Перейти к содержимому


Фотография

Как Мир видит Мир


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2013 - 18:24

Это было в конце ноября, поднялся в горы, ветер резко прекратился, в лесу стояло облако. В пелене тумана шел и наблюдал, как меняется ритм движения. Остановился на тропе, послушал лес. Возле тропы росло дерево, на стволе рос лишайник, по форме напоминающий галактику. (круг в центре, и маленькие пятна вокруг него). Стало интересно, как лес видит Землю. Причем Землю в человеческом восприятии. Спросил, интерпретируя слова в чувства. Сначала ничего не произошло, захотелось уйти с тропы и зайти глубже в лес. Стоял в полной тишине, смотрел на деревья, наблюдая за падающими каплями с веток. Неожиданно, прямо за деревом, что стояло передо мной, раздался сильный стук, настолько неожиданно, резко и громко, что даже удивился. Обошел и посмотрел вверх, дятел дробил кору, а потом расковыряв отверстие, доставал личинку. И тут стали появились образы, как обычно появляются в восприятии, если погружаешься в себя: Есть люди-насекомые, они соревнуются с собой за право быть первыми, однако есть люди-птицы, которые охотятся на людей насекомых, так как живут в своем восприятии жизни. Но людей-насекомых оберегают люди-змеи, которые охотятся на людей птиц. Но у и людей-птиц есть люди-большие-птицы, которые охотятся на людей-змей и никто из людей-змей не сравнится с ними. Но людей-больших-птиц одолевают люди-насекомые, так как против людей-насекомых люди-большие-птицы бессильны. Но все они приходят в меня и уходят из меня, а я остаюсь всегда. Они думают, что можно прийти ко мне, будто они живут далеко от меня, но они живут во мне, хотя все еще думают, что могут приходить. На этом образ прекратился, в лесу снова появились звуки. Вернулся на тропу и пошел дальше.

Сообщение отредактировал Hard top: 10.01.2013 - 18:50

  • 0

Поблагодарили 6 Пользователи:
xrismorana , imago , Андрей2011 , Angel X , Кос , Огонь

#2 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2013 - 19:54

Немного не так, в этом процессе все участвуют. Больше животных и фауны. Только с людьми. Я бы их не сравнивал это предки рода. Тоесть мертвые проходящие путь обратно в человеков.
  • 0

#3 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2013 - 20:15

Так немного и не о предках рода писал )
  • 0

#4 Zumpel

Zumpel

    Задумавшийся

  • Новичок
  • 32 сообщений
  • 8 благодарностей
  • Город:Вологда
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2013 - 20:45

То есть мертвые, проходящие путь обратно в человеков.

Не всегда в обратно.

#5 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2013 - 21:10

Дело не в том, кто куда приходит, Творец здесь и сейчас - временный странинк, просто лес видит мир так.
  • 0

#6 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2013 - 22:04

Очень интересно))))) Мне вспомнилось, как однажды очень-очень хотелось узнать ответ на вопрос, такого личного плана, о прошлой жизни. И тут мне пришла в голову идея спросить об этом...одно растение в саду (про которое как-то говорили что оно не цвело 20 лет и хотели выкинуть, а я попробовала с ним "поговорить" на эту тему :) и,может конечно совпало, но вскоре куст покрылся светлорозовыми цветочками) ...даже просто послушать внутри себя то, что оно "скажет"....А "сказано" мне было что будущего и прошлого нет. Есть только лишь Настоящее. и что прошлое и будущее есть только в (человеческом) уме...и вопрос о прошлой жизни отсюда странный и не в тему. Было сказано не словами, а как то так, что я так и почувствовала) Позже видела, в книгах,про одно лишь настоящее, но я бы не поняла смысла этого. Еще растения не ощущают боль, но могут возмутиться, когда рвешь их без уважения и понимания того что делаешь...и даже рады отдать кусочек себя в ответ на благодарность..(а может на волне благодарности и открывается способность слышать? не знаю, но казалось что так)...Это весьма странно совместить с восприятием того с какой бы радостью я посмотрела на того кто оторвал мне руку например :)) А в лесу интересно..будто все деревья и даже травы сплетены очень тесно и мыслят как одно...так же примерно даже в пространстве с комнатными растениями - все помещение будто оплетено невидимыми нитями...:)

Поблагодарили 7 Пользователи:
Yuet , kое-kто , ETERNITY , imago , sugarfree , Hard top , Riddik

#7 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2013 - 22:46

Интересно )

А в лесу интересно..будто все деревья и даже травы сплетены очень тесно и мыслят как одно...

Да, именно ) Лес еще имеет свои зоны "настроения", в которых изменяется ритм, и помимо этих зон, есть еще общее настроение местности.
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#8 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 10.01.2013 - 23:00

Да, именно ) Лес еще имеет свои зоны "настроения", в которых изменяется ритм, и помимо этих зон, есть еще общее настроение местности.

Ага, будто такое ощущала иногда :)Может это от Земли?

Сообщение отредактировал Angel X: 10.01.2013 - 23:03


Поблагодарили 1 Пользователь:
Hard top

#9 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 11.01.2013 - 00:23

Горы спокойны, лес иначе воспринимается, поэтому все-таки это ближе ощущению леса ) Это немного отличается от восприятия отдельных территорий, но понял о чем ты )
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Angel X

#10 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 11.01.2013 - 00:46

А мне дерево помогло изменить жизнь - как бы глупо это не звучало... я был обычным 14-летним подростком - простым, импульсивным, рефлексивным - короче простой не осознанной реакцией. я уединился покурить (что бы никто не видел) на природе. Сижу, курю... и вижу молодое дерево в цвете - оно мне показалось необычайно красивым, гармоничным, совершенным в форме в цвете в сочетании с средой... и я так сосредоточился на нем - что не замечал больше ничего, не думал, не оценивал - а наслаждался. Сейчас я могу это назвать как соитие, слияние, неосознанная медитация - и я впервые увидел бога во всей красе его естества, как озарение, или откровение... сложно описывать это словами. Но после этого стал видеть то чего не замечал, задавать себе вопросы которые ранее в голову бы не пришли, стала появляется память о прошлом, в общем стал более осознанным. Потом уже долго думал о пережитом, для меня мистическим, переживанием - ответов конечно нет, но это дерево я никогда не забуду. По некоторым мистическим учениям - мы были деревьями, наше сознание эволюционировало с минералов в растения - потом в животные, потом в человека. Дерево наивысшая ступень растения.

Сообщение отредактировал imago: 11.01.2013 - 00:50

  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Zwilta , Angel X , Hard top , ETERNITY

#11 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 11.01.2013 - 01:09

Тоже с деревьями "разговариваю",узнаю какая погода будет).
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Zwilta , imago

#12 Almas

Almas

    solutions exist

  • Участник
  • 4 747 сообщений
  • 1135 благодарностей

Отправлено 11.01.2013 - 11:18

Изображение
  • 0

#13 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.01.2013 - 12:53

А мне дерево помогло изменить жизнь - как бы глупо это не звучало... я был обычным 14-летним подростком - простым, импульсивным, рефлексивным - короче простой не осознанной реакцией. я уединился покурить (что бы никто не видел) на природе. Сижу, курю... и вижу молодое дерево в цвете - оно мне показалось необычайно красивым, гармоничным, совершенным в форме в цвете в сочетании с средой... и я так сосредоточился на нем - что не замечал больше ничего, не думал, не оценивал - а наслаждался. Сейчас я могу это назвать как соитие, слияние, неосознанная медитация - и я впервые увидел бога во всей красе его естества, как озарение, или откровение... сложно описывать это словами. Но после этого стал видеть то чего не замечал, задавать себе вопросы которые ранее в голову бы не пришли, стала появляется память о прошлом, в общем стал более осознанным. Потом уже долго думал о пережитом, для меня мистическим, переживанием - ответов конечно нет, но это дерево я никогда не забуду.По некоторым мистическим учениям - мы были деревьями, наше сознание эволюционировало с минералов в растения - потом в животные, потом в человека. Дерево наивысшая ступень растения.

Такой интересный опыт)) только меня удивляет то что говорится по некоторым мистическим учениям, мне часто кажется что растения и деревья даже более высшая ступень развития сознания, чем люди)...

Поблагодарили 2 Пользователи:
Yuet , ETERNITY

#14 imago

imago

    ....

  • Участник
  • 1 473 сообщений
  • 1068 благодарностей
  • Город:Украина
  • Настроение: *

Отправлено 11.01.2013 - 13:02

если вспомнить эволюцию то пути разошлись в определенной точке) просто уже другое

Сообщение отредактировал imago: 11.01.2013 - 14:40

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#15 ETERNITY

ETERNITY

    Птицы просто расправляют крылья и отдаются ветру.

  • Участник
  • 1 785 сообщений
  • 1573 благодарностей

Отправлено 11.01.2013 - 14:29

мне часто кажется что растения и деревья даже более высшая ступень развития сознания, чем люди)...

И неспроста так кажется.Иногда ,общаясь с деревом или находясь в лесу,чувствуешь себя ребёнком.А если присесть около дерева ,обняв его,так вообще как наруках у "дедули или бабули "себя ощутить можно,там смотри и сказки начнут рассказывать. :rolleyes:
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
kое-kто , imago , Angel X

#16 Angel X

Angel X

    -

  • Гости
  • 0 сообщений
  • 911 благодарностей
  • Настроение: *

Отправлено 11.01.2013 - 14:57

Иногда ,общаясь с деревом или находясь в лесу,чувствуешь себя ребёнком.А если присесть около дерева ,обняв его,так вообще как наруках у "дедули или бабули "себя ощутить можно,там смотри и сказки начнут рассказывать. :rolleyes:

Прикольная ассоциация :)

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#17 sugarfree

sugarfree

    Участник

  • Забаненные
  • 846 сообщений
  • 593 благодарностей
  • Город:Прага
  • Настроение: *

Отправлено 11.01.2013 - 23:38

Стало интересно, как лес видит Землю.....Есть люди-насекомые, они соревнуются с собой за право быть первыми, однако есть люди-птицы, которые охотятся на людей насекомых, так как живут в своем восприятии жизни. Но людей-насекомых оберегают люди-змеи, которые охотятся на людей птиц. Но у и людей-птиц есть люди-большие-птицы, которые охотятся на людей-змей и никто из людей-змей не сравнится с ними. Но людей-больших-птиц одолевают люди-насекомые, так как против людей-насекомых люди-большие-птицы бессильны.

бро, imho хищный, однообразный и предсказуемый мир чето, передай тому лесу что существует мир "женский" где любят, дарят итд (где ещё победа добра над разумом)) шучу))) и что в смешивании этих двух чистых миров смысл человека...

Поблагодарили 1 Пользователь:
ETERNITY

#18 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 11.01.2013 - 23:43

Всегда можешь сам передать, если есть смысл и желание ) У мира свое понятие о доброте и "женственности", которое немного отличается от понятия мира людей )
  • 0

#19 Андрей2011

Андрей2011

    Пропал человек

  • Участник
  • 1 603 сообщений
  • 278 благодарностей
  • Город:Хаборовск
  • Настроение: *

Отправлено 12.01.2013 - 12:38

Я могу переводить трели птиц. Эх о чем поют. Только надо внимательно слушать и поймешь о чем говорит.
  • 0

#20 Hard top

Hard top

    Cabron

  • Участник
  • 5 861 сообщений
  • 1254 благодарностей
  • Город:Otherside
  • Настроение: *

Отправлено 12.01.2013 - 13:43

Птицы чувствуются как и любое другое существо, и в состоянии пения/стрекота выражают те или иные переживания. Причем тональность определяет саму ситуацию, а интенсивность - ее особенность. Если ты заучивал их - это здорово ) Поделишься звуковой схемой?
  • 0




0 человек просматривают этот форум

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей