Перейти к содержимому


Фотография

жар при медитации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Odd Eye

Odd Eye

    Мастер дзен-флуда

  • Новенький
  • 98 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 27.02.2006 - 17:48

У меня созвучные Odd Eye вопросы.

Слова "медитация" разумеется в тибетском нет - это западный термин. Есть "Шинэ" что в переводе означает "концентрация внимания". Этим и занимался. :) И не только этим.

В дополнение интересует ещё простенький вопрос. Вы занимаетесь спортом или хотя бы физкультурой

Разумеется.

Можно хотя бы лапками помахать в разные стороны с правильным ритмом дыхания в качестве подготовки к практике – Ци не будет застаиваться, будет нормально циркулировать по меридианам

Кстати слово "Ци" тоже китайское. В тибетском используется другое по звучанию и значению слово. Если вы знакомы с тибетской медициной вы должны его знать. Удовлетворены или есть еще вопросы?

#22 Mafdet

Mafdet

    Ищущий

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 22 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 27.02.2006 - 19:54

Odd, вопросы были не тебе :) Насколько я понимаю, вы не dalinda О ваших возможностях я знаю, а о спортивных занятиях помню :) Жду ответов от dalinda на поставленные ВАМИ вопросы + на маленький-свой. Мне тоже интересно, чем ОНА :D занималась с таким эффектом. P.S. Что-то день сегодня какой-то в непонятках друг друга :)
  • 0

#23 Renewed

Renewed

    Воин-философ

  • Новенький
  • 339 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Город:Украина

Отправлено 27.02.2006 - 19:59

Мафдет, Далинда уже давно сказала, что покидает форум навсегда. Так что ждите дальше, ждите :)

#24 Mafdet

Mafdet

    Ищущий

  • Участник
  • 123 сообщений
  • 22 благодарностей
  • Город:Россия

Отправлено 27.02.2006 - 20:16

Да нет, я пожалуй пойду. Вы счастливы, Ren? :) Ну, и я тогда рада.
  • 0

#25 stooper

stooper

    Заинтересовавшийся

  • Новенький
  • 20 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 27.02.2006 - 20:59

очередная тема, на очереди в архив... как жаль.

#26 Elf

Elf

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 3 сообщений
  • благодарностей

Отправлено 27.02.2006 - 22:58

[/quote][quote]я начала ощущать сначала тепло, а потом сильный жар в затылке[/quote]Я когда по позвоночнику шарики гоняю, тоже ощущаю жар, только он такой приятный, и иногда вижу внутри позвоночника две спирали очень красивого синего цвета.[quote]а вы не задумывались о том, почему на Востоке рисуют себе точку в межбровье? сейчас это по большей части дань традиции, а традиция берет начало как раз в Кундалини-йоге: это из за процесса циркуляции энергии в межбровье, который физически выражаетса в выделении большого количества тепла, в результате чего сама область третьего глаза могла получить сильный ожог - из за этого люди ставят точку холодной глиной, которая забирает тепло, в область межбровья.[/quote]Я не понимаю, почему, но иногда, когда особенно мило, я рисую на обеих руках на запястьях со внутренней стороны красный кружок, и это очень успокаивает. Только не могу понять механизм.[quote]А правда, почему некоторым нельзя в астрал? У меня тут, всвязи с некоторыми событиями, тоже такие подозрения закрадываются... Может, рано ещё? А то можно так там навсегда и остаться? [/quote]Вот тоже интересует. НЕ пускают с мистической закономерностью. :)

#27 Deneb

Deneb

    Флудер, каких ещё поискать

  • Новенький
  • 472 сообщений
  • 1 благодарностей

Отправлено 27.02.2006 - 23:08

организм сопротивляется насилию над собой :) возможно

#28 Mafiozy

Mafiozy

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 4 сообщений
  • 0 благодарностей

Отправлено 30.03.2006 - 12:36

Elf, а вы вообще не можете выйти в Астрал или вас оттуда выбрасывает? Если все-таки получается, как вы это делаете, я уже пол года мучаюсь...




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей