Перейти к содержимому


Фотография

глубокий теоретический труд о сверх способностях человека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 wise

wise

    Пропал человек

  • Забаненные
  • 1 098 сообщений
  • 261 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2010 - 13:26

Как мне кажется глубокий теоретический труд о сверх способностях человека.

Андрей Сидерский "Йога восьми кругов. Омнио-тренинг технология: последовательность нулевого цикла".

http://seanat.narod....ology_01.htm#01

#2 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 28.07.2010 - 13:40

 йога да древнее знание / я некоторыми техниками медитации владею достаточно хорошо / в принципе в этом нет ничего сложного    

Сообщение отредактировал МускихивининИ: 28.07.2010 - 13:53

  • 0

#3 Nezemnaya

Nezemnaya

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.07.2010 - 09:53

гм...а статическую йогу намного проще изучать и практиковать... Я не навязываю....а констатирую факт из своей жизни!!!!
  • 0

#4 wise

wise

    Пропал человек

  • Забаненные
  • 1 098 сообщений
  • 261 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 29.07.2010 - 12:47

А там в книге Сидерского и идет речь о статической йоге - о классической Хатха йоге. Но больше там мир глазами человека со сверх способностями, глазами война. У Сидерского есть свои направления, которые он разрабатывает сам. Например, Y23 - тоже имеет статические асаны, вхождение и выход из асан, пранаяму (управление энергиями и дыханием), но имеет и динамическую часть. Но это уже за пределами вышеуказанной книги. Мне направление Y23 - понравилось, но больше нравится Аштанга виньяса йога - это один из трех классических стилей хатха йоги. Я 2 года занимаюсь Аштангой йогой.

Сообщение отредактировал wise: 29.07.2010 - 12:50


#5 Дан Дэ Вэйн

Дан Дэ Вэйн

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 491 сообщений
  • 14 благодарностей

Отправлено 29.07.2010 - 18:58

У меня один вопрос возник: ЗАЧЕМ ВАМ СВЕРХ СПОСОБНОСТИ ЕСЛИ БОЛЬШИНСТВО ИЗ ВАС И НА 10% НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ОБЫЧНЫЕ СПОСОБНОСТИ ТЕЛА И РАЗУМА? Все стремятся к сверх силе в итоге проводят жизнь на форумах, чатах, просматривая очередное анимэ или фильм, шатаясь по клуба и дискотекам. Большенству сверх способности надо просто что бы выпендрица, прикрыть свой комплекс неполноценности или обратить на себя внимание. Многие возопят: Нам нужна сила что бы помогать людям! Но помогаете ли вы им по мере своих сил?
  • 0

Поблагодарили 5 Пользователи:
key , СуслИК , Білочк@ , МускихивининИ , bot

#6 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 29.07.2010 - 23:34

Сверхестественные способности , почему они сверх ? Редкие , необычные, это да . Возможно это установка для того , чтобы люди думали О-о-о это сверхестественно это не доступно пониманию. В этом мире нет ничего сверхестественного . Сверх (супер ) естественное (обычное ) в принципе всё правильно , но ведь большинство понимают это слово как , что то недоступное, невозможное. Ну это так отступление от темы.Привет Дрэндан ! Предлагаю тебе отметить свое возвращение созданием не оригинальной ,но очень актуальной темы типа " Спасти мир "обсуждения /предложения. 
  • 0

#7 Ночь

Ночь

    Давно здесь сидим :)

  • Участник
  • 783 сообщений
  • 89 благодарностей

Отправлено 30.07.2010 - 09:51

ЗАЧЕМ ВАМ СВЕРХ СПОСОБНОСТИ ЕСЛИ БОЛЬШИНСТВО ИЗ ВАС И НА 10% НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ОБЫЧНЫЕ СПОСОБНОСТИ ТЕЛА И РАЗУМА?

Считаю, многие оставшиеся 90 % способностей тела и разума и называют "сверх способностями". Их и пытаются научиться использовать.

Но помогаете ли вы им по мере своих сил?

По крайней мере из моего окружения многие помогают тем, с кем связаны на данный момент так, как могут на данный момент.
  • 0

#8 МускихивининИ

МускихивининИ

    _ -*welcome to techno city, you will never want to go away *- _

  • Участник
  • 1 069 сообщений
  • 544 благодарностей
  • Город:Краснодарский кр
  • Настроение: *

Отправлено 30.07.2010 - 10:05

 Дрэндан "Альтруизин" СтанИслава Лема читал ?  

Сообщение отредактировал МускихивининИ: 30.07.2010 - 10:06

  • 0

#9 wise

wise

    Пропал человек

  • Забаненные
  • 1 098 сообщений
  • 261 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 31.07.2010 - 18:14

Сверхспособности психики - это плохой термин. Например, есть такой специалист в этой области - Левашов, которой, как мне кажется, хорошо написал об изменениях психики человека. В интернете есть его труды, а на рутуби есть видео. Речь идет не о том, что психика человека получает какие-то дополнительные возможности. Есть идет о качественном изменении всей психики. При чем изменения происходит как бы ступенчато - раскрываются новые центры мыслительной деятельности и т.д. Это как гусеница, которая превращается в бабочку, а потом снова трансформируется в что-то еще более совершенное. И так до бесконечности... Конечно хочется быть бабочкой, а не гусеницей.

Сообщение отредактировал wise: 31.07.2010 - 18:17


#10 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 31.07.2010 - 22:57

У меня один вопрос возник: ЗАЧЕМ ВАМ СВЕРХ СПОСОБНОСТИ ЕСЛИ БОЛЬШИНСТВО ИЗ ВАС И НА 10% НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ОБЫЧНЫЕ СПОСОБНОСТИ ТЕЛА И РАЗУМА? Все стремятся к сверх силе в итоге проводят жизнь на форумах, чатах, просматривая очередное анимэ или фильм, шатаясь по клуба и дискотекам. Большенству сверх способности надо просто что бы выпендрица, прикрыть свой комплекс неполноценности или обратить на себя внимание. Многие возопят: Нам нужна сила что бы помогать людям! Но помогаете ли вы им по мере своих сил?

с некой точки зрения нет слова сверхспособности- это как-бы само собой разумещееся. Но как-бы в теле человека надо больше трудится чтобы вернуть что и так должно быть.с некой точки зрения1) Помогать людям? - Только  тем за которых ты ответсвеннен. ( кто есть твой ученик)или кто хочет учиться2) выпендрится? зачем?  в окружении людей это сможет привлечь внимание- а это тебе не нужно. Конечно бывает хочется показать себя -но в силу обстоятельств это не выгодно.
  • 0

#11 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2010 - 12:23

Стать и обрести возможности бабочки получится, когда желания и потребности будут как у бабочки, и не будут как у гусеницы.

Поблагодарили 4 Пользователи:
key , bot , СуслИК , Білочк@

#12 СуслИК

СуслИК

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 429 сообщений
  • 358 благодарностей
  • Город:Красноярск
  • Настроение: *

Отправлено 01.08.2010 - 13:41

Дрэндан, думаю те, кого действительно интересуют что-то большее, чем форумы, мечты, фантазии и т.д. очень активны по жизни в целом.:Alex_02:по активным желаниям могут появляться потребности, а потребности при активности дарят крылья. Вопрос в том - какие из желаний более активны и на сколько вы способны действовать? Спасибо за пример однобокой активности мечталелей без действий. Действительно не многие способны видеть дальше личных интересов. Чем не сверх способность действовать эгоистично и при этом безвозмездно отдавать окружению то, что ему действительно нужно.
  • 0

#13 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 01.08.2010 - 22:42

а вы не замечали что у тех у кого развиты способности - есть большое чувство отвественности?А те кто хотят "павнить всех" , " быть в топе" обычно далеко не уходят. Или им просто не дадут. 
  • 0

#14 wise

wise

    Пропал человек

  • Забаненные
  • 1 098 сообщений
  • 261 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 02.08.2010 - 19:06

У человека есть потребность в самосовершенствовании и потребность в общении, которая в социуме трансформируется в потребность к самоорганизации общественных групп. Потребность развития психики - это тоже одно из фундаментальных потребностей психики, которое похоже на потребность в самосовершенствовании. Потребность развития психики не заметна у людей с низкой степенью психо-физического развития. И наоборот эта потребность начинает возрастать при увеличении психо-физического развития человека и при накоплении морального капитала. В терминаф кабалы - такая потребность скорее связана именно с накоплением морального капитала. Такое накопление обусловлено правильным формированием причинно-следственных связей в процессе осознания и накопления жизненного опыта (не накопление кармы). Речь идет, например о строгом соблюдении человеком некого "правильного" этического кодекса. Поэтому люди стремятся развивать сиддхи только в силу того, что они живые существа, они действуют в соответствии со своими потребностями. :meowth:

Сообщение отредактировал wise: 02.08.2010 - 19:12


#15 ORIGINAL147

ORIGINAL147

    Ищущий

  • Участник
  • 164 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.08.2010 - 01:40

У меня один вопрос возник: ЗАЧЕМ ВАМ СВЕРХ СПОСОБНОСТИ ЕСЛИ БОЛЬШИНСТВО ИЗ ВАС И НА 10% НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ОБЫЧНЫЕ СПОСОБНОСТИ ТЕЛА И РАЗУМА? Все стремятся к сверх силе в итоге проводят жизнь на форумах, чатах, просматривая очередное анимэ или фильм, шатаясь по клуба и дискотекам. Большенству сверх способности надо просто что бы выпендрица, прикрыть свой комплекс неполноценности или обратить на себя внимание. Многие возопят: Нам нужна сила что бы помогать людям! Но помогаете ли вы им по мере своих сил?

Если есть - значит даны не просто так!Используют!! вы бы ещё сказали 7ми класснику - зачем тебе знания если ты знаешь только 10% от всего и почти их не используешь..Ахаха)) Стремятся только те кому это не дано... Это тоже самое что жирные девушки стремящиеся похудеть но ничиго не принимая и постоянно неправильно питаясь и обжираясь!Интернет это очень хороший и всем доступный информационный портал - так что форумы это полезно если по теме!!Я вот сомневаюсь что есть ктонибудь из индиг кто реально был бы одарённый и у него была бы тяга к КЛУБАМ!!!Просто у индиго есть такая маленькая черта - это избегание признака - стадо ( после подводки итогов в ходе рассуждения)Так что в клуб я допустим хожу очень редко и только с самыми близкими друзьями (за компанию)Выпендрится перед кем?)) Многие скрывают свои способности и ооочень редко о них говорят (и то не о всех) Дабы избежать непонимания от общей массы людей с закрытым кругозором и ограниченным мышлением!Ахаха)) Обратить внимание?)) Со стороны Психиатров чтоли?XDDА вот для тех кто с этим сталкивался и у кого есть способности это всё естественно - так что выпендриваться никто не станет да и обращать на себя внимание не получится среди своих!Сила не нужна! Есть желание... а ещё есть возможности... (Все бы хотели быть - богатые, с идеальной фигурой и внешностью и т.д...)Но многие начинают самоутверждаться ложью на форумах - и таких людей легко вычаслить!А на счёт помощи - люди на столько эгоистичны что они до сих пор это не осознают!!"Я хочу и буду помогать людям!" и "Я хочу чтобы у меня были сверх способности - чтобы потом помогать людям!" (Находите различия?);)
  • 0

#16 Nezemnaya

Nezemnaya

    Ищущий

  • Участник
  • 142 сообщений
  • 3 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 03.08.2010 - 10:33

а вы не замечали что у тех у кого развиты способности - есть большое чувство отвественности?А те кто хотят "павнить всех" , " быть в топе" обычно далеко не уходят. Или им просто не дадут.

Это верно!!!!!!!Частенько замечала такое у многих ... им просто некоторые способности перекрывают!
  • 0

#17 Dmitvis

Dmitvis

    Не случайный прохожий

  • Новенький
  • 2 сообщений
  • 0 благодарностей
  • Город:Москва
  • Настроение: *

Отправлено 25.08.2010 - 22:27

У меня один вопрос возник: ЗАЧЕМ ВАМ СВЕРХ СПОСОБНОСТИ ЕСЛИ БОЛЬШИНСТВО ИЗ ВАС И НА 10% НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ОБЫЧНЫЕ СПОСОБНОСТИ ТЕЛА И РАЗУМА? Все стремятся к сверх силе в итоге проводят жизнь на форумах, чатах, просматривая очередное анимэ или фильм, шатаясь по клуба и дискотекам. Большенству сверх способности надо просто что бы выпендрица, прикрыть свой комплекс неполноценности или обратить на себя внимание. Многие возопят: Нам нужна сила что бы помогать людям! Но помогаете ли вы им по мере своих сил?

Считаю, многие оставшиеся 90 % способностей тела и разума и называют "сверх способностями". Их и пытаются научиться использовать.По крайней мере из моего окружения многие помогают тем, с кем связаны на данный момент так, как могут на данный момент.

Я не понимаю тех, кто начинает делить способности тела и разума человека на проценты. Нам что известны максимальные способности тела и разума человека, эти 100% ?

#18 Nevmenjachka

Nevmenjachka

    Жить здесь остался

  • Главный модератор
  • 3 928 сообщений
  • 799 благодарностей
  • Город:Нижний Новгород
  • Настроение: *

Отправлено 25.08.2010 - 22:51

Прокачаться на тему способности и духовно развиться - разные вещи, способности могут быть соблазном, поворотом в тупик.
  • 0

#19 Hellen

Hellen

    Ищущий

  • Участник
  • 166 сообщений
  • 1 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 07.09.2010 - 18:13

Это точно. Во мнгогих духовных школах так и считают
  • 0

#20 Walk

Walk

    Зашкаливает

  • Участник
  • 211 сообщений
  • 42 благодарностей
  • Город:Москва

Отправлено 02.10.2010 - 23:58

А те кто хотят "павнить всех" , " быть в топе" обычно далеко не уходят. Или им просто не дадут. 

Кто не даст? И почему этот "кто-то" уже столько времени дает грабить нашу (и не только нашу) страну?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей