул, что упор делается на самообразование.

#22 Мурр Мяу

Мурр Мяу

    абракадабра

  • Участник
  • 412 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Город:киев

Отправлено 13.12.2006 - 17:35

лучше уже сидеть дома и учить по книжкам, так намного быстрее и эффективнее, чем сидеть на парах и тупо писать тупые конспекты, продиктованные с книжек, которые можно самим прочитать
  • 0

#23 Crawley

Crawley

    Задумавшийся

  • Участник
  • 45 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 13.12.2006 - 19:17

...Мдя, я до сих пор в шоке, вспоминая море потерянного времени детства в школе... всё могло бы быть иначе! :)
  • 0

#24 Тэисша

Тэисша

    Добрая Лемурийская Душа

  • Участник
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Городов Света
  • Настроение: *

Отправлено 14.12.2006 - 02:13

Дети индиго действительно уникальны, но уникальны в силу сложности характера, я бы сказал это очень закомплексованные люди, но именно эти комплексы и создают целеустремленную, порой даже фанатичную своих идей личность.

Что ты имеешь в виду под комплексами? Комплексы бывают разные: комплекс неполноценности, эдипов комплекс, комплекс мертвой матери и далее по списку. Какие комплексы конкретно?

Рождается человек и живет как все, однако в ходе своей жизни, вдруг, сталкивается с какой-либо сложностью(у каждого своя история), которая замыкает человека и отстроняет от остальных. Окружающие его люди начинают также менять к нему свое отношение, ведь общество на негативные вещи реагируют негативно, отстронившись от людей, они отстроняются от тебя. Человек, видя как к нему относятся остальные еще больше комплексует и замыкается. Это так называемая ловушка, кот. все больше тебя поглощяет. Он пытается вести себя тихо и неприметно, однако это лишь подстегивает окружающих, кот. начинают над ним издеваться, ведь существуют люди, кот. пытаются завоевать популярность унижением других. Далее, наш человек выростает зажатым и одиноким, который даже может ненавидеть мир.

Ты очень ошибаешься, считая что ВСЕ индиго - замкнутые. Среди моих знакомых Индиго (да и меня саму включая) - все ярчайшие экстраверты. И это не мешает им быть Индиго. К тому же, не любой замкнутый человек является Индиго.

наши комплексы-это наше достоинство, которым мы должны гордиться.

очень сомнительное утверждение, сугубо авторское....

Попытаюсь обЪяснить: Одинокий человек часто погружается в себя и размышляет(мечтает). Почти 70% моей жизн, не считая сна, прошло в размышлениях. Мозг учится всему что его окружает, и эти размышления, учат его мыслить быстро и логичо. Именно поэтому индиго считается очень сообразительным.

А что скажешь, к примеру, о пятилетней девочке, которая все время проводит с друзьями и при этом обладает сверхбыстрым мышлением и говорит взрослым такие (ценные) вещи, что хоть стой хоть падай?

Вышеописанные слова Адлера обьясняют, почему индиго считает, что у него есть миссия. Просто он мечтает сделать в будущем нечто глобальное, что привлечет внимание остальных.

Ну про привлечение внимания Адлер точно не говорил. Да и не стремятся (ИМХО) Индиго привлекать внимания. Как же тогда по твоей теории сочетаются замкнутость и демонстративность?

Статистика говорит, что медалисты (школьные заучки) как правило, не добиваются в карьере блестящих результатов. Этому есть свое объяснение. Просто в прошлом, начав хорошо учится, со временем они принимают это как должное и, так как учили всегда, это не требует особых усилий. Вся их последующая жизнь практически не меняется. Вырастая и сформировавшись, подсознательно они не хотят сложностей в работе и поэтому делают только то, что им говорят, а рост карьеры невозможен без сложностей и собственных идей. Этот фактор поясняет премущество закомплексованного человека по отношению к остальным.

1. Что это за статистика такая? 2. Не все медалисты зубрят. Большинство обладают феноменальной памятью и отличным развитым творческим и логическим мышлением. 3. А кто сказал что они не могут быть творческими? 4. Ну а тезис про "преимущество закомлексованного человека" вообще никак не связывается логически с предыдущими твоими положениями. Также как и сам по себе является весьма и весьма сомнительным.

Так что в индиго нет ничего сверхъестественного, но люди эти действительно уникальны и будущее их глобально.

А что скажешь про экстрасенсорные способности Индиго, к примеру? ;) Если моя критика показалась тебе несколько жесткой, прошу простить. Просто я как психолог весьма заинтересовалась твоими умопостроениями на тему Индиго http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png
  • 0

#25 deniss

deniss

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.12.2006 - 00:41

Что ты имеешь в виду под комплексами? Комплексы бывают разные: комплекс неполноценности, эдипов комплекс, комплекс мертвой матери и далее по списку. Какие комплексы конкретно?

Я имел ввиду комплексы, которые сковывают человека, делая его менее общительным, чем сверстники.

Ты очень ошибаешься, считая что ВСЕ индиго - замкнутые. Среди моих знакомых Индиго (да и меня саму включая) - все ярчайшие экстраверты. И это не мешает им быть Индиго.

А как вы определяете, Индиго человек или нет. У вас есть специальный прибор, или вы проводите какие-либо тесты?

К тому же, не любой замкнутый человек является Индиго

Я с вами согласен, но Индиго для меня, человек, который приобрел свои способности в течение жизни, а не впитал с молоком матери.

А что скажешь, к примеру, о пятилетней девочке, которая все время проводит с друзьями и при этом обладает сверхбыстрым мышлением и говорит взрослым такие (ценные) вещи, что хоть стой хоть падай?

Дети в таком возрасте очень восприимчивы к информации, ведь именно в это время формируется структура нервных клеток. Также немаловажно дальнейшее развитие этой девочки. Не факт, что из нее вырастит гений, который создаст панацею от всех болезней, ведь информация, усвоенная сегодня, может помешать получить информацию завтра. Так и строится наш образ мышления, индивидуальный для каждого.

Цитата(deniss @ Dec 9 2006, 09:53 PM) Статистика говорит, что медалисты (школьные заучки) как правило, не добиваются в карьере блестящих результатов. Этому есть свое объяснение. Просто в прошлом, начав хорошо учится, со временем они принимают это как должное и, так как учили всегда, это не требует особых усилий. Вся их последующая жизнь практически не меняется. Вырастая и сформировавшись, подсознательно они не хотят сложностей в работе и поэтому делают только то, что им говорят, а рост карьеры невозможен без сложностей и собственных идей. Этот фактор поясняет премущество закомплексованного человека по отношению к остальным. 1. Что это за статистика такая?

Это нам препод по социологии говорил. Интересно узнать ваше мнение психолога о феномене Индиго, или вы считаете что этот феномен не поддается логике?

#26 Тэисша

Тэисша

    Добрая Лемурийская Душа

  • Участник
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Городов Света
  • Настроение: *

Отправлено 16.12.2006 - 04:22

А как вы определяете, Индиго человек или нет. У вас есть специальный прибор, или вы проводите какие-либо тесты?

Чувствую себе подобных + по некоторым внешним признакам, которые выражению словами пока не поддаются. Ну и прежде всего по поведению :rolleyes:

Я с вами согласен, но Индиго для меня, человек, который приобрел свои способности в течение жизни, а не впитал с молоком матери.

Для меня Индиго - это комплекс врожденных качеств, а не приобретенных при жизни. И они затем проявляются всегда - и в раннем детстве и в старости.

Дети в таком возрасте очень восприимчивы к информации, ведь именно в это время формируется структура нервных клеток. Также немаловажно дальнейшее развитие этой девочки. Не факт, что из нее вырастит гений, который создаст панацею от всех болезней, ведь информация, усвоенная сегодня, может помешать получить информацию завтра. Так и строится наш образ мышления, индивидуальный для каждого.

Ну здесь наверно необходимо разграничить скорость мышления и гениальность. Это вещи, которые не связаны напрямую между собой. У Индиго (ИМХО) мышление всегда очень быстрое, в любом возрасте. Все это уже многократно описано на этом форуме и сайте.

Интересно узнать ваше мнение психолога о феномене Индиго, или вы считаете что этот феномен не поддается логике?

Думаю поддается, только серьезно никто этим еще не занимался, я имею в виду с математической обработкой результатов на большой выборке. Есть много наблюдений по делу и не по делу, но нет систематизации их.
  • 0

#27 Guest_I.K._*

Guest_I.K._*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16.12.2006 - 05:28

Альвиана - правильно говорите, поддерживаю

#28 Guest_jee_*

Guest_jee_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 16.12.2006 - 16:19

Индиго не индиго, но чем скорее люди не начнут думать головой - тем лучше будет для всех.

наверное вы имели ввиду без частицы не? Индиго не индиго, но чем скорее люди начнут думать головой - тем лучше будет для всех. или все-таки вы имели ввиду с частицей не? :rolleyes:

#29 UltimaHuman

UltimaHuman

    attraversata

  • Участник
  • 479 сообщений
  • 7 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 16.12.2006 - 17:20

Ну здесь наверно необходимо разграничить скорость мышления и гениальность.

Что такое гениальность? Скорость мышления у ребенка, на много выше чем у 40-ка летнего человека. Это физиология. Если ребенку удается приобрести большой или необходимый обьем знаний для генерирования идеи... Сейчас модно из нормы - делать сказку :rolleyes: По понятным причинам... Невежественность до сих пор остается минусом в обществе, не смотря на огромный доступ к информации.
  • 0

#30 deniss

deniss

    Заинтересовавшийся

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 16.12.2006 - 22:59

Чувствую себе подобных + по некоторым внешним признакам, которые выражению словами пока не поддаются. Ну и прежде всего по поведению

Именно прежде всего по поведению, которое и вам свойственно. Я тоже встречаю людей, несколько похожих на меня, и всегда, когда хочу понять человека, анализирую его и причину его поведения. Не проводя анализа, врядли можно кого-либо понять и найти себе подобного. Поэтому и Индиго поддается логическому объяснению, но понять его сложнее, чем обычного человека, и скорей всего, для этого надо быть Индиго Люблю умных женщин, в них есть загадка, которую всегда хочется отгадать и душевная красота , которой хочется любоваться.

#31 Тэисша

Тэисша

    Добрая Лемурийская Душа

  • Участник
  • 18 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Городов Света
  • Настроение: *

Отправлено 17.12.2006 - 09:45

Браво Альвиана ! согласен на 98%

А как насчет еще 2% ? :) С чем не совсем согласны?
  • 0

#32 Mind

Mind

    Ищущий

  • Участник
  • 147 сообщений
  • 10 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 23.11.2007 - 21:23

Ну здесь наверно необходимо разграничить скорость мышления и гениальность. Это вещи, которые не связаны напрямую между собой.

Скорость мышления может зависеть от качества концентрации на каких либо определённых информационных объектах и соответствующим им органах, будь то слух, зрение или более конкретное в них что-то. Также может зависеть и от концентрации, на каких либо определённых стереотипах… Обычно хорошо концентрируются на тех, к которому привыкли… Или же наоборот хорошая концентрация сознания на какой-либо своей (без стереотипной) информации. В этом случае и возникает гениальность, и судя по такой системе можно сказать, что гениальность может возникать от скорости мышления. А можно вообще сказать что каждый из нас по своему гений, только один видит в какой области он гений, а другой нет.
  • 0

#33 Denis

Denis

    Зашкаливает

  • Участник
  • 447 сообщений
  • 9 благодарностей
  • Город:Крым

Отправлено 23.11.2007 - 22:38

Здравствуйте! На счет каких-либо знаний и их усвоения: Чем чище сознание человека тем быстрее он познает что-либо. После духовной чистки человек кроток и меньше сопротивляется божественному пониманию-пониманию истины, а следовательно и всех знаний одновременно. И чем чище сознание человека тем быстрее оно работает, и тем более продуктивнее выражение мысли. В детстве ребенок бережет свое чистое сознание и поэтому прекращает контакт со всеми, кто его может испортить и с кем "водиться" решает сам ребенок. Не всегда его окружают те люди, которым он может довериться, поэтому и возникает в ребенке "замкнутость". И люди считают такую замкнутость комплексом. А вы попробуйте в момент непонимания помолиться от "чистого" сердца! Я знаю, что в этот момент в голове сразу же появляется вариант решения проблемы и причем не с той стороны, откуда ожидаешь, а зачастую, с другой и полностью противоположной. И когда стихи пишешь сразу появляется вариант продолжения и очень даже хороший http://www.indigodet...tyle_emoticons/default/smile.png Удачи вам всем и благословения!!! С уважением!
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей